Перейти к содержимому

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'тяжёлый танк'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Форумы

  • Важные темы
    • Правила
    • Новости
    • Общение с разработчиками
  • Тестирование обновлений
    • Обсуждение общего и супертеста
    • Баги общего теста
  • Игровой форум
    • Предложения
    • Впечатления
    • Вопросы по игре
    • Руководства по игре
    • Техника
  • Технические и финансовые вопросы
    • Технические вопросы
    • Финансовые вопросы
  • Моды и софт
    • Модификации клиента
    • Околоигровой софт
    • Старые версии клиента
  • Клановый раздел
    • Новости и объявления
    • Клановый сезон "Рождение бури"
    • Глобальная Карта
    • Укрепрайоны
    • Круглый стол
    • Вербовочный пункт
  • Турниры и соревнования
    • Регулярные онлайн-турниры
    • Лига «Мира танков»
  • Сообщество
    • Конкурсы и Викторины
    • Моделизм
    • Стримы
    • Фанзона
    • Встречи и мероприятия в твоем городе
    • История
  • Общение не только по поводу игры
    • Разговоры тут
  • Группа Внешнего Теста
    • Академия Внешнего Теста
    • Супертест
    • Тимтест
    • Комтест

Искать результаты в...

Искать результаты, которые содержат...


Дата создания

  • С

    По


Последнее обновление

  • С

    По


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • С

    По


Группа


Discord


ВКонтакте


Домашняя страница


Город


Увлечения

  1. Доброго времени суток всем любителям World of Tanks! Поговорим мы с вами о советском тяжёлом танке 9 уровня - Объект 705. Внешний вид танка в игре http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2018/post-288003-0-79632400-1517931437.jpg Другие ракурсы под спойлером Историческая справка Разработка нового тяжелого танка массой не более 50 тонн была начата на основании постановления Совета Министров СССР №701-270 от 18 февраля 1949 г (приказ Министерства транспортного машиностроения №69 от 19 февраля 1949 г.). Исполнителями были определены ЧКЗ и создаваемый в Ленинграде на территории Кировского завода Научно-исследовательский институт ВНИИ-100. Институту передавались с филиала Опытного завода №100 все производственные площади, оборудование, лаборатории, бытовые помещения, а также кадры инженерно-технических работников, рабочих и служащих. Таким образом, деятельность ВНИИ-100 началась в 1949 г с выполнения нового правительственного задания. Согласно приложению №2 данного постановления, к новому тяжелому танку предъявлялись следующие тактико-технические требования: боевая масса - 50 т, экипаж - четыре человека, вооружение - пушка Д-25 калибра 122 мм, бронирование корпуса и башни по противоснарядной стойкости не ниже броневой защиты танка ИС-3 (в случае постановки на корпус танка цельногнутого бортового листа его толщина могла быть равна 80 мм), скорости движения - не ниже скоростей танка ИС-4, двигатель - дизель с центробежным нагнетателем и эксплуатационной мощностью 478 кВт (650 л,с.) и т. д. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2018/post-288003-0-33424900-1517931615.jpg http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2018/post-288003-0-48560300-1517931631.jpg В примечании оговаривалось, что окончательные ТТХ уточнялась по результатам проверки войсковыми испытаниями. При обосновании нового тяжелого танка «Объект 705» и его ТТХ в июне 1945 г. предполагалось, что боевая масса машины будет составлять 65т, а в качестве основного оружия использована 122-мм пушка большой мощности, вспомогательного и дополнительного - два 14,5-мм пулемета КПВ, устанавливавшихся в башне, располагавшейся в кормовой части корпуса. Поэтому в дальнейшем, в связи с повышением уровня броневой защиты и использованием более мощного основного оружия (калибра 152 мм) и дизеля повышенной мощности (ДМ-45 - 735,3 кВт (1000 л,с.), масса танка возросла до 100 т («Объект 705А). Игровые ТТХ танка Из стока в топ Стоковое состояние танка как и у наверное любого другого в нашей игре вас не сильно порадует. Как минимум танк хоть как-то танкует даже со стоковой башней, в отличие от своего предшественника. Предтоповое орудие - БЛ-13-1 А (по-сути являющееся алттернативным) устанавливается также на советский Объект 257. Поэтому если он у вас ранее был прокачан, то исследовать орудие не придётся. В противном случае придётся пострадать с пушкой от Ис-3. С БЛ-13-1 А танк уже более-менее комфортно воюет, т. е. первым модулем рекомендую исследовать именно орудие. Стоковое шасси успешно выдерживает все топовые модули, но запаса на оборудование уже не остаётся. Поэтому придётся подумать - либо до топа ездить без оборудования, либо одним из первых модулей всё же исследовать гусеницы. Рация нам достанется с предыдущего танка - ИС-М. Двигатель стоит весомые 27 000 опыта, а огромного плюса к подвижности не даст (разница со стоком 100 л.с.). Можно сэкономить опыт и его не исследовать, но лично я стараюсь выводить машины в абсолютный топ, чтобы почувствовать их во всей красе. Топовая башня ещё лучше забронирована, чем стоковая и имеет более обтекаемую (читай - рикошетную) форму. Топовая пушка С-70 взята с легендарного Ис-7, соответственно если этот танк у вас открыт, значит её исследовать не придётся. Дерево исследования модулей Подвижность Новая концепция Wargaming даёт о себе знать - пересаживаясь с ИС-М практически никаких отличий вы не ощутите. Танк так же вяло поворачивает и неохотно едет вперёд. Подвижность, конечно выше, чем у прямого конкурента - VK.4502 B, но гораздо хуже чем практически у любого другого тяжа 9 уровня. До своей максимально скорости в 40 км/ч танк разгоняется только на хорошей ровной дороге. Бронирование Лобовое бронирование корпуса и башни существенно выше, чем у ИС-М, но к сожалению точно так же надёжно сдерживать снаряды может только башня. ВЛД толщиной 155 мм свободно пробивается различными кумулятивами и практически всеми подкалиберными в большинстве случаев. Прямому конкуренту по бронированию корпуса 705-й уступает очень сильно (у него ВЛД 155 мм, у "Тапка" - 200 мм). При этом башня у нового советского тяжа танкует несколько лучше, не в последнюю очередь благодаря свое форме. В итоге танковать нужно либо пряча корпус в рельефе - заняв какую-нибудь удачную лунку (если нет артиллерии у противника или пряча лоб корпуса и показывая противнику борт, под большим углом. Схема бронирования стоковой конфигурации Схема бронирования топовой конфигурации Вооружение Танк вооружён известной по Ис-7 пушкой С-70 калибра 130 мм. Урон 490 единиц, пробитие бронебойным 250 мм, подкалиберным 303 мм, фугасом 68 мм. Время сведения, точность, скорострельность понятное дело уступают Ис-7, но гораздо интереснее сравнить огневую мощь советского тапка и немецкого. Немец значительно превосходит советский танк в точности - 0,37 против 0,44, у него быстрее сведение - 2,6 с против 3 с, чуть лучше пробивают подкалиберы - 311 мм против 303 мм. При этом Объект 705 имеет лучшую скорострельность - 4,08 в/мин. против 3,82 в/мин, и самую малость лучшее пробитие бронебойным снарядом - 250 мм против 246 мм. Обзор и незаметность Обзорность Объект 705 в топовой конфигурации составляет 380 м. С одной стороны такой же обзор, как и у СТ-1 и Эмиль 2, с другой - это худший обзор среди одноклассников на 9 уровне. Ставить просветлённую оптику на этот танк имеет очень малый смысл, т. к. прирост всего лишь в 38 метров нас абсолютно никак не спасёт. Обзор вытащит либо стереотруба (вам сбили гусеницу, стереотрубы включились и вы имеете высокие шансы обнаружить обидчика), либо нужно вообще забить на этот параметр и никак его не улучшать. На следующей машине - Об. 705А обзор тоже далеко не фонтан - 390 метро.Это необходимо учесть при прокачке экипажа. Незаметность танка достаточно низкая среди других ТТ9, но это не значит, что мы можем действовать как ниндзя и первым перком качать маскировку. Сравнение габаритов Объект 705 и VK.4502 B Сравнение ТТХ Объект 705 и VK.4502 B Модули и умения экипажа Экипаж танка состоит из четырёх танкистов - командир (он же радист), наводчик, мехвод и заряжающий. Он полностью аналогичен как предыдущему танку ИС-М, так и следующему Об.705А. Среди премиумных тяжей Советского Союза 7 и 8 уровней аналогичный состав экипажа имеют ИС-5 (Объект 730), ИС-6, Объект 252У (он же Защитник), КВ-122 и ИС-2. Основными преимуществами танка перед одноклассниками является достаточно хорошая скорострельность при серьёзной альфе и очень неплохое бронирование. Т. е. улучшать нужно скорострельность и комфорт стрельбы, чтобы при активном танковании иметь бОльшие шансы попасть туда, куда мы хотели бы. Из модулей однозначно пригодится досылатель и стабилизатор, третьим модулем можно поставить усиленные приводы или улучшенную вентиляцию. Из перков однозначно понадобятся ремонт и пожаротушение. Т. к. двигатель у этого и последующих танков находится спереди - его поджоги будут отнюдь не редким явлением. Если вы решите выжать максимум из скорострельности и установите на танк досылатель и улучшенную вентиляцию, то обязательно нужно прокачать и Боевое братство. И несомненно нужные умения и навыки для практически любого класса техники - Шестое чувство, Плавный поворот башни, Плавный ход и Бесконтактная боеукладка. Если у вашего экипажа много прокачанных навыков (5-6) то вам пригодится Виртуоз и Король бездорожья у мехвода, чтобы сделать подвижность и поворачиваемость более комфортными. Полевая модернизация С вводом патча 1.14 появилась новая механика, доступная для танков начиная с 6 уровня. Благодаря ей, вы можете провести донастройку вашей машины под свой стиль боя, при этом универсальных советов нет. Более детально изучить тему советую в специальном пособии, которое раскроет основные принципы выбора. Достоинства и недостатки танка + Отличное бронирование башни. + Неплохая скорость сведения. + Хорошая скорострельность. + Не самая низкая максимальная скорость. - Не самый крепкий ВЛД и НЛД. - Большой разброс орудия. - Плохие углы склонения. - Худший обзор из всех ТТ9 Всем большое спасибо за прочтение - оставляйте свои мнения о тактике, модулях и перках. Самые полезные будут добавляться в тему. До скорых встреч! Видео
  2. Встречаем! Шведский премиумный тяжелый танк 8 уровня EMIL 1951 Когда увидел врага и остановился на 5 сек... История: P.S Информация взята из Википедии ТТХ: Данный танк премиумный и не требует прокачки Подробнее про изменение хар-к (кликабельно) Орудие По снарядам здесь у нас Подкалиберный/Голдовый подкалиберный/Фугас Основной подкалиберный с пробитием в 217мм это просто тихий ужас, особенно учитывая, что у него плохая нормализация, страдать от непробитий вы будете очень часто, голдовый подкалиберный с пробитием в 242мм, собственно тоже, проблемы имеет те же самые, что и основной и пробивать даже с голдой вам будет точно также тяжело, показатели обоих типов снарядов ужасные, про фугас тоже отметить нечего У орудия 0.40 разброс и 3 с время сведения, что в принципе очень близко к орудию советских танков, стабилизация мёртвая в 0.28, но это компенсируется остальными хар-ки такими как альфа в 360, а это далеко не худший показатель, наличием барабана на 3 снаряда и УВН в -12 что один из лучших показателей в принципе в этой игре среди высокоуровневой техники Боекомплект 75 снарядов, невероятно вместительный для такого небольшого по размерам танка По цене и полете снарядов: базовый 650 серебра и летит 1080м/с, в целом наверное даже хорошо, голдовый 4400 серебра, летит 1350м/с, тут отлично Мобильность Одна из отличительных особенностей нашего сегодняшнего гостя это подвижность и она тут на уровне Вперёд 45км/ч и это выше большинства собратьев на уровне которые на турбине, а здесь если турбину поставить, то и все 50 можно ехать Назад 16км/ч нельзя сказать, что это много, но и не сказать, что мало, учитывая что ты вышел и раздал барабанчик и закатил, то этого вполне достаточно чем допустим у Т77 у которого всего лишь 12км/ч и там без турбины никуда Удельная мощность в 15.17 л/c, чего тоже вполне хватает чтобы мы набирали свою максималку Проходимость чуть понерфлена, но не критично Скорость поворота и поворота башни в 28 гр/сек и 22 гр/сек соответственно, в целом обычные показатели на уровне для тяжелых танков, разве что башня немного ниже, что иногда доставляет дискомфорт Экипаж Экипаж 3 человека, командир по совместительству радист и заряжающий Начиная с 8 уровня Emil l и до топа Kranvagn полная унификация экипажа Перки экипажа Мой набор перков Схема прокачки: Командир Боевое братство Ремонт Интуиция Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик Боевое братство Ремонт Плавный поворот башни Интуиция Пожаротушение Механик-водитель Боевое братство Ремонт Плавный ход Король бездорожья Пожаротушение P.S Из-за перегруженности командира, придётся потратиться книжечками чтобы раскачать перки и начать "нормально" играть на данном аппарате Маскировка и обзор Танк тяжелый, а значит маскировка не в приоритете, тем не менее если раскачать, то будут неплохие 15%, что благодаря низкому силуэту, в стоке же 7% Обзор базовый в 360м, раскачать до максимальных 445м можно, но здесь это не требуется, если не в ущерб, тогда можно раскачать до 438м* Плюсы и минусы + Альфа в 360 это вполне себе + Барабан на 3 снаряда на 1080 урона + Хорошая подвижность + Великолепные увн в -12 градусов + Хороший показатель прочности в 1600 с полевой модернизацией + Небольшие размеры при всех выше перечисленных выше плюсах это ещё один плюс - Плохой ДПМ - Ужасные пробития как основного так и голдового снарядов - Плохой обзор в 360м - Плохой разброс и сведение - Ужасная стабилизация в 0.28 - Очень плотная компоновка, частые криты Бронирование Начну с достоинства под названием башня Сама по себе башня номинально бронирована неплохо в 180мм, но угол не очень и поэтому получаем приведёнку в 230мм и это на ровной поверхности, а учитывая, что танк низкий, то для врагов которые даже чуть выше вас там и вовсе будет около 215-220мм, что уже сулит пробития просто в башню, а если ещё и зарядят голду, то танковать даже башней вы не будете вовсе, а ведь есть ещё и скосы в 150мм с приведёнкой в 260мм, да они работают если смотреть прямо, если немного отвернуть, то скосы сразу же начинают пробивать Но всё меняется если вы начинаете стоять от УВН которыми танк не обделили и тогда все эти 180мм превращаются в 300мм, что уже довольно жирно, да скосы конечно будут слабее в этом моменте и достигать 260-270мм, что всё равно достойный показатель для 8-го уровня, а ещё если учесть, что танки играют с балансом в основном +- 1 уровень, то сильно переживать не стоит А по корпусу мы просто пробежимся кратко Шьют все кому не лень, разбирать особо нечего, орудия калибров в 120мм могут прошивать по правилу 3-х калибров просто в борт, поэтому танковать корпусом от слова совсем нельзя и категорически запрещается, просто знайте, что он есть Оборудование Так как танк у нас барабанный, досылатель сюда не ставится 1. Снайпер - Сборка с которой катаю я, просто весь упор в разброс, чтобы можно было хотя-бы попадать на дистанцию, да тут подкол и пробитие падает нещадно, но по картонным целям всё равно нет нет, да стрелять придётся 2. Универсальный - бафаем собственно всё и сразу, чтобы успевать так сказать везде 3. Воин - сборка для тех, кто понимает когда и где нужно вливать святой уроний 4. Забияка - сборка для тех, кто умеет и понимает принцип размена в городской среде, да и КУВ тут лишним точно не будет Полевая модернизация Полное изучение полевой увеличивает нам хп на 50, слот можно как под мобильность так и под огневую мощь, в зависимости от вашей сборки и стиля игры, но советую всё же брать под огневую мощь Тут как обычно, золотой стандарт 1. Вездеходная ходовая для лучшей проходимости, а как мы помним тут чутка понерфлена 2. Отстройка параллакса, чтобы улучшить показатель разброса и получить приемлемые цифры для работы на дистанцию 3. Электропривод перископа, просто чтобы не быть слепым котёнком, хотя если ваша сборка имеет в себе КУВ, то есть смысл брать и левую модернизацию для сохранности экипажа Тактика Подходя к занимательному, а это тактике, тут есть пара моментов, для успешной реализации 1. Несмотря на то, что танчик не обделён подвижностью, лететь вперёд на нём без помощи союзников нельзя 2. Лучше не стоять в позиционной перестрелке если у вас нет склона местности Теперь мы разберем, а почему же это нельзя лететь вперёд планеты всей, ведь у танка есть хорошая подвижность, если вы уже ранее заметили, то наш танк барабанный, а что это значит? А это значит, что если вы приезжаете первым на какую-то горящую точку где происходит лютый замес, велик шанс, что вы отлетите первым и возможно даже без урона, а всё почему? Потому что у танка слабое пробитие и у танка слабая броня для позиционной перестрелки, в лучшем случае вы дадите 2 из 3 тычек и ангар вам обеспечен Что тогда нужно делать? Самое правильное решение это занимать те точки где будет союзники, а также на которых вы сможете реализовать свои УВН, причем желательно не пару градусов, а все -12, просто потому что пара градусов не позволит вам безнаказанно стоять от башни, а ещё не стоять подолгу в прицеле противника, пока вы пытаетесь его пробить или выцеливаете, он вероятно уже будет заряжать голду, чтобы пробивать вас в башню или в скосы, поэтому в идеальном варианте, вылазить если противник прям подставляется или имеет довольно слабое пробитие или вообще на вас не смотрит, это всё конечно же нужно делать от УВН потому что корпус здесь мягкая вата Также для хорошей реализации чтобы всегда быть в профите, не нужно забывать, что танк имеет неплохой запас по ХП и всегда можно идти выгодно в размен, но всегда нужно выбирать противника по зубам, иначе 0 из 3 вам будет обеспечено, не забываем о слабом пробитии В остальном танк подготавливает к геймплею который будет у вас на топе Шведской ветки, а именно Kranvagn, но с нюансами на своём уровне разумеется Заключение EMIL 1951 - Один из тех танков который вполне способен показать зубы и не оставить игрока без заветных цифр нанесённого урона Геймплей
  3. Встречаем! Американский премиумный тяжелый танк 9 уровня T54 Heavy Завидует танкам без башни на башне... История: В 1950 г., после изучения полученного прототипа французского лёгкого танка AMX-13, в США начались работы по созданию собственных систем подобного типа. В начале июля 1951 г. Протокол Технического Комитета по Вооружениям официально инициировал проект разработки двух новых машин: Т54 и Т54Е1, вооружённых 105-мм орудием с автоматом заряжания на шасси танка M46. 105-мм пушка Т140 представляла собой более легкую версию 105-мм орудия Т5Е2, которым был вооружён тяжелый танк Т29. Основной вариант, Т54, предусматривал установку орудия в обычную башню. Автомат заряжания, в отличие от аналогичных французских систем, размещался под орудием, что позволяло экипажу производить перезарядку изнутри. В 1956 г. разработка остановилась, а в 1957 г. проект был отменен в пользу среднего танка T95. P.S Если у вас есть секретные материалы, буду благодарен) ТТХ: Данный танк премиумный и не требует прокачки Подробнее про изменение хар-к (кликабельно) Орудие Здесь у нас не совсем классическое орудие, точнее не так, здесь орудие не то, что вы ожидали По снарядам здесь у нас Бронебойный/Голдовый кумулятивный/Фугас Основной бронебойный с пробитием в 240мм, не выдающийся, я бы даже сказал чуть хуже чем должен быть, голдовый кумулятивный с пробитием в 300мм, здесь тоже на самом деле не особо то и хорошо, зачастую против крепких 10-к, а теперь даже и 11-х уровней будет не хватать, допустим Об 279 в лоб вы никуда с таким пробитием не пробьете, только в лючок который скрывает триплекс, фугас самый обычный Разброс в 0.42 и 2.4 с время сведения, если по разбросу прям мрак, то вот время сведения на самом деле годное, стабилизация также не подкачала в 0.16, что для альфы в 450 очень даже недурно, так и УВН завезли -12 , круто же? Боекомплект 40 снарядов, вряд-ли они у вас закончатся, но если прям бой затяжной и блайндить, то могут По цене и полете снарядов: базовый 1060 серебра и летит 1067м/с, отличный снаряд, претензий никаких, голдовый 4800 серебра, летит 947м/с, в целом так и стоит, так что нормально Мобильность Тут двоякая ситуация на самом деле Вперёд 36км/ч, что обычный стандарт Уделка в 16л/с*, в целом свою скорость набирает довольно уверенно, разумеется если поставить турбину или СПМ Т2 допустим, то будет ещё быстрее, тут уже на ваш вкус Назад 15км/ч, ну такое себе, иногда не хватает, но турбина или СПМ Т2 поправят это дело + полевая на скорость назад частично скомпенсирует это Скорость поворота и поворота башни это прям ахилесова пята 24гр/сек и 25гр/сек соответственно, реагировать на поле боя будет некомфортно Проходимость чуть понерфлена но максималку всё равно набирает уверенно, проблем никаких, всё благодаря уделке Экипаж Экипаж 4 человека, командир по совместительству радист Начиная с 7 уровня Т29 и до топа Т110Е5 экипаж в принципе подойдёт, за одним исключением, что радист потеряется и придётся командиру переучить перки радиста, если решите идти по любой другой ветке прокачки, то этот заряжающий у вас так и останется в танке Перки экипажа Мой набор перков Схема прокачки: Командир Боевое братство Ремонт Радиоперехват Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик Боевое братство Ремонт Плавный поворот башни Снайпер Пожаротушение Механик-водитель Боевое братство Ремонт Плавный ход Король бездорожья или Виртуоз Пожаротушение Заряжающий Боевое братство Ремонт Интуиция Бесконтактная боеукладка Пожаротушение Маскировка и обзор Танк тяжелый, а значит маскировка не в приоритете, тем не менее если раскачать, то будет 9%*, в стоке же 3%*, танк больших размеров, что вы хотели? Обзор отличный в 400м, раскачать до максимальных 445м можно спокойно и даже больше 500+ поставив какую нибудь оптику и вентиль Плюсы и минусы + Увесистая альфа в 450 + Можно разогнать ДПМ от альфы в 2700 + Отличный обзор в 400м + Хорошее сведение + Отличная стабилизация в 0.16 + Отличные УВН в -12 - Посредственная броня - Плохой разброс - Недостаточное пробитие на голдовом и на основном снарядах - Посредственный запас прочности - Частые криты боеукладки Бронирование Броня здесь только с лобовой проекции и та с нюансами, но по порядку НЛД жалкие 140мм-180мм приведёнки, номинал прыгающий поэтому указывать не стал, но пробивать будут все, лишь изредка какие нибудь ЛТ или СТ могут не пробить ВЛД уже другой разговор, такой же прыгающий номинал (ох уж эти группы брони), но в среднем приведёнка около 250мм +- 10-20мм, вполне себе отличное на своём уровне СЛД просто планка под хорошим наклоном где будет 270-290мм в зависимости от угла, стрелять туда специально конечно же никто не будет Борт здесь конечно грустненький и присущие проблемы ветки Т110Е5 никуда не делись, также есть зона возле катков куда шьётся, также есть подбашенный цилиндр куда можно пробить, это конечно вовсе не значит, что бортом здесь не танкануть, можно если ситуация безвыходная или того требует, рискнуть можно, всяко лучше чем просто получить пробитие в лицо Сам борт в 76.2мм и задняя его часть 50.8мм, что уже могут пробить по правилу 3-х калибров Теперь можно поговорить и о том, чем Хеави может выделиться, это конечно же башня Башня сама имеет номинал в 254мм, но самая слабая точка в башне (не смейтесь, рано смеяться) это возле пушки, там около 250-260мм, но поди туда ещё попади, да и зачем туда вообще стрелять ведь правда? Если пройтись по башне бегло, то везде всё хорошо, даже включая кепку, но вот есть одно такое маленькое НО И это конечно же его величество ВЕДРИЩЕ!) Ведро имеет номинал в 190мм и пробивается всеми и всегда и залетает в него часто и насилуют туда в общем неимоверно, на этом можно закончить обзор башни P.S Начинали за здравие, заканчиваем за упокой так сказать Оборудование Сборки выделил 4, хотя я сам катаюсь исключительно на одной сборке 1. Моя - это моя личная профессиональная, киберспортивная сборка которую я увидел во сне, помогает минимализировать последствия разброса, улучшить дополнительно стабу и выдавать тычки с полувертух, мне сборка понравилась, советую попробовать 2. Универсальная - сборка которая пригодится вам и перекатить и посветить, в общем название говорит само за себя 3. Стратег - сборка которая поможет реализовать потенциал орудия ещё более уверенно, уважительная сборка на самом деле на большинстве танков и этот танк не исключения несмотря на хорошую стабу 4. Зрячий - сборка помощник для взятия отметок, на большие, открытые, рельефные карты, где вы можете случайно или специально высвечивать супостатов стреляющих из кустов или дистанции Остальные сборки на вкус и цвет Полевая модернизация Полное изучение полевой увеличивает нам хп на 60, слот можно как под мобильность так и под огневую мощь, в зависимости от вашей сборки и стиля игры, советую всё же брать под огневую мощь По самим модернизациям : 1. Вездеходная ходовая для ещё лучшей проходимости, сборки с системой повышения мобильности пофиксит немного минус от полевой и это явно не будет лишним 2. Здесь можете выбрать что вам требуется, но я всё таки выбрал Отстройка параллакса, чтобы нивелировать ужасный разброс 3. Здесь можете выбрать что хотите, но преимущественно нужен электропривод перископа, обзор тут можно разогнать довольно прилично 4. Здесь опционально, но я рекомендую брать Настройка отбора мощности (Схема 1), для лучшего отката после выстрела Тактика Многие из вас уже думаю составили портрет игры об этом танке или знают этот самый портрет (картина "крик" Эдварда Мунко) Весь геймплей сабжа строится при игре от башни (да ты что? скажите вы, не ну а что?) Оно и не удивительно, ведь здесь навалили -12 УВН и дали не пушку колотушку по 400 альфы, а на целых 450 альфы, что уже довольно солидно и намекает нам на то, что нужно играть от альфы Собственно так вы и будете играть, подъезжаете к рельефу, высовываете башню, опускаете орудие на всю котлету все -12 УВН и больно жахаете противнику ТАК А ВЕДРО, ВЕДРО ТО КАК!? Заорёте вы Ну а что ведро? Придётся с ним жить, отстрелялись и орудием перекрываете ведро, чтобы увеличить шанс на непробитие от супостата, это говоря о тактике игры на рельефах, кратко и просто, нечего тут ещё добавлять Но как играть в городе? Тут сложнее мой юный друг а может и не юный, я ведь не вижу вас Здесь нам придётся прибегать уже к хитростям, а именно контроль, что под контролем подразумевается? Смотреть в оба, кто где отстрелялся и резко на кондициях амбициях дарить супостату -450, если повезёт, то и -500, что несколько дизморалит даже 10-к, терять 1/5 не очень приятно В остальном, все болячки которые есть у ветки Т110Е5 присутствуют и здесь, ведро, БК, пробитие через каток, пробитие в подбашенный цилиндр, поэтому на танке нужны 3 главные вещи на которых стоит обратить внимание 1. Играть от рельефа и искать его там где его казалось бы и нет 2. Перекрывать орудием ведро 3. Контролить ситуацию боя и нежданно и негаданно дарить вражине минус настроение Если говорить кратче Контроль, контроль и ещё раз контроль при игре на данном аппарате Заключение T54 Heavy - все ожидали от него того самого приемника Т110Е5 великого, а получили его внебрачного сына помесь хаски с дворнягой на момент выхода. Говоря о его играбельности, многие (и я в том числе) сделали вывод, что танк слабый и вовсе неиграбельный, всё верно так и было, но всё это уже в прошлом. После двух горячительных апов для этого танка, он стал составлять конкуренцию на своём уровне, а если подобрать индивидуальную под ваш геймплей сборку, то возможно вы полюбите этот танк как и я Рекомендован для игроков среднего уровня Геймплей
  4. Встречаем! Американский премиумный тяжелый танк 8 уровня T77 Улыбочку... История: В октябре 1951 года были начаты работы по проекту тяжёлого танка T57, предусматривающий установку качающейся башни со 120-мм пушкой с автоматом заряжания на корпус танка T43 (позже — американский тяжёлый танк M103). Был заключен контракт с производственной компанией Rheem Manufacturing Company на проектирование и производство двух опытных машин. После неудачи проекта T57 возникла идея по установки башни от него на более легкий корпус от танка T48 (позже — американский средний танк M48 Patton III). Это позволило бы сочетать вооружение тяжелого танка и маневренность среднего танка. Так возник проект танка T77, разработка которого была начата в мае 1953 года. Таким образом, с компанией Rheem был подписан ещё один контракт на создание двух опытных танков. Проект T77 постигла та же участь, что и другие танки, разработанные компанией Rheem Manufacturing Company, такие как T69, T57 и T54. Разработка Т77, как и над остальными танками, шла крайне медленно. В 1957 году Министерством вооружения США было принято решение полностью свернуть все проекты над подобными танками в пользу более концептуальных основных танков. Обе башни были окончательно списаны в феврале 1958 года. P.S Более подробно можно прочитать в википедии откуда взята информация T77 История создания ТТХ: Данный танк премиумный и не требует прокачки Орудие По снарядам здесь у нас Подкалиберный/Голдовый кумулятивный/Фугас Основной подкалиберный с пробитием в 232мм, довольно хороший снаряд по пробитию, в отличии от большинства одноклассников в 221-224мм где такой же подкалибер, голдовый кумулятивный с пробитием в 299мм, непонятно кто зажал целую единицу пробития, но это самое уверенное пробитие на голде среди тяжей одноклассников, лучше я даже не припомню, хватит против абсолютно всех крепких 9-к и 10-к, фугас самый обычный Разброс в 0.37 и 2.7 с время сведения, собственно говорить сильно не о чем, разве, что это просто нормально как для барабанного танка, а вот стабилизация близится к ужасной в 0.24, ну и естественно упор придётся делать именно в неё, альфа в 360 неплохо, итого 1080 урона с барабана, в барабане 3 снаряда, тоже хорошо и комфортно УВН в -8, будь конечно -10, было бы услада для глаз и игры, а вот что по истине ужасает, это базовое КД барабана в 40 сек, разогнать можно до 35* сек, что на 1080 альфы, очень долго, очень Боекомплект 36 снарядов, если прям затяжной бой и активно блайндить и прочее, то несмотря на нищий ДПМ, могут и закончится, лично у меня такое бывало По цене и полете снарядов: базовый 905 серебра и летит 1143м/с, отличный снаряд, претензий никаких, голдовый 4800 серебра, летит 850м/с, по скорости полёта конечно немного некомфортное, но чаще всего мы играем в упоре или где-то рядом, поэтому не так критично как может показаться Мобильность Подвижность это своего рода фишка этого танка Вперёд 48км/ч, набирает и едет, не с ходу, но если ещё воткнуть турбину и полевую на подвижность набирает вполне себе уверенно Уделка в 16.33л/с*, собственно тут вопросов никаких, ставим турбину, а её придётся сюда поставить по хорошему и начинаем ехать ещё лучше Назад 12км/ч, а вот собственно для чего и понадобится турбина, барабан выдали, а назад как? Никак сказали разработчики, поэтому турбина обязательна Скорость поворота и поворота башни 30гр/сек и 36гр/сек соответственно, по башне так вообще хорошо, а по повороту, немногим лучше, чем средний показатель на уровне Проходимость слегка понерфлена не критично, ставим полевую и едем все 48-52км/ч Экипаж Экипаж 4 человека, командир по совместительству радист Начиная с 7 уровня Т29 и до топа Т110Е5 экипаж в принципе подойдёт, за одним исключением, что радист потеряется и придётся командиру переучить перки радиста, если решите идти по любой другой ветке прокачки, то этот заряжающий у вас так и останется в танке Перки экипажа Мой набор перков Схема прокачки: Командир Боевое братство Ремонт Радиоперехват Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик Боевое братство Ремонт Плавный поворот башни Снайпер Пожаротушение Механик-водитель Боевое братство Ремонт Плавный ход Король бездорожья или Виртуоз Пожаротушение Заряжающий Боевое братство Ремонт Интуиция Бесконтактная боеукладка Пожаротушение Маскировка и обзор Танк тяжелый, а значит маскировка не в приоритете, тем не менее если раскачать, то будет 12%*, в стоке же 5%*, обычный показатель Обзор посредственный в 370м, раскачать до максимальных 445м можно только поставив оптику/вентиль, но у танка другие проблемы Плюсы и минусы + Хорошая альфа в 360 + Барабан на 1080 ед. урона + Быстрая выдача барабана + Приемлемый разброс и сведение + Отличная подвижность + Хорошие УВН в -8 - Ужасная броня или её отсутствие - Ужасная стабилизация в 0.24 - Очень низкий ДПМ и как следствие долгое КД - Посредственный обзор в 370м - Частые криты боеукладки и вообще в целом тот ещё критосборник Бронирование Как таковой, брони у данного героя не наблюдается Редкий случай могут быть какие-то рикошеты от верхней части башни и также рикошеты от самых краёв ВЛД Также могут быть непонятные непробития в самые дальние скосы НЛД В остальном танк картонный и брони не имеет как таковой, только если к вам будет благосклонен ВБР По поводу танкования от борта Танковать не советую, т.к все болячки от американской ветки с дырявым катком и не очень толстым бортом присутствуют и здесь, но если ситуация того требует, попробовать можно, но аккуратно, иначе можно поплатиться боеукладкой Оборудование Так как танк барабанный, досылатель сюда не ставится 1. Стабилизированный - Максимум стабилизации + бафаем обязательную скорость назад, которую танку не дали 2. Универсальная - Сборка которая бафнет все параметры, название говорит само за себя 3. Городская - Собственно сборка под городские условия, где нашей скорости точно хватит 4. Стабилизированный 2 - ещё одна сборка про стабилизацию, различие лишь в том, что в первом варианте стабилизация после выстрела будет лучше, в этой же после выстрела будет лучше сведение Остальные сборки на вкус и цвет Полевая модернизация Полное изучение полевой увеличивает нам хп на 50, слот можно как под мобильность так и под огневую мощь, в зависимости от вашей сборки и стиля игры, советую всё же брать под огневую мощь По самим модернизациям : 1. Вездеходная ходовая для ещё лучшей проходимости + с системой повышения мобильности будем ехать свои уверенные 52км/ч 2. Здесь можете выбрать что вам требуется, но я не выбрал ничего, решил ничего не терять 3. Здесь можете выбрать что хотите, но преимущественно нужен электропривод перископа, чтобы бафнуть наш средненький обзор Тактика Танк на самом деле прост как две копейки Вся тактика сводится к тому, что вы поджидаете вашу жертву, контролите когда она отстреляется или не смотрит, резко выкатываетесь и дарите ей радость на -1080 ХП Естественно для того, чтобы данный манёвр реализовать вам потребуется: 1. Союзники - да да, как не странно, танк барабанный и в одиночку долго не живёт, поэтому по хорошему нужно всегда находится рядом с союзниками которые вас смогут прикрыть пока вы на КД 2. Знание позиций - если вы думаете и будете пытаться играть в тяжёлый танк коим он не является по своей сути, то это будет неправильно, а вот будет правильным приехать быстро на позицию и успеть откидать ключевые точки/прокаты где могут прокатить бочком ваши очки дамага 3. Ситуация - танк барабанный и поэтому нужно просчитывать ситуацию, нужно ли вам выдавать все 3 снаряда? Или захолдить один снаряд, выйдет сейчас на вас ёлка, вы ей даёте последний снаряд и через тычку убегаете в безопасную зону? Всё это нужно уметь применять, а это значит смотреть на карту, примерно понимать текущий ход боя Без этих основных правил, если вы приедете как обычный позиционный тяжёлый танк, то ангар вам светит очень быстро Чтобы понимать лучше, это не Тяжёлый танк, а средний без маскировки и размерами тяжёлого танка Также не бойтесь идти в размен! Что может быть выгодней принять одну тычку, а взамен дать целых три? Заключение T77 - Интересный представитель тяжелых танков, который может удивить не только вас, но и ваших врагов своими хар-ми подвижности и действительно страшного барабана на солидную цифру урона Рекомендован для игроков среднего уровня Геймплей
  5. Concept 1 B Concept 1 B - это универсальный американский тяжёлый танк 9 уровня. Историческая справка ТТХ машины Общее впечатление Достоинства и недостатки танка: Достоинства + Хорошая подвижность + Хорошее бронирование башни + Хорошее пробитие основным снарядом + Хороший базовый обзор в 400 метров Недостатки - Базовыйснаряд - подкалибер, склонный к рикошетам и теряющий бронепробитие на расстоянии - Бронирование корпуса посредственное - Не самый высокий разовый урон Оборудование Я предлагаю следующие наборы (сам предпочитаю первый): 1 набор "Чем дольше живёшь, тем больше настреливаешь урон" - так гласит древняя китайская мудрость. Орудийный досылатель (Класс 1), Улучшенный стабилизатор (Класс 1), Улучшенная закалка (Класс1). Достаточно универсальный набор, который хорошо подходит на городские карты. 2 набор "Чем чаще стреляешь и попадаешь, тем больше урона у тебя будет" - ещё одна китайская мудрость. Орудийный досылатель (Класс 1), Улучшенный стабилизатор (Класс 1), Улучшенная вентиляция (Класс 1). Прокачиваем DPM, точность. Самый универсальный набор, отлично подойдёт на открытые карты. 3 набор "Чем быстрее ты приедешь на место, тем раньше тебя там уничтожат" - автор неизвестен. Орудийный досылатель (Класс 1), Улучшенный стабилизатор (Класс 1), Турбонагнетатель (Класс 1). Этот набор тоже можно использовать на разные карты. В основном он нужен для того, чтобы быстрее занять какую-то ключевую позицию. Снаряжение 1 набор 2 набор Перки Полевая модернизация Тактика ведения боя Итог Итак, что мы имеем. Concept 1 В - это интересный, максимально универсальный танк.На нём ты диктуешь правила боя, а не тебе. Надеюсь, мой гайд был полезен игрокам
  6. Доброго времени суток, уважаемые танкисты и танкистки! 1. Вступление. Добро пожаловать в гайд и тему для обсуждения французского тяжелого танка VIII уровня AMX 50 100. Исследовали вы его через AMX M4 mle. 45 за 81 000 опыта и купили за 2 552 500 серебра. 2. Историческая справка: 3. ТТХ: Сравнение стокового (слева) и топового (справа) состояний прокачки. Схема исследования модулей. 4. Бронирование. Лоб корпуса - 90 мм. Борт корпуса - 35 мм. Лоб башни - 90 мм. Борт башни - 30 мм. Схема бронирования Внимание ! Гайд я пишу как обычный игрок, пользуясь теми материалами (модификациями), которые есть в открытом доступе. Данные о бронировании могут быть неправильными, или неточными. Поэтому, считать данные изображения истиной в последней инстанции, не стоит. Лобовая броня, даже с учетом не самых плохих углов наклона ВЛД и НЛД корпуса, не способна обеспечить защиту от стандартных снарядов одноуровневых танков, более того, даже танки 7 уровня не будут испытывать проблем с нанесением урона АМХ 50 100, наша броня способна разве что дать некоторую защиту от обычных фугасных снарядов тяжей и ст, при этом мы будем часто встречать танки с фугасами повышенного пробития, это и специальные хэш снаряды англичан, и стандартные фугасы пушек большого калибра, пробивающих 100+мм, которые потенциально способны наносить огромный урон стреляя даже в лоб. О прочности бортов или крыши, говорить не приходится вовсе, любой вменяемый противник будет с удовольствием отправлять свои взрывные подарки в нашу противопульную защиту, это же касается и чемоданов от арты, очень часто наносящих полный урон, расширяющий спектр испытываемых эмоций игрока управляющего данной машиной. 5. Плюсы и минусы танка. Достоинства:хорошее бронепробитие базовым снарядом; Хорошая максимальная скорость; потенциальный урон барабана 100 mm SA 47 в 1800 единиц; хорошие УВН* Недостатки:тонкая броня, часто проходит полный урон от фугасов в борт, корму; долгое сведение; плохая стабилизация; долгая перезарядка барабана; малое количество очков прочности.* (угол склонения целых 9 градусов , но угол возвышения, всего 13 градусов, что доставляет некоторые неудобства при нахождении на спусках). 6. Последовательность прокачки. Данный танк приятно удивляет на стадии выведение его в топовую комплектацию, во-первых, нет необходимости тратить опыт на изучение башни, она у нас безальтернативная изначально, во-вторых, игрок имеет возможность изучить всю линейку двигателей и предтоповое орудие ещё на танке 7 уровня, что экономит большое количество опыта необходимого для прокачки.Последовательность прокачки танка выглядит следующим образом. 1. Устанавливаем ранее изученный топовый двигатель Maybach HL 295, получая заметный буст к динамичности машины. 2. Изучаем ходовую АМХ 50 100 за 16 800 опыта, она повысит грузоподъемность, позволяя установить орудие 90mm DCA 45, и комплект оборудования. Данный модуль может быть заменён оборудованием "Улучшенная закалка", но на деле, топовые гусеницы так же улучшают проходимость танка по грунтам и стабилизацию орудия, поэтому настоятельно не рекомендую отказываться от скорейшей установки топовой ходовой.3. Устанавливаем предтоповое орудие 90mm DCA 45, обладающее достойным пробитием 212мм на стандартных снарядах и позволяющим выдать 1440 урона при реализации всех 6 снарядов в барабане. 4. Изучаем за 34 500 опыта и устанавливаем топовое орудие 100 mm SA 47, имеющее отличное пробитие в 232мм и шикарный потенциальный урон в 1800 единиц с одного барабана. 5. Исследование рации SCR 528F происходит, традиционно, в последнюю очередь. 7. Оборудование. Оборудование ставится в зависимости от желания и стиля игры конкретного танкиста, лично мне интересными кажутся следующие варианты: 1-ый Слот - (с учетом бонуса) Улучшенная вентиляция - Дает небольшой прирост ко всем характеристикам, лучше брать в паре с Боевым братством у экипажа и доп. пайком . 2-ой Слот ( с учетом будущего бонуса за полевую модернизацию) - Турбина - скорость у нас хорошая, 51 км/ч вперёд и 20 км/ч назад, её дальнейшее увеличение делает нас достаточно шустрым танком. 3-ий Слот - Стабилизатор вертикальной наводки - Со стабилизацией у нас так же не все в порядке, и ее необходимо улучшать как оборудованием, так и перками экипажа (об этом чуть более подробно ниже будет). Второй вариант: 1-ый Слот - Улучшенная вентиляция. 2-ой Слот - Улучшенный прицел - Уменьшает размер круга сведения и увеличивает точность как полностью сведённого орудия, так и в процессе сведения, что позволит чаще попадать в цель. 3-ий Слот - Стабилизатор вертикальной наводки. Третий вариант: 1-ый Слот - Улучшенная вентиляция. 2-ой Слот - Улучшенная закалка - т.к. как у нас прочность танка одна из самых низких на своем уровне, нам ее надо поднимать всеми удобными способами. 3-ий Слот - Стабилизатор вертикальной наводки. Четвертый вариант 1-ый Слот - Улучшенная вентиляция. 2-ой Слот - Просветлённая оптика, раньше видим врага, раньше начинаем стрелять, меньше урона получаем в ответ. 3-ий Слот - Стабилизатор вертикальной наводки. 8. Расходники + Инструкции. Стандартный набор: Малая аптечка , Малый рем.комплект и автоматический огнетушитель (доп. паек в случае наличия лишних кредитов) - Использовался в топе списка. Альтернативный набор: Большая Аптечка , Большой ремкомплект и доп паек - Использовался для боев с 9-ми и 10-ыми уровнями. 9. Экипаж. У нас в экипаже 4 человека1. Командир2. Наводчик3. Механик-водитель4. Радист Как можно увидеть, что нет заряжающего. У командира, радиста и наводчика функции заряжающего. Нужно заметить, что если повреждена боеукладка или ранен (командир, радист, наводчик), скорость зарядки барабана уменьшается, но когда барабан заряжен 6 выстрелов производятся с тем же интервалом в 2.73 секунды. Рекомендации по прокачке экипажа и его перков: 1. Командир - ремонт, ББ,, орлиный глаз, бесконтактная боеукладка, пожаротушение. 2. Наводчик - ремонт, ББ, плавный поворот башни, снайпер, злопамятный. 3. Механик-водитель - Ремонт, ББ, плавный ход, король бездорожья, виртуоз. 4. Радист- Ремонт, ББ, радиоперехват, интуиция, отчаянный. Первый перк - ремонт, можно сбрасывать и ставить вместо "боевое братство". В таком случае, ремонт обязательно следует прокачивать вторым, без него играть категорически нельзя. 10. Полевая модернизация. Я придерживался такого пути развития: Парная модификация II Вездеходная ходовая . скорость поворота зависит так же и от проходимости, поэтому по факту получаем и лучшую поворачиваемость и большую скорость. +7% к сохранению набранной скорости во время пересечения всех типов местности -5% к скорости поворота ходовой -10% к прочности ходовой. Парная модификация IV. Отстройка параллакса . выше точность, чаще попадаем, время сведения частично компенсируется за счёт лучшей базовой точности -3% размера круга сведения. -5% к скорости сведения Парная модификация V. Электропривод перископа . Танк картонный, а барабан длинный, чем раньше увидим врага, тем меньше урона получим в ответ. +3% от обзора. +10% к времени оглушения. Постоянный бонус: +3% к запасу прочности машины. 11. Тактика ведения боя. Машина сложная, в нынешнем рандоме, где можно получить от тяжа плюшку на 900 урона, реализовывать потенциал длинного барабана - задача крайне нетривиальная. 1. Нужно контролировать свой барабан, выдать все 6 снарядов за раз - зачастую нереально, будет много ситуаций где после первичного отстрела остаётся 4-3-2 снаряда, не всегда нужно уходить на перезарядку сразу, смотрите на карту, будет ли подсвет от лт в ближайшее время? должен ли кто-то ещё поехать через перекатку? В конечном итоге лучше выдать остаток барабана по каким-нибудь стандартным кустам. 2. Нужно контролировать свою перезарядку, 50 секунд, за это время к вам может приехать даже самый медленный танк, или вы сами можете сменить флаг за это время, нужно понимать, находитесь ли вы в безопасности во время кд, и будет ли ваша позиция актуальна через минуту, не разберут ли всех врагов без вас? 3. Нужно понимать что будет после вашего отстрела, сблизившись с противником и выдав по нему барабан, выживет ли кто-то из врагов? Если да, то что его остановит от того что бы безболезненно вас разобрать? Есть ли возможность уйти в сейв после отстрела? Есть ли союзники которые вас будут прикрывать? 4. Нужно понимать, кто на вас может сводиться во время отстрела, барабан раздаётся долго, за это время на вас может свестись даже арта, не говоря уже о других врага, за это время может успеть подъехать вражеский союзник, поэтому нужно обращать внимание на то, где и как вы стоите во время отстрела, открытая местность может стать для вас могилой, стреляющие кусты никто не отменял. 5. Нужно использовать эффект неожиданности, желательно что бы враг вообще не знал что его караулит такой грозный барабан, это позволит эффективнее ловить его на ошибках. В остальном тактика стандартная, в качели не играть, альфа низкая, не пытаться танковать, отбить что-то картонной броней - почти нереально, сейвиться от арты, броня полный картон и может проходит фул урон. 12. Заключение: Могу сказать, что танчик видел и лучшие времена, на момент введения был откровенной имбой. сейчас играть на нём крайне тяжело, но результат показывать он по прежнему способен. Я игрок достаточно средний, поэтому выбирать слушать меня или нет, только Вам самим.
  7. Доброго времени суток всем любителям World of Tanks! Поговорим мы с вами о советском тяжёлом танке 8 уровня - ИС-М. Внешний вид танка в игре http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2018/post-288003-0-91438500-1517661302.jpg Другие ракурсы под спойлером Историческая справка В начале декабря 1943 года Главное автобронетанковое управление Красной Армии утвердило тактико-технические требования к перспективному тяжёлому танку. Что любопытно ИС-2 был принят на вооружение в конце октября 1943 года, т.е. уже через месяц у военных были готовы требования к следующему поколению тяжёлых танков. Звучали они следующим образом: бронирование лба корпуса и башни (скорее всего имелась ввиду снарядостойкость) – 200 мм, бортов – 160 мм, кормы – 120 мм, вооружение 122-мм пушка или 152-мм пушка-гаубица, мощность двигателя – 800-1000 л.с., максимальная скорость 35 км/ч, масса – 55 т, экипаж – 5 человек. В начале 1944 года по этим требованиям группа конструкторов завода №100 под руководством Шашмурина Н. Ф. разработала эскизный проект танка, который иногда называют ИС-М, ИС-2М, ИС Шашмурина и т.п. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_12_2015/post-10830890-0-94225300-1451446460.jpg Компоновка этой машины была необычной для советской школы танкостроения. Боевое отделение, башня и трансмиссия располагались в кормовой части танка, моторное отделение - в средней, а отделение управления - в передней. В ходовой части использовались опорные катки большого диаметра без поддерживающих роликов. Передача крутящего момента от двигателя к трансмиссии осуществлялась с помощью карданного вала, проходившего под полом боевого отделения. Расположение башни в кормовой части корпуса не позволяло длинноствольной пушке утыкаться в грунт и облегчало маневрирование танка в узких проездах. Так как в начале лета 1944 года в КБ завода развернулось проектирование двух вариантов тяжелого танка ИС-6 (объекты 252 и 253), работу над ИС-М прекратили. Игровые ТТХ танка Из стока в топ Стоковое состояние танка нужно просто пережить. Он не едет, не пробивает и не танкует. Стоковая башня - аналогична по защищённости башне ИСа, что на 8-м уровне крайне слабо и вообще не радует. Огромным плюсом является то, что все топовые модули встают и на стоковые гусеницы - это значит их прокачку можно оставить напоследок или вообще сэкономить 14100 опыта на их исследовании, хотя в этом есть что-то от мазохизма. Причём запаса по массе хватает даже на установку оборудования. Не влезет разве что тяжёлый противоосколочный подбой. Похожая ситуация с двигателем - стоит он 27000 единиц опыта, а прибавка всего в 100 л.с. Его исследование лучше отложить на потом. Или если вы любите пострадать - не исследовать вовсе. Так можно "сэкономить" суммарно 41100 опыта. Рация стандартная - достаётся в наследство от ИСа. В итоге - вполне логично, что первым делом исследуем пушку (42000 опыта) и башню (14500 опыта). Через них и открывается следующая машина - Объект 705. Дерево исследования модулей Подвижность Если проводить сравнение с советским же ИС-3, то на первый взгляд подвижность не должна сильно отличаться, ведь удельная мощность практически одинакова - 13,64 у ИС-М и 14,26 у ИС-3. На деле же ИС-М гораздо хуже разворачивается и медленнее, чем Ис-3 разгоняется до максимальной скорости. Она составляет 35 км/ч, назад танк едет со скоростью 12 км/ч, что очень неплохие показатели для ТТ8. Худшая поворачиваемость и динамика имеют вполне конкретные причины - увеличенные коэффициенты сопротивления грунтов для ИС-М, и меньшая скорость поворота шасси - 26 град/с у ИС-М и 30 град/с у ИС-3. Бронирование Лобовое бронирование корпуса и башни чуть лучше чем у того же ИС-3, это значит, что лоб корпуса ИС-М не представляет из себя серьёзного препятствия для снарядов с пробитием от 230-240 мм. Башня имеет в лобовой проекции бронирование до 250 мм. Борт корпуса 120 мм, что позволяет танковать им. Более того, танк только таким образом и может сдерживать снаряды - пряча лоб за укрытием и показывая противнику борт под большим курсовым углом. При этом нужно быть крайне аккуратным и не показывать противнику эту часть ВЛД. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2018/post-288003-0-38797400-1517657575.png Схема бронирования Вооружение Танк вооружён усовершенствованной версией пушки Д-25Т - Д-25БМ. Не уверен, что это насколько-нибудь реальный проект. По сравнению с БЛ-9, топовым орудием танка ИС-3 она имеет худшее пробитие - 212 мм против 225, худший разброс - 0,42 м/100м против 0,4 м/100м, немного уступает в стабилизации. Голдовое пробитие у этой пушки 240 мм, что далеко не всегда позволит гарантированно пробивать даже бронированные танки своего уровня, не говоря о танках более высокого уровня. Конечно не по всем характеристикам она уступает, некий баланс всё же имеется - она быстрее сводится - 3 с против 3,4 с и имеет лучшую скорострельность 5,13 в/мин против 4,51 в/мин. Урон пушки классический для 122 мм - 390 единиц. Влияние на скорострельность и время сведения оборудования, умений и снаряжения Параметр "Чистое" значение Со 110% экипажем (+10% командирский бонус от 100% командира) +Досылатель/Усиленные приводы +Вентиляция +Боевое братство +Дополнительный паёк Скорострельность, в/мин 5,13 5,35 5,94 6,08 6,21 6,48 Время сведения, сек 3 2,88 2,62 2,56 2,5 2,4 Обзор и незаметность Обзорность ИС-М в топовой конфигурации составляет 350 м. С одной стороны такой же обзор, как и у ИС-3, с другой - это худший обзор среди одноклассников на 8 уровне. Ставить просветлённую оптику на этот танк имеет очень малый смысл, т. к. прирост всего лишь в 35 метров нас абсолютно никак не спасёт. Обзор вытащит либо стереотруба (вам сбили гусеницу, стереотрубы включились и вы имеете высокие шансы обнаружить обидчика), либо вообще забить на этот параметр и никак его не улучшать. На последующих машинах - Об. 705 и Об. 705А обзор тоже далеко не фонтан - 380 и 390 метров соответственно. Это необходимо учесть при прокачке экипажа. Незаметность танка достаточно низкая среди других ТТ8, но это не значит, что мы можем действовать как ниндзя и первым перком качать маскировку. Сравнение ТТХ Ис-М, Ис-3, Chrysler GF, VK 100.01P Модули и умения экипажа Экипаж танка состоит из четырёх танкистов - командир (он же радист), наводчик, мехвод и заряжающий. Он полностью аналогичен как предыдущему танку ИС, так и последующим Об.705 и Об.705А. Среди премиумных тяжей Советского Союза 7 и 8 уровней аналогичный состав экипажа имеют ИС-5 (Объект 730), ИС-6, Объект 252У (он же Защитник), КВ-122 и ИС-2. Основными преимуществами танка перед одноклассниками является достаточно хорошая скорострельность при серьёзной альфе и очень неплохое бронирование (при правильном применении и прикрытии союзниками можно сказать непреодолимое). Т. е. улучшать нужно скорострельность и комфорт стрельбы, чтобы при активном танковании иметь бОльшие шансы попасть туда, куда мы хотели бы. Из модулей однозначно пригодится досылатель и стабилизатор, третьим модулем можно поставить усиленные приводы или улучшенную вентиляцию. Из перков однозначно понадобятся ремонт и пожаротушение. Т. к. двигатель у этого и последующих танков находится спереди - его поджоги будут отнюдь не редким явлением. Если вы решите выжать максимум из скорострельности и установите на танк досылатель и улучшенную вентиляцию, то обязательно нужно прокачать и Боевое братство. И несомненно нужные умения и навыки для практически любого класса техники - Шестое чувство, Плавный поворот башни, Плавный ход и Бесконтактная боеукладка. Если у вашего экипажа много прокачанных навыков (5-6) то вам пригодится Виртуоз и Король бездорожья у мехвода, чтобы сделать подвижность и поворачиваемость более комфортными. Полевая модернизация С вводом патча 1.14 появилась новая механика, доступная для танков начиная с 6 уровня. Благодаря ей, вы можете провести донастройку вашей машины под свой стиль боя, при этом универсальных советов нет. Более детально изучить тему советую в специальном пособии, которое раскроет основные принципы выбора. Достоинства и недостатки танка + Отличное бронирование башни и бортов, позволяющее танковать обратным ромбом. + Неплохая скорость сведения. + Хорошая скорострельность. + Не самая низкая максимальная скорость. - Не самый крепкий ВЛД и НЛД. - Отвратительная поворачиваемость. - Невысокое пробитие как бронебойным, так и подкалиберным снарядами. - Большой разброс орудия. - Плохие углы склонения. - Худший обзор из всех ТТ8 Всем большое спасибо за прочтение - оставляйте свои мнения о тактике, модулях и перках. Самые полезные будут добавляться в тему. До скорых встреч!
  8. ИС-2 II ▲Краткое превью ♥ История танка ♥ Исследование танка ♥ Сравнение техники ♥ Апгрейд ♥ Боевые тактики и приёмы ♥ Резюме ♥ Приложение к теме ♥ Полезные ссылки ▲Краткое превью▲ В истории: чертёж советского тяжёлого двуствольного танка (первого поколения). В игре: тяжёлый танк СССР 8 уровня. Технический тип: наступательный; плэйсхолдер, дождик; тяжёлая поддержка с перевесом по орудиям / тяжёлая поддержка на укреплённых оборонительных позициях; танк прорыва; среднеходный среднегабаритный; среднебронированный; двуствольный, с эксклюзивным стилем "Гарна". Оптимальная реализация эффективности в бою: быть максимально живучим, преодолевать незначительный недостаток в мобильности и в игровых реалиях посредством поддержки союзников-ТТ; максимально выгодно разменивать очки прочности желательно с перевесом по количеству орудий либо на укреплённых оборонительных позициях; ситуативные оборонительные действия. ▲История танка*▲ ▲Исследование танка▲ Славный путь ИС-2 II пролегает от КВ-3 и движется к ИС-3 II. Для начала проследим отличия в стоковом и топовом состояниях, дабы в дальнейшем определить модернизированный вид танка. Обратите внимание: оценка базовой прокачки и сравнение ТТХ модулей (без экипажа) доступно в интерактивной вики-карточке танка. Справка: модули исследования ИС-2-II Танк имеет простую двухэтапную модульную схему, так что его исследование двигается в одну сторону: топ-орудие → топ-башня → топ-двигатель (опционально) → топ-ходовая. Оценка топ-состояния: 82 700 опыта; 296 900 кредитов. Оценка элитного состояния: 248 100 опыта. Оценка полевой модернизации: 69 000 опыта; 150 000 кредитов. Оценка полной прокачки: 317 100 опыта; 446 900 кредитов. Минутка истории Справка: базовые ТТХ в стоке / в топе (со 100% специализацией экипажа) Справка: полные ТТХ топ-состояния (со 100% специализацией экипажа) ▲Сравнение техники▲ Сильные и слабые стороны показателей ТТХ ИС-2-II. Сильные стороны: орудийный залп; средние бронепробития; средний ДПМ; гроссмейстерская стабилизация при гориз. наводке; в целом приличный комфорт прицеливания (ввиду средних скоростей движения); средняя удельная мощность (для ТТ); средняя манёвренность (для ТТ); 2 заряжающих (можно выгодно распределить доп.навыки). Слабые стороны: недостаточная быстроходность (для ТТ прорыва); субактивные очки прочности; некомфортное соотношение масса/скорость гориз. наводки; навык интуиция заменяет только первый снаряд; одинаковая кнопка выстрела и залпа (ЛКМ) может "запаздывать" (лучше сменить); зона поражения при залпе слегка "раздвоена"; в снайперском прицеле экран "свайпается" при смене орудия (осторожно при эпилепсии). В сравнительном микроиндексируемом рейтинге КТО ТТ-8 ИС-2 II уверенно держится на 18 месте. Он не имеет критических просадок в ТТХ; в ролевом рейтинге прорыва КТО ТТ-8 - располагается ближе к лидерам. Теперь выявим положение танка по 3 ролевым позициям: огневая мощь, живучесть и мобильность согласно Т-ведения. Справка: сравнение ТТ8 в Т-ведении ▲Апгрейд▲ Проведём наиболее оптимальный апгрейд ИС-2 II с точки зрения улучшения ключевых параметров для прорыва. Напомню: в экипаже 2 заряжающих, что облегчает изучение доп. навыков (за исключением интуиции). Снаряжение - стандартное (либо слегка модифицированное). ИС-2 II Regular maintenance: "Breakthrough": Описание: вдохновляющий на прорывы. Навыки экипажа: ремонт, боевое братство, плавный поворот башни, король бездорожья, виртуоз. Оборудование: ♥комплекс улучшения выживаемости Т1 (эконом вариант - улучшенная закалка); ♥улучшенные механизмы поворота; ♥система повышения мобильности Т1 (эконом вариант - турбонагнетатель) . Категория 2 слота оборудования: мобильность. Снаряжение: малая аптечка, малый ремкомплект, подкрученный регулятор оборотов / малый огнетушитель. Полевая модернизация: II - 2, IV - 1, V - 2. Апгрейд-индексы ТТХ: 412 огневая мощь (+8%); 450 живучесть (+11%); 451 мобильность (+12%); 139 незаметность (+40%); 572 наблюдение (+9%). ИС-2 II Advanced Maintenance: "Secret upgrade": Описание: секретный универсальный апгрейд. Навыки экипажа: ремонт, боевое братство, плавный поворот башни, король бездорожья, виртуоз. Оборудование: ♥улучшенная вентиляция; ♥система повышения мобильности Т1 (эконом вариант - турбонагнетатель); ♥комплекс улучшения выживаемости T1 (эконом вариант - улучшенная закалка). Категория 2 слота оборудования: мобильность. Снаряжение: малая аптечка, малый ремкомплект, доппаёк. Полевая модернизация: II - 2, IV - 1, V - 2. Апгрейд-индексы ТТХ: 471 огневая мощь (+24%); 450 живучесть (+11%); 450 мобильность (+12%); 139 незаметность (+40%); 636 наблюдение (+21%). ▲Боевые тактики и приёмы▲ На стратегическом балансном уровне ИС-2 II не слишком выделяется своими характеристиками. Однако, в целом, все режимы стандартных боёв, судя по Т-рейтингу, легко поддаются залпам танка, так что его можно назвать универсальным бойцом боевых полей. Преимущество в единственном доп. снаряде сложно назвать качественным огневым усилением (см. поддержка) - особенно в схватке с высокоуровневыми танками. Скорее, это возможность для залпа в подходящий на то момент. Т.е. именно залповая стрельба (по сути - удвоенная альфа, хотя и её размер также особо не впечатляет) выделяет танк на фоне конкурентов. Потому опытные игроки зажимают кнопку залпа ещё в процессе сведения прицела. В целом танк комфортен по стрельбе (прежде всего, ввиду низких скоростей передвижения и отличной стабилизации орудия при гориз. наводке). Итак, основные типы базового геймплэя зависят как от уровня матчмэйкинга (чем ближе к "топу" - тем выше инициатива в бою), так и от его качества (чем больше быстрых штурмовых танков, тем сложнее поддержка и прорывы, особенно на открытых картах). Размер карт влияет лишь на время достижения точки сопряжения с танками условного противника, поскольку танк способен поддержать линию фронта по всем направлениям. Однако, холмистые карты могут стать проблемой как по уклонам местности, так и по УВН орудия. Возможности и антивозможности, открывающиеся перед ИС-2-II, в целом, сложно переоценить: прежде всего, способность долговременно пребывать в предштурмовом позиционном кулдауне, чтоб не позволить противнику контратаковать; таким образом, тактический кулдаун может вестись относительно продолжительное время (зависит от навыков и умений играющего, карты и боевой ситуации); также ввиду средней мобильности возможно ситуативно успешно совмещать тактический кулдаун с различными драфт-прорывами, чтобы повлиять на генетику боя; обзор, не дополненный оптикой, не позволяет входить в антиснайперский режим (обнаружение танков противника после демаскирующего выстрела); ситуативная возможность нанесения урона с ходу на ближней дистанции; непрямая зависимость от собственных очков прочности как возможность размена альфой с некоторыми противниками через ситуативные приёмы танкования, т.е. ситуативное влияние на ближний бой (т.н. "баланс брони" на мапе); таким макаром, ввиду отсутствия базового арсенала для выживания в соло (как то: броня, мобильность, альфа, обзор), танк не универсален, т.е. малоприменим для игры в одиночку; и как бонусная антивозможность не универсальности: ограниченный выбор противников для размена очков прочности (в основном медлительные/слабобронированные с циклическим типом заряжания орудия с малыми альфами). ▲Резюме▲ Общеигровая оценка ИС-2 II по 5-бальной шкале: ***.. класс огневой мощи ***.. эффективность базовых снарядов ***.. комфорт стрельбы стоя ***.. комфорт стрельбы в движении **... класс бронестойкости **... танкование от рельефа ***.. класс подвижности **... класс незаметности Справка: классы **... класс автономности (соло-выживания) ***.. тактическая вариативность [прорыв, штурмовая поддержка, штурм] **... ролевая сила [прорыв] ***.. дружелюбность к новичкам ***.. общее впечатление 8.0 - реальный боевой рейтинг (прорыв: Ж+ОМ+М) - в целом танк в медиане. ▲Приложение к теме▲ Источники в сети интернет: Барятинский М.Б. Бронетанковая техника СССР 1939 - 1945. Барятинский М.Б. Советская бронетанковая техника 1945 - 1995. Статья "Малая модернизация большого танка". Статья "100-мм танковая пушка С-34". Категория: Танки СССР периода Второй мировой войны — Википедия 85-мм танковая пушка образца 1943 года (Д-5) — Википедия 100-мм танковая пушка С-34 В-2 — Википедия Источники МТ: Т-вики (ТТХ без бонуса командира) Т-ведение Т-рейтинг Архивная тема Скринбук ИС-2 II ▲Полезные ссылки
  9. Встречаем! Китайский премиумный тяжелый танк 8 уровня WZ-57-I Выехал освежиться после горячительного производства... История: В конце 1950-х годов в Китае была предпринята попытка спроектировать собственный тяжёлый танк, используя опыт освоения в производстве среднего советского танка Т-54А (WZ-120), а также изучение конструкции трофейного танка М26 «Першинг». Танк вооружили 122-мм орудием собственной разработки на базе советской пушки М-62. В силовой установке применили самый мощный из имеющихся на тот момент дизелей 12150LT – форсированная версия советского В-54. Ходовую часть проектировали с учётом рационального распределения нагрузки, что позволило улучшить плавность хода и точность стрельбы на ходу. Однако, проблемы с копированием американской гидротрансмиссии Allison Torgmatic и общая стоимость разработки поставили крест на дальнейшем развитии этого проекта. P.S Если у вас есть секретные материалы, буду благодарен) ТТХ: Данный танк премиумный и не требует прокачки Орудие По снарядам здесь у нас Подкалиберный/Голдовый бронебойный/Фугас Основной подкалиберный с пробитием в 224мм, не выдающийся, была бы ббшка основным с таким пробитием, было бы отлично, голдовый бронебойный с пробитием в 258мм, на самом деле это круто, но у Charlemagne допустим 270мм, фугас самый обычный Разброс в 0.40 и 2.8 с время сведения, по разбросу будем честны не очень, но нужно понимать, что танк первой линии, а там разброс не очень то и важен, а вот время сведения как будто долговатое, стабилизация в 0.18 не весть какой показатель, но вполне себе хорошая , альфа в 390 просто хорошо, хотя я хотел видеть 440, УВН -8 хорошо, было бы плохо если -5, как мы знаем китайцы не отличаются хорошими увн Боекомплект 52 снаряда, сомневаюсь, что у вас они вообще закончатся, ДПМ тут не очень По цене и полете снарядов: базовый 1025 серебра и летит 1075м/с, летит нормально, но хотелось бы быстрей, голдовый 4400 серебра, летит 640м/с, если по цене всё нормально, то летит далеко не нормально, пользоваться на дальние дистанции будет очень проблематично Мобильность Тут танк вас явно не обрадует Вперёд 30км/ч, что не комильфо, вы не будете успевать на большинство позиций, но не только из-за малой скорости, но и из-за пункта ниже Уделка в 13.70л/с*, что конечно же маловато, набирать свою скорость вы будете всегда, но далеко не сразу, но и не могу сказать, что прям неспешно Назад 10км/ч, а вот здесь прям настоящие проблемы, назад танк практически не едет, а значит турбина обязательна Скорость поворота и поворота башни ничего выдающегося по 27гр/сек, обычный показатель тяжей Проходимость чуть чуть хуже нормы но максималку свою набирает Экипаж Экипаж 4 человека, командир по совместительству радист Начиная с 7 уровня любой ветки тяжей и до любого топа никаких проблем с экипажем Перки экипажа Мой набор перков Схема прокачки: Командир Боевое братство Ремонт Радиоперехват Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик Боевое братство Ремонт Плавный поворот башни Снайпер Пожаротушение Механик-водитель Боевое братство Ремонт Плавный ход Король бездорожья или Виртуоз Пожаротушение Заряжающий Боевое братство Ремонт Интуиция Бесконтактная боеукладка Пожаротушение Маскировка и обзор Танк тяжелый, а значит маскировка не в приоритете, тем не менее если раскачать, то будет 15%*, в стоке же 6.70%*, что довольно неплохо, всё благодаря действительно небольшим размерам и маленькому силуэту Обзор посредственный, но не худший в 370м, раскачать до максимальных 445м можно, но либо фулл фарш, либо специальное оборудование типа оптика или вентиль Плюсы и минусы + Хорошая альфа в 390 + Отличная броня, особенно с лобовой проекции + Отличный показатель прочности + Вменяемая стабилизация в 0.18 + Хорошие УВН в -8 - Посредственный обзор - Плохой разброс - Низкий ДПМ - Плохая максимальная скорость и удельная мощность - Медленный голдовый снаряд и посредственное пробитие основного подкалиберного Бронирование Брони здесь навалили моё почтение Начнём с НЛД - НЛД разделяется на две части 1 часть нлд это невероятные 220мм номинала и 240мм-250мм приведёнки, ооооочень крепкое НЛД, одно из лучших если не самое лучшее на своём уровне среди тяжей, будут стрелять туда очень часто и будут такие же частые непробития, даже 10-ки с их 258мм условных пробития могут пробивать с шансом в 40-50% на основных снарядах, это просто круть 2 часть нлд это небольшая полоска в 60мм и с приведёнкой в 120мм в среднем и вот туда пробивать будут уже все, но она небольших размеров, поэтому попасть туда в принципе проблематично ВЛД просто космос - невероятные 220мм номинала и приведёнкой в 400-500мм и слово рикошет, всё благодаря дичайшему углу наклона, даже если на вас смотрят сверху вниз велик шанс, что не пробьют, есть зона люка мехвода, там 140мм-200мм, она сверх маленькая, пиксель вниз, вправо, влево и будет уже непробитие СЛД просто планка в 285мм номинала, стрелять туда специально конечно же никто не будет Борт здесь добренький в 80мм, есть также зона подбашенного цилиндра и там 130мм номинала и от 150-200мм приведёнки, но также как и с зоной люка мехвода, пиксель влево, пиксель вправо и непробитие, небольшая зона, да и ещё скрыта естественно за визуальной частью модели танка На удивление, даже броня башни не подкачала Башня сама имеет номинал в 275мм, попробуй пробей небольшие участки возле орудия и это на 8-м уровне, всё остальное можно пробить только если злые кумысы или прокнет +25% от какого нибудь 300-340мм кумыса Ну и конечно же, куда же без лючков, но здесь они не совсем то и простые Есть у обоих лючков, что слева, что справа ободок, сам ободок в 190мм номинала, всё, что ниже или выше, либо не пробивается, либо немного становится легче пробить, но если брать в общем, целиться нужно в ободок, попадают, пробивают, но достаточно редко, т.к лючки небольших размеров, хоть и визуально выглядят выпирающими Оборудование Сборки выделил 3, я катаю только с одной 1. Универсальная - танк медленный, стабилизация будет приемлимой, бафаем всё и сразу, не забываем о скорости 2. Классическая- тут название говорит само за себя, подвижность да комфорт стрельбы, что ещё нужно? 3. Городская- собственно сборка на город, где стаба не понадобится т.к действие будет происходить на ближних дистанциях Остальные сборки на вкус и цвет Полевая модернизация Полное изучение полевой увеличивает нам хп на 50, слот можно как под мобильность так и под огневую мощь, в зависимости от вашей сборки и стиля игры, советую всё же брать под огневую мощь По самим модернизациям : 1. Тут на ваше усмотрение, я не стал ничего ставить, но если всё же будете выбирать, Вездеходная ходовая ваш выбор 2. Здесь можете выбрать что вам требуется, но я всё таки выбрал Отстройка параллакса, чтобы нивелировать ужасный разброс 3. Здесь можете выбрать что хотите, но преимущественно нужен электропривод перископа, просто чтобы бафнуть обзор до максимальных 445 хотя-бы Тактика Стоит сразу оговорить одну вещь, т.к танк медленный, то это танк одного направления, выбрали неверное направление, будете кататься весь бой, либо без дамага, либо просто кататься и любоваться видами наших красивых карт Если же вы всё таки выбрали верный фланг, то здесь ситуация как и с любым другим тяжем, встаём в классическую позиционку, либо от башни если позволяет рельеф местности и увн нам позволяют, а они у нас есть, либо от бортика, да если вы всё ещё не забыли, у нас есть слабое место с подбашенным цилиндром, но оно довольно небольших размеров, а при грамотной растанковке, у вас даже и его не увидят Не забывайте пытаться закрывать лючки орудием, ну и естественно если противник крепкий, а дистанция ближняя, то обязательно заряжать голдовые бронебойки, всё таки подколом в 224мм много не настреляешь, если какой нибудь условный Крайслер GF против вас, вы его только пощекочите Не забывайте также прятаться от арты, она любит не только ваших врагов, но и вас т.к вы слишком медлительны и уязвимо вкусные Размен ХП это база на которую должен опираться каждый уважающий себя ТТвод, поэтому лишний раз напоминаю о пользе размена ХП которыми мы не обделены, да и альфа в 390 всё таки не самая слабая Также если ситуация не позволяет танковать бортом, не бойтесь смело выкатывать лбом подворачивая борт чтобы в него не закинули, если вы всё сделаете правильно и быстро, враг может не успеть выцелить вашу планку НЛД и соответственно не даст вам урон Клинчевать можно, но только с противниками своего размера, все кто выше вас, могут по правилу 3-х калибров закидывать в корпус возле башни, там участки по 40мм В остальном это классический, статный, типичнный позиционный танк со своим огромным достоинством в виде брони и ХП которыми можно и нужно пользоваться Заключение WZ-57-I получил хейт незаслуженно будучи ещё не вышедшим в релиз, игроки построили неверное мнение, которое мешает прочувствовать мощь данного аппарата Кто уже распробовал так сказать его на вкус, узнали в нём острый перчик халапеньоhttps://forum-mt-prod.lesta.ru/emoticons/Smile-playing.gif Подойдёт для любого игрока Геймплей
  10. Встречаем! Американский премиумный тяжелый танк 8 уровня TS-54 Вот беда, везде враги, но у меня есть две ноздри... История: Один из проектов тяжёлого танка, представленный комиссии Абердинского полигона в 1954 году. Машина с классической компоновкой имела спаренную двухорудийную установку в массивной башне с развитой кормовой нишей. В качестве основного вооружения предлагались как американские, так и британские орудия. Проект оказался слишком смелым, а эффективность и практическая оправданность такого вооружения вызывала серьёзные сомнения. От рассмотрения концепции отказались, ни одного экземпляра построено не было P.S Если у вас есть секретные материалы, буду благодарен) ТТХ: Данный танк премиумный и не требует прокачки с уникальной механикой спаренных орудий Орудие Немного внесу ясность, при зажатии клавиши выстрела и удержании в течение двух секунд будет произведён залп из двух орудий одновременно. Выстрел производится во время отжатия ЛКМ, а не нажатия, как на обычных цикличных танках. Чем быстрее ЛКМ отжал, тем быстрее выстрел будет произведён. Можно поменять кнопку залпа на другую удобную, и тогда можно стрелять без задержек, но залповать придется на другую кнопку, которую назначили. По снарядам здесь у нас Бронебойный/Голдовый Подкалиберный/Фугас. Основной бронебойный с пробитием в 218 мм, средненький показатель на уровне как для тяжелого танка, ничего такого, голдовый Подкалиберный с пробитием в 252 мм, также скудное на своём уровне, фугас и того хуже. Разброс в 0.38 и 2 с время сведения, если по разбросу не совсем круто, то вот время сведения фантастическое, стабилизация также не подкачала в 0.14, одни из лучших показателей на своём уровне среди тяжей, а вот чем точно похвастаться не сможет, так это альфой в 280, но не стоит забывать, что можно залпануть, и тогда урон будет уже внушительные 560 ед., благо подготовка залпа всего 2 сек, что очень быстро, касательно УВН завезли -8, не -10, конечно, но и этого будет вполне хватать. Боекомплект 42 снаряда, могу сказать сразу, что будет очень часто не хватать даже до середины боя при активной игре, про блайнды речи не идёт вовсе. По цене и полете снарядов: базовый 630 серебра и летит 878 м/с, по стоимости чуть дороговат, а скорости явно маловато, голдовый4400 серебра, летит 1096 м/с, тут вообще оба параметра не очень, голдовый должен быть в 4000 и лететь хотя-бы 1250 м/с, но что есть, то есть. Мобильность Тут на самом деле довольно-таки неплохо всё. Вперёд 40 км/ч, что уже неплохо, добавить сюда турбину или СПМ, и будет уже 45 км/ч, что очень даже хорошо, максималку набирает и едет с уделкой в 16 л/с, с турбиной или СПМ, разумеется, будет повыше. Назад 15 км/ч, что не очень, но турбина или СПМ как раз сгладят этот момент. Скорость поворота и поворота башни довольно стандартные в 30 гр/сек и 28 гр/сек соответственно, ничего примечательного. Проходимость понерфлена, поэтому максималку набирает неспешно, но набирает, поможет сгладить полевая на проходимость. Экипаж Экипаж 5 человек, командир по совместительству радист Начиная с 7 уровня Т29 и до топа Т110Е5 экипаж в принципе подойдёт, за одним исключением, что радист потеряется, и придётся командиру переучить перки радиста, если решите идти по любой другой ветке прокачки, то этот заряжающий у вас так и останется в танке Советую просто посадить одного заряжающего обученного, иначе будут проблемы с пересадкой экипажа на этот танк, т.к двух заряжающих на топах в принципе нет у амеров Перки экипажа Мой набор перков Схема прокачки: Командир Боевое братство Ремонт Радиоперехват Орлиный глаз Пожаротушение Наводчик Боевое братство Ремонт Плавный поворот башни Снайпер Пожаротушение Механик-водитель Боевое братство Ремонт Плавный ход Король бездорожья Пожаротушение Заряжающий Боевое братство Ремонт Интуиция Бесконтактная боеукладка Пожаротушение Заряжающий Боевое братство Ремонт Интуиция Отчаянный Пожаротушение Маскировка и обзор Танк тяжелый, а значит маскировка не в приоритете, тем не менее если раскачать, то будет 15%*,в стокеже9%*, всё благодаря низкому силуэту. Обзор хороший в 380 м, раскачать до максимальных 445м можно и даже больше, можно для взятия отметок поставить оптику с перками на обзор, паек, оптику и с полевой получить 496 м, если ещё и вентиль поставить и инструкции, то можно и за 500м уйти, но вряд-ли вы будете так играть. Плюсы и минусы + Механика двух спаренных орудий, которая позволяет выдавать 560 ед. разового урона + Быстрая подготовка залпа в 2 сек + Хороший обзор в 380 м. + Неплохая подвижность + Неплохой ДПМ + Неплохая броня + Отличные показатели сведения и можно получить вменяемые показатели разброса + Отличная стабилизация + УВН в -8. - Частые криты боеукладки - Небольшой разовый урон - Слабое пробитие голдовым снарядом - Небольшой боекомплект - Долгое КД между переходом от одного орудия к другому Бронирование Броня здесь довольно неплохая, хоть и имеет парочку выраженных уязвимостей Начиная с ВЛД, это 101.6мм номинала и около 220-230мм приведёнки, пробивать естественно будут, особенно высокие танки, но стоит вам встать на возвышенность, всё, вы скала, подобное строение брони ВЛД +- как у ТСТ, но это не всё, с правой стороны расположился люк мехвода (внезапно), который брони в принципе не имеет и там всего 105мм номинала и около 130-140мм приведёнки, вот неожиданно, правда? Но могу заверить, стреляют туда не так часто, наверное, редко встречают данный аппарат, да и попасть очень сложно, там просто миниатюрные размеры. НЛД имеет 120мм номинала и около 170-180мм приведёнки, номинал крутой, угол не очень, пробивать будут. Есть ещё планка СЛД(средняя лобовая деталь) и имеет какие-то невероятные 285мм номинала, она под прямым углом и стрелять туда специально, конечно же, никто не будет, но случайно залететь и не пробить, конечно же, может. От борта здесь играть можно, но требуется неплохой контроль из-за слабого бронирования и уязвимости. И так,борт 63.5 мм, тонкий, разумеется, поэтому требуется контролировать этот момент, любой передоворот вас пробьют не только в сам борт, но и также можете открыть ещё больше зону подбашенного цилиндра и получить урон туда, танковать танкуем, но в пределах разумного. Строение брони сделано таким образом, что в передней части корпуса корпус сужается, на картинке обозначил стрелками, поэтому помним про контроль при игре от борта, иначе подставите ещё и зону передней части корпуса под удар. Теперь же переходим к вкусному, а именно башне. Сама броня башни и маски просто титаническая, маска в 310 мм и это на 8-м уровне, есть зона под башней в 250-260 мм, но она небольшая, попасть туда сложно. В остальном из уязвимых мест остаётся: 1. Крыша в 30 мм и пробивается она, разумеется,по правилу 3-х калибровот 90 мм орудий. 2. Яблокипо краям башни с броней в 200 мм, пробиваться конечно будут, но вы же не стоите как истукан, позволяя противнику выцеливать слабые зоны, верно? 3. Лючок в 150 мм, этого мало, разумеется, но по размерам он очень небольшой, я бы сказал, маленький, попасть туда также сложно. Оборудование Сборки выделил 4, хотя я сам катаюсь исключительно на одной сборке Танк имеет механику двух спаренных орудий, досылатель сюда не ставится 1. Основная — в 99% случаев, этой сборки вам должно хватить за глаза, обязательно ставим Комплекс улучшения выживаемости из-за слабой прочности БК, бафаем себе скорость как вперёд так и назад, дополнительно все хар-ки полируем вентиляцией и получаем максимально сбалансированную машину по всем параметрам 2. Стабилизированный — собственно, дополнительно бафаем стабу, вкупе с супер быстрым сведением, вы вообще перестанете тратить на это время, только для скилловых 3. Снайпер — тут всё сказано, можно спокойно с такой сборкой догнать разброс до 0.3, что является не только лучшим показателем среди тяжей, а вообще в принципе 4. Зрячий — на любую открытую карту зайдёт просто на ура, если разогнать это дело, можно высвечивать некоторые СТ и даже ЛТ, особенно на перекатах, да и в принципе с взятием отметок, такой сборке имеет место быть Полевая модернизация Полное изучение полевой увеличивает нам хп на 50, слот можно как под мобильность так и под огневую мощь, в зависимости от вашей сборки и стиля игры, но советую всё же брать под мобильность при отсутствии СПМ По самим модернизациям : 1. Вездеходная ходовая для лучшей проходимости, сборки с системой повышения мобильности пофиксит немного минус от полевой, и это явно не будет лишним, проходимость, как помним, тут понерфлена. 2. Здесь можете выбрать, что вам требуется, я не выбирал ничего, меня устраивают текущие хар-ки. 3. Здесь можете выбрать, что хотите, но преимущественно нужен электропривод перископа, обзор тут можно разогнать довольно прилично. Тактика Говоря о тактике игры на данном танке, я бы сказал, что здесь именно сама стрельба похожа как у СТ, у тех самых, которые с альфой в 240, только вот здесь альфа у нас 280, и, казалось бы, всё равно этого мало, но следует помнить, что у нас есть возможность дуплета, а значит, тем самым мы можем положить себе в копилку не 280, а все 560, но что для этого требуется? Во-первых, не стоит вступать в откровенные позиционки против танков с увесистой альфой, при неаккуратной игре вы просто дадите 280+ в лучшем случае, а вам дадут на 400+, что будет, разумеется, для вас невыгодно. Во-вторых, не бойтесь залповать! Да-да, вы не ослышались, этот танк не просто даёт возможность залповать, он к этому, я бы сказал, предрасположен, здесь и КД орудия быстрое, и залпа быстрое, были бои, где я исключительно залповал и вывозил около 2.5-3к урона за бой, не стоит, правда, забывать, что снаряды летят параллельно друг другу, а значит, для того чтобы успешно реализовать дуплет, нужно целиться исключительно в большую видимую часть танка, а не целить, допустим, каток, и один снаряд у вас попадёт в каток, а другой в землю. В-третьих, дуплеты вещь тут шикарная, бесспорно, но блайндить и пытаться пробить на удачу лучше не пробовать, снаряды могут закончиться очень быстро, поэтому, если не получается дать залпом или не успеваете, лучше дайте просто одну тычку. Говоря же о самой тактике, здесь в принципе всё +- как и у всех остальных стандартных тяжей с альфой, пользуемся УВН, танкуем от борта, помня про наши слабые места, и не забываем пользоваться залпом при любом удобном случае. Также, кратко говоря о ДПМ, имеет смысл частенько дозаряжать постоянно один снаряд, который выстрелили, не переходя к другому орудию, почему? Потому что переход к другому орудию 5 сек., а ваша зарядка на макс. бустах может быть 6.5 сек., лучше подождать 1.5 сек. и иметь возможность залпа, нежели не дождаться этих 1.5 сек. и просто дать тычку на 280. Заключение TS-54 — ещё один представитель с механикой спаренных орудий, который достойно смотрится на фоне премиумного собрата "Феникса" и имеет не просто довольно сильные ярко выраженные черты и в целом хорошо сбалансирован для текущей игры, но и возможно будет оставаться таким ещё долгое время Подойдёт для среднего игрока ввиду не очень приятной альфы Геймплей
  11. M-IV-Y M-lV-Y — это американский премиумный танк восьмого уровня с механикой резервной гусеницы. Историческая справка Рассмотрим ТТХ танка Достоинства и недостатки танка Достоинства + Неплохая альфа с выстрела 360 единиц + Наличие механики резервной гусеницы + Приемлемый запас очков прочности и броня + Хорошая мобильность Недостатки — БОЛЬШАЯ командирская башенка без брони - Достаточно большая критуемость внутренних модулей ( в особенности боеукладки) - Достаточно слабое бронирование борта Перки Два набора снаряжения 1. 34 бронебойных снарядов, 8 подкалиберов и 3 фугаса, малый ремкомплект, малая аптечка, автоматический огнетушитель (пожалел серебро на большие). 2. 32 бронебойных снарядов, 10 подкалиберов, 3 фугаса, малая аптечка, малый ремкомплект, ящик колы. (Голды можно больше я просто серебро жалею) Оборудование 1 набор: Досылатель, стабилизатор, вентилятор — классический набор. 2 набор: Досылатель, стабилизатор, торбонагнетатель — если надо быстро занять ключевую позицию, или также это просто неплохой набор оборудования, чтобы достаточно быстро перемещаться по карте и успевать настреливать урон. 3 набор: Досылатель, стабилизатор, закалка — набор для городских карт, увеличиваем HP. Это по мне самые оптимальные наборы оборудования, но можно наверно ещё на точность — досыл, стаб, прицел на открытые карты. Полевая модернизация: Тактика ведения боя: Таблица доходности Все бои сыграны без резервов и не в составе взвода. Опыт в ЛФ Хочу отметить, что в режиме Линия фронта танк очень хорошо себя показал. Дело в том, что в ЛФ все пытаются захватить или удержать зону/батарею и мало кто стоит и выцеливает тебе командирку. Итог M-lV-Y — это универсальный танк, он сочетает в себе два стиля игры. Стиль среднего танка — он достаточно подвижный, но в позиционке стоять не может, в отличие от многих ТТ восьмого уровня. Стиль тяжёлого танка — количество HP соответствует ТТ 8, броня в башне и корпусе достаточно хороша (не считая ком-башенку). Надеюсь мой гайд был полезен игрокам
  12. Собрал экранированный КВ-1, добавил тросы, получилось прикольно http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-92152300-1618739574_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-07114800-1618739599_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-20536000-1618739605_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-77147200-1618739611_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-31668200-1618739618_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-35991400-1618739624_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-10063500-1618739650_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-98417400-1618739656_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-89875700-1618739671_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-29479000-1618739680_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-19708500-1618739688_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-03384600-1618739695_thumb.jpg http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-57779900-1618739709_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-81398500-1618739717_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-27146700-1618739730_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-12384100-1618739741_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-07114300-1618739748_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2021/post-4070884-0-13170000-1618739756_thumb.jpg
  13. Делал модель на конкурс, но не успел так как поздно начал. Главный минус это торцы. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-51971000-1506845113_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-70685900-1506845120_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-57425600-1506845126_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-09683700-1506845133_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-79476700-1506845139_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-66599900-1506845145_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_10_2017/post-71738863-0-12643400-1506845153_thumb.jpg http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_09_2017/post-71738863-0-02284100-1506792778_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_09_2017/post-71738863-0-14945400-1506792784_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_09_2017/post-71738863-0-49386400-1506792791_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_09_2017/post-71738863-0-27750600-1506792770_thumb.jpg
  14. Доброго времени форумчанам! Завершил очередной проект - легендарный ИС-3. По моей личной шкале "красивых" танков - этот входит в группу лидеров, наряду с ИС-7, Тиграми и Пантерами. Весь его облик - сконцентрированная мощь. Неудивительно, что появившись впервые на широкой публике во время парада Победы в Берлине в 1945 году он произвёл неизгладимое впечатление на тогда ещё наших союзников. Можно и самому прочувствовать это, просматривая кадры кинохроники с того парада... К сожалению (или к счастью) в боевых действиях сей танк лаврами славы увенчан не был. В составе ВС СССР танки ИС-3 принимали участие в подавлении восстания в Венгрии в 1956 году, а в составе ВС Египта, куда они поставлялись, принял участие в Шестидневной войне 1967 года против Израиля. Но из-за слабой подготовки египетских экипажей и тактики применения, большинство машин были потеряны или брошены на поле боя. Итак, собранная мною модель представляет промежуточный вариант модернизации между первыми серийными машинами и поздними ИС-3М. За основу взял тамиевский набор, доукомплектовав его металлическими стволом и фототравлением от Aber, металлическими же траками Мастерклуб, тросами, фарой и клаксоном. Пришлось повозиться с изготовлением имитации топливной системы на МТО и баках, торсионов люков на башне. Немного подправил форму лобовой части башни. Ну и другие доработки. В данной модели главной задачей стала окраска. Здесь я решил поэкспериментировать. За основу было взято пошаговое пособие от дядюшки Уайлдера с адаптацией под свои методы. В целом, понравилось, но времени на окраску из-за этого ушло гораздо больше - почти месяц с небольшими перерывами. Спасибо за внимание! http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-98305500-1498206062_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-50321300-1498206070_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-08728400-1498206080_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-88200800-1498206091_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-10743900-1498206097_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-46403700-1498206085_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-96495800-1498206103_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-32573700-1498206110_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-53662800-1498206120_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-65748500-1498206129_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-90989700-1498206141_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-99162000-1498206151_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-32016800-1498206160_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-02167200-1498206184_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-27395800-1498206189_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-03110200-1498206178_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-56406600-1498206167_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-55683900-1498206194_thumb.jpg http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-87617200-1498206254_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2017/post-17293407-0-90423500-1498206290_thumb.jpg
  15. Всем привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной видео шедевр собственного домашнего "приготовления", при просмотре которого вы узнаете, сколько фармит ИС-5 в рандоме и укрепах. Стоит ли ради него потеть на ивенте? Прошу прощения за немного корявое произношение, я из Эстонии. Пытаюсь исправиться... Хотя, а может исправление произношения и не нужно - корявость будет моей фишкой. -ХА- Помните о главном: критика приветствуется. Чем её больше, тем лучше. Критика - двигатель прогресса! Троллям отдельная благодарность. Вы, порой сами не понимая того, подкидываете довольно интересные мысли для размышлений. Без вас форум, да и мир в целом, был бы скучен.
  16. И сново я с новенькой моделью)))) В этот раз лениво всё делал.... Помучится пришлось огого ток из-зи того что я делал танк на оборудовании, которое для такого не предназначено из-за мелких размеров модели))))
  17. anonym_S22qmtm57o5t

    O-I Experimental

    Всем привет!В этом видео вы узнаете, на что же способен тяжёлый японский танк 5го уровня О-И экспериментальный? А что вы думаете об этом танке??
  18. Уже задолбала такая тема в игре. Особенно с Т34 американским премиумом. Или мне так везёт, или действительно есть такая тенденция - трусы в основном играют на тяжах. Видно, броня вселяет в них некоторую уверенность. В огромном количестве боёв какой-нибудь тяж прячется в кустах или стоит за камнем весь бой. Даже когда явно нужна его помощь, когда тебя рядом на СТ убивают враги, он всё равно стоит там, оборону типа занял. Естественно его ближе в концу боя имеет во все дыры пол команды противника. Наблюдали ли вы это явление, и как с ним бороться? И ещё, смежный вопрос. Я не в курсе, каковы требования для покупки премиум танков? Любой второклассник может зарегиться в игре, сразу купить Т34 и кататься с десятками?
  19. В этом сообщении я буду изливать на всеобщее обозрение свои впечатления и эмоции, пропущенные через МАТ-фильтр (прошлую тему модераторы сразу тёрли и банили меня, мол я там матерился, хотя этого не было), от игры на своём когда-то любимом и нагибучем КВ-5. О себе как "танкисте" (что бы мой трёп не воспринимался как негодование "среднестатистического" игрока): боёв за 33к, винрейт 59,65%, на КВ-5 накатано больше 1700 боёв (66% побед и 2070 среднего урона за бой). Т.е. я вполне понимаю что буду описывать далее.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/papka.gif Я помню как мои друзья купили себе пятачков (почти сразу, как он вышел в продажу, в 2012 году вроде) и взводом нагибали весь рандом (стата у них 53-55%). Они описывали большинство своих боёв так: мы респанулись, выбрали кротчайший путь на вражескую базу, решили кому брать в этом бою воина (добирать стволы) и стартанули...http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/Smile-izmena.gif. В итоге все их бои были нереальным экшеном со стальными стенами, воинами, реками серебра и морем фана. Все дело в том что тогда пробить КВ-5, даже с ИС-3, куда-нито кроме башенки радиста или лючка на башне в лобовой схватке было почти НЕВОЗМОЖНО (Может тогда ещё нормализации не было?! Я просто не помню). К тому же система разброса в круге сведения работала иначе,чем сейчас, тогда любой выстрел мог с одинаковой вероятностью полететь в перекрестье, а мог и в край круга сведения. Т.е. выцелить те самые башенки к пятачка было трудновато. Да и не кидало КВ-5 в боль (было НЕ БОЛЕЕ 3-4 9 лвл на тиму). В 0.8.6 КВ-5 вывели из открытой продажи (как раз и я себе его прикупил перед патчем). И мы стали карать рандом в 3 КВ-5. Помнится мне, на старом Эль-Халуфе была гора в квадрате А2, мы с корешом туда забурились и ждали. Засветился ИС-8 в яме, мы не долго думая полетели на него (таран на КВ-5 - наше всё, избегать его глупо, даже Е75 здорово отхватит, если его приложить своей тушкой)...пробить с ходу нам его не удалось, но он ушёл в ангар за пару секунд: 2 тела по 105тонн влетели в него сняв 1000 и 800 ХП соответственно...ох у него тогда бомбанулоhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/Smile_teethhappy.gif, времена были... А теперь из лампового прошлого к суровой действительности. Как-то у меня получилось взять 3 отметки на ИС-6 (было потно: фул голда, паёк...короче - полный фарш). Далее сел на палку-нагибалку - Тигра I, который идёт на КТ, тоже взял 3 отметки (Не надо его трогать-нерфить, он рвёт только в ровных руках!). И решил, пора смести пыль со своего любимчика КВ-5 и набить на нём 3 отметочки... Впечатления (пока это пишу, МАТ-фильтр уже перегрелся), мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ!!! Вот совсем-совсем!!!http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/Smile-angry.gif Проведя десяток боёв, я заметил, что-то пошло не так. После около сотни боёв соло (получить 3 отметки взводом вообще нереально, дамага не хватает) обрисовалась картина происходящего, из которой выявил ряд проблем, не дающих играть на том уровне комфорта. который был когда-то давно. Ну приступим к нытью по существу (привет Муразору): Итак, проблема number ONE: АРТА (да, да, даже КВ-5 страдает, опишу в деталях). Дело в том, что КВ-5 я катаю с нереально тяжёлым противоосколочным подбоем, ожидание: не буду сильно страдать от арты и фугасов в целом + бессмертный экипаж, реальность: самая "слабая" арта, которая попадается - FV304, и даже она каждым шотом сносит 100-150 ХП (и зараза делает это каждые 10 сек), любой буратос, СУ-14 (1,2), М40/43 и подобные им сносят прямым попаданием до 950 ХП или вообше ББшкой по 1200 ХП и более (прямое с арты по КВ-5 = izi katka), среднекалиберная арта присылает 300-600 ХП. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/arta.gif От слешей, действительно, подбой спасает. С ним урона ощутимо меньше, чем без него, но дело в том, что сплешей почти нет, есть ПРЯМЫЕ попадания, и не важно как быстро ты едёшь и виляешь при этом (Арта - сложный класс, борется со стояловом, повышает роль брони в игреhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/Smile-bajan2.gif). Подбой также спасает от контузии экипажа, даже радист превратился в терминатора и почти не умирает, поэтому я убрал аптечку (теперь нужна на 1 бой из 10, и то не критично). Вторая проблема - это БРОНЕЗАЩИТА. Конечно, с релиза броню КВ-5 никто не трогал, все циферки на своих местах, а из-за параметров орудия сражения проходят на средних и ближних дистанциях...все по старому. Но, с тех пор много чего изменилось вокруг: выдали сербоголду, ввели нормализацию (кто не в курсе - это уменьшение угла встречи снаряда (для ББ и БП) с бронёй за счет доворота его при попадании, тем самым снижается приведённая броня), появилось правило 3х калибров. Нормализация дала возможность тому же ИС-3 пробивать пятака просто в лоб башни каждым ББ-шотом...опишу иначе. Шторм сообщал, если "зашить" башенку радиста, то КВ-5 будем кидать к 10 лвлhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/facepalmic.gif. Я вот что скажу по этому поводу: НИКТО, имея бронепробитие 200 мм и больше даже не целится в неё, они стреляют тупо в лоб и скулы башни, маску пушки и стабильно ПРОБИВАЮТ. Я больше скажу: Даже деструкторы (Д-25Т) со 175 мм пробоя совков и китайцев при выпадении большего бронепробития (слава ВБР!) пробивают лоб башни и маску ББшками! Про голду даже не заикаюсь...вы сами все знаете. Т.е. броня уже не тащит вообще. И ещё. Теперь, когда танкуёшь бортом, тебя могут пробить в ТРАПЕЦИИ по бортам корпуса (они тоненькие и попасть в них тяжело)http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_07_2015/post-3620833-0-66191400-1436370445_thumb.jpg. Как это происходит я даже не представляю (может по правилу 3х калибров дамаг считается в крышку корпуса (она 25 мм). а трапеции эти - продолжение самой крышки над гусеницами), хит-бокса в них нет (борт в колижене ровный 150 мм без башенного погона (как у Льва, ФВ215б и прочих), но дамаг проходит. 3 проблема: ПОДВИЖНОСТЬ. Само собой, я не жду от 105 тонн динамики Т-50-2, но её теперь катастрофически не хватает. Бои стали значительно быстрее и ты можешь не успеть вовремя туда, куда требует ситуация. Вместо аптечки начал катать масло (5%). Раньше ездил в среднем 27-28 км/ч, теперь 28-30 км/ч, но надо ещё разогнаться, при любом повороте мы почти останавливаемся, а сопротивление грунтов настроено у КВ-5 так, что в воде (болоте) мы вообще не поворачиваемся и ползём меньше 15 км/ч...печаль-беда. 4 проблема: ОРУДИЕ. Наконец я дошёл до него (и вы дотерпели). Это просто вершина кривого баланса на 8 лвл. Немного циферок: у нас калибр 107 мм - альфа 300 ХП, у других ТТ калибр 105 мм - альфа 320 ХП, это очень логично(МАТ-фильтр). А теперь то что меня реально выбесило (кому-то пофиг, но это важно, когда против тебя борщи, вафли...) - альфа фугасом 360 ХП (при ББ - 300 ХП), т.е. прирост 20%, в то время как у Д-25Т фугас сносит 530 ХП при альфе ББ - 390 ХП, тут прирост 36%!!! Просто, когда знаешь, что вот здесь встретишь борща, автоматически заряжаешь фугас, вылезаешь под него, ВЫЦЕЛИВАЕШЬ, что бы пробить фугасом и сносишь ему 300 с копейками начинаешь размышлять, а зачем я тратил время, целился, когда мог ББшкой кинуть в силуэт и дать тот же урон, сэкономив пару секунд (при КД 7.23с это важно). А теперь к явным проблемам пушки (раньше они не были критичными, так как броня тащила, и ты выживал и раздавал в замесе намного дольше и больше): 1. Стабилизация (а почему не бробитие проблема №1?). Ты выползаешь из-за угла и тратишь время на сведение (из-за слабой стабилизации, она лучше чем у других ТТ, но её в текущих реалиях НЕДОСТАТОЧНО!). Тебе прописывают с вертухи и прячутся (броня то не тащит теперь), а ты только свёлся. 2. Конечная точность (когда ты свёлся). Тут такая картина: из-за слабого пробития (даже голдой) ты обязан выцеливать уязвимые зоны оппонентов (раньше ни один танк не правил руки так, как КВ-5: ты держал удар и спокойно целился по болевым точкам попутно запоминая, кого и куда шить этой пукалкой. И мне это нравилось!), но паршивая точность не гарантирует даже 50% шанса на пробитие (на дистанции до 250 м), А на больших дистанциях (броня не тащит - разрываем дистанцию) ты даже половиной снарядов во врага то и не попадёшь, ну а о пробитии только мечтаешь. 3. Скорострельность. Снова все упирается в "раньше было так...". Ты держал удар и просто по КД (7,23 с с боевым братством. без вентиля и пайка) ломал любого оппонента. Сейчас по КД ломают тебя, а ты изредка огрызаешься. Тот же Тигр I имеет КД 5,5 (паёк и вентиль, без боевого братства) с альфой 240. Короче ДПМ у Тигра I (2600) БОЛЬШЕ чем у самого скорострельного ТТ8 (2517 у ИС-6 и 2490 у КВ-5)! http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.4/style_emoticons/wot/Smile_amazed.gif Т.е. теперь КД у пятака слишком долгое (тем более для альфы 300). Все цифры взяты с танков на моём аккаунте, естественно у других они иные, так что не особо придирайтесь. 4. Бронепробитие. Я вас, наверное, удивлю, но оно меня не смущает вообще, а если бы не первые 3 параметра пушки, не смущало бы и вас! Моё повествование подошло к концу, потрачено примерно 3 часа на него, надеюсь её не сотрут! Важные люди её заметят и сделают выводы. Может, когда КВ-5 сделают в HD, он начнёт танковать как в старые добрые времена. Ему нужен АП пушки, а именно альфа (ББ и ОФ), стабилизация, точность, КД (всего по чуть-чуть, бронепробитие не трогайте, оно норм!) Сейчас КВ-5 ничего кроме негатива у меня, как у хорошего игрока и профильного ТТ-вода он не вызывает.
  20. Представляю вашему вниманию гайд по танку ИС-6
  21. В этом выпуске поделюсь своими размышлениями по поводу французского тяжа 7 уровня AMX M4 45. Как я себе представляю игру на этом танке. Приятного просмотра.
  22. За этот бой я настрелял 3800 урона, 3 фрага, попал в топ по опыту. Взял Мастера, Камикадзе, Костолома, Огонь на поражение и отличительную отметку на свой ствол.
  23. Hандомный бой!Просто решил сыграть боёк на ИС-3,после просмтра видео от amway921,ну и пошла поехала Рандом подшутил,кинув к 6-7ур, ну я естественно не растерялся,задал жару этим нубикам,но если бы я знал исход боя, то бы играл на много аккуратней, а так наполучал кучу дамага от 6 ур противников! Но мастеру,это не помешало=) Удачного просмотра,моих ошибок...
×
×
  • Создать...