Все расписано грамотно и четко, добавить нечего. Охота за трассерами - это факультативная программа, а не обязательная. На некоторых картах арта может стоять где угодно, и там ее выискивать почти бесполезно, на некоторых действительно в определенных местах и туда поглядывать изредка нужно. Особенно сразу после своего выстрела, когда еще только начал заряжаться.
Ну почему же? Если я в клиенте игры, то я могу узнать эту информацию через "Поиск игроков", там есть возможность получения не только общей, но и подробной информации по каждому танку любого игрока. Согласия на это не требуется :)
Есть же вроде бы открытая информация об количестве игр на определенном виде танка и общем уроне, который нанес именно этот танк у конкретно взятого игрока. Делим одно на другое...Хотя эта информация отдается только во время нахождения в клиенте игры, видимо, в этом все дело, да? Я просто в этом ничего не понимаю, прошу простить, если задаю глупые вопросы.
А еще было бы интересно глянуть средний урон за бой на каждом виде техники. А то в какую ветку не войдешь - одни и те же вопросы "А какой средний урон за бой считается нормальным?" Вот бы и посмотрели.
Господа, а есть ли какое-то логичное объяснение тому факту, что судя по этой таблице, с заметностью у С-51 полный швах: 2 в покое, 1 в движении, 0,19 выстрел! Но это же очень странно, потому что, например, сараеобразный КВ имеет коэффициент в покое 7, что само по себе бредово. Почему огромный тяж должен быть в три с половиной раза незаметнее маленькой (я о С-51) арты? Ведь буратино сделан на базе КВ, если не ошибаюсь.