С чего вы взяли, что будут нерфиться уже имеющиеся британские пт? Немецкие пт по ветки waffentrager auf e 100 балансировались с учетом собранной статистики на общих серверах, ваше сравнение некорректно. Вы считаете, что после каждой перебалансировки техники вам должны возвращать ее стоимость в двухкратном размере? СП является премиумным танком, люди покупали его за реальные деньги, соответственно со стороны разработчиков было бы очень некрасиво нерфить его без возможности получить компенсацию, что касается регулярной техники, то приведение ее к тому или иному виду в соответствие с балансом, имеющимся на данный момент, является обычным игровым моментом.