Перейти к содержимому

PahhPahh

Игроки
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    20006

Дополнительно

  • Пол
    М

Портал игры

Достижения пользователя PahhPahh

Младший сержант

Младший сержант (4/14)

-1

Оценка

  1. Не дать врагу медаль - это очень приятно.
  2. Помимо быстрых решений, люди хотят доступных решений. Как учить зоны пробития без шкурок? Мой комп не тянет. Как учить карты в одно лицо? Нет связи и дефицит времени. Как оценивать сетап без оленемера? Комп всё так же не тянет. Процент эффективных боёв с точки зрения самообучения, навскидку - 2-4 процента. В моём случае - пять- шесть сотен. Пойми меня правильно - я не ною, такова натура человека - искать лёгкие(эффективные) пути. И перекладывать ответственность. Например, на слабый комп, отсутствие связи и дефицит времени. А в общем, ты, несомненно, прав.
  3. Пантера1 шла с трудом, это правда, но десяток боёв затащить повезло. Третья часть боёв на Пантере1 были просто нормальные бои. Думал, словлю кайф на Пантере2. Хэ-на-ны! Удивительно говённый танк! Много претензий, мало выхлопа. В топе списка - просто танк средней паршивости, внизу списка - вызывает лютую печаль по потраченой голде на переобучение экипажа и на вывод танка в топ-комплектацию. Насколько вторая Яга приятней первой Яги, настолько же вторая Пантера поганей первой пантеры.
  4. Вчера убедился на личном опыте в том, как именно работает балансер днищ и ***ов. Днищем и ***ом был я. Качал топ пушку на Е75. В наличии была сток пушка, ноль голды и серы. Тру-***-стайл. Полагаю, многие знают, как балансит Е75? Так вот, однажды я провёл подряд ДЕВЯТЬ боёв в топе! Серии по пять-шесть боёв в топе не считал - много было. Причина такой любви балансера - моя намеренная гнусная игра, серии сливов по 10-15 подряд и 35% побед на танке. Как только поставил топ пушку и стал влиять на исход боя, то есть, побеждать - 14 боёв НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ТОПЕ! Теперь уже и не буду. Короче - "не сливаться" крайне тяжело. И дело даже не в количестве му...ов в игре, А в том, что - чем сильнее ты стараешься выиграть, тем больше му...ов в твою команду закинет балансер. Причём, ты будешь внизу списка, а днищи и ***и будут в топе. Ещё раз говорю, я проверил это вчера сам. примерно 70 боёв из примерно 80-ти боёв на Е75 я провёл в топе списка именно потому, что играл как *** г....н. Пользуясь случаем, извиняюсь перед теми, кто вчера пострадал от баланса моего Е75.
  5. О! Это сложно научиться не сливаться! Помню, меня сожрали с требухой, когда я, позднорождённый, посмел вякнуть про бессмысленность самостоятельного подробного изучения карт, по причине их постоянной переработки. Мало того, что я виноват в том, что карты изменились, так я ещё и ***, потому что не сам выбираю карту, на которой буду играть! Три десятка карт, неизвестный принцип их ротации - один бой на тундре и заполярье за неделю - получи почетное звание идиота и лентяя-нытика, который, вместо того, чтобы вдумчиво и подробно изучать нюансы 100 квадрадов карты для пяти классов техники по очереди, вайнит на КВГ. Помнится также, что я был послан и назван неприлично, когда определил вбр серьёзной помехой для комфортной игры. Факт же неработы модов - принимается с молчаливым пониманием и соболезнованием. Читы наше всё. Чистый клиент. Только соло. 52 честных ПП. А 69 читовых -действително жалкие. Крик души после карты Харьков(предпоследняя капля). Перетянем все карты из Тибериумных Войн!!! Жду Джаггернаутов ГДИ, и трёхногих пришельцев.
  6. Сам столкнулся с такой же проблемой. И на Т-34-85, и на некоторых других танках. Не идут некоторые танки - и всё! Причём, неплохие и даже хорошие. Квас, Хэлкет, Кромвель, Пц-1с. Всё очень индивидуально и, часто непреодолимо. Конкретно с Т-34-85 - я с большим облегчением пересел на топовый Т-43(за свободный). Статистику сейчас не помню, может даже получилось хуже, чем на Т-34-85, но впечатления от игры только благоприятные. Здоровье дороже. Опять же, многое зависит от времени начала игры на танке(в смысле общего овладения игрой) помню, много плевался от Черчилля3, а сейчас в буквальном смысле весело отдыхаю на Черчилле1(на твинке). И наоборот - когда-то радовался жизни на Су-85Б, а недавно решил отдохнуть на имбе - и ничего не вышло. Одни расстройства. Сейчас ничем Бэха меня не удовлетворяет. Так и продал. Доведи машину до топ комплектации, посмотри на впечатления от игры и, если не будешь удовлетворён, без сожаления продавай танк. Значит, надо или сделать паузу, или вернуться на Т-34, или попробовать Т-43. Повторю - здоровье дороже.
  7. ""Учиться можно у прохожего" - не раз говорил Стальной Хребет". Сколько полезной информации для энтузиастов-новичков всплыло за последние пять дней! Очень хорошо. Просьба к тем игрокам, кто обнаружит новые или вспомнит старые хорошие места на картах: пожалуйста, указывайте подробно - карта такая-то, разъезд с такого-то респа, квадрат такой-то, куст-камень-дом-балкон, специализация ПТ-свет-антисвет, применимо для техники до такого-то уровня. Будет понятно и полезно,
  8. Высказывание ёмкое, подробное и по существу. Каждый, кто не знал об этом, обязан принять к сведению и попыткам исполнения. Спасибо. А срач-то я начал(ну, или со мной начали) по вот какому поводу: новичок идёт к ИС-4 и Т57хеви(?). Сейчас играет на т69(?) и Квасе. Квас идёт нормально. Ему были даны советы не подниматься по ветке, а играть на 5-6 уровне. Новичок, естественно, против. Тут же появились аргументы - турбокач, ИС-4 будет ниже ила, рост на Квасе - это не рост, и т.п. Я вступился - пусть играет на том, что нравится. За что и огрёб. То. что до Кваса новичок поднял 50-60к опыта, а до ИС-4 ему пыхтеть 700-800к опыта(по прямой, а с выводом в элиту и лимон опыта запросто выйдет), и он сам сто раз поймёт, когда делать паузу - никак ни до кого не доходило. Лично мне стало жалко энтузиаста - не так их много сейчас в теме. А уж посраться с упёртыми гуру - дело святое. Надо временами позолоту стряхивать. Положа руку на что хочешь - я ведь прав процентов на 80? А с точки зрения среднего необученного игрока - на все 90? Так что - извините за беспокойство, я действовал только из тех самых благих намерений :)
  9. В общем, процентов на 60 ты, наверное, прав. Было немного интересно посмотреть. Тема раскрученная, очень приятно угнездиться в кресле и, осознавая себя большим дядей, проводить время за взаимным просмотром реплеев. Члены кружка давно определились, правила просмотра и комментариев тоже, полный кайф. Если кто зайдет случайно и спросит по игре - "выложи пак, мы посмотрим" "учи карты, зоны, время кд, ТТХ" и особенно приятное моему сердцу - юзай шифт. Я ж не против - у вас уютный междусобойчик, все путём, не беспокойтесь. Было интересно посмотреть, насколько все запущено. Судя по всему - ещё надежда есть - спасибо Оскару. А время от времени встряхнуть болото - полезно. :-)
  10. Собственно, этого я и ждал. Место смотрящего занято. Во как! Я-то и не посягал! Успокойтесь, граждане. А я-то ещё удивился на свою реакцию, когда человека, играющего на квасе подвергли обструкции! А ведь ещё не пропил, оказывается, чуйку! Загнили вы ребятки. И я не первый это заметил. Не могу пожелать удачи. Бывайте здоровы!
  11. Про ноу комментс от гроссмейстеров - по поводу фактических косяков игры - я уже устал говорить. Про довольствие наблюдениями не понял, моё отношение к реакции на отличное от гроссмейстерских шаблонов видение игры я обьяснил исчерпывающе. В который раз напомню - тема задумывалась для новичков, которых, ИМХО, по причине давления некоторых гроссмейстеров, в теме не стало. (А нормально, да - я специально, который день называю игроков повыше среднего уровня ГРОССМЕЙСТЕРАМИ - и никто не протестует даже ради приличия).
  12. Я пришёл наблюдать за процессом передачи информации от мастеров к новичкам. Чего я хочу - я написал в сообщениях 36722 и 36725.
  13. Я и пробую, даже активно пользую. И про разницу размеров кругов сведения знаю. ЕМНИП, я пожаловался на фактическое неудобство существующего интерфейса. Оказалось, что просто я неправильно его готовлю, точнее не так, как гроссмейстеры. Позиция понятная - если сумел приспособиться к косякам интерфейса - молодец. Не сумел - опасный профан, потому что указал на эти косяки. Потому что во вселенной гроссмейстеров косяков нет и быть не может. Там только виртуозное владение уберприёмами игры. Печально всё это.
  14. Нет, это просто возмутительно. Ясно, что бумага стерпит всё, можно смело заявлять, что, мол, НИКОГДА не включаю снайперский прицел НИ ПРИ КАКИХ движениях танка. А мы, пользователи неправильных приёмов горестно вздохнём. Можно заявить, что при закручивании танка противника выцеливаешь и поражаешь уязвимые места танка противника в аркадном прицеле - мы ещё раз горестно вздохнём. Про выцеливание и уверенное поражение уязвимых мест танка противника на расстояниях больше 250- 300 метров я пока не слышал, видимо это ещё впереди. 1. Если речь идёт о выцеливании уязвимых мест - то это только расстояния менее 100м. Только снайперский прицел. Только полное сведение. Только полная остановка. Пять процентов игрового действия. Можно пренебречь, если нет задачи покорения топ100. 2. Если речь идёт о стрельбе в движении-повороте корпуса-башни - никакого выцеливания никаких уязвимых мест быть не может в принципе, не предусмотрена возможность выцеливания из аркадного прицела. Два процента игрового действия. Можно просто наплевать и забыть. 3. Кто-нибудь ещё помнит, что тема для новичков?
×
×
  • Создать...