Перейти к содержимому

Маскировка и обзор


Рекомендованные публикации

Игроки
6 412 публикации
20 277 боёв
24 Июл 2014 - 10:26 пользователь KPOT2338 сказал:

Все метры свыше 445м будут "идти в качестве засвета", в том числе и 501-й и далее, а 500м здесь вообще ни при чём.

 

+UPD: Да и сам термин "качество" в действительности к обзору не применим :))) вот лучше/хуже - это да.

Изменено пользователем StranikS_Scan
Ссылка на комментарий
Игроки
1 439 публикаций
18 577 боёв

Обновил шапку с картинками и Visibility.xls. Получены сантиметровые данные по арте и приведены к единому стандарту замеров некоторые ПТ (те, что мерились с обзором 440, теперь проверены на 400). Возможно, для некоторых ПТ с пограничными значениями при замерах от обзора 400 коэффициент мог сдвинуться  на 0,01%.

 

Прикрепил к данному посту xls растительности для 9.2.

 

С учетом того, что сантиметровые данные есть теперь почти для всей техники, в картинках-табличках в шапке коэффициенты указаны до второго знака после запятой.

Изменено пользователем AndrasD
  • Плюс 1
 Маскировка и обзор. Коэффициенты техники и многое другое.
Ссылка на комментарий
Игроки
1 013 публикации
27 753 боя

Обновил Альманах в соответствии с новой инфой.


http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_07_2014/post-88687-0-29112300-1406729941.png

Ну прям как цербер Пушок :)

И это все интересности на сегодня. С Вами бы...ох и врезалась же эта фраза :)


Сам себя перехитрил. В прошлый раз после завершения создания версии 28 сделал "сохранить как" и написал 29. А теперь отредактировал фал и переименовал в 30. Думал, что в прошлый раз +1 не сделал. Ладно. Пусть будет так.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
710 публикаций
22 716 боёв
30 Июл 2014 - 17:51 пользователь Devilhunter сказал:

Обновил Альманах в соответствии с новой инфой.


http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_07_2014/post-88687-0-29112300-1406729941.png

Ну прям как цербер Пушок :)

И это все интересности на сегодня. С Вами бы...ох и врезалась же эта фраза :)


Сам себя перехитрил. В прошлый раз после завершения создания версии 28 сделал "сохранить как" и написал 29. А теперь отредактировал фал и переименовал в 30. Думал, что в прошлый раз +1 не сделал. Ладно. Пусть будет так.


Спасибо за проделанную работу.. еще былоб неплохо чтобы кто-то придумал мод в котором над кустами показывается % их маскировки)

Ссылка на комментарий
Игроки
1 013 публикации
27 753 боя
18 Окт 2013 - 22:17 пользователь AndrasD сказал:

Соавтор темы: Devilhunter.
Данная тема посвещена всему, что касается маскировки, обзора, дистанции обнаружения, а также факторов которые на них влияют, и является продолжением старой (http://forum.worldof...-техники-в-wot/), авторства DVK....

упс!


доделаю графики и перечитаю все первые посты.

Мысль одна появилась... Может нам прийти в к единой терминологии, например, разделить маскировку на собственно умение "Маскировка" и незаметность? Т. е. под маскировкой понимать только умение, а под незаметностью -– коэффициент, как характеристику танка.

Ссылка на комментарий
Игроки
1 439 публикаций
18 577 боёв
31 Июл 2014 - 17:14 пользователь Devilhunter сказал:

упс!


доделаю графики и перечитаю все первые посты.

Мысль одна появилась... Может нам прийти в к единой терминологии, например, разделить маскировку на собственно умение "Маскировка" и незаметность? Т. е. под маскировкой понимать только умение, а под незаметностью -– коэффициент, как характеристику танка.

Тут проблема в том, что терминологию не мы придумываем. Мы пользуемся той, что уже в ходу. И маскировкой, народом, по факту, может называться и то и другое. А поскольку пишем мы не только для междусобойного общения, то надо писать так, чтобы это было понятно всем. Если в каком-то контексте может быть неясно что имеется в виду, значит нужно писать более подробно: коэффициент маскировки / умение маскировки. Да, несколько неудобно и длинновато, зато всем понятно. Страник, вон, вообще слово "маска" порой использует. Если человек не в теме, точно не поймет.

 Маскировка и обзор. Коэффициенты техники и многое другое.
Ссылка на комментарий
Игроки
165 публикаций
24 427 боёв

Мы хотя бы раз проводили тестирование на заметность техники с полностью вкачанной маскировкой? Я имею в виду тест типа эталонный танк с обзором 400м пытается увидеть полностью вкачанный в маскировку танк врага?

 

У меня есть подозрение, что данные в таблице в той части, где указаны максимальные значения маскировки танков, преувеличены.

Ссылка на комментарий
Игроки
6 412 публикации
20 277 боёв
31 Июл 2014 - 15:45 пользователь DeadlySlug сказал:

Спасибо за проделанную работу.. еще былоб неплохо чтобы кто-то придумал мод в котором над кустами показывается % их маскировки)

 

Я это место курю, может что и будет. Правда боюсь, что такая модификация в запрещенные попадёт.

 

31 Июл 2014 - 17:45 пользователь AndrasD сказал:

Тут проблема в том, что терминологию не мы придумываем. Мы пользуемся той, что уже в ходу. И маскировкой, народом, по факту, может называться и то и другое. А поскольку пишем мы не только для междусобойного общения, то надо писать так, чтобы это было понятно всем. Если в каком-то контексте может быть неясно что имеется в виду, значит нужно писать более подробно: коэффициент маскировки / умение маскировки. Да, несколько неудобно и длинновато, зато всем понятно. Страник, вон, вообще слово "маска" порой использует. Если человек не в теме, точно не поймет.

 

Вот термины, которые я видел: Маскировка, маска, умение маскировки, % маскировки, коэффициент незаметности Kн, коэффициент маскировки ?, уровень маскировки УМ, уровень видимости УВ.

 

Мы то можем конечно и новые правила придумать, да только они для нас и будут, и вот вопрос - а нам нужны еще правила?

 

Кстати, когда в формулах в первом посте коэф. Kн будет записан одинаково? В одной формуле н в другой и.

 

Пользователь сказал:

Мы хотя бы раз проводили тестирование на заметность техники с полностью вкачанной маскировкой? Я имею в виду тест типа эталонный танк с обзором 400м пытается увидеть полностью вкачанный в маскировку танк врага?

 

За счет чего они преувеличены? Есть базовые коэффициенты, они определяются опытным путем. Есть формулы для учета влияния на конечный уровень маскировки каждого параметра танка, все формулы многократно проверены опытным путем. Всё. В каком месте тут может закрасться ошибка?

 

Изменено пользователем StranikS_Scan
Ссылка на комментарий
Игроки
1 013 публикации
27 753 боя

Ок. 

31 Июл 2014 - 15:56 пользователь StranikS_Scan сказал:

Кстати, когда в формулах в первом посте коэф. Kн будет записан одинаково? В одной формуле н в другой и.

Какой именно?

Если я правильно понял... В первой формуле Кн как вообще. А вот во второй пожалуй надо поменять на Кни. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
6 412 публикации
20 277 боёв
31 Июл 2014 - 19:12 пользователь Devilhunter сказал:

Если я правильно понял... В первой формуле Кн как вообще. А вот во второй пожалуй надо поменять на Кни. 

 

Буква "и" - итоговый? Тогда логика понятна, но всё равно записано в разнобой:

 

http://savepic.net/4754100.png

 

Тут ведь "итоговый" Кн, однако буквы "и" нет.

 

А вот тут тот же самый "итоговый" Кн:

 

http://savepic.net/4754121.png

 

Однако индекс просто буква "и".

 


Что касается Кни, то я бы его не использовал, пусть будет Кнб - базовый/начальный и конечный/итоговый/реальный Кн:

Кн = f(Kнб,...)

И также бы и с дальностью обзора ДО пуступил, базовая ДОб и реальная/текущая ДО = f(ДОб,....) 

Изменено пользователем StranikS_Scan
Ссылка на комментарий
Игроки
165 публикаций
24 427 боёв
31 Июл 2014 - 16:56 пользователь StranikS_Scan сказал:

За счет чего они преувеличены? Есть базовые коэффициенты, они определяются опытным путем. Есть формулы для учета влияния на конечный уровень маскировки каждого параметра танка, все формулы многократно проверены опытным путем. Всё. В каком месте тут может закрасться ошибка?

 

У меня что-то не сходится. Для чаффи получить 33.66% маскировки не получается никак, только 30% с чем-то (меня интересуют значения без сетки). Включил вроде бы всё что можно. И ещё: на общем тесте 0.9.2 я катался на объекте 416 как на светляке, вставая в жирные кусты. Меня видели с метров 60-65 без сетки. По расчётам значения должны быть меньше (экипаж 100% маскировки у всех). Где я ошибаюсь?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Игроки
6 412 публикации
20 277 боёв
31 Июл 2014 - 19:29 пользователь Nisa сказал:

У меня что-то не сходится. Для чаффи получить 33.66% маскировки не получается никак, только 30% с чем-то (меня интересуют значения без сетки). Включил вроде бы всё что можно. И ещё: на общем тесте 0.9.2 я катался на объекте 416 как на светляке, вставая в жирные кусты. Меня видели с метров 60-65 без сетки. По расчётам значения должны быть меньше (экипаж 100% маскировки у всех). Где я ошибаюсь?

 

Я может чего не понял, а цифра 33.36% это где. Я вот смотрю вот эту таблицу  там всё совпадает с калькулятором до 1%. В максимальной прокачке+расходники+модули по таблице 40.44% по калькулятору 40,37%

Изменено пользователем StranikS_Scan
Ссылка на комментарий
Игроки
1 013 публикации
27 753 боя
31 Июл 2014 - 16:24 пользователь StranikS_Scan сказал:

 

Буква "и" - итоговый? Тогда логика понятна, но всё равно записано в разнобой:

 

http://savepic.net/4754100.png

 

Тут ведь "итоговый" Кн, однако буквы "и" нет.

Тут вообще любой. Независимо от ситуации. Он может быть и базовым, и итоговым. Ведь формула неизменна будет при разных "экипировках" танка.

31 Июл 2014 - 16:24 пользователь StranikS_Scan сказал:

 

А вот тут тот же самый "итоговый" Кн:

 

http://savepic.net/4754121.png

 

Однако индекс просто буква "и".

 


Что касается Кни, то я бы его не использовал, пусть будет Кнб - базовый/начальный и конечный/итоговый/реальный Кн:

Кн = f(Kнб,...)

И также бы и с дальностью обзора ДО пуступил, базовая ДОб и реальная/текущая ДО = f(ДОб,....) 

Пускай будет просто Кн.

Касательно ДО предлагаю так: Обзор = ф (Обзорб). От ДО ушёл потому, что есть РО. И когда они оба в формуле, то путает немного. Что есть что? Ведь ДО можно расшифровать как дистанция обнаружения. Тогда что такое РО? Пусть уже будет Обзор и РО, ок?

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Игроки
6 412 публикации
20 277 боёв
31 Июл 2014 - 19:43 пользователь Devilhunter сказал:

Пусть уже будет Обзор и РО, ок?

 

Ок.

Ссылка на комментарий
Игроки
165 публикаций
24 427 боёв
31 Июл 2014 - 17:42 пользователь StranikS_Scan сказал:

Я может чего не понял, а цифра 33.36% это где. Я вот смотрю вот эту таблицу  там всё совпадает с калькулятором до 1%. В максимальной прокачке+расходники+модули по таблице 40.44% по калькулятору 40,37%

 

Я смотрел по таблице 30.Заметность техники. Дальность обнаружения техники 0.9.2.xlsx на листе Дозорный, ниндзя, светляк. Там указано 33.66% для чаффи, что завышено, как мы уже убедились

Ссылка на комментарий
Игроки
1 439 публикаций
18 577 боёв
31 Июл 2014 - 22:32 пользователь Nisa сказал:

Я смотрел по таблице 30.Заметность техники. Дальность обнаружения техники 0.9.2.xlsx на листе Дозорный, ниндзя, светляк. Там указано 33.66% для чаффи, что завышено, как мы уже убедились

33,66% в движении со стоковой башней (она влияет на маскировку).

 Маскировка и обзор. Коэффициенты техники и многое другое.
Ссылка на комментарий
Игроки
165 публикаций
24 427 боёв
31 Июл 2014 - 21:43 пользователь AndrasD сказал:

33,66% в движении со стоковой башней (она влияет на маскировку).


Ого! Я думал только орудие влияет на маскировку после выстрела, но никак не башня. Буду знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Игроки
1 439 публикаций
18 577 боёв
31 Июл 2014 - 23:45 пользователь Nisa сказал:

Ого! Я думал только орудие влияет на маскировку после выстрела, но никак не башня. Буду знать, спасибо!

Добавил про башню в шапку, а то там не было. Кстати, в Visibility есть столбец " Башня * ", где указан этот самый модификатор (для топовой башни).

 Маскировка и обзор. Коэффициенты техники и многое другое.
Ссылка на комментарий
Игроки
1 013 публикации
27 753 боя

График по обзору, первый. Вроде бы учел все, что предлагали/просили.

Точки (слева направо):

1. Максимальный обзор - (115-120%)*ОГ*РП*Стереотруба (поврежденные приборы)

2. Максимальный обзор - (115-120%)*ОГ*РП (поврежденные приборы)

3. Минимальный обзор - (0%)

4. Базовый обзор - (100%)

5. Максимальный обзор - (115-120%)

6. Максимальный обзор - (115-120%)*ОГ*РП

7. Максимальный обзор - (115-120%)*ОГ*РП*Стереотруба

Красная линия - 445 м.

 

Spoiler

http://savepic.net/6002726.png

Список танков ([C] — стоковая башня). Внутри группы танки расположены хаотично.

1. МС-1 [C], БТ-2 [C], T1 Cunningham [C], T18;
2. Т-34 [C];
3. АТ-1, Renault FT [C], Renault NC-31 [C], Renault Otsu [C];
4. Тетрарх, T1E6, СУ-18, Renault FT 75 BS;
5. АТ-1, Renault FT [C], Renault NC-31 [C], Renault Otsu [C];
6. Тетрарх, T1E6, СУ-18, Renault FT 75 BS, Т-46 [C], Leichttraktor [C], Hetzer;
7. T2 Light Tank, M2 Light Tank, Vickers Medium Mk. I [C];
8. МС-1, T1 Cunningham, Renault FT, Renault NC-31, Renault Otsu, Т-60 [C], БТ-2, Т-26 [C], БТ-7 [C], СУ-85, Vickers Mk. E Type B [C];
9. М3 лёгкий, БТ-СВ, T7 Combat Car, M3 Stuart [C], M2 Medium Tank [C], D1 [C], Vickers Medium Mk. I, Vickers Medium Mk. II [C];
10. Hotchkiss H35, Light Mk. VIC, Т-60, БТ-7, Т-70 [C], T2 Medium Tank [C], Bishop;
11. А-20 [C], D1, Type 95 Ha-Go, Vickers Medium Mk. II, Chi-Ni, D2 [C], B1 [C], BDR G1 B [C], Cruiser Mk. I [C], Pz.Kpfw. II [C], Pz.Kpfw. 35 (t) [C];
12. AT 2, FV304, СУ-14-2, Т-26, Т-46, Т-70, ЛТП, AMX 38, Leichttraktor, Pz.Kpfw. I [C], Vickers Mk. E Type B;
13. КВ-220, КВ-1, StuG III Ausf. G, Pz.Kpfw. 38 (t) [C], Pz.Kpfw. II Ausf. G [C], Vickers Medium Mk. III [C], Type 2597 Chi-Ha [C], Type 98 Ke-Ni, Type 98 Ke-Ni Otsu, Type 97 Chi-Ha [C];
14. G.Pz. Mk. VI (e), Loyd Gun Carriage;
15. СУ-26;
16. Pz.Kpfw. I, Cruiser Mk. III, T2 Medium Tank, Pz.Kpfw. I Ausf. C [C], AMX 40 [C], Cruiser Mk. IV [C];
17. А-32, M3 Lee, T-25, Pz.Kpfw. III/IV, BDR G1 B, 212А, Т-127, Pz.Kpfw. III Ausf. A, Pz.Kpfw. II Ausf. J, MTLS-1G14, D2, Т-28 [C], Т-150 [C], КВ-1С [C], КВ-2 [C], Pz.Kpfw. II, Pz.Kpfw. 35 (t), M2 Light Tank, Cruiser Mk. I, T57, Pz.Kpfw. IV Ausf. A [C], T1 Heavy Tank [C], M6 [C], ARL 44 [C], Cruiser Mk. II [C], Type T-34 [C];
18. СУ-5, Panzerjäger I, Renault FT AC, Universal Carrier 2-pdr, Sturmpanzer I Bison, Wespe, Lorraine 39L AM;
19. M7 Priest, Sexton I, Sexton II;
20. Т-80, Т-50, СУ-122-44, СУ-152, FV207, ИС [C], ИС-3 [C], Covenanter [C], Valentine [C], Matilda [C], Churchill I [C], Pz.Kpfw. 38H 735 (f), M22 Locust, Cruiser Mk. IV;
21. А-20, Pz.Kpfw. III, VK 20.01 (D), Pz.Kpfw. B2 740 (f), Durchbruchswagen 2, B1, Somua SAu 40, Ram II, T14, T1 Heavy Tank, СУ-85И, Т-150, КВ-1С, КВ-2, ARL 44, AT 8, КВ-3 [C], КВ-4 [C], Pz.Kpfw. IV Ausf. D [C], VK 30.01 (H) [C], M4 Sherman [C], M4A3E8 Sherman [C], M4A3E2 Sherman Jumbo [C], T29 [C], M5 Stuart [C], AMX M4 mle. 45 [C], Pz.Kpfw. 38 (t) n.A. [C], Pz.Kpfw. II Luchs [C], M5A1 Stuart [C], Type 1 Chi-He [C], Pz.Kpfw. II Ausf. G, Pz.Kpfw. 38 (t), M3 Stuart, Cruiser Mk. II, Type 2597 Chi-Ha, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. IV Ausf. A, Vickers Medium Mk. III, Type 97 Chi-Ha;
22. Pz.Sfl. IVb, Sturmpanzer II, AMX 105 AM mle. 47, Birch Gun, СУ-122А, КВ-13 [C], Crusader [C];
23. M37;
24. AMX 40, Covenanter, Valentine, Matilda, Churchill Gun Carrier, FV3805, Pz.Kpfw. I Ausf. C;
25. Type 5 Ke-Ho, Т-28, Pz.Kpfw. IV Ausf. D, Pz.Kpfw. IV Ausf. H [C], Type 1 Chi-He, КВ-3, Type 3 Chi-Nu [C];
26. AMX 13 105 AM mle. 50, Marder II, СУ-8;
27. T49, Grille, M41, Lorraine 155 mle. 50, СУ-76;
28. Матильда IV, Matilda Black Prince, Churchill I, СУ-100Y, СУ-100, Jagdpanzer IV, ИС, IS-2, T25 AT, ИС-6, ИС-3, M53/M55, Conqueror Gun Carriage, 110;
29. Валентайн II, M5A1 Stuart, Т-34, Pz.Kpfw. IV Ausf. H, Type T-34, Type 3 Chi-Nu Kai, Type 3 Chi-Nu, Черчилль III, Excelsior, Pz.Kpfw. V/IV, M6, ARL V39, Panther/M10, AMX AC mle. 46, AT 15A, AT 7, КВ-5, КВ-4, МТ-25 [C], Т-34-85 [C], А-43 [C], VK 30.01 (D) [C], VK 30.01 (P) [C], Churchill VII [C], T-15;
30. M44, AMX 13 F3 AM, СУ-14-1, С-51, Lorraine 155 mle. 51, Renault UE 57, Valentine AT;
31. Marder 38T, Hummel;
32. ELC AMX, Crusader, КВ-13, СУ-100М1, E 25, СТ-I [C];
33. Pz.Kpfw. II Luchs, VK 30.01 (H), Т-34-85, T-34-1, А-43, А-44 [C], Comet [C], Cromwell, Type 4 Chi-To, Type 58, TOG II*, Type 5 Chi-Ri [C], Churchill VII, AMX M4 mle. 45, T34, Т-43 [C], VK 30.02 (M) [C], VK 36.01 (H) [C], 59-16 [C];
34. G.W. Panther, Crusader 5.5-in. SP;
35. T82, M8A1, M10 Wolverine, M36 Jackson, M18 Hellcat, M12, Bat.-Châtillon 155 55, T49 [C];
36. Объект 416 [C], Т-44-85, ИСУ-152, T28, AMX AC mle. 48, M103 [C];
37. Caernarvon [C], M2 Medium Tank, M24 Chaffee [C], M7 [C], Panther I [C], Pz.Kpfw. 38 (t) n.A., M5 Stuart, M4A2E4 Sherman, M4 Sherman, МТ-25, Pz.Kpfw. IV Schmalturm, VK 30.01 (D), VK 30.02 (M), VK 30.01 (P), M4A3E8 Sherman, M4A3E2 Sherman Jumbo, Type 58, VK 28.01 [C], VK 30.02 (D) [C], VK 36.01 (H), Т-43, А-44, T-34-1, T-34-2 [C], Tiger I [C], Tiger (P) [C], Type 5 Chi-Ri, T20 [C], Black Prince, Jagdpanther, Ferdinand, AT 15, Т-44 [C];
38. Pz. Sfl. IVc, Bat.-Châtillon 155 58;
39. T25/2, T28 Prototype, G.W. Tiger (P), M40/M43;
40. AMX 12 t, Объект 416, Indien-Panzer, 112, 110, СУ-101, СТ-I, STA-1 [C], T95, WZ-111 model 1-4 [C], ИС-8 [C];
41. Aufklärungspanzer Panther [C], Centurion Mk. I [C], Panther II [C], Tiger II [C], T32 [C], VK 16.02 Leopard, VK 45.02 (P) Ausf. A [C], M7, 59-16, VK 30.02 (D), Panther I, T23E3, Comet, Tiger I, Tiger (P), T29, Т-44, Type 59, T-34-3, T-34-2, M6A2E1, AMX 50 100, Jagdpanther II, T30, WZ-120 [C], WZ-131 [C];
42. Alecto, 105 leFH18B2, Объект 261;
43. СУ-85Б, Type 64, Nashorn, G.W. Tiger;
44. AMX 13 75, Type 62, STA-1, Type 61 [C], Объект 430 Вариант II, Leopard Prototyp A [C], M103, СУ-122-54, Объект 704, AMX 50 Foch;
45. M26 Pershing [C], VK 28.01, T21, Aufklärungspanzer Panther, WZ-131, T20, Panther II, E 50 [C], E 75 [C], T26E4 SuperPershing, VK 45.02 (P) Ausf. A, VK 45.02 (P) Ausf. B [C], Tiger II, 8,8 cm Pak. 43 Jagdtiger, Т-54, WZ-120, WZ-132 [C], AMX 50 120, Jagdtiger, Tortoise;
46. FCM 36 Pak 40, T40, S35 CA, Rhm.-Borsig Waffenträger;
47. Dicker Max, Pz. Sfl. V, G.W. E 100, T92;
48. AMX 13 90, AMX 50 Foch (155), Bat.-Châtillon 25 t, FV215b (183), T71, T69, T110E3, T110E4, Leopard Prototyp A, T54E1, Lorraine 40 t, Type 61, ИС-8, WZ-111 model 1-4, Объект 140, Т-62А, Объект 430, ИС-4, T110E5, T57 Heavy Tank, Объект 268;
49. AMX 50 B, Caernarvon, Centurion Mk. I, Centurion Mk. 7/1 [C], Conqueror, E 50, E 50 Ausf. M, E 75, E 100, FCM 50 t, Jagdpanzer E 100, Löwe, Maus, M24 Chaffee, M26 Pershing, M46 Patton [C], VK 45.02 (P) Ausf. B, VK 72.01 (K), T32, WZ-132, 113, 121, ИС-7;
50. Объект 263;
51. Waffenträger auf Pz. IV;
52. STB-1, Leopard 1;
53. Centurion Mk. 7/1, M46 Patton, FV215b, FV4202;
54. Waffenträger auf E 100;
55. M48A1 Patton, M60.

Что тут можно сказать? 

1. Обзор танков с открытой рубкой начинается с 320 м.

2. На обзор вентиляция влияет гораздо больше нежели РП у командира/радиста. Хотя в целом наибольший эффект от вентиляции не превышает 13,54 м (предельный случай для Паттона и ВТЕ 100).

2.5 Другой интересный момент. Получается так, что отдельными группками собрались базовые обзоры Х и Х-10 [В]. Т.е. грубо говоря базовый обзор Х без вентиляции = базовому обзору Х-10 [В].

3. РП у командира/радиста в предельном случае (Паттон 46 - Леопард 1) имеет разницу 2,05 м.

4. 10 метров обзора могут превратиться в

4.1. 14,45 м [В]

4.2. 14,4 м [В,К]

4.3. 14,13 м 

4.4. 14,08 м [К]

Получаются такие себе грубые формулы для расчета предельного обзора. Но, наверное, в них смысла нет (как и в подобных), поскольку таблица-график уже есть и танки с другими базовыми обзорами (356,2; 233,43 и т.д.) к введению не планируются, чтобы могла возникнуть необходимость на ходу посчитать обзор.

Еще видим, что Командир-Радист имеет на 5 см меньший обзор на каждых 10 м, чем Командир-НеРадист. Естественно при изученном РП.

5. Отметку в 445 м впервые пересекает базовый обзор 310 м. Это все с трубами и прочими наворотами. Без трубы — 390 с вентиляцией. Одним лишь основным умением отметку 445 м может пересечь базовый обзор 410 м с вентиляцией и 420 даже без нее. 

6. 0% базовый обзор 420 м ≈ 100% 240 м.


Теперь о поврежденных приборах. Вот тут ситуация обстоит несколько иначе.

7. Обзор Х-10 [В] видит дальше, чем Х. Обусловлено мощной прибавкой в обзоре от ОГ.

8. Максимальный Обзор с трубой и без примерно соответствует % голого базового обзора:

8.1. 71/30% [В]

8.2. 70/30% [В,К]

8.3. 65/25% 

8.4. 64/25% [К]


9. Немного помечтаем. Каким сверхчеловеком должен быть командир, чтобы его обзор без прибамбасов ≈ текущему предельному с трубой/без:

9.1. 204/136% [В]

9.2. 202/135% [В,К]

9.3. 196/130% 

9.4. 195/129% [К]


Диапазон обзоров игре [68,4 — 606,95] м. Верхний предел почти в 9 раз больше нижнего.


Следующим графиком будет такой же, но в % от 445 м.


П. С. Нашел ошибку в Альманахе при расчете РП вражеского танка на "Имитации дуэли". Берутся данные своего танка. Обновлю позже.

Ошибка исправлена, альманах обновлен. Актуальная версия 31.

Изменено пользователем Гость
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Леста Игры.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...