Перейти к содержимому

Рекомендованные публикации

Игроки
4 079 публикаций
43 929 боёв
1 час назад пользователь Break_line сказал:

я понимаю, что ты конспиролог и тебе удобно верить в то, во что удобно

А ты либераст, тебе важно любыми способами как можно больше очернить СССР.

1 час назад пользователь Break_line сказал:

Подозреваю, что КПСС это твои фантазии

Я уже устал тыкать тебя носом в материалы на твоём же сайте

cse-12.jpg

Это Шелепин написал (якобы).

А вот это вообще не знаю кто. Но я бы такого написать не смог никак.

cse-15.jpg

1 час назад пользователь Break_line сказал:

такие как ты на серьезных щах не могут понять почему подобные вещи не всплыли до 91г, наличие цензуры в СССР вас не убеждает

А разве цензура существовала (и существует) только в СССР? Во всех других государствах все архивы полностью открыты?

А претензии не в том, что это не было опубликовано ранее, а в том, что этого просто не существовало ранее. Что кто-то из каких-то побуждений сознательно очерняет свою собственную историю. Поляки постоянно поднимали этот вопрос, потому что бабла хотели (но ЕСПЧ их регулярно с этим вопросом посылал). США (Запад) этот вопрос поднимали, потому что очернить политического противника -- это норма. А наши то зачем с этим вылезли? У них какой интерес?

Ссылка на комментарий
Игроки
3 790 публикаций
11 612 боёв
1 час назад пользователь George_Hawk сказал:

тебе важно любыми способами как можно больше очернить СССР.

ржунимогу, для тебя история - предмет религиозной веры, потому ты мыслишь категориями очернить, обелить, восхвалить и пр
А для меня история это наука, которая изучает минувшие события. 
Если бы ты мыслил более рационально, конечно же, ты бы не нес то, что несешь. Я вот не знал, что КПСС было одним из названий ВКПб до 1952г. В 52г это название приняли за оффициальное. Документ, которым ты трясешь и потешаешся, написан от 52г и в нем упоминают постановление 1940г используя свежеутвержденное название партии. 
Ах, да, погугли какая идеология является принципиально противоположной идеологии фашизма, ну и прикинь кто ты есть, если упоминание идеологии противоположной фашизму, у тебя явяется оскорблением. ггг...
зы. еще погугли вопрос отношения к либерализму гитлеровских нацистов, тебе будет приятно найти поддержку. 

Изменено пользователем Break_line
  • Плюс 1

Юный Фриц, любимец мамин,        Заорал на всю он школу:
В класс явился на экзамен. -           Чтоб вынюхивать крамолу
Задают ему вопрос:                          И строчить на всех донос.
- Для чего фашисту нос?                 Вот зачем фашисту нос!

...                                                                                 
                                                                                             С. Маршак

 

Ссылка на комментарий
Игроки
4 226 публикаций
36 063 боя

Историю всегда и везде переписывали под интересы действующей на данный момент власти.

И ваша так называемая историческая наука это всего лишь прoститутка на службе у власть имущих=)

Поэтому ничего удивительного нет в том что люди оценивают не факты а власть которая эти факты объяснила с точки зрения своих интересов.

То что при КПСС все объяснялось интересами строителей развитого социалистического общества это не секрет.

После контрреволюционного переворота девяностых, когда пришли к власти люди которым плевать и на народ и на страну, естественно и история была переписана под это=)

Можете спорить сколько угодно, но кому милее власть для людей они плевать будут на то как власть для избранных объясняет исторические факты=)

  • Ха-ха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
4 079 публикаций
43 929 боёв
10 часов назад пользователь Break_line сказал:

А для меня история это наука, которая изучает минувшие события

Во-первых, история становится наукой, когда на основании фактов выводит законы исторического развития. А та дисциплина, которую мы обычно называем словом "история", это наука описательная, то есть логия.

Во-вторых, я веду диалог аргументировано, хоть ты и называешь меня религиозно верующим, а вот ты, вроде как человек научный...

-- Вот другой шрифт
-- А, это кто-то специально покорёжил картинку, чтобы дискредитировать
-- Так это с вашего же сайта
-- Ой, да... Но ты неверно понял

или

-- Да быть не может, чтобы так назвали, это ты нафантазировал
-- Вот документ.
-- Ой, ну ты понимаешь, тут такое дело...

Ты это называешь рациональным мышлением, которым так гордишься?

10 часов назад пользователь Break_line сказал:

Я вот не знал, что КПСС было одним из названий ВКПб до 1952г

А КПСС было одним из названий ВКП(б) до 1952 года?! И это говорит человек, для которого история -- наука?!

Я вот без инета не скажу, что ВКП(б) была переименована в КПСС именно в 1952 году, но знаю, что большевизм как течение политической мысли существует со II Съезда РСДРП (но не РКП(б), не ВКП(б) и не КПСС), а в годы войны была никакая не КПСС, а самая настоящая ВКП(б). И не знает этого (может напутать) только молодая бестолочь конца 80-х, у которой на подкорке выжжено "Генеральный Секретарь ЦК КПСС, Председатель Президиума Верховного Совета СССР". Других слов он не знает.

10 часов назад пользователь Break_line сказал:

Ах, да, погугли какая идеология является принципиально противоположной идеологии фашизма

Опять историка придётся учить истории :facepalmic:

Во-первых, мир не бинарен: в нём существует не две противоположных идеологии, а значительно больше. И либералы с демократами убивают людей ничуть не хуже, чем фашисты.

Во-вторых: фашизм -- это всё же единение населения страны для преодоления кризиса ("одна страна, один народ, один вождь"). Демократия во время кризиса не работает, а если её не прижать, то государство разваливается (классический пример -- Речь Посполитая в XVIII веке). А осудили в Нюрнберге германский национал-социализм (нацизм).

Пока хватит.

  • Эм 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
8 111 публикация
45 920 боёв
В 22.06.2026 в 23:35 пользователь George_Hawk сказал:

..... фашизм -- это всё же единение населения страны для преодоления кризиса ("одна страна, один народ, один вождь"). ......

......Демократия во время кризиса не работает, а если её не прижать, то государство разваливается .....

......осудили в Нюрнберге германский национал-социализм (нацизм)......

 

1. Дерзко. 

Желаю, чтобы это твоё  изречение прочли соответствующие служивые.

И ты опять написал ложь. Фашизм характеризуется не "...единением народа...", а совсем иными критериями, в т.ч. основанными на термине "государство".

2. Ложное утверждение.

Демократия лучше преодолевает кризис. Финляндия не развалилась в 1939, а СССР развалился в 1991, к примеру.

3. Точно.

Но ты "забыл", что Нюрнбергский трибунал распознал ложь СССР относительно расстрела польских офицеров в Катыни и не включил эту трагедию в обвинения Германии.

И на данный момент нет ни единого сомнения, что это преступление совершили НКВД и КПСС.

 

  • Плюс 1

original  000.jpg

Ссылка на комментарий
Игроки
4 079 публикаций
43 929 боёв

1. Просто набросил намёк, но ничего конкретного не сказал. Догадайся, мол, сам, почему ты не прав.

2. Ложное утверждения. Речь Посполитая в XVIII веке была очень демократичным государством.

Если ты реально хочешь узнать, почему демократия плохо работает в критических ситуациях, могу рассказать. Если это просто наброс, то нафиг.

3. Ложь. Нюрнбергский трибунал ничего не распознал. Приведённых доказательств оказалось недостаточно для признания вины Германии. Точно так же, ка в ЕСПЧ приведённых доказательств оказалось недостаточно для окончательного определения вины СССР. Так что пришлось антисоветчикам срочно "находить" особую папку.

А вообще я уже неоднократно замечал, что ты вообще никогда ни в чём не сомневаешься.

Ссылка на комментарий
Игроки
8 111 публикация
45 920 боёв
26 минут назад пользователь George_Hawk сказал:

1. Просто набросил намёк, но ничего конкретного не сказал. Догадайся, мол, сам, почему ты не прав.

2. Ложное утверждения. Речь Посполитая в XVIII веке была очень демократичным государством.

Если ты реально хочешь узнать, почему демократия плохо работает в критических ситуациях, могу рассказать. Если это просто наброс, то нафиг.

3. ....Нюрнбергский трибунал ничего не распознал. Приведённых доказательств оказалось недостаточно для признания вины Германии. .....

 

.....ты вообще никогда ни в чём не сомневаешься.....

1. ....разумному достаточно....

2. Для начала, неуч, Rzeczpospolita = Речь Посполита, па не "...ая". И ты ничего не способен мне "...рассказать...", по причине того, что ты неуч.

3. Ложное утверждение.

Просто из банальной вики - .......Суду были представлены свидетельства, что Аренс появился в Катыни лишь в ноябре 1941 года и по роду деятельности не мог иметь ничего общего с массовыми расстрелами....

4. Ложное утверждение.

А в том, что ты лжец - я  абсолютно уверен на фактах твоей писанины тут.

Повторяю - ......нет ни единого сомнения, что  преступление в Катыни совершили НКВД и КПСС.......

 

  • Плюс 1

original  000.jpg

Ссылка на комментарий
Игроки
4 079 публикаций
43 929 боёв

1. Ты дятел. Умному достаточно.

2. Я русский, говорю и пишу по-русски. Как там это будет по-польски, меня не интересует совершенно. Но мысль была не про это, ты (как всегда) пытаешься соскочить с темы.

3. Из той же вики (хотя это и весьма пристрастный источник) "В результате слушаний Трибунал не поддержал советское обвинение из-за недостатка доказательств и не включил катынский эпизод в приговор". А потом поляки несколько раз обращались в ЕСПЧ, и тот тоже не нашёл достаточно доказательств для обвинения СССР. Так всё и оставалось, пока не развалили СССР и либерало-демократам (бывшим лидерам КПСС) не удалось "отыскать" в архивах "особую папку".

3 часа назад пользователь JekJones сказал:

нет ни единого сомнения, что  преступление в Катыни совершили НКВД и КПСС

Ещё раз повторяю, когда пишешь такое категоричное мнение добавляй "... у меня". Потому что у других людей есть большие весьма обоснованные сомнения.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
8 111 публикация
45 920 боёв
3 минуты назад пользователь George_Hawk сказал:

1. Ты дятел. ....

2. Я русский, говорю и пишу по-русски. Как там это будет по-польски, .......

3. ......поляки несколько раз обращались в ЕСПЧ, и тот тоже не нашёл достаточно доказательств для обвинения СССР. .....

Ещё раз повторяю, когда пишешь такое категоричное мнение добавляй "... у меня". Потому что у других людей есть большие весьма обоснованные сомнения.

1. Ложное утверждение.

2. Сомнительно.

И учи термин "транслитерация", неуч.

3. Ложное утверждение.

.......16 апреля 2012 года Палата ЕСПЧ вынесла решение, в котором квалифицировала расстрел пленных офицеров «советской тайной полицией» как военное преступление.....

 

Повторяю - .....нет ни единого сомнения, что  преступление в Катыни совершили НКВД и КПСС.......

 

original  000.jpg

Ссылка на комментарий

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Леста Игры.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...