PahhPahh
Игроки-
Публикации
91 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
20006
Дополнительно
-
Пол
М
Портал игры
- Профиль PahhPahh
Достижения пользователя PahhPahh
Младший сержант (4/14)
-1
Оценка
-
Не дать врагу медаль - это очень приятно.
-
Помимо быстрых решений, люди хотят доступных решений. Как учить зоны пробития без шкурок? Мой комп не тянет. Как учить карты в одно лицо? Нет связи и дефицит времени. Как оценивать сетап без оленемера? Комп всё так же не тянет. Процент эффективных боёв с точки зрения самообучения, навскидку - 2-4 процента. В моём случае - пять- шесть сотен. Пойми меня правильно - я не ною, такова натура человека - искать лёгкие(эффективные) пути. И перекладывать ответственность. Например, на слабый комп, отсутствие связи и дефицит времени. А в общем, ты, несомненно, прав.
-
Пантера1 шла с трудом, это правда, но десяток боёв затащить повезло. Третья часть боёв на Пантере1 были просто нормальные бои. Думал, словлю кайф на Пантере2. Хэ-на-ны! Удивительно говённый танк! Много претензий, мало выхлопа. В топе списка - просто танк средней паршивости, внизу списка - вызывает лютую печаль по потраченой голде на переобучение экипажа и на вывод танка в топ-комплектацию. Насколько вторая Яга приятней первой Яги, настолько же вторая Пантера поганей первой пантеры.
-
Вчера убедился на личном опыте в том, как именно работает балансер днищ и ***ов. Днищем и ***ом был я. Качал топ пушку на Е75. В наличии была сток пушка, ноль голды и серы. Тру-***-стайл. Полагаю, многие знают, как балансит Е75? Так вот, однажды я провёл подряд ДЕВЯТЬ боёв в топе! Серии по пять-шесть боёв в топе не считал - много было. Причина такой любви балансера - моя намеренная гнусная игра, серии сливов по 10-15 подряд и 35% побед на танке. Как только поставил топ пушку и стал влиять на исход боя, то есть, побеждать - 14 боёв НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ТОПЕ! Теперь уже и не буду. Короче - "не сливаться" крайне тяжело. И дело даже не в количестве му...ов в игре, А в том, что - чем сильнее ты стараешься выиграть, тем больше му...ов в твою команду закинет балансер. Причём, ты будешь внизу списка, а днищи и ***и будут в топе. Ещё раз говорю, я проверил это вчера сам. примерно 70 боёв из примерно 80-ти боёв на Е75 я провёл в топе списка именно потому, что играл как *** г....н. Пользуясь случаем, извиняюсь перед теми, кто вчера пострадал от баланса моего Е75.
-
О! Это сложно научиться не сливаться! Помню, меня сожрали с требухой, когда я, позднорождённый, посмел вякнуть про бессмысленность самостоятельного подробного изучения карт, по причине их постоянной переработки. Мало того, что я виноват в том, что карты изменились, так я ещё и ***, потому что не сам выбираю карту, на которой буду играть! Три десятка карт, неизвестный принцип их ротации - один бой на тундре и заполярье за неделю - получи почетное звание идиота и лентяя-нытика, который, вместо того, чтобы вдумчиво и подробно изучать нюансы 100 квадрадов карты для пяти классов техники по очереди, вайнит на КВГ. Помнится также, что я был послан и назван неприлично, когда определил вбр серьёзной помехой для комфортной игры. Факт же неработы модов - принимается с молчаливым пониманием и соболезнованием. Читы наше всё. Чистый клиент. Только соло. 52 честных ПП. А 69 читовых -действително жалкие. Крик души после карты Харьков(предпоследняя капля). Перетянем все карты из Тибериумных Войн!!! Жду Джаггернаутов ГДИ, и трёхногих пришельцев.
-
Сам столкнулся с такой же проблемой. И на Т-34-85, и на некоторых других танках. Не идут некоторые танки - и всё! Причём, неплохие и даже хорошие. Квас, Хэлкет, Кромвель, Пц-1с. Всё очень индивидуально и, часто непреодолимо. Конкретно с Т-34-85 - я с большим облегчением пересел на топовый Т-43(за свободный). Статистику сейчас не помню, может даже получилось хуже, чем на Т-34-85, но впечатления от игры только благоприятные. Здоровье дороже. Опять же, многое зависит от времени начала игры на танке(в смысле общего овладения игрой) помню, много плевался от Черчилля3, а сейчас в буквальном смысле весело отдыхаю на Черчилле1(на твинке). И наоборот - когда-то радовался жизни на Су-85Б, а недавно решил отдохнуть на имбе - и ничего не вышло. Одни расстройства. Сейчас ничем Бэха меня не удовлетворяет. Так и продал. Доведи машину до топ комплектации, посмотри на впечатления от игры и, если не будешь удовлетворён, без сожаления продавай танк. Значит, надо или сделать паузу, или вернуться на Т-34, или попробовать Т-43. Повторю - здоровье дороже.
-
""Учиться можно у прохожего" - не раз говорил Стальной Хребет". Сколько полезной информации для энтузиастов-новичков всплыло за последние пять дней! Очень хорошо. Просьба к тем игрокам, кто обнаружит новые или вспомнит старые хорошие места на картах: пожалуйста, указывайте подробно - карта такая-то, разъезд с такого-то респа, квадрат такой-то, куст-камень-дом-балкон, специализация ПТ-свет-антисвет, применимо для техники до такого-то уровня. Будет понятно и полезно,
-
Высказывание ёмкое, подробное и по существу. Каждый, кто не знал об этом, обязан принять к сведению и попыткам исполнения. Спасибо. А срач-то я начал(ну, или со мной начали) по вот какому поводу: новичок идёт к ИС-4 и Т57хеви(?). Сейчас играет на т69(?) и Квасе. Квас идёт нормально. Ему были даны советы не подниматься по ветке, а играть на 5-6 уровне. Новичок, естественно, против. Тут же появились аргументы - турбокач, ИС-4 будет ниже ила, рост на Квасе - это не рост, и т.п. Я вступился - пусть играет на том, что нравится. За что и огрёб. То. что до Кваса новичок поднял 50-60к опыта, а до ИС-4 ему пыхтеть 700-800к опыта(по прямой, а с выводом в элиту и лимон опыта запросто выйдет), и он сам сто раз поймёт, когда делать паузу - никак ни до кого не доходило. Лично мне стало жалко энтузиаста - не так их много сейчас в теме. А уж посраться с упёртыми гуру - дело святое. Надо временами позолоту стряхивать. Положа руку на что хочешь - я ведь прав процентов на 80? А с точки зрения среднего необученного игрока - на все 90? Так что - извините за беспокойство, я действовал только из тех самых благих намерений :)
-
В общем, процентов на 60 ты, наверное, прав. Было немного интересно посмотреть. Тема раскрученная, очень приятно угнездиться в кресле и, осознавая себя большим дядей, проводить время за взаимным просмотром реплеев. Члены кружка давно определились, правила просмотра и комментариев тоже, полный кайф. Если кто зайдет случайно и спросит по игре - "выложи пак, мы посмотрим" "учи карты, зоны, время кд, ТТХ" и особенно приятное моему сердцу - юзай шифт. Я ж не против - у вас уютный междусобойчик, все путём, не беспокойтесь. Было интересно посмотреть, насколько все запущено. Судя по всему - ещё надежда есть - спасибо Оскару. А время от времени встряхнуть болото - полезно. :-)
-
Собственно, этого я и ждал. Место смотрящего занято. Во как! Я-то и не посягал! Успокойтесь, граждане. А я-то ещё удивился на свою реакцию, когда человека, играющего на квасе подвергли обструкции! А ведь ещё не пропил, оказывается, чуйку! Загнили вы ребятки. И я не первый это заметил. Не могу пожелать удачи. Бывайте здоровы!
-
Извините. Я ошибся. Не смею беспокоить. Ещё раз извините.
-
Про ноу комментс от гроссмейстеров - по поводу фактических косяков игры - я уже устал говорить. Про довольствие наблюдениями не понял, моё отношение к реакции на отличное от гроссмейстерских шаблонов видение игры я обьяснил исчерпывающе. В который раз напомню - тема задумывалась для новичков, которых, ИМХО, по причине давления некоторых гроссмейстеров, в теме не стало. (А нормально, да - я специально, который день называю игроков повыше среднего уровня ГРОССМЕЙСТЕРАМИ - и никто не протестует даже ради приличия).
-
Я пришёл наблюдать за процессом передачи информации от мастеров к новичкам. Чего я хочу - я написал в сообщениях 36722 и 36725.
-
Я и пробую, даже активно пользую. И про разницу размеров кругов сведения знаю. ЕМНИП, я пожаловался на фактическое неудобство существующего интерфейса. Оказалось, что просто я неправильно его готовлю, точнее не так, как гроссмейстеры. Позиция понятная - если сумел приспособиться к косякам интерфейса - молодец. Не сумел - опасный профан, потому что указал на эти косяки. Потому что во вселенной гроссмейстеров косяков нет и быть не может. Там только виртуозное владение уберприёмами игры. Печально всё это.
-
Нет, это просто возмутительно. Ясно, что бумага стерпит всё, можно смело заявлять, что, мол, НИКОГДА не включаю снайперский прицел НИ ПРИ КАКИХ движениях танка. А мы, пользователи неправильных приёмов горестно вздохнём. Можно заявить, что при закручивании танка противника выцеливаешь и поражаешь уязвимые места танка противника в аркадном прицеле - мы ещё раз горестно вздохнём. Про выцеливание и уверенное поражение уязвимых мест танка противника на расстояниях больше 250- 300 метров я пока не слышал, видимо это ещё впереди. 1. Если речь идёт о выцеливании уязвимых мест - то это только расстояния менее 100м. Только снайперский прицел. Только полное сведение. Только полная остановка. Пять процентов игрового действия. Можно пренебречь, если нет задачи покорения топ100. 2. Если речь идёт о стрельбе в движении-повороте корпуса-башни - никакого выцеливания никаких уязвимых мест быть не может в принципе, не предусмотрена возможность выцеливания из аркадного прицела. Два процента игрового действия. Можно просто наплевать и забыть. 3. Кто-нибудь ещё помнит, что тема для новичков?