Перейти к содержимому

Все публикации

Эта лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. под какой экипаж создан этот танк? на меркаве наводчик не является заряжающим, и поэтому экипаж с меркавы на бритве не имеет интуиции. ну либо выучивать интуицию и ездить на мерваке с мертвым перком у наводчика. алло, разраб, к чему это вредительство?
  3. тут больше от тебя зависит. я 2 людям помог получить маускенинга. с катками самое сложное, особенно на 10
  4. Я могу даже определить кем он работает и какой у него график
  5. понятно, вы ребятки испоганили игру. денег нет, но вы держитесь. Медведев, Дмитрий Анатольевич
  6. Это нормально. Не все кто в рандоме что-то может, могут в натиске, и не всё дно в рандоме обязательно будет плохо в натиске играть. Совсем другая техника и ТТХ, наличие эльфийских абилок и т.д., то есть это две разных игры. Вас ведь не удивляет почему человек хорошо в контру например играет, но плохо в батлфилд, потому что разные игры. Тут то же самое.
  7. И тут автор тиснул и слился
  8. Только их выпадает всегда по 25 штук
  9. Всем спасибо! Разобрался)) С 6 ЛВЛ и выше!
  10. Cromwell VII универсальный средний танк Сборной наций VI уровня СОДЕРЖАНИЕ Историческая справка || Тактико-технические характеристики || Орудие || Мобильность || Экипаж || Маскировка, обзор || Бронирование и прочность || Преимущества и недостатки || Прокачка полевой модернизации || Оборудование || Расходники и предбоевые инструкции || Тактика || Заключение На шестом уровне самой первой ветки Сборной наций, введенной в игру, мы встречаем танк, который уже начинает приобретать некоторые черты, характерные для старших товарищей, но все еще ограниченный «пространством дизайна» средних уровней. Это немного измененная версия Cromwell, которую разработчики попытались приспособить для несколько других задач, но получилось ли у них? Давайте разбираться. Историческая справка Сначала я приведу историческую справку из игры, а дополнительную информацию и фотографии спрячу под спойлер. Танк относительно историчен, но модификация для Армии обороны Израиля, вероятно, выбрана неверная – они использовали Cromwell IV, а не VII. После окончания Второй мировой войны на территории Ближнего Востока осталось большое количество бронетанковой техники. Одним из наиболее массовых танков того периода стал Cromwell. Помимо обычных Cromwell IV/V ранних вариантов, к 1946-47 годам там оказались и более поздние варианты, включая и Cromwell VII. Главным отличием данного варианта, появившегося в 1945 году, стала модернизированная ходовая часть, а также ряд деталей, взятых с более позднего крейсерского танка Comet. Родоначальниками израильских танковых войск считаются два британских танка Cromwell, угнанные у гусарского полка в Хайфе. В 1948 году они были официально приняты в состав Армии Обороны Израиля (АОИ). Общее число данных машин, оказавшихся на вооружении АОИ, составило около 10 единиц. Тактико-технические характеристики Картинкой в стоке Картинкой в топе Танк исследуется с M3 Sherman IDF за 24220☆ и приобретается за 900000 серебра. Следующий танк в ветке – Degem Yud. Путь к нему невозможно открыть, не исследовав предварительно башню (5350☆) и орудие (4600☆). В базовую комплектацию входит 57-мм орудие QF 6-pdr Mk. V, которое обладает самым высоким уроном в минуту среди всех трех орудий, доступных этому танку, но также и самым маленьким уроном за один выстрел. Кроме того, сразу доступно к установке топовое 75-мм орудие предыдущего танка – у него выше альфа и пробитие, но ниже скорострельность. Если хотите сэкономить опыт, можно проигнорировать радиостанцию при прокачке. Этому танку важна мобильность и подвижность, поэтому ни двигатель, ни тем более ходовую не советую игнорировать. Кроме того, ходовая немного улучшит стабилизацию. Орудие Стоковая 57-мм пушка встречает нас очень блеклым для 6 уровня разовым уроном в 75/75/100 единиц и пробитием 110/180/30 мм для ББ/БП/ОФ снарядов соответственно. Второе орудие калибром 75 мм, доставшееся от «Шермана», выглядит получше – 115/115/175 ед. урона и 130/180/38 мм пробития соответственно. Если не хотите тратить «свободку», рекомендую начинать с этого орудия, если вы, конечно, не принципиальный любитель «дыроколов». Топовая 76-мм пушка принципиально ничем не отличается, и просто добавляет чуть больше урона и пробития за счет меньшей скорострельности (но благодаря возросшей альфе урон в минуту немного вырос по сравнению с 75-мм пушкой). Она обладает средним по меркам СТ6 пробитием 141/184/38 мм для ББ/ББ/ОФ соответственно. Да, здесь, как и на предыдущем танке, нет подкалиберных снарядов на топовом орудии. Разброс составляет 0,35 м на 100 м – это хороший показатель для СТ6. Время сведения – 2,3 с. Стабилизация в топовом состоянии: 0,24 при движении/поворотах корпуса (очень плохая), 0,10 при повороте башни (неплохая). Угол склонения орудия один из лучших на уровне (-11 градусов), угол возвышения составляет 19 градусов. Скорость полета снарядов низкая и откровенно некомфортная. Базовые и голдовые ББ летят со скоростью 792 м/с, а ОФ снаряд, внезапно, немного быстрее – 823 м/с. Вас может заинтересовать, как все это выглядит в сравнении с британским Cromwell из ветки прокачки. «Израильтянин» выигрывает по УВН на топовом орудии (-11 против -8, также углы возвышения на 4 градуса больше), но уступает в уроне в минуту и пробитии. Кроме того, рассматриваемый подопытный в целом чуть менее заметный, а также менее маневренный, но более бронированный. Да, звучит анекдотично, и это, скорее, позволяет ему просто реже пробиваться фугасами. Но до остальных параметров мы еще дойдем, а пока вернемся к снарядам. Стоимость: ББ – 130 серебра; ББ – 2800 серебра; ОФ – 100 серебра. Боекомплект составляет 64 снаряда. Вполне неплохо себя покажет сборка 50/50, то есть вы можете загрузить примерно поровну и ББ, и БП, добавив немного ОФ снарядов для сбития захвата, стрельбы по слабобронированным целям или гарантированного уничтожения противников с малым количеством очков прочности. Мобильность Максимальная скорость/скорость заднего хода – 64/20 км/ч. Лучшие показатели среди СТ6, за исключением заднего хода (там выигрывает Staghound). Удельная мощность – 23,01 л.с./т. Показатель снова великолепный и снова один из лучших среди СТ6. Скорость поворота шасси – 36 град/с, скорость поворота башни – 48 град/с. Подвижности хватает. На твердых и средних грунтах танк набирает свою максимальную скорость (на мягких фактическая максимальная скорость составляет 48,66 км/ч). Это достаточно быстрый, хоть и не самый маневренный танк, который не способен конкурировать в «вертлявости» с легкими танками, но достаточно подвижен для любых нужных в бою действий. Экипаж 5 человек. Экипаж полностью совместим с предыдущим танком, но несовместим с последующими, поскольку на них пропадает радист и его обязанности начинает исполнять командир. Специальность 1 перк 2 перк 3 перк 4 перк Командир Боевое братство (ББ) Маскировка Орлиный глаз (ОГ) Ремонт Наводчик Боевое братство (ББ) Маскировка Плавный поворот башни (ППБ) Ремонт Механик-водитель Боевое братство (ББ) Маскировка Плавный ход (ПХ) Король бездорожья/Ремонт Радист Боевое братство (ББ) Маскировка Радиоперехват (РП) Ремонт Заряжающий Боевое братство (ББ) Маскировка Бесконтактная боеукладка Интуиция/Ремонт Несколько замечаний о перках. Возможно, вам стоит отдать предпочтение Ремонту и начать его прокачивать как можно скорее – топовые танки этих веток хорошо играют в ближнем бою (хотя Ремонт полезен в любых ситуациях), поэтому им на пользу пойдут как Маскировка, так и Ремонт. Конкретно на Cromwell VII маскировка, скорее, приоритетнее. Учитывайте, что если у вашего командира есть РП, то работать он тут не будет. Маскировка, обзор Маскировка неподвижной машины – 15,16%, маскировка в движении – 11,34%. Одни из лучших показателей среди СТ6, добавить нечего. Посредственный базовый обзор – 360 м. Но танков с таким же обзором много, поэтому здесь он просто ничем не выделяется. Бронирование и прочность Пожалуйста, ознакомьтесь со скриншотами под спойлером. Танк "обстреливается" собственным орудием на ББ (141 мм). Легенда следующая: зеленый цвет - вероятность пробить велика или пробитие гарантировано, желтый цвет - вероятность пробить примерно 50%, оранжевый цвет - вероятность пробить еще ниже, красный цвет - вероятность пробить крайне мала или и вовсе отсутствует, фиолетовый - рикошет. Очень плохая броня с несколькими «противофугасными» зонами. Фактически, танк просто имеет меньше шансов схлопотать фугас от КВ-2 с пробитием в лоб, чем его британский коллега. В остальном все усиления брони не имеют почти никакого смысла. Итак, лобовая проекция обладает массой почти вертикально расположенных участков брони (а благодаря нормализации расположенных фактически вертикально). Верхняя планка во лбу корпуса, та, которая с пулеметом, имеет толщину в 104 мм. Под ней находится лист брони толщиной 25 мм под наклоном, который сам Cromwell VII успешно пробивает топовым орудием по правилу трех калибров без каких-либо шансов на рикошет. Еще ниже этого листа находится 95 мм планка, а под ней – 25 мм НЛД. Борт корпуса бронирован интересно. Есть две основные зоны – верхняя часть борта и нижняя, основная. Граница между ними – полка над гусеницами с ЗИП, огнетушителями и шанцевым инструментом. Верняя часть примерно посередине делится еще на две зоны – та, что ближе ко лбу корпуса, имеет толщину в 32 мм, а та, что ближе к МТО – 50 мм. Основная же часть борта за гусеницами имеет постоянную толщину в 39 мм. Кроме того, эта часть слегка выдается вперед, и образуемый выступ имеет сверху толщину 8 мм, но эту зону не видно за визуальным шумом и попадать в нее можно только случайно. Крыша корпуса – 14 мм. Лоб башни тоже «противофугасный» - 102 мм брони. Спереди видно 20 мм крышу, на ней 63,7 мм люк. В районе орудия есть углубление (оттуда еще торчит пулемет), оно является «уязвимой» зоной с толщиной 90 мм. Борт башни – 63,7 мм. Количество очков прочности с топовой башней – 840 ед. Преимущества и недостатки Преимущества: Маскировка. Подвижность. Размеры. УВН. Недостатки: Стабилизация. Скорость полета снарядов. Бронирование. Альфа. Урон в минуту. Прокачка полевой модернизации Полевая модернизация позволяет получить пассивный буст некоторых характеристик при полной прокачке (в случае с Cromwell VII это +3% к мощности двигателя). Рекомендую следующий выбор модернизаций: Повышение жизнеспособности модулей. «Плавающий» прицел. Антибликовая маскировка фар – сделаете хорошую маскировку еще лучше. Хотя можно и вообще ничего не выбирать – это тоже приемлемый вариант. Оборудование Для начала проговорим общие моменты. Если вы можете позволить себе трофейное (розовое) или усовершенствованное (фиолетовое, боновое) оборудование, ставьте его. Оно всегда будет лучше обычного, даже установленного в специализированный слот. Также розовое, фиолетовое и экспериментальное оборудование не получают буста от установки в специализированный слот, но и не теряют своих улучшенных характеристик от установки в обычный слот. Пользуйтесь этим. Выделим следующие варианты сборок: 1. УМП/Улучшенная вентиляция/Досылатель 2. УМП/Улучшенная вентиляция/Улучшенный прицел 3. Улучшенная вентиляция/Просветленная оптика/Досылатель 4. УМП/Просветленная оптика/Досылатель 5. Улучшенная вентиляция/Просветленная оптика/Малошумная система выхлопа В большинстве этих вариантов использован досылатель, но в некоторых случаях можно допустить отказ от него, если требуется максимальное улучшение характеристик орудия. Я бы все же не рекомендовал отказываться от него, но в некоторых ситуациях кому-то, возможно, такой вариант понравится. Расходники и предбоевые инструкции Тут все зависит от вашего финансового положения и желания. Танк не особо пожароопасен, во лбу баков нет, поэтому спокойно катается с Кофе с галетами. Большие аптечка, ремкомплект и огнетушитель дают бонусы и перезаряжаются на 15 секунд быстрее, поэтому, если можете себе их позволить, используйте их. Итого имеем два варианта: 1. Кофе с галетами/ремкомплект/аптечка. 2. Большой огнетушитель/ремкомплект/аптечка. Полезных для танка инструкций – масса. Помните, что инструкции для экипажа и экономические инструкции покупаются за серебро, а инструкции для оборудования – за боны. Наверняка вы найдете полезными инструкции на досылатель, оптику, малошумную систему выхлопа или маскировку, также можете рассмотреть «тонкости работы КПП» для улучшения стабилизации. Экономические инструкции также могут оказаться нелишними. Тактика Сложно рекомендовать пытаться переиграть ЛТ на этом танке, но он вполне способен давать аккуратные ранние подсветы, а также выступать в качестве пресловутого «контрсвета». Вообще, обычно для таких машин хорошо работает следующая тактика – не спешите, пока вражеский светляк не умрет (или пока не умрут ваши и вам в любом случае понадобится играть аккуратнее), а потом, когда пространства для маневра станет больше, используйте свои сильные стороны и пытайтесь переиграть врагов в локальных стычках, пытайтесь подсветить опасные цели, или хотя бы показать направления, где их нет, и всячески поддерживайте более живучих товарищей. Но никогда не рискуйте понапрасну: если не уверены, что делать, лучше отступите в безопасное место. На таком танке вам необходимо уметь читать миникарту и представлять, как разивавется бой. В основном это нужно для того, чтобы найти безопасную позицию для всяких покусываний в борт, засветов и борьбы с ЛТ. К счастью, УВН «Кромвеля» позволяют успешно использовать массу позиций, подставляясь минимально. То есть вы не только можете подсветить, но еще и быстренько выстрелить. Если ситуация опасная, не задерживайтесь, кидайте без сведения и тут же прячьтесь. К сожалению, вас перестреляют в бою один на один очень многие, поэтому вам необходимо либо представлять, какая у противника перезарядка и точно подсчитать, можете ли вы его добить в случае чего, либо отступать, если не уверены. Именно поэтому удары в борта и корму для данной машины наиболее удобны – уж слишком легко она разваливается при прямом столкновении. Кроме того, желательно всегда заходить из-за какого-нибудь холмика или препятствия, чтобы показывать только башню и минимизировать поражаемую площадь. Если же ситуация требует именно перестрелки лоб в лоб, то действуйте по стандартной процедуре. Отдаляйте камеру, слушайте и смотрите, кто где отстрелялся, по миникарте проверяйте, куда отстрелялась арта и отстрелялась ли и, выждав удобный момент, выходите от УВН (это обязательно), стреляйте и тут же прячьтесь. Попытка закинуть второй снарядик ничем хорошим не обернется. Еще раз, вам необходимо всегда во все моменты времени представлять, где по вам есть прострел, откуда может прилететь, где стоят ПТ. Если в вас попадут, вас с очень большой вероятностью пробьют, шансов на ошибку просто нет. Заключение У меня есть версия, что разработчики хотели сделать из этого танка некий «штурмовой» Cromwell. Именно поэтому здесь более толстая броня, чем у британского варианта. Получилось ли? Ну, конечно нет. Как ранее упоминалось, броня годится разве что только для вытанковывания не самых пробивных фугасников. Полагаться на нее нельзя никак и вообще никогда. Вот и получается, что концептуально не изменилось ничего вообще – это подвижная и незаметная, но хрупкая и уязвимая машина, которой противопоказаны активные перестрелки в ближнем бою, которая требует координации, сосредоточенности, понимания кто, куда и зачем смотрит, анализа врагов и планирования наперед. Этим она отличается от последующих танков в ветке, которые, в целом, больше склонны к агрессивному ближнему бою, либо универсальны и способны хорошо показать себя сразу в нескольких ролях.
  11. пока рекорд, 10 ещё не было
  12. Кто играл в рандом, тот в форумных троллей не верит ) Как ничто? Очень даже что. Некоторые спецом на форум и ходют, чтобы послушать крик игрока. Самые опытные по надрыву в голосе определяют процент побед такого крикуна
  13. Сам никогда не блайндил по нубкам после прилета, что ли?
  14. Боже упаси, не надо его ни в какое овно лт превращать. Всё нормально с ним
  15. Всегда. Не знаю может леста какие изменения вводила, я пропустил. Но что при картохе могли резервисты организовывать вылазки, что при лесте до последнего патча 100%
  16. т е для тебя батенька, крик игрока это ничто?
  17. Только им делать этого не хочется. Так что ищи моды, раз так нужно.
  18. Может, наоборот, предложение, а потом сообщения?
  19. Да откуда там ему взяться... А ты всегда бота с первого взгляда определить способен? Или Мусор он везде и всегда мусор?
  20. Так у него и в клиенте она висит. Обычно если сайт подвис, да через F5, но как правило в клиенте задачи нет. Скорее всего неподходящая техника или клиент стоит перезапустить, или снести моды, для корректного отображения.
  21. А это тебе для стимула дольше жить, а то взяли моду: не нравится карта - ливнул и дальше побежал... Скажи спасибо, что вообще из боя выпускают.
  22. интересно играть с ботами, играйте, молчите,,
  1. Загрузить больше активности
×
×
  • Создать...