Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'лбз'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Форумы

  • Важные темы
    • Правила
    • Новости
    • Общение с разработчиками
  • Тестирование обновлений
    • Обсуждение общего и супертеста
    • Баги общего теста
  • Игровой форум
    • Предложения
    • Впечатления
    • Вопросы по игре
    • Руководства по игре
    • Техника
  • Технические и финансовые вопросы
    • Технические вопросы
    • Финансовые вопросы
  • Моды и софт
    • Модификации клиента
    • Околоигровой софт
    • Старые версии клиента
  • Клановый раздел
    • Новости и объявления
    • Клановый сезон "Рождение бури"
    • Глобальная Карта
    • Укрепрайоны
    • Круглый стол
    • Вербовочный пункт
  • Турниры и соревнования
    • Регулярные онлайн-турниры
    • Лига «Мира танков»
  • Сообщество
    • Конкурсы и Викторины
    • Моделизм
    • Стримы
    • Фанзона
    • Встречи и мероприятия в твоем городе
    • История
  • Общение не только по поводу игры
    • Разговоры тут
  • Группа Внешнего Теста
    • Академия Внешнего Теста
    • Супертест
    • Тимтест
    • Комтест

Искать результаты в...

Искать результаты, которые содержат...


Дата создания

  • С

    По


Последнее обновление

  • С

    По


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • С

    По


Группа


Discord


ВКонтакте


Домашняя страница


Город


Увлечения

  1. ОГНЕМЁТНЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ ТАНК IX УРОВНЯ TF-2 Здравствуй, читатель! TF-2 Clark – это практически квинтэссенция огнеметов, их альфа и омега, настоящее воплощение концепции текущего огнеметного танка, совмещающего ошеломляющую броню (в хорошем смысле) и пушку (в плохом смысле), эдакий танк без орудия: уничтожить его сложно, но степень опасности низкая, проще игнорировать эту бесполезность. В общем, вот она, достойная награда за второй этап ЛБЗ 3.0 или часы гринда ради выполнения 45 задач (а ведь еще до этого нужно было завершить первый этап), приятного аппетита. Историческая справка В игре представлено следующее описание: В начале 50-х годов в американском танкостроении наметилось направление на разработку танка с низким силуэтом, которую попробовали реализовать в огнемётном танке TF-2 CLARK. Концепция подразумевала использование низких оппозитных двигателей воздушного охлаждения и размещение водителя полулёжа. Ещё одной особенностью танка стала 4-гусеничная схема с гидростатической трансмиссией. CLARK являлся альтернативой огнемётному танку T67. Однако, он так и остался проектом, поскольку 4-гусеничную схему признали слишком сложной, а огнемётный танк T67 было проще изготовить. Характеристики машины могут быть изменены без компенсации. Значимые изменения 1.32 - ввод огнеметной ветки США и кампании личных боевых задач «Новые горизонты» 1.34 - ослабление урона огнесмеси (броню данному танку не трогали) 1.38 - изменения балансировщика (приоритет на уровень боев ±1) 1.39 - незначительное изменение полевой модернизации ТТХ танка, его экипаж и прокачка модулей Данная техника является наградной и ее не нужно прокачивать, на нее не нужно переобучать экипаж, к тому же она приносит больше опыта за бой. В результате танк имеет самую слабую огнесмесь среди всех американских огнеметов (10/15 ед. урона), УВН орудия не 10°, а почему-то 8°, что всё же неплохо, но уже не «вау». Броня замечательна, несмотря на некоторые изъяны, речь о которых пойдет чуть позже в разделе Брони. Обзор тоже очень хорош, составляя солидные 400 м. Подвижность при этом отвратительная: максимальная скорость 20 км/ч, а удельная мощность 13,1 л.с./т, но хоть крутится на месте не так плохо. Как и у всех огнеметов, сложности представляет прокачка экипажа, поскольку данный танк обходится всего 3-мя членами экипажа, 2-ое из которых выполняют несколько ролей одновременно (см. раздел Навыков экипажа), так что, друг, готовь учебные пособия, если ты этого уже не сделал. Если же сделал, то честь тебе и хвала, просто пересади веселую троицу с другого огнемета. Броня В самом деле прекрасная броня, лучше, чем у TF-4. Впрочем, это единственная сильная сторона данного танка, если забыть про дальность обзора, но даже тут есть нюанс. Корпус Нижний бронелист танка обладает феноменальной крепостью (Рис. 1 и 2), при довороте корпуса для его уверенного пробития требуются кумулятивы пробитием более 390 (или же ББ от Ho-Ri 3), а таких в игре совсем немного (Рис. 3). Огорчают только здоровенные выступы по краям, впрочем, даже у них наберется 240-260 мм брони против ББ, что может спасти в нужный момент. Верхний бронелист, напротив, немного огорчает, ведь он по какой-то причине уступает тому же TF-4. На нем нет выступов, он не закруглен, но толщины все же не хватает в определенных ситуациях. На расстоянии и при довороте он вполне способен держать даже большинства голдовых снарядов игры (Рис. 1, 2 и 3), но, если противник навяжет бой в упор, то перспектива отравления в ангар становится неиллюзорной (Рис. 4). Башня На башне присутствует башенка, которая кажется большой и уязвимой, однако она весьма крепка и хорошо пробивается там только узкая полоска толщиной 240-260 мм против ББ (Рис. 1). В основании относительно уверенно пробивать башенку и небольшой выступ перед ней могут только очень серьезные снаряды с бронепробитием более 350 мм (Рис. 3). То же самое относится к области внизу башни под маской орудия. Остальная часть башни демонстрирует еще больший уровень защищенности и является большой проблемой для противника, особенно, если получится закрыть правую часть танка с башенкой, например, зданием. Ну и разумеется, пробить танк в башню при игре от УВН куда сложнее, но не невозможно, уязвимость остается всегда. Огнеметные особенности Особенностью огнеметных танков является… огнесмесь. Крайне медленная, сильно демаскирующая, с низкой дальностью, но весьма забавной траекторией полета, позволяющей безопасно закидывать через холмы. Про игнорирование брони после последнего нерфа говорить уже не стоит – стоит о нем забыть. Это было первая изюминка танка. Второй же изюминкой можно назвать урон 15 и 10 ед. для первой и второй огнесмеси соответственно с бронепробиваемостью, равной 70 мм. Пушка хуже, чем у огнемета 7 уровня. В результате на своем уровне даже по картонным целям в лоб урон проходит очень смешной, что-то серьезное проходит только при пробитии. Теперь к третьей изюминке: у танка присутствует видоизмененная механика перегрева огнеметного орудия. Визуально она отображается слева от прицела в виде шкалы, состоящей из 3 делений. Заполнение каждого последующего деления приводит к постепенному снижению урона, а при полном заполнении шкалы орудие охлаждается 12 секунд, в течение которых стрельба невозможна. В связи с этим желательно при стрельбе не выходить за пределы первых 2-х делений со стрельбой на 3-м делений в исключительных случаях, поскольку на нем снижение урона наиболее заметно. Но! Первое деление значительно увеличено по сравнению с остальными американскими огнеметами (6 сек. против 3 сек. у прокачиваемых машин). Компенсирует ли это такой низкий урон? Нет, разумеется. Изюма получилось много, но он невкусный. Плюсы и минусы: + отличная броня корпуса и башни + обзор + относительно высокий урон при пробитии + криты противника + хорошие УВН + четыре гусеницы - очень низкий урон при непробитии (с чем придется столкнуться в большинстве случаев) - длительное время «разрядки» - высокая цена огнесмеси (готовься много платить за мало урона) - большие уязвимые зоны - ужасная подвижность - на базе в кустиках не постоять В целом, для всей ветки американских огнеметных танков справедливо то, что они способны наносить высокий урон одиночной цели, но только при выполнении кучи самых разнообразных условий, делающих игру на них сомнительной затеей: Надо подъехать к цели поближе, желательно вплотную, и не сдохнуть. Надо, чтобы цель была картонная или чтобы удалось зайти ей в борт/корму. В отдельных случаях надо, чтобы жертва не слишком вертелась в момент метания огнесмеси. Надо, чтобы за достаточно долгое время разрядки никто не помешал, иначе это атака в стиле камикадзе. Ну и конечно же, надо, чтобы цель не убежала, иначе удачи попасть в того же ебра. Слишком много звезд должно сойтись, чтобы от танка был какой-то толк, а в позиционке если не отхватишь (TF-2 Clark – тот самый редкий случай «не отхватишь» при правильной постановке танка), так замучаешься урон нормальный наносить (для TF-2 Clark это верно вдвойне), в лучшем случае удастся согнать кого-то своей назойливостью, а то и критануть что-то. А ведь до врага надо еще как-то доехать с 20 км/ч максималки. Боекомплект и снаряжение Ввиду увеличенного первого деления перегрева орудия, связанного с ним повышенного расхода огнесмеси и полной бесполезности дальней огнесмеси, имеет смысл больше брать именно ближней смеси, т.е. в соотношении приблизительно 70/30. При 50/50, ты не поверишь, но у меня даже как-то раз получилось потратить всю первую смесь. Что касается снаряжения, то чуть ли не единственная причина возить ящик колы – увеличение обзора, и ставить его лучше на тех картах, где это будет иметь значение. В остальном, можно легко обойтись набором Огнетушитель+Ремкомплект+Аптечка. Оборудование Для любого танка ветки выбор не так уж и велик - модули на стабилизацию нет смысла ставить, поскольку струе она особо не нужна, как и на сведение или точность, остается только что-то на подвижность, выживаемость и обзор. Таким образом, базовыми могут считаться следующие наборы оборудования, способные подчеркнуть сильные стороны танка: Для более открытых карт: Улучшенная закалка + Просветленная оптика + Турбонагнетатель Для более закрытых карт: Улучшенная закалка + Улучшенная вентиляция + Турбонагнетатель Данные варианты выступают основой, которую можно значительно усилить при помощи трофейного, усовершенствованного и экспериментального оборудования. Если с первыми двумя вопросов возникать не должно, то с последним появляются варианты: - Система повышения мобильности (чем выше уровень, тем лучше) вместо Турбонагнетателя сделает танк более вертлявым, а установка вместо Закалки Комплекса улучшения выживаемости (хотя бы Т2) позволит избавиться от надоедливых критов двигателя (всего 260 хп), расположенного спереди, и снизить пожароопасность (200 хп у баков): - если постоянные криты двигателя терпеть совершенно невмоготу, но ресурсов на экспериментальное оборудование нет, то стоит рассмотреть вариант с Изменённой компоновкой вместо Вентиляции: Противоосколочный подбой свою актуальность потерял. При использовании штатного оборудования не стоит забывать о возможности его установки в слот с бонусом на Живучесть и Мобильность/Огневую мощь (VI уровень полевой модернизации). Навыки экипажа Члены экипажа достаточно перегружены, и в первую очередь нужны перки на ремонт, боевое братство, интуицию (очень важно быстро менять тип смеси), обзор (радиоперехват и орлиный глаз) и огнетушение (на случай покатушек с колой и максимальным обзором, но тут можно и инструкцией на огнетушение обойтись), т.е. следующая схема прокачки: Командир (+радист) Ремонт Боевое братство Радиоперехват Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик (+заряжающий) Ремонт Боевое братство Интуиция Пожаротушение Снайпер Мехвод Ремонт Боевое братство Пожаротушение Виртуоз Король бездорожья Дальше на своё усмотрение: вполне можно взять снайпера на пару с экспертом (чтобы лучше знать, когда враг закритован и можно наглеть), мастера на все руки (членов экипажа мало и контузии очень неприятны), виртуоза и/или короля бездорожья, звуковую разведку. Полевая модернизация II – Вездеходная ходовая или Облегченная ходовая – на твоё усмотрение. Однако подвижность танка настолько мертвая, что никакие припарки в виде Вездеходной ходовой ему не помогут, лучше уж прочность гусениц повысить второй модификацией, да и штраф к повороту ходовой. IV – Повышение жизнеспособности модулей – жертвуем скоростью поворота (незаметно) ради увеличения комфорта игры. V – Электропривод телескопа – обзор лишним не будет, а так как стан от арты убрали, экипажу придется потерпеть, теперь эта модификация повышает уязвимость экипажа (компенсируется модификацией VII). VI – что угодно под вентиляцию или мобильность под турбину VII – Дополнительная шумоизоляция – меньше критов, меньше урона от тарана, фугасов и огнесмеси за небольшое снижение прочности Применение Данный огнемет держится особняком от остальных машин серии TF не просто потому, что это «достойная» награда за ЛБЗ, он еще и сам по себе сильно выделяется на фоне остальных американских огнеметов. Чрезвычайно низкая скорость и ужасная даже по меркам огнеметов пушка с уроном 100-200 ед. раз в ~14 сек по бронированным целям (6 сек. разрядка на первом делении + 2 сек. пауза + 6 сек. остывание) делают танк еще более зависимым от команды, сам по себе он может только утопиться. В свою очередь толстая броня и очень длительное время разрядки струи вынуждают играть даже более агрессивно, чем обычно, чтобы собрать на себе всё возможное внимание противника, при этом надо еще как-то не мешать союзникам своими дёрганьями. Урон в столкновениях с тяжами лоб в лоб (а играть как-то иначе не позволит низкая скорость) настолько низок, что приходится придумывать, как еще выжать из танка максимум пользы: Обычное танкование, чтобы союзники спокойно выбили разряженных тяжей противника. Желательно при этом еще встать так, чтобы не мешать им стрелять. Использование укрытий для скрытия ослабленных зон брони, холмов для игры от УВН в помощь. Максимизация обзора для роли активного светляка. Активность будет заключаться в выполнении роли мальчика для битья, но уже немного в другом амплуа, лишь бы противник раскрыл себя. У танка, несмотря на заниженный до 15 ед. урон ближней огнесмесью, урон по модулям такой же, как и у TF-4, поэтому не стоит забывать этим пользоваться, целенаправленно ломая боеукладки, механизмы поворота башни, критуя орудия и экипаж – 6+ секунд непрерывного огнеметания на первой ступени не оставят врага равнодушным. Зачастую можно и вовсе забить на нанесение урона и сосредоточиться на сбитии гусениц подставившемуся противнику, тут и польза, и очки помощи. Сбить гусеницу с огнемета – это та еще задачка, разумеется, но если уж она сбита, то обновлять ее можно очень долго, никакой ремонт не поможет, только Ремкомплект. Танк неплохо добирает шотных противников, у которых осталось совсем мало прочности, и это важно делать. В радиусе досягаемости картонный танк? Прекрасно, стоит его зафокусить, чтобы увидеть 300+ урона за залп, а это уже что-то. Может даже повезет его пробить, снеся 800+ урона за первое деление, но это уже большая редкость. В остальном же это обычный огнемет: в большинстве случаев надо ехать вместе с кучей союзников поближе к врагу в самое «мясное» место, чтобы не пропустить всё веселье (а это вполне возможно с такой-то максимальной скоростью), надеясь, что хоть одна из сторон займется более-менее активными действиями, и обе команды не будут стоять от башни до самого конца. И вот тогда вполне реально подловить подставившегося или просто менее бронированного врага, в процессе как-то разводя его на выстрел, дать союзникам сделать основную работу по размягчению вражеской позиционки. Броня вполне при этом позволяет танку самому спровоцировать союзников на пуш, возглавив атаку в подходящий момент. Все это важно делать, учитывая в первую очередь относительную уязвимость верхнего бронелиста и выступов по краям нижнего бронелиста. Необходимо знать величины бронепробития орудий противника, укрывать слабые зоны, выставлять ослабленные под выгодным углом (правильный доворот корпуса и даже его задирание – необходимость) и совершать хаотичные движения, затрудняющие прицеливание. Танк вполне может встать в позиционке, беся противника своей труднопробиваемостью, а затем как-то ворваться наползти на вражеские танки или же занять еще одну максимально мешающую противнику позицию. Если все сделано правильно, можно настолько выбесить врага, что он впадет в неистовство, буквально упарываясь в TF-2 и отдавая всю свою прочность ради шанса избавиться от раздражителя. Часто у него ничего не выходит, что повышает шансы команды на победу. Когда фланг выигран, возможно, придется играть роль светляка, т.е. ехать вперед и молиться, что не умрешь слишком рано. Описанное выше вполне возможно при отсутствии у врага слишком опасных орудий (тут изменения балансировщика в патче 1.38 пошло танку только на пользу, против 11 уровней играть еще более сомнительное удовольствие, чем обычный геймплей на этой награде), в противном случае придется играть куда аккуратнее, отыгрывая непонятно что в роли поддержки, в частности, траектория струи позволяет стрелять навесом и оставаться в полной безопасности. Альтернативой такому прозябанию может стать… отправка к СТ-шкам. Да-да, именно к ним на фланг. А что поделать? После их выбивания с позиций надо будет просто ехать вперед, на зловещие кусты с ПТ-САУ и сбежавшими от твоего гнева средними танками. Шансы доехать, несмотря на скорость вполне себе присутствуют благодаря броне, расстоянию и отличному обзору, который не позволить расстрелять TF-2 безнаказанно (иногда). Не на всех картах это возможно: нужно, чтобы борта были хоть как-то прикрыты, а противник был вынужден стрелять в лобовую проекцию (например, карта Рыбацкая бухта), чтобы арта не проснулась в самых неподходящий момент, чтобы союзники стреляли. Тогда при удаче получится пропушить фланг, насветить и в конечном счет зайти в тыл противнику. Если же уже враг играет агрессивно, стоит укрыться, занять позицию под прикрытием огня союзников и стараться отбиваться, настреливая по слабым местам, которые неизбежно враг подставит под выстрел. Постепенно поле боя очистится от противников, появится пространство для маневра и станет легче находить себе цели помягче, но получится ли этим воспользоваться? Скорость танка оставляет желать лучшего. На фазе добивания что-то успеть сложно. Заключение Танк получился с действительно необычным геймплеем, вот только не таким, каким его можно было бы ожидать, он скорее смущает и расстраивает, чем радует. TF-2 Clark даже может иногда влиять на бой, но настолько извращенным образом, что игра на нем вряд ли будет способна надолго увлечь игрока. От награды за второй этап ЛБЗ 3.0 ожидаешь чего-то большего, чем машинку для экспериментов над психикой владельца и тех, кто будет пытаться ее пробить, получая струю в лицо и борясь с критами. Зато в чем действительно хорош данный танк, так это в прохождении ЛБЗ на танкование - на нем они выполняются легко и непринужденно.
  2. Объект 260 Историческая справка Летом 1945 г. по итогам предыдущих изысканий было принято решение о проектировании усовершенствованного варианта под индексом "Объект 260". Предполагалось, что разрабатываемый танк воплотит в себе весь опыт, полученный в Великой Отечественной Войне, и одновременно станет инновационной машиной, вмещающей в себе принципиально новое оборудование и оснастку. Уже 9 сентября того же года Ж. Котин утвердил чертежи проекта. Боевая масса "Объекта 260" равнялась 65 т, вооружение состояло из 130-мм орудия и нескольких пулеметов. На тот момент танк предполагалось оснастить электрической трансмиссией по образцу ИС-6 и спаркой 600-сильных дизелей В-16. Однако электротрансмиссия показала себя чрезвычайно неудачно, а силовая установка оставалась далекой от завершения. К концу 1945 г. удалось соорудить лишь макет танка в натуральную величину. Одновременно шла коренная переработка проекта, направленная на повышение характеристик защиты, усиление пулеметного вооружения и оптимизацию моторно-трансмиссионных агрегатов. Индекс "Объекта" не изменялся. Ко второй половине 1946 г. ЛКЗ собрал два опытных образца: за неимением 1200-сильного дизеля и в связи с низкими ТТХ спаренной установки В-16 в качестве временного решения танки оборудовались срочно изготовленными на базе авиационных АЧ-300 двигателями ТД-30. Состав вооружения слегка изменился. Машины вполне успешно прошли ходовые испытания. Одновременно осуществлялось баллистическое тестирование корпусов и башен танка: обстрел велся из советских 100-мм пушки БС-3, 122-мм Д-25Т и трофейных немецких PaK43 и PaK44 (калибра 88 и 128 мм соответственно). По результатам этих комплексных проверок началось создание окончательного варианта "Объекта 260", получившего к тому времени имя ИС-7. К лету 1948 г. четыре эталонных образца вышли на последние испытания перед государственной комиссией. История изменений Характеристики Объекта 260 изменялись лишь один раз – в обновлении 1.3: Разброс орудия от движения ходовой уменьшен на 12%. Разброс орудия от поворота ходовой уменьшен на 12%. Разброс орудия изменён с 0,36 до 0,35 м на 100 м. Разброс орудия при повороте башни уменьшен на 25%. Время перезарядки изменено с 11,5 до 11 с. Время прицеливания изменено с 2,5 до 2,2 с. Усилено бронирование корпуса и башни. Угол склонения орудия изменён с 5 до 6 градусов. Боезапас изменён с 30 до 40 снарядов. ТТХ танка и прокачка модулей Объект 260 – акционный танк, поэтому он не исследуется и не имеет прокачиваемых модулей. Единственный способ получить эту машину – пройти ЛБЗ первой кампании. Они были добавлены в игру в январе 2015 года, в обновлении 0.9.5. С марта 2024 года возвращен доступ в ранговые бои, "Натиск" и тому подобные режимы. Характеристика танка Преимущества: быстрый набор скорости; высочайшая максимальная скорость; очень крепкая башня; сбалансированное орудие; форма бортов корпуса и экраны на них. Недостатки: малый запас прочности; слабая НЛД; ВЛД уязвима для голды IX-X уровней и ББС ПТ; достаточно высокая пожароопасность. Боекомплект Об. 260 состоит из 40 снарядов. Рекомендую заряжать не менее 15-20 КС (в современном рандоме приходится стрелять голдой постоянно) и не более 2-3 ОФС. Остальное – базовые подкалиберные. Мой боекомплект, цена снарядов и скорость их полета показаны на скрине: В условиях игры, сложившихся на конец 2023 года, незаменимым модулем является только досылатель. Два других слота можно заполнить следующим оборудованием: улучшенная закалка (в специализированном слоте). Отчасти исправляет ситуацию с низкой прочностью, часто позволяет пережить лишний выстрел; стабилизатор вертикальной наводки. Дает возможность быстрее быть готовым к выстрелу и меньше находиться в прицеле у противника во время прицеливания; дополнительные грунтозацепы (в специализированном слоте). Об. 260 идеально подходит этот модуль по причине сильно завышенной номинальной максимальной скорости. С грунтозацепами танк будет быстрее набирать скорость (и достигнет своего предела) и лучше поворачиваться (на ≈30/сек). Но, в отличие от сборки с турбиной, нет важного увеличения максималки назад (вперед не так важно именно при скоростных показателях Об. 260); турбонагнетатель (желательно боновый или трофейный). Подойдет тем, кто хочет увеличить скорость до максимума. Допустимый вариант, хотя Объекту 260 хватает и его базовой подвижности для игры вместе с СТ или занятия определенных позиций. Начиная с обновления 1.13, стал доступен улучшенный компрессор. Удельная мощность с этим боновым оборудованием увеличивается почти до 22 л.с./тонна, максималка до целых 66 км/ч, со стандартным - до 21 л.с./тонна; улучшенная вентиляция (в специализированном слоте). Незначительно усиливает все динамические характеристики танка. Есть смысл устанавливать, только если вы играете с доппайком и у экипажа есть боевое братство – тогда достигается максимальный буст; улучшенные механизмы поворота (желательно трофейные). Улучшают в первую очередь поворачиваемость, с которой у Объекта не все хорошо, но нельзя сказать, что этому тяжу критически нужно ее улучшение. Приоритетными сборками являются "досылатель-закалка-турбонагнетатель/грунтозацепы" и "досылатель-закалка-стабилизатор". При улучшенном компрессоре, полностью прокачанной полевой модернизации, модификации "перераспределение энергопитания (схема 1)", инструкцией "замена топливных фильтров", удельная мощность возрастает до 23,17 л.с./тонна, а максимальная скорость - до 70 км/ч! И даже это не предел: можно взять в бой подкрученный регулятор оборотов, который увеличит энерговооруженность до 25,47 л.с./тонна (это может быть хорошим альтернативным сетапом снаряжения, доступ к такой возможности появляется уже на I лвл полевой модернизации). Конечно, сборка с регулятором оборотов - только для фана, а не результата, и она непригодна для применения на постоянной основе (куда без аптечки в рандом под арту?). Для боев на глобальной карте во время ивентов доступен такой экспериментальный модуль как "система наддува", который увеличивает мощность двигателя на 20%. Удельная мощность вырастает до ≈32 л.с./тонна. Для тех, кого не пугает сведение без стабилизатора (в стоке 4,6 сек от максимального разброса до паспортного), существует вариант с закалкой, турбонагнетателем (в профильном после ПМ слоте) и досылателем, но стрельба будет действительно не самой комфортной. В целях уменьшения ущерба от огнеметов в альтернативную сборку можно добавить противоосколочный подбой и выбирать его, если в бою их много. Снаряжение Как и на остальных танках, выбор двух из трех расходников очевиден: ремкомплект и аптечка. На Х уровне целесообразнее возить большие расходники, однако, после перарботки механики снаряжения в 1.20.1, использование маленьких ремки и аптечки выглядит вполне допустимым вариантом. Третий – доппаек (советую именно его) или автоматический огнетушитель, для тех, кто считает, что он часто горит. Огнетушитель может быть заменен умением экипажа «пожаротушение» или соответствующей инструкцией. Вторая комплектация снаряжения при полевой модернизации и предельном усилении скорости оборудованием, инструкцией и модернизациями: ремкомплект, подкрученный регулятор оборотов и доппаек (если прокачано умение командира "мастер на все руки'' ) или аптечка. Этот же вариант может быть актуален для турнирных и клановых боев. Экипаж На Объект 260 можно пересаживать советский экипаж для тяжелых танков без штрафа. Я уверен, что у всех получивших себе в ангар Объект 260, уже есть как минимум одна многоперковая бригада, поэтому описывать прокачку перков нет смысла. Этот танк, как акционный, позволяет получать больше опыта экипажа за бой. Экипаж Об. 260 состоит из 4 человек (командир (он же радист), наводчик, мехвод и заряжающий) и полностью совместим с ИС-4, Об. 277, Об. 705А. При пересадке с СТ-II или ИС-7 остается лишний заряжающий. Полевая модернизация Роль Об. 260 - тяжелый танк прорыва. Стоимость исследования каждого уровня модернизации – 28000 опыта, стоимость установки парной модификации – 150000 серебра. На втором уровне танк получает +1% к хп, на четвертом – +2%, на пятом – +3%, на седьмом – +1% к мощности двигателя, на восьмом – +2%. Без закалки прочность возрастает до 2170 единиц, с – до 2380. Парная модификация II - "вездеходная ходовая", увеличивает фактическую максимальную скорость на ~3 км/ч, что весьма немало. Парная модификация IV - "отстройка параллакса" или ничего. Точность лишней не будет, а сведение и так достаточно быстрое. Парная модификация V - ничего. Парная модификация VII (перераспределение энергопитания (схема 1)) однозначно приоритетна (схема 2 не рассматривается в принципе), но имеет смысл, только если вы собираете танк в подвижность (без турбонагнетателя или грунтозацепов он свою максималку по средним грунтам не набирает - зачем ее апать тогда?). Уменьшение скорости поворота башни на 7% и времени сведения на 5% некритично, однако увеличение максимальной скорости на 4 км/ч - это неплохой бонус. Из парных модификаций VIII я бы выбрал усиленную платформу или не устанавливал модификацию вовсе: увеличение разброса несущественно, а плюс к прочности всегда полезен. Особенно эта модификация актуальна для турнирных боев, где каждая единица прочности очень важна. Без закалки прочность увеличивается до 2210 единиц, с ней – до 2430. По достижению VI уровня модернизации открывается доступ к присвоению категории второму слоту оборудования. Предлагается выбор между мобильностью и огневой мощью (менять профиль можно за 150 тысяч серебра). Я советую выбирать огневую мощь, если у вас на танк не установлен боновый или трофейный досылатель (вместо досылателя в слот огневой мощи можно установить стабилизатор) или мобильность, если вы хотите усилить подвижность путем установки обычной, небоновой турбины. Расположение внутренних модулей Данные о модулях взяты из стороннего источника и могут быть неточными или неверными. Топливные баки могут быть повреждены выстрелом в лоб (при стрельбе по 260 левый верхний край НЛД и нижний ВЛД). Ближе к корме баки симметричны, занимают не очень большое пространство. Боеукладка расположена большими блоками, но часть ее хорошо прикрыта бортовыми экранами. У БК достаточно низкая прочность, поэтому стоит внимательно отнестись к противникам с калибром >150 мм (в первую очередь T30, T95, T110E3, T110E4, Foch 155, JgPzE-100, FV215b(183) и FV4005 на ББ) и лишний раз не подставляться: они могут взорвать боеукладку с одного выстрела. Схема бронирования Данные о бронировании взяты из стороннего источника и могут быть неточными или неверными. Переднюю часть крыши залатали (с 30 мм до 55 мм), теперь она не пробивается с подавляющего большинства орудий в игре, кроме пушек JgPzE-100 и FV4005/FV215(b) 183. Под спойлером моделирование обстрела Об. 260 из разных орудий: Live-модель обстрела танка 122 мм орудием с 225 мм пробития на ББ Live-модель обстрела танка 120 мм орудием с 257 мм пробития на ББ Live-модель обстрела танка 152 мм орудием с 290 мм пробития на ББ Live-модель обстрела танка 120 мм орудием с 326 мм пробития на БП Live-модель обстрела танка 120 мм орудием с 340 мм пробития на КС Таким образом, башня Объекта 260 держит почти любой снаряд в игре (за исключением небольшого лючка, который трудно выцелить), и даже ПТ10 на голде не смогут реглярно пробивать ее – нужно попадание в зону, находящуюся под прямым углом возле маски, толщиной 350 мм или 170-мм броню под углом над ней. На практике туда стреляют крайне редко. Иногда снаряды попадают в нижнюю часть башни, рикошетят в тонкую крышу и наносят урон. С защищенностью корпуса дела обстоят хуже – лоб гарантированно держит только некоторые танки 8 уровня со слабым пробитием, но, например, даже ИС-3 с 225 мм бронепробиваемости имеет неплохие шансы пробивать в НЛД. Против танков с аналогичным пробитием стоит становиться минимальным ромбом (градусов 10-15, орудие должно находиться между стыком трех лобовых бронеплит и «внутренней» частью гусеницы) и активно двигаться – ВЛД они все равно пробить не смогут, а шансы нанести урон в НЛД снижаются. Также можно заезжать кормой на кучи мусора, остовы машин и т.п., немного приподнимая корпус – ВЛД все так же будет держать удар, а вероятность пробить НЛД сильно уменьшается. При таком способе танкования нужно активно двигаться, чтобы не получить пробития в крышу корпуса. С танками 9-го уровня (бронепробитие около 250 мм на ББ) уже начинаются проблемы. НЛД они чаще всего пробивают. Нередки случаи пробития в верхний бронелист: в боевых ситуациях не всегда удается правильно выставить танк, и, если противник находится чуть выше или видит плиту «щучьего носа» под выгодным для себя углом, приведенная броня ВЛД для него резко уменьшается, он вполне может нанести урон. Про более серьезные пушки (в т.ч. про стрельбу нормальной голдой) и говорить нечего – не пробивают только если выпадет -25% к пробитию или попадут под очень невыгодным для них углом. Есть и приятная новость – Об. 260 может почти не бояться пробития от FV4005/FV183, GPT-75 хэш-фугасом в лоб, особенно при постановке ромбом. Стоит отдельно упомянуть про броню бортов корпуса. «Средняя» часть бортов, расположенная под углом (корпус «корытообразной» формы), прикрыта экранами и пробивается только под углом, близким к прямому. Верхняя часть бортов тоже находится под углом и обеспечивает приведенную броню около 220 мм для ББ под прямым углом. Нижняя часть бортов толщиной 100 мм наклона почти не имеет и пробивается под любым нерикошетным углом. Сравнение с другими ТТ10 и серверная статистика По состоянию на май 2021, на Объекте 260 было сыграно 37079437 боев, из которых победными были 52,62% (топ-9 среди всех Х лвл). За последние четыре недели игроки накатали 354151 бой с процентом побед 52,34 (топ-7). Для сравнения: ПП за всё время Объекта 279Р (как награды за новую кампанию ЛБЗ) – 59,9 (к слову о заслуженной награде), Об. 277 – 49,03, Об. 430У – 50,21, 113 – 50,46. За последний месяц Об. 279Р выигрывал в 58,68%(!) боев (при почти таком же количестве сыгранных боев), Об. 277 – 48,48%, Об. 430У – 48,42%, 113 – 49,16%. Начиная с момента получения его первыми игроками за выполнение ЛБЗ весной 2015 года, процент побед Объекта 260 неуклонно снижается. Связано это не только с тем, что танк получают менее умелые игроки и он становится более массовым (на данный момент он есть в ангаре у 242567 игроков), но и с изменениями в мете, появлением новых, имбовых танков, таких как Т95/FV4201 Chieftain, Об. 430У (особенно до нерфа), SuperConqueror, Об. 277 (а это вообще прямой конкурент Об. 260), Progetto 65, EBR 105. По состоянию на конец июля 2021 года, номинальный урон по WN8 для Об. 260 составляет 1938, количество фрагов - 0,864 (для сравнения, это меньше, чем у WZ-111 5A). Тактика Подавляющее большинство владельцев этого Объекта – опытные и достаточно умелые игроки, которые сами прекрасно знают, как правильно действовать в бою. Однако, согласно требованиям, в гайде все равно должен быть раздел «тактика». Стиль игры на 260 похож на геймплей на Об. 277 и Об. 430У с той разницей, что у нас нет читерного ВЛД и альфы первого и маскировки и маневренности второго. Я рассмотрю два случая: бой с Х уровнями («бой 12-го уровня» ) и бой с IX (и VIII) лвл. Первый случай, разумеется, самый тяжелый для Об. 260. Одноуровневые бои на десятках совсем не так приятны (а скорее неприятны), как на других уровнях. Главная причина – огромное количество имбовой и токсичной техники. Вдобавок к этому, существующие карты размером 1 км на 1 км уже плохо соответствуют реалиям рандома. На Х уровне что не танк, так звездолет, комбинация каких-то из факторов: или имбодпм, или неуязвимая башня/рубка, или скорость 90 км/ч с мгновенным разворотом в обратном направлении, или хеши с 1750 альфы, или барабан с очень быстрым кд как внутри, так и всего барабана, или "читерная" броня как у Проджетто 65 или Об. 907, или обвешаны экранами со всех сторон. Про арту и колесников все всё знают и так. Такое засилие брони привело к тому, что игроки очень часто стреляют голдой, а нежелающие (а иногда и объективно не могущие) выцеливать лупят фугасами в силуэт. Поэтому в боях 12-го уровня сабж пропускает почти все выстрелы в корпус, часть из которых мог бы отбить, если бы в него летела не голда и не фугасы. Следовательно, броня корпуса 260 в нынешних реалиях нивелируется. Отдельное внимание стоит уделить танкам ветки GPT: их фугасы 260 танкует легко, но может получить пробитие от бронебойного 9 и 10 уровней ветки. Награда за первую кампанию ЛБЗ никакими ярко выраженными преимуществами не обладает (разве что подвижность хорошая) и не имеет критических недостатков, но все равно в топ-боях ей приходится несладко. Об. 260 не очень хорошо себя чувствует на рельефе или при выезде обратным ромбом из-за здания: в первом случае не хватает УВН, во втором – он пробивается в ближнюю плиту ВЛД. В зависимости от карты, количества арты и соотношения ТТ и СТ в составах, Объект может играть как с ТТ, так и с СТ. Иногда можно и пострелять издалека: точность и скорость полета подкалибера позволяют наносить урон противнику (в том числе светлякам) на больших расстояниях. Но не нужно злоупотреблять отстрелом в начале боя: например, на Малиновке нужно занимать гору вместе с союзниками, а не стоять у камня на респе и ждать подсвета или пытаться закинуть кому-то «в пиксель» в окно в коровнике. Секунды промедления – и мельницу (важнейшую точку) занял уже противник, что сильно увеличивает его шансы на победу в бою. Если же спешить некуда, то можно и пострелять: на Энске с верхнего респа из бойницы, на Мурованке кинуть в борт срезающим путь в лесу, на Перевале – проезжающим на объездную дорогу, на Хайвее отстрелять по засвету ЛТ по стоящим вдоль дороги в город. В целом, в боях 12-го уровня правильнее быть танком поддержки как для ТТ (для полноценной борьбы не хватит брони корпуса и прочности), так и для СТ (не хватит в первую очередь ДПМ), разумно играть от брони и прочности союзников, не пытаясь вытанковывать что-то от бортов. При необходимости, ТТХ позволяют двигаться в первых рядах лавины средних танков. В любом случае, не стоит терять хп в начале боя. Этот совет подходит для любого танка, но для Об. 260 он особенно актуален, поскольку запас прочности один из худших среди ТТ10: где ИС-7 переживет лишний выстрел, а 277 лишний неблизкий сплэш, 260 отправится в ангар. Отдельное внимани В бою в топе Объект 260 чувствует себя намного свободнее. С VIII уровнями он может отыгрывать роль штурмовика с занятием ключевых позиций раньше других ТТ или даже некоторых СТ, но не стоит забывать, что прочности мало, а броня корпуса все-таки не самая надежная. С IX лвл нельзя играть так же нагло, как с восьмерками (кэп): большинство из них уже без особых проблем могут отвечать Объекту. Заключение Объект 260 – хороший универсальный танк из той эпохи, когда на Х уровне еще можно было с удовольствием играть, и который может отыгрывать как роль тяжа, так и роль среднего танка. Главное преимущество Объекта – это его динамика. У 260 хорошее сбалансированное орудие и неплохая броня, типичная для танков СССР. Главные недостатки – недостаточный угол склонения орудия и малый запас прочности. Об. 260 однозначно понравится любителям активного геймплея.
  3. Появилась идея для марафонов или быть может на постоянной основе возможность игроками найти и собрать танк со свалки. Идея такая: игроки играют в обычный стандартный бой и за отличные показатели могут выпасть элементы танка (Т1Е6, СЕКСТОН 1*, Витёк, Комбат кар, ПЗ Б2,*, Валентайн 2* и другие уже устаревшие и не нужные танки) - *устарели, но нужны. Попал в топ по урону и получил определенное количество наград получай возможность забрать радиостанцию ПЗ С35, остался один в несколько танков получил ещё какую-нибудь деталь от танка и тому подобное. Для фарма многие не годятся, но вот для коллекции будут интересной вещью. А можно сделать по другому, чтобы оживить 2-6 лвл. Создать не самые простые, но и не упоротые ЛБЗ в пятнадцать задач, но только в ограничении на игре определенном уровне. Мол, хочешь танк Т1Е6, то будь добр выполняй лбз на втором уровне. Так и с другими. Мелко-уровневых премов куча, которые сейчас брать никто не будет, а вот если будет возможность посоревноваться и вернуть жизнь на мелкие уровни. Тем самым набрать статистику на каких танках большая часть игроков играла, какие не популярны и тд. Да и для новичков получить редкий танк за задачки будет интересной возможностью.
  4. Привет! Наверняка многие игроки не могут уже очень долго полностью пройти ЛБЗ и получить наградные десятки. Люди годами играют, а всё никак - или не везёт, или мало времени на это дело. Если уж в игре ввели "Конструкторское бюро" для траты ресурсов, то почему бы не дать возможность игрокам открывать этапы ЛБЗ за эти же ресурсы? Допустим, если человек не сумел пройти кампанию за какой-то определенный период времени (условно пусть будет год), то ему открывается возможность вложения ресурсов. Либо сделать выбор: ждать год, а потом открывать за ресурсы, или сразу начать открывать за ресурсы, но с повышенной процентной ставкой Чтобы это тоже заняло игрока надолго, но при этом игрок будет на 100% уверен, что получит заветный танк, когда всё соберёт и вложит. Я например, ооочень долго (вроде года два) выполнял ТТ15 только на Т55А. На об. 260 еще будет хлеще. Тем более в последнее время в игру ввели очень много дамажных танков, которые делают процесс выполнения некоторых ЛБЗ категорически сложным с ничтожным шансом на успех. В общем, такое предложение. Было бы здорово это сделать. По-моему, время уже пришло. Спасибо!
  5. Приветствую! Не знаю, насколько это возможно, но я предлагаю сделать во вкладке Внешний вид в ангаре - Свой стиль - Надписи возможность добавлять свой ник на танк в нескольких разных вариациях, пусть, даже за золото, не так важно. Либо за прохождение какой-либо боевой задачи, пусть и не самой легкой. Будет что-то новое, в своем роде уникальное.
  6. Не так давно вернулся в игру и дошел до высоких уровней, стали потихоньку ЛБЗ делаться, потом даже интерес появился их делать и стал подбирать технику. Но вчера наткнулся на странную задачу, от которой остался в недоумении. А10 Требование получить заблокированный урон 10000. Как бы реально, хоть и почему то в игре через раз блок гусеницами считается, но реально. Только вот, задача для 8-9 уровня, смотрю слева для низких, там заблокировать 1,5 раза больше урона чем прочность машины, смотрю на право где для 10х, там то же самое, заблокировать в 1.5 раза больше чем прочность машины... Думаю, наверно 8е и 9е уровни очень переоценены, а потом зашел в поисковик, что бы посмотреть, на чем можно пройти эту задачу. И тут затык. В описаниях и видео пишут про танки 10го уровня... Получается, задача была для 10х уровней, но после балансировки, нечаянно кусок кода перепутали и перекинули ее выполнение на 8е?
  7. Всем привет. После ребаланса арт-сау и ЛБЗ на них, продолжил выполнять задачи и столкнулся с проблемой их выполнения, и возможно не я один. Основная проблема заключается в том, что сбивать катки у танков и получать урон по сбитой гусеницы - стало практически не выполнимо. То ли сплешь от взрыва снаряда маленький, то ли пробития стало не хватать после ребаланса. Проходя Орбиту по веткам артсау с 6 по 9 уровень, сбивать катки больше 3 максимум четырех - очень проблематично. Стан убрали, сплешь и пробитие понизили - зато оставили танкам закалки, многоразовые ремки, и полевые модернизации от урона ОФ снарядами. Как теперь выполнять такие задачи? Задачи на урон и другие - выполнимы, а на этих - тупик. Отсюда вопрос: следят ли разработчики за то как выполняются ЛБЗ после ребаланса и изменения условий ЛБЗ на сбитие гусениц и помощь союзникам при постановки на гусеницу? И будет ли в связи с этим правки? Спасибо за внимание, и надеюсь разработчики дадут какие-то комментарии к этому посту.
  8. Задание простое. На первый взгляд. Перед боем уже было 2 из 36. При чем сыграно всего боев 20-30 уже и за них всего 2 поврежденных модуля. После этого боя так же осталось. Что я делаю не так или это баг???
  9. не будем обсуждать что уже прошло или идет конкретно сейчас - только скажу, что на данную мысль меня натолкнуло БЗ на "Пилота" №6 (сегодняшняя) - "10 боев с не менее чем 2000 урона"... вроде все понятно - но просто эпично для данной БЗ висит условие по уровням техники: "от 4 уровня и выше"... ув. разработчики - вы на 4 уровне техники последний раз 2000 урона с боя когда вывозили? и с какой периодичностью??? ПРЕДЛОЖЕНИЕ: формулировать условия б/з чуть менее конкретно с точки зрения цифр урона, а в привязке к собственным хп... например:"сыграть 10 боев нанеся при этом в каждом бое не менее 1,5х для лт, ст. и тт... 2-х для пт и 3-х кратного для артиллерии очков урона относительно прочности своей техники". подобные формулировки позволят несколько уровнять вообще вероятность выполнения б/з на различных уровнях техники... * если необходимо ввести условие что "те кто не прокачивается должны СТРАДАТЬ" - можно ввести оговорку типа "для техники 4-7 уровней соответственно 2х (лт, ст, тт) 3х - пт-сау и артсау"
  10. Не получил награду за лбз(, почему?
  11. впечатления.. играли, играем и будем играть (наверное). и все нормально с игрой. кроме баланса)) скажете о5 25 нытье за баланс )) Но баланс ломает не арта, не тт и т.д. )) баланс ломают игроки популярность игры сыграла злую шутку с самой игрой если образно, то: бой где МАЙ ТАЙСОН будет боксировать против ДЕТ.САДА... на кого поставите ? а вообще смотреть будете ?может пожалеете детсадовцев а ? вроде и запрещены сцены с насилием, да ? а когда накатавшие десятки тысяч боев со средним уроном 150-200 попадают в бой против мрачно голубых это не то же самое ? не сцены насилия озабоченных мрачно-голубых над нубиками ? хаем нубов, оленей.... а вы своему ребенку не дадите покатать на танчике ? а учиться боксу отправите на ринг против чемпионов сразу ? в ютуб заглядывали ? не редкость ролики - статист нагнул.. статист унизил.... это игра или разведение высокомерных кнопкодавов и унижение людей желающих время провести ? накатавшие десятки тысяч боев на нубоуровнях разве не отпугивают новичков от игры ? может все же пора ввести уровень сложности те самые лиги по скилу да хотя бы по цвету вн8 например пусть дети играют против детей, а озабоченные мрачно голубые кнопкодавы с такими же озабоченными мрачно голубыми мышководами длиной статы меряются бой где есть озабоченные и олени превращается в игру одного человека\взвода, все остальные просто мишеньки нет никакого желания с этими озабоченными связываться и с быстроубегающими в ангар союзниками тож нет желания играть автоматом пропадают поводы нытья на оленей\раков, требования запретить оленемер, хейт на фул голду. думаю количество турбосливов\турбопобед тоже уменьшится думаю намного меньше нытья на арту будет (часто пишут что скиллованному артоводу прощается и ваншот твоего танка) и еще одно впечатление - моду на хейт раков\оленей\арты и мат в чате ввели как раз захлебывающиеся слюнями, матерящиеся ютуберы имеющие как раз мрачно голубую стату может быть и не было целью отвлечь внимание от себя, что это как раз такие мешают играть остальным, но получилось как раз так. всякое желание отшибает катать любимую игрушку как вспомнишь с кем и против кого придется катать многа букафф глазы сломаишь ага тут и сказочке конец а кто дочитал тот молодец PS скриншоты всего из пары боев, было любопытно поглядеть как играют эти гАспада, чтоб иметь такие результаты и один просто для размышления наверняка мрачно голубые как раз и будут против ввода деления на лиги) унижать будет некого и играть станет сложнее если против таких же умелых игроков а не против нубов ну так это будет облегчение для большинства и интереснее думаю станет играть о5 же большинству наверняка не написал нового, просто собственные соображения выкладываю, что не так и как сделать лучше удачной охоты
  12. Добрый вечер! Вопрос на самом деле довольно наивный, но поверхностное изучение форума не дало результатов, а углубятся я, как то, не рискнул Есть несколько взводных ЛБЗ - набить много урона, насветить много урона, убить Н-ное количество танков в первые минуты слива и т.д., так вот, собственно вопрос! Если, к примеру, союзник убил в первые 10-20-30 секунд боя противника, и я приглашаю его во взвод, его убитый противник в зачет не идет? и то же самое с нанесенными повреждениями, отсчет начинается с принятия во взвод? Поминаю что это вполне логично, меня просто немного смутило достижение "братья по оружию", там, по идее, требование схожее к тем, что выдвигаются при лбз, но данную ачивку дают даже в случае принятия во взвод постфактум, вот как ее случайно получил, так и задался вопросом Буду признателен за ответ, ибо гложет
  13. Условие: тараном уничтожить технику противника. Просто поехал и слился из-за этого лбз, но уничтожил тараном, а лбз не засчиталось!!!! В чем проблема то????!!!!! Модов нет, чистый клиент. 20170129_1351_germany-G73_E50_Ausf_M_45_north_america.wotreplay
  14. Доброго времени суток. Коллеги, подскажите, были ли у кого-нибудь ситуации, когда условия ЛБЗ выполнены, а непосредственно это игрой не подтверждается? У меня, к примеру, лбз пт-2 на об.260: условия 5000 дамага и 3 внутренних модуля. Результат боя: 5600 и 5 модулей (1 бк, 2 двигла и 2 бака). А лбз не выполнено Есть ли смысл писать в поддержку? Смогут ли они что-то изменить? пс. лбз было выбрано пс2. ссылка на реплей - http://wotreplays.ru/site/9513623#prohorovka-forza_fcsm-tortoise
  15. Кто хочет помочь в выполнении ЛБЗ под запись, очень нужно, спасибо всем кто откликнется
  16. Очень мало информации про хп модулей, прям x - files. Сколько хп у триплекса, сколько у гусли... Как взорвать бк, что больше критует модули бабаха или дырокол? Сколько раз и куда стрелять чтобы 2 раза поджечь танк... Ведь для ЛБЗ не зря же ввели такие пункты. Для каждого танка разные значения. Как игрокам все это просчитать и использовать? На уровне интуиции? ВБР?
  17. Здравствуйте. Недавно задал вопрос разработчикам, получил ответ. Я считаю, что в сфере того, что механизм смены нации танкистки пока ещё не реализован,- предложенный разработчиком механизм улучшения результата лбз реализован в ущерб игрокам, ибо игроки должны иметь право на выбор. Предлагаю модернизировать имеющийся механизм улучшения результатов лбз таким образом: сделать его независимым от того, получил ли игрок награду за финальную задачу или нет. С уважением, EisenDrachen.
  18. Только что выполнил ТТ15 на концепта (без отличия). Хотел повыполнять с отличием предыдущие лбз этой ветки (ТТ). Столкнулся с тем, что при попытке выбора предыдущей задачи - она не выбирается и мне вываливается угрожающий транспарант "ошибка: необходимо получить награду". Награду за выполнение ТТ15 ещё не получил. Вопрос: это баг или фича? Можно ли улучшить выполнение других задач, не получая награду за ТТ15? P.S. Ответ на вопрос, почему не получил награду за ТТ15: P.P.S. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_01_2017/post-11167124-0-30538900-1484919173_thumb.jpg
  19. Здравствуйте! Хотел улучшить ЛБЗ на отлично, отыграл, условия выполнил, а награды нет. При этом, раньше замечал и на других задачах, но думал, что я что-то не выполнил, а оказывается просто не отображает и не переходит дальше! http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_01_2017/post-421430-0-67241200-1484954085_thumb.jpg http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_01_2017/post-421430-0-05527500-1484954095_thumb.jpg Что не так? Подскажите, спасибо за ответ! п.с: чтоб не говорили, что не выполнил наверно... задание: убить мин 2-их, принять участие в захвате\сбитии базы, набить мин 2000 выполнил: убил 3-их, принял в захвате участие, набил 2 375.
  20. Ну, это скорее не реплей , а творчество с элементами ЛБЗ. сверхъестественного там ничего нет, в плане игры, а вот оформление возможно кто-нибудь отметит. Делал во второй раз, так что не судите строго. Все инструменты осваивал, по видео на Ютубе. Жду адекватных комментариев,советов и подсказок. Всем приятного просмотра!
  21. Собственно, проблема в названии темы. Не отображается прогресс лбз, но при этом он засчитывается. Так же не отображаются угн арты. Что это может быть? Из модов стоит только просмотр брони в ангаре. Вроде я где-то на форуме видел жалобы на подобную проблему с отображением лбз, но не нашел ответа, из-за чего такое может быть При этом в реплее всё нормально отображается
  22. Привет! В одной из кампаний мне осталось выполнить только 1 последнее задание для получения танка. С обновлением 22/01 старые кампании ЛБЗ останутся или нужно срочно добивать кампанию в игре/бланками??? И у меня в наличии много бланков - есть смысл ещё их не тратить на будущее, или в новой версии они исчезнут??
×
×
  • Создать...