Поиск по сайту
Результаты поиска по тегам 'механика'.
Найдено 109 результатов
-
Всем привет, не могу понять одну вещь. После ребаланса арты, где стан убрали, механика артофугасов изменилась в странном ключе. Противоосколочный подбой перестал работать на "непробития" по 400-600 урона. Т.е. что с ним, что без него цифры те же. Из этого делается вывод, что подбой не работает, а значит, что эти попадания засчитываются игрой как пробития. До отключения оглушения подбой реально снижал урон от арты, а сейчас, как мне кажется, механика сломана (или это баг, не знаю, сейчас на подбое мало кто играет). Прошу разработчиков проверить этот момент.
- 7 ответов
-
- оборудование
- механика
-
(и ещё 2 )
Теги:
-
Как влияет точность на время сведения? Нигде не нашел этой темы. Перевод времени сведения в стабилизацию я знаю, вычислил. Можно самому проверить в тренировке. Поэтому под временем сведения я подразумеваю итоговое время сведения с полного хода при движении и поворотах ходовой и башни. Заметил что точность влияет на время сведения. Но не могу понять как именно. Допустим при стабилизаторе, модернизации на сведение и приводах (все трофейное) Кировец -1 сводится за 4,5 секунды до точности 0,42. А при прицелах, стабилизаторе и модернизации на точность (тоже трофейка) Кировец - 1 сводится за 5,5 - 6 секунд до точности 0,36. На каком то моменте Кировец - 1 сведется до точности 0,42 при точности 0,36 раньше чем до полной точности. Таким образом видно что точность 100% влияет на время сведения. Вот хотелось бы услышать от разработчиков, как провести расчеты. Не просить же мод с кругом разброса 0,42 и сидеть с секундомером. Мне кажется игрокам нужно знать механики, если вы хотите чтобы уровень игры рос.
-
Так танкисты, буду краток в некоторых моментах. Но многие заметили что после ввода танков 11 танков и механики сброса веток до 5 уровня, все начнут тратить свободный опыт чтобы по быстрее заново её прокачать. Тратить почти лимон опыта мало кому захочется, да и нету столько у обычных танкистов, а уж тем более в таком количестве для 10 раз. Неизвестно как будет работать данная система сброса с чертёжным столом. Будет ли она затрагивать открытые уже там ветки (которым нужно 0 опыта). Если затронет, то считайте что нам снова потребуется данные чертежи, откуда и где их брать, неизвестно. Все знают механику "Чертежный стол" где надо тратить универсальные и национальные чертежи чтобы снизить стоимость по опыту для открытия до нуля. Из за сбросов веток, ну и для упрощения комфорта игры надо сделать так чтобы могли выбивать "Технический чертёж", вместо этих двух сложно получаемых чертежей (толк от которых было при их вводе, а сейчас они бесполезны). Технический чертёж будет работать по аналогии с боновой системой, только от меньшего уровня к большему (3-11 лвл). Система будет зависеть от победы/поражения: 1. Победа (5-8 чертежей) статистическое будет 2. Поражение (2-4) также статистическое будет Стоимость исследования будет регламентироваться таким образом: 1 часть - 10 чертежа2 часть - 14 чертежа3 часть - 18 чертежаи т.д12 часть - 54 чертежа. То получается что для исследование 10 лвл нужно будет 384 чертежа, ну и на понижение. Получать вы сможете на любом танке, независимо. Если же их скопится у вас много, то можно будет сделать аналог обмена данных чертежей на учебные книжки для экипажа. В нынешний момент развивать ветку это больно с 5 лвл, особенно с таким рандомом и тиммейтами.
-
почему бы не добавить подвижности танку на одной сбитой гусенице. Что бы он мог хотябы на одной делать довороты во время ремонта. Ведь у много гусеничных танков есть возможность с потерей скорости во время движения производить ремонт
-
-
На топовом японском тяже(который Хеви) в конце боя, думал, получу чуть больше урона... Зарядил фугас, так как впереди маячила немецкая пт9 лвл (недогриль) И какое же было моё удивление, когда после прямого попадания я не пробил эту пт в то место, где у неё и брони нет, от слова вообще. Пробитие фугаса 70 мм, а броня в том месте около 10 мм. Я вообще молчу про то что калибр у меня был 140 мм.... Скрины и реплей прилогаю.... http://tankireplays.lesta.ru/site/14583662#hayvey-morehod_88-type_5_heavy
-
Добрый день! Уже становится не смешно от нашей любимой игры! Объясните, пожалуйста, куда пропадает снаряд в этом бою на 13.50 минуте боя? Это не первый раз, когда снаряды в игре просто исчезают. Я уже молчу про то, что в центр круга они летят примерно 1 раз 100. Считаю это неприемлемым для такой масштабный игры. Требую объяснений и компенсации. Если потребуется, я буду каждую подобную выходку фиксировать и создавать тему.
-
Здравствуйте. Разрешите спросить: в текущей версии механики радиосвязи (кажется, она "складывает" дальности связи) что является приёмником радиосигнала (когда два танка располагаются вне поля дальности связи наибольшей по дальности связи радиостанции - на рис. сцепка объектов "1-2" ). Или подразумевается, что радиосигнал передаётся на меньшее расстояние, чем принимается? И в принципе соответствует ли гипотеза о великом "сложении" дальностей связей действительности? Спасибо.
- 3 ответа
-
- радиосвязь
- механика
- (и ещё 1 )
-
Узнал, что на серверах для других стран в игре есть динамическая смена погоды и времени суток. Хочу узнать, есть ли в планах такое для наших серверов? Было бы очень здорово в игре увидеть красивые переходы в дожди или закаты/ночь
-
Постараюсь быть краток. Я не знаю есть ли смысл постить подобное, когда танки уже прошли стадию концептуальных тестов, но считаю важным озвучить мнение. Не являюсь сильным игроком, могу быть не прав в своих суждениях, выводах или предложениях, открыт к критике. Новые огнеметные танки, которые обкатываются супертестерами на основе, могут наносить урон сразу, много и гарантировано. У них нет влияния фактора рандома, непопал-непробил, они ограничены лишь расстоянием и толщиной брони, незначительно снижающей урон. Я не буду судить о том насколько текущие цифры урона, расстояния, скорости полета огнесмеси и тд являются балансными, но мне кажется очевидно что проблема не в цифрах. Огнемёт не имеет никаких адекватных или честных способов противодействия, особенно в ситуациях противостояния тяжей на направлениях, где вкат не является валидной тактикой до тех пор, пока не будут истощены ресурсы одной из сторон. Всё что можно сделать - уйти с направления или покидать позицию, идя на самоуничтожение, пытаясь разменяться с огнеметом. В позиционных сражениях, являющимися основным видом столкновений тяжей, огнемёт концептуально непобедим. У него есть труднопробиваемая броня и при этом, он наносит урон, сопоставимый с пробитием классических орудий, не требуя непосредственно пробития. Я считаю что просто нерфить показатели урона или брони - плохое и скучное решение. Огнемёт это хорошая идея, имеющая плохую реализацию. Балансировка цифр нездорового концепта не приведет к тому, что он станет здоровее для игры. Он просто не будет никому интересен и будет продолжать портить бои тогда, когда кто-то его всё же возьмет. Он по прежнему будет лишен какого-то либо способа противодействия или обыгрывания и будет раздражающим фактором, аналогичным арте. Я считаю что решением отсутствия возможностей противодействия огнемёту и способ сделать его концептуально здоровым может быть изменение механики нанесения урона - замена моментального урона на условную "шкалу нагрева", заполняющуюся при последовательном поражении танка противника огнесмесью и наносящую постепенный урон после достижения определенного значения. Это не должно уменьшать значения урона, т.е это не нерф урона, но должно создавать задержку его нанесения, давая возможность нанести ответный выстрел и уйти в укрытие, не получив колоссальный гарантированный урон в ответ. Потенциально, урон может быть даже больше, однако важно, что бы была возможность его предотвратить. Допускается возможность "тикающего" урона, аналогичного по механике пожару/поджогу при крите, но с другим уроном, после прекращения поражения противника огнесмесью - достаточно "нагретый" танк должен продолжать получать урон еще определенное время. Время заполнения шкалы за которое не наносится урон должно коррелировать с временем, когда наносится отложенный/тикающий урон после прекращения непосредственного поражения танка огнесмесью Допускается градация нагрева. 1я стадия - урон не наносится, 2я стадия - наносится обычный урон, 3я стадия - повышенный урон и/или тикающий урон и/или (повышенные) криты. Допускается возможность противодействия части механики или ей целиком с помощью огнеметов - устранение тикающего урона, моментальное снижение шкалы на определенное значения. Таким образом, для нанесения урона, огнеметный танк должен поставить себя в позицию, где он будет безостановочно поражать противника огнесмесью. Это компенсирует возможность наносить урон, игнорируя броню и обычные правила игры, тем самым делая огнемётный танк уникальным, но относительно честным. Необходимость длительно держать противника в прицеле будет побуждать игроков на огнёмете к активной игре, вместо того, что бы наказывать противника за пассивную (и активную игру в том числе, увы). С уважением, открытый к новым механиками игрок
-
может пора бы уже пересмотреть механику маскировки, ну это чушь же, когда 445м +100м демаскировки и все равно огромный сарай яга не светиться до выстрела, он кстати и дальше бы не светился если б не стрелял, у танка коэффициент маскировки 3, у мауса 1.5, если что, один из самых громадных танков игры не светиться, потому что "двойные кусты", сколько можно. А многие пт в двойных кустах будут засвечены только "рентгеном" (50м) то есть будь я на су-85 с 280м базового обзора или на Шеридане с 420 - разницы не будет НИКАКОЙ. Ну это хе глупость. п.с. видос другу записывал, решил тут поинтересоваться мнением экспертов (если у кого-то "ютуб не работает", тому смотреть и не надо) песня на фоне была: Chappell Roan - Good Luck, Babe!
- 18 ответов
-
- кусты
- маскировка
-
(и ещё 8 )
Теги:
-
Добрый день. Предлагаю к рассмотрению идею новой механики: перемешивание огнесмеси. Известно, что дано - две огнесмеси ( "слабая" / "сильная" ). Предлагаю сделать одну, но взамен её можно перемешать (допустим, зажав какую-либо кнопку), временно усилив характеристики повреждения. Спасибо.
-
Не так давно изменили работу "лампы". Раньше она сигнализировала только о том, что танк засветился, а сейчас она информирует о том, что танк находится в засвете. Это существенно повлияло на игру. Особенно для любителей кустовых танков: гриля, бабах и прочих пт игра стала существенно проще. Игрок теперь всегда знает когда он находится в перманентом засвете и когда точно он отсветился. Мне кажется именно это изменение в значительной степени повлияло на то, что в последнее время все чаще стали складываться сетапы, в которых по 8 пт на команду, из которых 4 бабахи, 2 гриля и 2 жандарма. На мой взгляд это абсолютно неадекватно и мне не нравится, что подобный геймплей поощеряется и упрощается. Я понимаю, что такая мера, как жесткое ограничение техники по классам в балансировщике, приведет к большим очередям и долгому поиску боя. То есть работать нужно в первую очередь с мотивацией игроков играть на том или ином классе, а не искуственно урезать его в балансировщике. Поэтому я предлагаю изменить работу "лапмы" следующим образом: вернуть механику ее работу как было раньше (то есть она загарается через 3 секунды после засвета, но после гаснет и не информирует о том, что танк продолжает находится в засвете), но уменьшить время остаточного засвета с 10 до 5 секунд. Как это изменит игру: 5 секунд все еще будет хватать, чтобы нанести урон для тех игроков, которые были правильно спозиционированы и зацелены в нужном направлении. Также этого будет достаточно для игроков, которые следят за миникартой и быстро реагируют на то, что происходит по краям экрана. А также для игроков на хорошо стабилизированных танках, которые даже при резком переводе смогут сделать точный выстрел. 5 секунд реже будет хватать игрокам, которые плохо читают игру и неправильно предполагают где с большей вероятностью засветится танк. 5 секунд реже будет хватать игрокам, которые обращают мало внимания на миникарту и не реагируют на то, что происходят по краям экрана. 5 секунд будет реже хватать игрокам на косых танках с плохой стабилизацией. Сократяться ситуации при которых танк умирает после первого же засвета (то есть совершив всего одну ошибку за бой). За 10 секунд на танк может перевестись даже артелерия, а на открытых картах по нему зачастую сможет дать урон половина противоположной команды. Старая механика лампы вновь заставит игроков думать кто и откуда их засветил, могут ли они до сих пор находится в засвете и что нужно сделать, чтобы не попасть в засвет снова. Обретет актуальность такое непопулярное оборудование как "улучшенное радиооборудование". Сейчас в нем совсем нет смысла, так как лампа постоянно информирует о засвте. При обновленной системе разница между 5 и 3 секундами засвета своего танка, а также разница между 5 и 7 секундами засвета танка противника будет весьма существенная. Игра станет более требовательна к пониманию механик, позиционированию своего танка на карте и в целом к скилу. При этом даже у совсем слабых игроков будут реже случаться критические ошибки, при которых они будут умирать после первого засвета. Геймплей на плохо стабилизированых, зачастую токсичных танках, как бабахи и на всем классе артелерии станет сложнее, так как теперь они будут вынуждены заранее сводится в правильном направлении предполагаемого засвета противника. Вполне вероятно, что это уменьшит популярность этой техники и уберет проблему неадекватных сетапов с 8 пт на команду. Также это добавит разнообразия в сборках и отыгровке лт, а может быть и некоторых ст. Средним танкам такое изменение позволит быстрее и чаще менять позиции. Я думаю, что подобную механнику "лампочки" можно было бы протестировать в режимах "полевые испытания", "аркаде" или попробовать как модификатор в одном из сезонов "натиска"
-
Столкнулся с проблемой, хотел посадить экипаж с ивента всех в один танк, но случайно посадил двух на одну специальность, раньше вроде можно было сменить специальность за голду но при этом слетал опыт, но всё же, можно было как в моём случаи воссоединить экипаж. Вопрос почему убрали фичу и почему бы её не вернуть?
-
Либо я что-то не понимаю, но зачем делать охлаждение орудия данному танку? Он что, пулемет?) Время перезарядки орудия 9 с. В чем его перегрев заключается?) А где же тогда охлаждение на Char Mle.75 ? Он этого более достоен, как по мне.
- 6 ответов
-
- рандом
- новый танк
-
(и ещё 1 )
Теги:
-
играя на strv 103-0 перевернулся на крышу, а таймер автопереворота не начался, пролежал я так практически до окончания боя
-
У пт Udes-03 при осадном режиме можно поднять заднее шасси. Это все знают у кого есть эта пт, так как это одна из основных фишек этого танка. Вопрос том, что, как только я перехожу в осадный режим (клавиша "X"https://forum-mt-prod.lesta.ru/emoticons/Smile_blinky.gif, и поднимаю шасси, то буквально сразу шасси опускается в обычное положение. То есть поднимаю шасси, а оно через секунду (или даже меньше), опускается назад, т.е. не фиксируется вообще никак в приподнятом состоянии. 14 лет играл и всё было нормально, а последних месяца три вот такая проблема. Сбрасывал настройки в управлении, но не помогло.
-
Здравствуйте. Вопрос по пт германии Kpz 3 Pr.07HK, при переходе в осадный режим спустя секунду-две продолжается раскачивание танка. Я конечно все понимаю, но крайне неудобно 2 секунды переход в режим и еще 2 теряешь на прекращение раскачивания. Может есть возможность это как-то убрать? Или это багофича такая? тогда все равно не пойму, что мешает убрать.
-
Думаю, многие со мной согласятся, что после ввода новой лампы в МТ класс ЛТ потерял свою актуальность или же стал менее похожим на самого себя. Если раньше ЛТ хотя бы пытались как-то светить на убитых картах картоделами, то сейчас светить в принципе невозможно, лт стоят в кустах с пт или играют с ТТ на одном фланге, игроки не ошибаются абсолютно, пытаешься светить? Лови блайнды в кусты. На сайте Левши и везде, где есть статистика по отметкам можно отследить КОЛОССАЛЬНОЕ падение с.у. для отметок на ЛТ, о чем это говорит? Чем руководствовались разработчики, делая данную "МЕХАНИКУ" более понятной для новичков? Не понятно.. Помогли новобранцам, пожертвовав целым классом техники в игре!.. Нет слов, если честно. P.s. Новичков в разы меньше в игре, чем думают разрабы. P.p.s Я понимаю, что один никак не смогу на это повлиять, но.. Друзья, если тема станет РЕАЛЬНО популярна в обсуждении, то почему бы не устроить революцию против отдела по вводу новых механик в игру? P.p.p.s Скрин для внимания.
-
Вот удивляет, когда разработчики не знают свою же игру и закрывают тему.
-
как в игре вообще горит танк, если двигатель целый, баки целые к сожалению крепить нечего оказывается реплеи не писались https://forum-mt-prod.lesta.ru/emoticons/Smile_sad.gif такой бред наблюдаю на Т-62А на других танках такой ерунды не видел казалось бы Е-50 и Е-50М и ТИГРЫ должны из такой логики так же гореть, но нет там все последовательно: двигатель/баки, а потом пожар Т-62А получил попадание загорелся при целых модулях (экипаж вкачан, полевая вкачена) да даже на об.140 я такого не наблюдал бреда, там также сначала модули, а потом пожар тот-же Т-62А даже до АПА имеет лучше какие-то параметры по сравнению с об. НО об. 140 играется все-равно лучше, об.140, как не крути 62А, 140 точнее хотя в ТТХ в ангаре он хуже, вероятность пробить одного и того же противника в одно и тоже место с полным сведением и расстоянием до цели и снарядом у 140 выше.. я просто на Т-62А сыграл прям кучу боев, на 140 я играл как в игре так и на тестах(больше на тестах т.к. так же можно вкачать все способности экипажа) - так вот даже до АПА Т-62А , об.140 всегда игрался лучше чтоб на нем наблюдать каждый бой такую стрельбу: выстрелов за бой 30, попаданий 15, пробил 5 - целишься в одно месть попадаешь куда угодно , у 62 никогда фактически ничего не летит по центру прицела всегда не предсказуемо и чаще всего в край круга, и это почти каждый бой, на 140 такого бреда нету. просто я не понимаю как фанат Т-62А смысл был АПА, если ничего особо не меняется? - танк подкручен СКРЫТЫМИ подкрутками (да да нету их в игре конечно конечно) вы что-то плюсанули, что-то отняли по факту ничего не поменялось - ну единственное только скорость все таки да (проще говоря вы АПНУЛИ скорость танку) дали урон НО ДПМ забрали - очень спорно, из практики ну +500 урона в среднем добавилось (и сейчас идет речь ни когда везет и все подкручено в плюс, а из опыта за кучу боев) - и то это я даже наверно вру так как что до АПА что после я даю один и тот же урон это даже просто видно по параметру "ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОТМЕТКИ" ТОЧНОСТЬ - ну это еще хлеще - вкачаете Т-62А на точность 0.24м толку НОЛЬ об. 140 с разбросом 0.28/0.30м просто напросто будет точнее не зависимо от расстояния так же что до АПА что после у Т-62А как была подкрутка на разовый ДПМ так и осталось, тобишь танк в среднем ДПМ 360 урона, на деле каждый фактически выстрел 320-350 урона может быть один выстрел из пяти выдаст 380 урона к примеру, как пример едет ЛТ но нету же брони, даже приведенка не дает столько и стреляем в борт по корме ну прям мягкое место, выстрел 306, окей, даем по центру в борт попадает все как положено 326 урона, спрашиваем есть ли модули на "броню" говорит нету, стоит маскировка вентиль и обзор - а мы по нему урон даем по низу О_о, окей другой бой другая ЛТ там вообще в *** накидываем - аналогично, тоже нет модулей а урону даже 360 дать не можем садишься на немецкие танки урон в порядке у СТ(е50 и леопард) сел на британца и у него в порядке на 140 кстати наблюдается тоже этот бред с уроном но он меньше по низу летит по сравнению с 62а - причем как-то ощутимее меньше об 268 тоже точная по ТТХ ПТшка , но как правило вечно мажет все примерно аналогично как Т-62А снаряд живет своей жизнью в край прицелу но ни как даже не ближе к центру к-91 аналогично кто куда но не по центру больше "убивает" советская АРТА об 261, до всех изменений арты, сейчас не знаю какая ситуация - вот она наверно ОДНА из всех по ТТХ прям точная арта, как в белке в глаз должна стрелять а на деле... что я на ней играл, что по мне кидали 261 они просто все мажут не зависимо в каких руках просто косая, если спросить от какой АРТЫ из 10 уровней, больше всего я получаю попаданий, которые залетели в танк то 261 на последним месте, на ПЕРВОМ МЕСТЕ ЭТО будет Т92/ и британец(название сложное на память) потом наверно ГВЕ 100, дальше француз а потом 261 к чему сыр бор : к кривизне механики в игре танки горят когда модули целы, ко скрытым подкруткам которых в игре нет, но они есть как те суслики в поле, к непонятным порой АПАМ, которые кроме скорости ничего не дают. вот есть к-91 типа стой в кустах да настреливай но он при своей точности мажет, зато есть удес который и не видно и не мажет - а казалось бы танк должен был отлично отыграть свою ролевую задачу, но не реализует никак просто на нем подкрутка опять же которой нет - это у всех игроков руки кривые, что на нем почти никто и не играет, так как удес при той же задаче поставленной, играется на ура вроде вот дали в игру танк Т-54D с динамической защитой от кумов - по итогу кумы прошибают Т-54D в лобовые проекции - как это работает? зато коня даже ПТ кумом не берет через защиту от кумов, а СТ Т-54D шьется причем даже менее слабыми кумами или тот же амерекос Т26 прем 8 уровня в защите, КУМАМИ даже на 10 уровне не берется - как это работает, что Т-54D прошибают КУМами???? по советским СТ на 10 уровне по факту на этих танках особо никто не играет, ибо они подкручены в минус, боев 300 откатаете и просто все увидите , ну или по наблюдайте за другими кто из них сколько стрельнул и сколько там у них пробило и попало - просто увидите стрельбу в "молоко" сидишь такой сравниваешь танки видишь нужные тебе ТТХ к примеру на об.268 ага они есть, но будет беда там по броне, ладно не страшно компенсирует точность, вкачал такой время потратил модули поставил а танк просто КОСОЙ и ты сидишь такой нервничаешь, берешь обратно е100 ПТ которая по сравнению с об 268 ну просто косая и модули особо не подходящие , а нет у нее все залетает даже с вертухи, что не может позволить 268 если уж АПАТЬ советов так начните со скрытых подкруток АП делать, ВЫ НАЧАЛИ В ИГРЕ ВНОСИТЬ ПРАВКИ ПО МЕХАНИКЕ - так откройте темы в поддержке по механике ,есть замечания чтоб вам написать, нет я сижу расписываюсь сейчас на форуме и более подробно пишу, но увы без картинок и видео https://forum-mt-prod.lesta.ru/emoticons/Smile_sad.gif хотел в поддержке задать вопрос по бреду танк горит а модули целые, а писать-то некуда, написано на форум... вот и выслушайте весь список касяков игры по СОВЕТАМ и то это не все из наблюдений по советам и по сравнению с другими ветками где вроде ТТХ хуже, а по итогу играются лучше танки
-
Танк падет с большой высоты моста и получает 200 урона от падения и танк падет с мало высоты теряя всё прочность , о чего зависит это? ка эта механика работает?
-
*Моя идея это не то что бы механика, это скорее удобная доработка уже существующей. И так, на танках, у которых задняя скорость выше передней, добавьте возможность закрепить камеру в заднем положении.Что бы игрок мог нажать специальную кнопку, камера резко разворачивалась назад и танк задом(а не пушкой) ориентировался на прицел камеры(что бы не приходилось зажимать ПКМ при езде назад). Это должно выглядеть как новая механика у шведских ПТ.
-
Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на вопросы. У меня танк (Т-34-85) со 100% экипажем из Танковой академии. Установлены: Улучшенная вентиляция, Просветленная оптика, Стереотруба. Прокачиваются: Орлиный глаз, Радиоперехват. Но почему я обнаруживаю противника только тогда, когда он оказался рядом со мной (примерно 50 метров)? Почему я не засвечиваю его, когда он входит в мой круг обзора? А он меня засвечивает первым и безнаказанно делает выстрелы, а я его не вижу, почему? Это у него маскировка настолько хороша? Ладно, с маскировкой он, по идее, должен засветиться немного позже, но все же засветиться. Почему мне ОЧЕНЬ редко удается обнаруживать противников несмотря на 100% экипаж и оборудование? А если и удается, то это происходит уже тогда, когда они рядом и стреляют в меня. А не тогда, когда они входят в мой круг обзора. Почему они меня обнаруживают, а я их нет? Они вне укрытия, но не обнаруживаются мною, когда входят в мой круг обзора. И речь идет не только о замаскированных ПТ-САУ, но и об обычных танках. У них у всех такая хорошая маскировка? И в движении, и при стрельбе? Я смотрел видео (Занимательная механика и т.д.), читал статьи, но у меня обнаружение врагов происходит совсем по-другому - его вообще не происходит. В основном меня безнаказанно уничтожают, когда я их не вижу, из невидимости, из ниоткуда. И очень редко меня убивает засвеченный, потому что я могу укрыться и дать сдачу так, что мало не покажется. Или это баги? Привожу реплеи. У кого есть время, пожалуйста, посмотрите. 1)T34finallydetectedbyT67 - мой лучший на данный момент бой, где я принес победу. Посмотрите, как в конце Т67 первым засветил и первым в меня выстрелил, а я его не видел (а если бы у меня хп было меньше?). И только потом, когда он уже близко я его засветил и постоял за себя. 2)WTFT34-85detectedandhurt - обычный мой бой. Меня в начале и в конце боя видят (СУ-100 например и даже КВ), а я их не вижу? Ну встал я на возвышенность. Но ведь если они внизу, то и они меня видеть не должны. А если на одном уровне со мной, то почему я их не засветил? Я вначале специально встал, включил Стереотрубу, чтобы засветить кого-нибудь. Но почему-то меня засветили и 2 раза выстрелили по мне. А я при этом их не видел. Почему? В конце боя меня засветили и убили, а я не видел их. Выходит, что их радиус обзора больше моего? 3)WTFT34-85finallydetectedbyE25 - не самый лучший бой. В конце боя я не могу видеть E 25, которая по мне безнаказанно стреляет в моем круге обзора. T34finallydetectedbyT67.wotreplay WTFT34-85detectedandhurt.wotreplay WTFT34-85finallydetectedbyE25.wotreplay
- 16 ответов
-
- засвет
- обнаружение
- (и ещё 5 )
-
Ребят, смотрите, есть wz111-5a, 113, bz74-1. Между ними почему-то экипаж спокойно не пересаживается, только со штрафом, а вот в bzt-70 спокойно