Перейти к содержимому

sanek_master

СУ-100М1  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Оборудование (штатное/трофейное/боновое/экспериментальное) - выбираем или 3 шт (при обычном прокачивании) или 6 шт (при прокачивании ПМ)

    • Улучшенная вентиляция
      5
    • Улучшенные механизмы поворота башни
      6
    • Улучшенный прицел
      2
    • Усиленные приводы наводки
      2
    • Орудийный досылатель
      12
    • Измененная компоновка
      1
    • Средний противоосколочный подбой
      0
    • Улучшенная закалка
      3
    • Турбонагнетатель
      1
    • Дополнительные грунтозацепы
      2
    • Маскировочная сеть
      0
    • Малошумная система выхлопа
      0
    • Просветленная оптика
      1
    • Стереотруба
      2
    • Система повышения мобильности (Турбонагнетатель и Улучшенные механизмы поворота)
      1
    • Комплекс улучшения выживаемости (Улучшенная закалка и Изменённая компоновка)
      0
    • Многозубая каретка досылателя (Досылатель и Вентиляция)
      0
    • Расточка каморы (Досылатель и Вентиляция)
      0
    • Хочу посмотреть результаты
      4
  2. 2. Снаряжение

    • Малый ремкомплект (3 000 серебра)
      10
    • Большой ремкомплект (20 000 серебра)
      5
    • Малая аптечка (3 000 серебра)
      9
    • Большая аптечка (20 000 серебра)
      5
    • Ручной огнетушитель (3 000 серебра)
      2
    • Автоматический огнетушитель (20 000 серебра)
      7
    • Доппаёк (20 000 серебра)
      4
    • Подкрученный регулятор оборотов двигателя (3 000 серебра)
      0
    • Ленд-лизовское масло (5 000 серебра)
      0
    • Хочу посмотреть результаты
      2
  3. 3. Оценка СУ-100М1

    • Очень понравилась, не зря качал
      39
    • Хорошая ПТ, крепкий середнячок
      35
    • Слабая ПТ, другие ПТ7 лучше
      4
    • Зря качал эту ветку, полностью разочаровался
      6
    • Хочу посмотреть результаты
      11


Рекомендованные публикации

Игроки
42 публикации
29 304 боя
02 ноя 2025 - 22:16 пользователь sanek_master сказал:

Сейчас при этом попадании шанс пробития 99%, а до нерфа было бы 93% шанс пробития

Итого вывод - радикально ничего не изменилось

 

ЗЫ: и да - ВЛД это не рубка

Не рубка, не рубка, я вас понял. Хотя про рубку я ничего не писал. Одним из ключевых достоинств данного танка было также бронирование влд в 140мм. Условно встретившись с однокашниками ТТ, ст с пробитием 190мм, пт в счёт не берём, то при таком попадании до нерфа приведенка была в районе 200мм, что вызывало проблемы у них, сейчас же приведенка 170 мм, и пробить данный танк стало гораздо легче. Вывод: радикально изменилась выживаемость танка. 

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
24 738 публикаций
44 199 боёв
04 ноя 2025 - 22:10 пользователь Gaboro сказал:

Не рубка, не рубка, я вас понял. Хотя про рубку я ничего не писал. Одним из ключевых достоинств данного танка было также бронирование влд в 140мм. Условно встретившись с однокашниками ТТ, ст с пробитием 190мм, пт в счёт не берём, то при таком попадании до нерфа приведенка была в районе 200мм, что вызывало проблемы у них, сейчас же приведенка 170 мм, и пробить данный танк стало гораздо легче. Вывод: радикально изменилась выживаемость танка. 

В том и дело - рубка танкует нормально как всегда, а ВЛД стало незначительно хуже против низкоуровневых, а учитывая что основная масса масса боев даже не со своим, а с +1 уровнем боев, то радикально ничего не изменилось 

Мне нравится © 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца назад......
Игроки
3 487 публикаций
43 236 боёв
05 ноя 2025 - 01:57 пользователь sanek_master сказал:

В том и дело - рубка танкует нормально как всегда, а ВЛД стало незначительно хуже против низкоуровневых, а учитывая что основная масса масса боев даже не со своим, а с +1 уровнем боев, то радикально ничего не изменилось 

 

А учитывая, что основная масса стреляет голдой, а низкоуровневых она в боях не видит, то ПТ просто угробили. Забрали броню , так добавьте ХП, подвижности, незаметности. Вы же просто занерфили танк в хлам.

И зачем стрелять в рубку, если пробиваемая часть танка в лобовой проекции в 2 раза больше по площади

Изменено пользователем 62tve
"идеальный баланс WoT - когда ноют все!!! " (c) ВГ
Ссылка на комментарий
Игроки
3 487 публикаций
43 236 боёв
21 сен 2023 - 14:06 пользователь sanek_master сказал:

Гнёт игрок, а не техника - ибо если это делает техника, то это имба и надо приводить в соответствие 

704, СУ-100, СУ-152 не трогали кстати

 

Это ты про Маускениг? Там игрок гнет и в соответствие приводить не надо? 

Изменено пользователем 62tve
"идеальный баланс WoT - когда ноют все!!! " (c) ВГ
Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
24 738 публикаций
44 199 боёв
08 фев 2026 - 16:38 пользователь 62tve сказал:

 

Это ты про Маускениг? Там игрок гнет и в соответствие приводить не надо? 

Маускенинг - такой же как были 279Р и Чиф очень долгое время

Казалось бы надо понимать почему так сделано, и на сколько долго

Мне нравится © 

Ссылка на комментарий
Игроки
3 487 публикаций
43 236 боёв
09 фев 2026 - 01:57 пользователь sanek_master сказал:

Маускенинг - такой же как были 279Р и Чиф очень долгое время

Казалось бы надо понимать почему так сделано, и на сколько долго

 

И почему так сделано? И на сколько долго? И как это стыкуется с твоими словами выше?

Изменено пользователем 62tve
"идеальный баланс WoT - когда ноют все!!! " (c) ВГ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели назад......
Игроки
2 364 публикации
18 102 боя
Был труднопробиваемым, стал легкопробиваемым. Если не спрятать все кроме рубки то даже и не стоит ввязываться в перестрелку. Изменено пользователем grig544

 

Knopka () сказал:


Снаряд может вести себя довольно фривольно во время полета, но за пределы круга сведения он все равно не выйдет .

 

 В нике одна 4-ка лишняя.  Отдохнул на курортах Банландии в общей сложности 25 суток.

Ссылка на комментарий
Игроки
4 707 публикаций
48 010 боёв
08 фев 2026 - 19:57 пользователь sanek_master сказал:

Маускенинг - такой же как были 279Р и Чиф очень долгое время

Казалось бы надо понимать почему так сделано, и на сколько долго

ну ты не прав. они даже близко не были такими. их можно было сравнить с поправкой на 11-ый уровень, если бы у маускёнига отобрали барабан, двустволку и бопсы.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца назад......
Игроки
107 публикаций
3 670 боёв
  • Плюсы:

+высокое пробитие на базовых бронебойных снарядах - 212 мм среднего, гораздо выше чем в среднем среди ПТ7 (в среднем 198-203 мм), но и не является максимальным

+отличное пробитие на подкалиберах, которое сочетается с очень высокой скоростью полёта снаряда в 1100 м/с

+хорошая скорость по прямой в 54 км/ч, которая быстро набирается и неплохо держится - вот только это сочетается с очень низкой скоростью поворота

+неплохая скорость назад в 16 км/ч - после засвета или после выстрела можно быстро отъехать в ангар назад за укрытие, главное не забывать про низкую скорость поворота

 

Гы, гы, гы!!!

Это плюсы какого года?

1. Унылое УГ, которое никого не пробивает в текущих реалиях.

2. Что такое подкалиберы? А без них ВСЁ - бобик сдох? Причём скорость сдыхания в бою равна скорости полёта подкалиберов....

3. А ничего что тяжи реалий 2026 года такую скорость имеют?

4. Это точно - на гуслю ставят на раз-два... Вот и вся скорость назад.

 

И если к этим плюсам прибавить минусы - не ходите девки замуж!

Вот такое селяви, никчёмное убогое голдозависимое ПТ. Причём зависимое даже в расходниках... Зачем ЭТО в игре НИПОНЯТНО....

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
24 738 публикаций
44 199 боёв
2 часа назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:
  • Плюсы:

+высокое пробитие на базовых бронебойных снарядах - 212 мм среднего, гораздо выше чем в среднем среди ПТ7 (в среднем 198-203 мм), но и не является максимальным

+отличное пробитие на подкалиберах, которое сочетается с очень высокой скоростью полёта снаряда в 1100 м/с

+хорошая скорость по прямой в 54 км/ч, которая быстро набирается и неплохо держится - вот только это сочетается с очень низкой скоростью поворота

+неплохая скорость назад в 16 км/ч - после засвета или после выстрела можно быстро отъехать в ангар назад за укрытие, главное не забывать про низкую скорость поворота

 

Гы, гы, гы!!!

Это плюсы какого года?

1. Унылое УГ, которое никого не пробивает в текущих реалиях.

2. Что такое подкалиберы? А без них ВСЁ - бобик сдох? Причём скорость сдыхания в бою равна скорости полёта подкалиберов....

3. А ничего что тяжи реалий 2026 года такую скорость имеют?

4. Это точно - на гуслю ставят на раз-два... Вот и вся скорость назад.

 

И если к этим плюсам прибавить минусы - не ходите девки замуж!

Вот такое селяви, никчёмное убогое голдозависимое ПТ. Причём зависимое даже в расходниках... Зачем ЭТО в игре НИПОНЯТНО....

Плюсы все актуальны

1) уровень боев стремится к +/-1 уровню - и пробития более чем достаточно, как ББ так и тем более подкалиберов с избытком

2) Подкалиберы - второй тип снарядов - и если вы уходите в ангар быстрее подкалиберов - то дело явно не в технике

3) Примеры ТТ 7 уровня которые ездят с такой скоростью?

4) Ремонт - существует, ремкомплект - существует, скилл прятать корпус и показывать только рубку - существует

Мне нравится © 

Ссылка на комментарий
Игроки
107 публикаций
3 670 боёв
В 18.06.2026 в 12:08 пользователь sanek_master сказал:

Плюсы все актуальны

1) уровень боев стремится к +/-1 уровню - и пробития более чем достаточно, как ББ так и тем более подкалиберов с избытком

2) Подкалиберы - второй тип снарядов - и если вы уходите в ангар быстрее подкалиберов - то дело явно не в технике

3) Примеры ТТ 7 уровня которые ездят с такой скоростью?

4) Ремонт - существует, ремкомплект - существует, скилл прятать корпус и показывать только рубку - существует

УГробище!

1. А пробой как нивелируется с игрой от красной линии на этом мини дамагере с уроном 0 целых 0 десятых...???

2. Денег не дам! ПОКатай НА СВОИ на этом .... !!!

3. Бумага , то бишь форум терпит циферки, не соответствующие реальности! Там более Вы так карты перекопали , что - точки откуда можно стрелять - пока доедешь и КВ3 противника доползёт и тебя засветит! МИМО!

4. Денег не дам! Это ты, милок , про голдовый ремкомплект написал. А тут реальность , а она другая. Это тебе не вакуум!

УГробище! И статы и нервов и денег!

Денег не дам, нервы - самому мало, стата.... Я не манагер, который циферки смотрит!

Кушайте ожидание боя больше 1 минуты!

А я в сторонке постою, как азиат подожду - когда мимо проплывёт санёк, ещё и мастер! 

Человеки Вам платят - остальное от лукавого!!

Штампы про всё хорошо мы со времён СССР слышим, а сейчас есть один плюс - тьфу на вас и ваше мнение! Именно с маленькой буквы!

Денег не дам, зайду в игру осенью, так что 2 месяца есть, можете пытаться что исправить! 

 

Вдогонку.

Да и наличие фейса глобального  модератора  в теме - показатель!

Не всё хорошо в стеклянном королевстве!

Кушайте 7 уровень!

А там!

А там вас  ждёт минус без према за уровень, минус просто за вход в бой! 

За что биться то Санёк, на этом УГробище?

 

 

  • Обновление 1.22 (вышло 6 сентября 2023 года) - Бронирование корпуса ухудшено (было/стало: ВЛД 140/120, НЛД 90/80)

Это Санёк САМ (!!!) написал на первой странице. Вот такой он - Санёк.... 

2023 год сообщения и дифирамбы в оглавлении темы от 2018 (!!!) года.

Кому верить.... 

Ссылка на комментарий
Игроки
997 публикаций
13 767 боёв
50 минут назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:

УГробище!

1. А пробой как нивелируется с игрой от красной линии на этом мини дамагере с уроном 0 целых 0 десятых...???

2. Денег не дам! ПОКатай НА СВОИ на этом .... !!!

3. Бумага , то бишь форум терпит циферки, не соответствующие реальности! Там более Вы так карты перекопали , что - точки откуда можно стрелять - пока доедешь и КВ3 противника доползёт и тебя засветит! МИМО!

4. Денег не дам! Это ты, милок , про голдовый ремкомплект написал. А тут реальность , а она другая. Это тебе не вакуум!

УГробище! И статы и нервов и денег!

Денег не дам, нервы - самому мало, стата.... Я не манагер, который циферки смотрит!

Кушайте ожидание боя больше 1 минуты!

А я в сторонке постою, как азиат подожду - когда мимо проплывёт санёк, ещё и мастер! 

Человеки Вам платят - остальное от лукавого!!

Штампы про всё хорошо мы со времён СССР слышим, а сейчас есть один плюс - тьфу на вас и ваше мнение! Именно с маленькой буквы!

Денег не дам, зайду в игру осенью, так что 2 месяца есть, можете пытаться что исправить! 

Сейчас 7лвл очень редко попадают к 9лвл+ вернули 4 открытые карты. 

ПТ с некоторыми минусами, но она вполне хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
24 738 публикаций
44 199 боёв
1 час назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:

1. А пробой как нивелируется с игрой от красной линии на этом мини дамагере с уроном 0 целых 0 десятых...???

2. Бумага , то бишь форум терпит циферки, не соответствующие реальности! Там более Вы так карты перекопали , что - точки откуда можно стрелять - пока доедешь и КВ3 противника доползёт и тебя засветит! МИМО!

3. Это ты, милок , про голдовый ремкомплект написал. А тут реальность , а она другая. Это тебе не вакуум!

1) Вполне себе играется на любой дистанции - а если не можете реализовать, то в данном случае дело не в технике

2)Карты меняются - но места есть всегда

3) На фоне прокачанного ремонта - влияние большого ремкомлекта незначительно

 

1 час назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:

Да и наличие фейса глобального  модератора  в теме - показатель!

Не всё хорошо в стеклянном королевстве!

Кушайте 7 уровень!

А там!

А там вас  ждёт минус без према за уровень, минус просто за вход в бой! 

Если бы вы были внимательны, то увидели, что я в т.ч. являюсь автором гайда - и логично что слежу за обсуждениями в т.ч. как игрок

Если вы играете на 87 уровне в минус без ПА - то сочувствую, т.к. даже 8 уровень играется в ноль без ПА или даже в минимальный плюс

 

1 час назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:
  • Обновление 1.22 (вышло 6 сентября 2023 года) - Бронирование корпуса ухудшено (было/стало: ВЛД 140/120, НЛД 90/80)

Это Санёк САМ (!!!) написал на первой странице. Вот такой он - Санёк.... 

2023 год сообщения и дифирамбы в оглавлении темы от 2018 (!!!) года.

Кому верить.... 

Гайд актуализирован под текущий патч - и всё что написано актуально на сегодняшний день

Мне нравится © 

Ссылка на комментарий
Игроки
107 публикаций
3 670 боёв
4 часа назад пользователь sanek_master сказал:

1) Вполне себе играется на любой дистанции - а если не можете реализовать, то в данном случае дело не в технике

2)Карты меняются - но места есть всегда

3) На фоне прокачанного ремонта - влияние большого ремкомлекта незначительно

 

Если бы вы были внимательны, то увидели, что я в т.ч. являюсь автором гайда - и логично что слежу за обсуждениями в т.ч. как игрок

Если вы играете на 87 уровне в минус без ПА - то сочувствую, т.к. даже 8 уровень играется в ноль без ПА или даже в минимальный плюс

 

Гайд актуализирован под текущий патч - и всё что написано актуально на сегодняшний день

Бггг! 162 боя за 8 лет! Хвали дальше это УГробище статы! На то ты и модератор!

 

Реальность.

1. Светят все, даже ТТ с плохим обзором. После выстрела можно сразу уезжать.

2. Брони нет от слова совсем. Даже 5 лвл знает что это надо бить в НЛД.

3. Склонения орудия нет - этим пользуются даже 5-е лвлы. Чтобы выстрелить нужно выехать, в основном в ангар....

4. Так как у этого УГробища нет ДПМ! И плюс косое орудие!

5. Скорость это вообще песня! Когда ты едешь в горку, а тебя обгоняет КВ-3!!! Пишите дальше свои цифры, я верю своим глазам!

6. Криты - заряжающий и наводчик такое ощущение занимаются не понять чем - их выбивают одним выстрелом!  Боеукладка похоже перед пухой, так как каждое попадание приводит к криту БК!

Вот такое оно - УГробище!

 

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
24 738 публикаций
44 199 боёв
50 минут назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:

Бггг! 162 боя за 8 лет! Хвали дальше это УГробище статы! На то ты и модератор!

А сколько должно быть боев, несколько тысяч?

А где я расхваливаю ПТ, можно цитаты?

 

50 минут назад пользователь RenamedUser_164560771 сказал:

Реальность.

1. Светят все, даже ТТ с плохим обзором. После выстрела можно сразу уезжать.

2. Брони нет от слова совсем. Даже 5 лвл знает что это надо бить в НЛД.

3. Склонения орудия нет - этим пользуются даже 5-е лвлы. Чтобы выстрелить нужно выехать, в основном в ангар....

4. Так как у этого УГробища нет ДПМ! И плюс косое орудие!

5. Скорость это вообще песня! Когда ты едешь в горку, а тебя обгоняет КВ-3!!! Пишите дальше свои цифры, я верю своим глазам!

6. Криты - заряжающий и наводчик такое ощущение занимаются не понять чем - их выбивают одним выстрелом!  Боеукладка похоже перед пухой, так как каждое попадание приводит к криту БК!

Вот такое оно - УГробище!

 

1) Золотое правило игрока на ПТ - правило 15 метров - отъезжать за куст при стрельбе на 15 метров до непрозрачности

2) Корпус надо прятать, выставляя исключительно рубку - казалось бы очевидно

3) Позиции надо выбирать с учетом УВН - тем более дальше по ветке будет аналогично

4) Недостаток ДПМ-а компенсируется бронепробитием, точность при желании можно и нужно улучшить УП

5) Прокачайте нормально экипаж, тем более скорость тут нормальная, проблема в скорости поворота - а это УМП или СПМ

6) Вытекает из п.2 - прятать корпус

 

Мне нравится © 

Ссылка на комментарий

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Леста Игры.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...