Перейти к содержимому

Что нам делать с ВБР?


  

3 944 пользователя проголосовало

  1. 1. ВБР - это?

    • То, что предопределяет ВСЕ.
    • Не больше, чем описано в гайдах.
    • ВБР, ЕБР... Лучше бы ТСу полония, а собаку - в будку!


Рекомендованные публикации

Игроки
4 148 публикаций
14 799 боёв
10 Апр 2012 - 14:14 пользователь ART_MEDIUM сказал:

Не я это придумал: степень влияния ВБР зависит от типа техники и идет по нисходящей: арта - пт - тт - ст - лт.

Не знаю за кем вы повторяете эту чушь, но попросите его объяснить мои 63% на т-50-2. Или вот дружбан мой - Tegencev. у нас обоих это один из самых высоких процентов, хотя техники всякой в ангаре завались. Большинство игроков недооценивают роль хорошего света, хотя очень большая доля боёв выигрывается именно светляками (хотя тяжи и арта в этих боях конечно думают иначе).

ну и по вашей логике Е50 между тт и ст - то есть в этой линейке по степени влияния на бой выше, чем т54 - что скажете?

Ссылка на комментарий
Игроки
4 148 публикаций
14 799 боёв
10 Апр 2012 - 14:26 пользователь ART_MEDIUM сказал:

По моим скромным познаниям, вся эта возня с процентами и рейтингами и процветает как раз только потому, что "в поле" плохо коррелирует с процентами и рейтингами. :Smile-tongue:

если бы плохо коррелировало, то никто бы на стату не смотрел при приёме в клан, в роту. А смотрят таки.
Ссылка на комментарий
Игроки
470 публикаций
6 300 боёв
10 Апр 2012 - 14:27 пользователь the_barbarian сказал:

Я говорил об конкретном танке, допустим ИС-7. Ну че так все разжевывать надо? ИС-7 45% урон 2300-2500 и ИС-7 55% урон 500-800 допустим.

Не разжевывать, а думать и не менять "собственные показания" походу дела, как у вас произошло с уроном. Кстати с удовольствием посмотрю на подобные статы, главное чтобы количество боев было хотя бы больше 100.
Ссылка на комментарий
Игроки
230 публикаций
54 598 боёв
10 Апр 2012 - 14:35 пользователь grayspoon сказал:

Не знаю за кем вы повторяете эту чушь, но попросите его объяснить мои 63% на т-50-2. Или вот дружбан мой - Tegencev. у нас обоих это один из самых высоких процентов, хотя техники всякой в ангаре завались. Большинство игроков недооценивают роль хорошего света, хотя очень большая доля боёв выигрывается именно светляками (хотя тяжи и арта в этих боях конечно думают иначе).

ну и по вашей логике Е50 между тт и ст - то есть в этой линейке по степени влияния на бой выше, чем т54 - что скажете?

Эта линейка может выглядеть по разному, изменения постоянны. Ротные бои это совсем другое, по этому многие устав от рандома, уходят в ротные бои. В роте ты выйграл или проиграл по "честному".
Ссылка на комментарий
Игроки
35 165 публикаций
78 078 боёв
10 Апр 2012 - 14:35 пользователь grayspoon сказал:

Не знаю за кем вы повторяете эту чушь, но попросите его объяснить мои 63% на т-50-2. Или вот дружбан мой - Tegencev. у нас обоих это один из самых высоких процентов, хотя техники всякой в ангаре завались. Большинство игроков недооценивают роль хорошего света, хотя очень большая доля боёв выигрывается именно светляками (хотя тяжи и арта в этих боях конечно думают иначе).

ну и по вашей логике Е50 между тт и ст - то есть в этой линейке по степени влияния на бой выше, чем т54 - что скажете?

Я сказал бы даже больше. Бои в основном выигрываются за счёт грамотных действий света. ПТ слепы, ТТ в основной массе тоже. Арта без света ничто. Нет света, нет безответного дамага по противнику.

Не всё, что кажется очевидным, является подлинным.

 

Ссылка на комментарий
Игроки
2 757 публикаций
22 580 боёв
10 Апр 2012 - 14:27 пользователь the_barbarian сказал:

Я говорил об конкретном танке, допустим ИС-7. Ну че так все разжевывать надо? ИС-7 45% урон 2300-2500 и ИС-7 55% урон 500-800 допустим.

найдите хоть один пример?

хотя в кланы по ротным машинам редко берут. в кланы как правило смотрят по не ротным: 9м, 7м...

поэтому в данном случае пример не корректен, т.к. будут смотреть далеко не только семку...

 

ПС: лично у меня в рандоме взводами процент побед и дамаг на семерке больше, чем в ротах или ГК. т.к. в ротах отрабатываются зачастую различные тактики и не всегда это приводит к победе, а на ГК идет часто игра от арты, а так же фокуссировка цели, что может вынести технику на раз, два....

а в рандоме, когда выкатываешь взводом, то тожно после убийства топов(если попали на пути), не хило надомажить и тех, кто тебя шьет не очень...


ис - кто хочет во взвод ?
кв-1 -а что он дает?
су8- Вместо одного оленя в команде, сразу двух

Ссылка на комментарий
Игроки
1 177 публикаций
66 536 боёв

донатство влияет на вбр

280 боев на кв-5 60%

100 боев на т34 59%

500 боев на т-25 58%

 

хотя с другой стороны на квасе у меня 100 боев и 65% О_О

играл я на нем архискверно

амх м4 - танчик неописуемо ужасный но 58%

мерседес - 280 урона за бой, но при этом 58%

т50 - ни одного разведчика и при этом 63%

 

но на таких прекрасных танках, как т29 и т32 54% и 50% соответственно

 

как все эти данные согласовываются с вашими теориями, господа?

Ссылка на комментарий
Игроки
230 публикаций
54 598 боёв
10 Апр 2012 - 14:39 пользователь anaidor сказал:

Не разжевывать, а думать и не менять "собственные показания" походу дела, как у вас произошло с уроном. Кстати с удовольствием посмотрю на подобные статы, главное чтобы количество боев было хотя бы больше 100.

А Вы думаете таких нет, я рассуждаю о вероятностях а Вы вечно норовите перейти на конкретного Васю и Петю. И чтоб указать, беру крайний случай или близкий к крайниму. А общая мысль, что в игре два варианта победы, убить всех или захватить базу. Кто то больше убивает, но проигрывает, кто то меньше убивает но больше выигрывает за счет команды, первому с командо не везет и все тут.
Ссылка на комментарий
Игроки
2 757 публикаций
22 580 боёв
10 Апр 2012 - 14:52 пользователь roppka_banuk сказал:

донатство влияет на вбр

280 боев на кв-5 60%

100 боев на т34 59%

500 боев на т-25 58%

 

хотя с другой стороны на квасе у меня 100 боев и 65% О_О

играл я на нем архискверно

амх м4 - танчик неописуемо ужасный но 58%

мерседес - 280 урона за бой, но при этом 58%

т50 - ни одного разведчика и при этом 63%

 

но на таких прекрасных танках, как т29 и т32 54% и 50% соответственно

 

как все эти данные согласовываются с вашими теориями, господа?

вы просто на амерах играете не правильно и ходите не туда, куда нужно...

и что то не совсем понял, как донат повлиял на вашу стату?


ис - кто хочет во взвод ?
кв-1 -а что он дает?
су8- Вместо одного оленя в команде, сразу двух

Ссылка на комментарий
Игроки
230 публикаций
54 598 боёв
Замечено мной, играя в день 1-3 боя на конкретном танке % побед будет выше, еслиб на нем же играть 50 боев в день. Попробуйте набить 200-300 боев. Нарушается тот самый вбр, вы его ломаете.
Ссылка на комментарий
Игроки
2 757 публикаций
22 580 боёв
10 Апр 2012 - 14:54 пользователь the_barbarian сказал:

А Вы думаете таких нет, я рассуждаю о вероятностях а Вы вечно норовите перейти на конкретного Васю и Петю. И чтоб указать, беру крайний случай или близкий к крайниму. А общая мысль, что в игре два варианта победы, убить всех или захватить базу. Кто то больше убивает, но проигрывает, кто то меньше убивает но больше выигрывает за счет команды, первому с командо не везет и все тут.

можно надомажить мелочь, и слиться на топах, а можно хорошо покоцать топов, и то же слиться, но с меньшим нанесенным домагом.


ис - кто хочет во взвод ?
кв-1 -а что он дает?
су8- Вместо одного оленя в команде, сразу двух

Ссылка на комментарий
Игроки
2 130 публикаций
33 111 боёв

Господа сосайтники!)))

а вот (каламбур почти)) если глянуть на статитстику  - http://wot-news.com/...rver/ru/norm/ru по танкам разных наций и типов, то почти везде процент побед очень одинаков, с небольшой разницей он везде в 50%. Это ни о чем не говорит?

Ведь ни привязки к стате/скиллу и прочему перосоналию нет - только общая статистика по танкам и везде почти одинаково.

Получается, что некое уравнилово все-таки присутствует, потому что добиться такого только "подгоняя" ТТХ танка нельзя.

Есть какие мысли на этот счет??

Ссылка на комментарий
Игроки
1 177 публикаций
66 536 боёв
10 Апр 2012 - 14:58 пользователь FilAndrey сказал:

вы просто на амерах играете не правильно и ходите не туда, куда нужно...

и что то не совсем понял, как донат повлиял на вашу стату?

ну не сам донат, а донатные танчики

на них % ощутимо выше, да и субьективно к конченым оленям ставит гораааздо реже

Ссылка на комментарий
Игроки
2 757 публикаций
22 580 боёв
10 Апр 2012 - 14:59 пользователь the_barbarian сказал:

Замечено мной, играя в день 1-3 боя на конкретном танке % побед будет выше, еслиб на нем же играть 50 боев в день. Попробуйте набить 200-300 боев. Нарушается тот самый вбр, вы его ломаете.

в подтверждении данной теории на каком из танков можете поднять свою стату?


ис - кто хочет во взвод ?
кв-1 -а что он дает?
су8- Вместо одного оленя в команде, сразу двух

Ссылка на комментарий
Игроки
2 757 публикаций
22 580 боёв
10 Апр 2012 - 15:04 пользователь roppka_banuk сказал:

ну не сам донат, а донатные танчики

на них % ощутимо выше, да и субьективно к конченым оленям ставит гораааздо реже

это еще вопрос... у меня на леве процент неважнецкий совсема игра на т34-амерее удручает, т.к. пока не могу его раскусить... да и на обоих премах 8ого уровня у меня процент побед ниже чем на любом из танков 8-10ого уровня, на исключением аменра 9ого уровня(пущу все же на него свободный опыт:)).


ис - кто хочет во взвод ?
кв-1 -а что он дает?
су8- Вместо одного оленя в команде, сразу двух

Ссылка на комментарий
Игроки
470 публикаций
6 300 боёв
10 Апр 2012 - 14:54 пользователь the_barbarian сказал:

А Вы думаете таких нет, я рассуждаю о вероятностях а Вы вечно норовите перейти на конкретного Васю и Петю. И чтоб указать, беру крайний случай или близкий к крайниму. А общая мысль, что в игре два варианта победы, убить всех или захватить базу. Кто то больше убивает, но проигрывает, кто то меньше убивает но больше выигрывает за счет команды, первому с командо не везет и все тут.

А почему именно за счет команды? У меня такое ощущение, что вы лютый сторонник заявления "средний урон за бой это самый важный показатель скила", и тут пытаетесь спорить принимая нас за каких-то "процентщиков". Поверьте все гораздо сложнее, поэтому то вас раз за разом  и тыкают в неувязочки, которые кроются в ваших утверждениях.
10 Апр 2012 - 15:02 пользователь nikichistallinna сказал:

Получается, что некое уравнилово все-таки присутствует, потому что добиться такого только "подгоняя" ТТХ танка нельзя.

Можно.
Ссылка на комментарий
Игроки
389 публикаций
14 137 боёв
10 Апр 2012 - 15:02 пользователь nikichistallinna сказал:

Господа сосайтники!)))

а вот (каламбур почти)) если глянуть на статитстику  - http://wot-news.com/...rver/ru/norm/ru по танкам разных наций и типов, то почти везде процент побед очень одинаков, с небольшой разницей он везде в 50%. Это ни о чем не говорит?

Ведь ни привязки к стате/скиллу и прочему перосоналию нет - только общая статистика по танкам и везде почти одинаково.

Получается, что некое уравнилово все-таки присутствует, потому что добиться такого только "подгоняя" ТТХ танка нельзя.

Есть какие мысли на этот счет??

существует определенный механизм регулирования который сводит количество побед к усредненной цифре в 50%, +/- 2%, вроде как в природе этим занимается теория вероятности, но в ВоТ судя по многочисленным отзывам и личным наблюдениям работает исскуственная *** какая то)))))
Ссылка на комментарий
Игроки
2 130 публикаций
33 111 боёв
Пользователь сказал:

Можно.

Абаснуй.

 

Пользователь сказал:

существует определенный механизм регулирования который сводит количество побед к усредненной цифре в 50%, +/- 2%, вроде как в природе этим занимается теория вероятности, но в ВоТ судя по многочисленным отзывам и личным наблюдениям работает исскуственная *** какая то)))))

Просто если прикинуть, что общая стата по танку у всех игроков 50%, а у какого-то индивида 75%, то другого индивида ВБР должен "нагнуть" аж до 25%)))))))))))))))))))

Ну а если думать далее чем больше хороших боев - тем сильнее должно быть "угнетение" чтобы выровнять общую танковую стату. Получается, что в сильном "угнетении" "аленей" виноваты "папки" и помогает им в этом ВБР.))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Игроки
35 165 публикаций
78 078 боёв
10 Апр 2012 - 14:52 пользователь roppka_banuk сказал:

донатство влияет на вбр

280 боев на кв-5 60%

100 боев на т34 59%

500 боев на т-25 58%

 

хотя с другой стороны на квасе у меня 100 боев и 65% О_О

играл я на нем архискверно

амх м4 - танчик неописуемо ужасный но 58%

мерседес - 280 урона за бой, но при этом 58%

т50 - ни одного разведчика и при этом 63%

 

но на таких прекрасных танках, как т29 и т32 54% и 50% соответственно

 

как все эти данные согласовываются с вашими теориями, господа?

Пантера 2-60%

ИСУ-60%

Шерман-60%

Е-100 60%

Прекрасные танки.

Т34, больше 150 боёв, 52%

Где мой донатный ВБР!!! Меня обманули!

Не всё, что кажется очевидным, является подлинным.

 

Ссылка на комментарий
Игроки
1 177 публикаций
66 536 боёв
10 Апр 2012 - 15:09 пользователь FilAndrey сказал:

это еще вопрос... у меня на леве процент неважнецкий совсема игра на т34-амерее удручает, т.к. пока не могу его раскусить... да и на обоих премах 8ого уровня у меня процент побед ниже чем на любом из танков 8-10ого уровня, на исключением аменра 9ого уровня(пущу все же на него свободный опыт:)).

ну видимо я уникален

пробежался по клану - нет ни одного человека, у которого на преме было бы выше 54% странно

глянул в общуу стату по кв-5 - так там вообще 46%

совсем непонятно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...