Перейти к содержимому

Фарм в цифрах


Рекомендованные публикации

Игроки
70 публикаций
49 948 боёв

Всем привет!

 

Глядя на соседние темы, решил выложить свою статистику по некоторым машинам. Судя по обилию вопросов, типа "На чём лучше фармить", пришёл к выводу, что актуально.

Ниже привёл статистические данные, по которым наглядно видно какая машина лучше зарабатывает.

 

Сразу скажу условия:

 

1. Статистика игры только с премом.

2. Только в случайных боях.

3. Часто взводом по 2-3 машины (примерно одного уровня).

4. Данные, в основном, за 10 боёв подрят. Как успешные так и хреновые (для чистоты эксперимента).

5. Играл до июньского патча.

6. В статистике – только чистая прибыль (за вычетом стоимости ремонта, снарядов, аптечек и рем комплектов).

7. Руки, вроде, прямые (55% побед), ровно как и у соседей по взводу. Остальные данные, вроде % попадания, смотрите на аккаунте в игре (кому интересно, конечно).

    

ИС-3 (топ):  -1000; 6000; 500; 40000; 20000; 21000; 4000; 8000; 22000; 33000 = среднее 15350

ИС –4(БЛ-9): 33000; 11000; 20000; -2000; 14000; -2000 ; 9000; 11000; -9000; 31000 = среднее 11600

ИС –4(топ): 35000; -2000; 9000; 25000; 5000; 25000 ; 9000; 13000; 20000; 5000 = среднее 14400

JagdPanter (88мм): 39000; 14000; 15000; 12000; 20000; 25000; 17000; 26000; 15000; 18000 = среднее 20100

105мм(топ) у Яги оказалось хуже, как по фарму, так и по эффективности в бою.

JagdPz-IV: 15000; 7500; 13000; 18000; 16000; 20000; 9000; 17000; 12000; 32000 = среднее 15950

На этой ПТ у меня больше всего наград, да и играть на ней одно удовольствие.

СУ-152(сток): 10000; 30000; 16000; 5000; 14000; 21000; 27000; 5000; 5000; 14000 = среднее 14700

СУ-152(122мм): 15000; 13000; 10000; 11000; -1000= среднее 9600

СУ-152(топ): 27000; 14000; 9000; 18000; 14000; 27000; 29000; 24000; 11000; 5000 = среднее 17800

Т-34-85(топ): 15000; 4000; 12000; 23000; 12000; 16000; 21000; 6000; 17000; 23000 = среднее 14900

СУ-14(топ): 26000; 20000; 25000; 41000; 18000; 24000; 20000; 18000; 19000; 20000 = среднее 23150

М-3 Lee(топ): 14000; 9000; 12000; 10000= среднее 11250

Т-14(топ): 15000; 15500; 13000; 21000; 26500; 8000; 5000; 25000; 19000 = среднее 16444,4

На начальных уровнях нравился Т-14, за неплохой заработок и тех характеристики, но с появлением машин 6го уровня он вдруг стал хреновым... и фармит хуже других и толку от него в боях мало (вернее 50/50), если в песочнице окажится, то нагибает, если внизу списка - то абсолютно бесполезная машина! Короче продал его *** и не пожалел ))

T-1 Hvy(топ): 23000; 27000; 16000; 17000; 37000; 13000; 16000; 12000; 10000; 16000 = среднее 18700

М-6(сток): 29000; 20000; 5000; 13000; 10000; 7000; 10000; 6000; 8000 = среднее 12000

М-6(76мм): 30000; 8000; 15000; 19000; 25000; 25000; 22000; 6000; 27000 = среднее 19666

М-6(90мм топ): 17000; 23000; 11000; 25000; 17000; 23000; 13000; 4000; 17000 = среднее 16666

T-29(90мм сток): 4000; 8000; 27000; 17000; 12000; 16000; 17000; 12000; 20000 = среднее 14777,7

T-29(топ): 19000; 11000; 21000; 12500; 8000; 15000; 21000; 18000; 20000 = среднее 16700

Т-40(топ): 9000; 11500; 4000; 7000; 6000; 3000; 9000; 9000; 2000; 7000 = среднее 6750

Т-43(85мм): 3000; 2000; 7000; 17000; 12000; 25000; 34000; 13000; 15000; 12500 = среднее 14500

Т-43(топ): 5000; 22500; 10000; 5000; 6000; 6500; 1500; 10000; 17000; 6000 = среднее 9000

Объект 212(сток): 13000; 4000; 30000; 16500; 9000; 16500; 20000; 19000; 22000; 3000 = среднее 15300

М-10(топ): 27000; 28000; 12500; 22000; 28500; 16500; 27000; 30000; 12000; 25000 = среднее 22850

 

Вывод:

 

Исходя из данных можно сделать вывод – с премом фармить можно на всех машинах.

Как видно, у меня лучше всего фармит арта(СУ-14), СУ-8 тоже отлично зарабатывает, жаль статистики не вёл...

На втором месте идут машины со скорострельными орудиями (не обязательно топовыми), дешёвыми снарядами и недорогим ремонтом. Например скорострельное 88 мм орудие на JagdPanter гараздо лучше 105 мм топовой пушки.

Однако если нет према, то ситуация сильно меняется:

Если ИС-4 (с премом) за удачный бой получает 40000 серебра, из них 15000 – ремонт, 10000 – снаряды, то чистая прибыль составляет 15000 серебра.

То ИС-4 (без према) за тот же бой получает 27000 (40000 – 30%) из них 15000 – ремонт, 10000 – снаряды и  чистая прибыль составляет 2000 серебра.

Хотя до 7 уровня играть без према вполне комфортно (что я и делал), дальше начинается полная ***, особенно на тяжах! К примеру один мой друг(привет Lauter =) просадил на Т-34 (амере) уже 2 000 000 и это ещё не предел…

 

Вот так.

 

Без према, в одиночку:

 

JagdPanter(88мм): 13000; 17000; 500; 3000; 4500; 7500; 1000; 12000; 3000 = среднее 6650

М-26(топ): -2000; 9000; 2000; 8000; 10000; -2000; 2500; -3000; 12500; -7000 = среднее 3000

Т-44(топ): 5000; 14000; 7500; 5000; 500; 11000; -5000; 6000; 2500; -5000 = среднее 4150

Т-29(90мм): 14500; 5000; 5000; 6000; 2000; 9000; 6500; 10000; 4500; 9000 = среднее 7150

Су-152(топ): 2000; 4500; 1000; 1000; 500; 6000; 1000; 5000; 10000; 1500 = среднее 3250

Т-82(топ): 10000; 5500; 7500; 5500; 8500; 4000; 7500; 3000; 10500; 5500 = среднее 6450

  • Плюс 20
Ссылка на комментарий
Бета-тестеры
673 публикации
23 172 боя
А если еще поиграть на ГВЕ без према и все время сливаться, то как говорил мой преподаватель по Управлению подразделением в мирное время: "нас вообще скоро всех накроет женским детородным органом" :o
  • Плюс 2

"Победа идет по следам танков"
©Гейнц Вильгельм Гудериан
Ссылка на комментарий
Игроки
77 публикаций
56 042 боя
ненужная тему, т.к. мало кто фармит на убыльных танка + не у всех есть па, а рекорды по деньгам есть и в ветках наций....не знаю как вопримут остальные, но мне кажется пустая трата времени, большинство фармят либо на прем танках либо на кв либо на любой другою технике 1-5 лвл
  • Плюс 2
Гордый водитель PzKpfw VIB Tiger II
Ссылка на комментарий
Игроки
1 434 публикации
11 033 боя
хм... цифр не дам, но на су-14 очень уж мало. за удачные бои су-14 может до 60к чистыми тащить, за не удачные до 30к. 212 по фарму сильнее получается. так же очень (для фарма) понравилась м41

666Genius () сказал:


Грамотно связанная лесбиянка от натуралки практически не отличается.

Ссылка на комментарий
Игроки
198 публикаций
45 757 боёв
Фармлю на Объекте 212 до него фармил на Су-14, как бы плохо бой не состоялся выйдешь из него с плюсом, а если на ура отыграл то до 40к в плюсе бываю.
Давайте жить дружно!
http://nick-name.ru/...ficates/339244/

Ссылка на комментарий
Игроки
32 публикации
8 356 боёв

На ИС-4 топовом удивляют цифры, это без ПА за средненький бой столько получить можно. У меня с премом и 130мм пушкой на нем тыщ по 50-70 за победу в среднем выходило. При условии что танк взрывают, ты тратишь 12 (среднее для меня число) снарядов и используешь расходники получается что выходить за бой должно побольше..

ИМХО донат тут решает, деньги для покупки ИС-4,Об.212, М6 и Т29 фармил на Льве. С премиумом это очень быстро и эффективно, за самый жалкий слив тысяч 20 прибыли получишь.


[indent]Хочу себе VK3202p!
[/indent]
Ссылка на комментарий
Игроки
1 367 публикаций
11 402 боя
фармлю на Т-54 с ЛБ-1. 10-15к за бой стабильно. если жив остался - то еще больше. и удовольствие и фарм. Холодильник фармит еще лучше но там нервы иногда сдают с его бесподобной точностью
Ссылка на комментарий
Игроки
70 публикаций
49 948 боёв

Повторюсь.

 

Указана статистика чистой прибыли

 

ЧП = Кредиты за бой - (стоимость ремонта + стоимость снарядов + рем комплект + аптечка + огнетушитель)

 

Очень часто за бой тратил и аптечку и рем комплект (по 3000 каждый как известно)

Ссылка на комментарий
Игроки
70 публикаций
49 948 боёв
14 Июл 2011 - 14:49 пользователь trinit12 сказал:

хм... цифр не дам, но на су-14 очень уж мало. за удачные бои су-14 может до 60к чистыми тащить, за не удачные до 30к. 212 по фарму сильнее получается. так же очень (для фарма) понравилась м41

У мення как видно 41 000 чистой прибыли максимум на СУ-14, да и то я не рекорды выкладывал, а статистику проведённых подрят боёв.

 

Через некоторое время выложу результаты на других машинах и без према (Т-20, Т-34(амер), М-26 и другие).

Ссылка на комментарий
Игроки
4 845 публикаций
116 078 боёв

Красивые цифры.

А вот тут ты читал:

Что-то про фарм.

 

Цифры они хороши в каждом конкретном случае.

И то, до патча.

Можешь как хочешь считать мой пост - занудство и пр. - но, как показывает практика, в слаженном взводе с продуманной подборкой машин для каждого боя, процент побед и прибыль в виде кредитов и опыта всегда выше!!


Все что нужно знать о проекте, прежде чем заносить реал

https://legal.lesta.ru/eula/7.2. Lesta Games вправе :

7.2.1. В любое время без предварительного уведомления Пользователя в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игру, любые ее элементы и части, а также изменять Ключевые документы.


 

Ссылка на комментарий
Игроки
1 306 публикаций
13 550 боёв

За старательность автор заслуживает "+",  хотя сама инфа особой ценности не представляет. Точнее, представляет, но для самого автора :) Просто слишком много нюансов, которые влияют на фарм, плюс, после каждого патча будут изменяться условия игры... Сответсвенно, и выводы по крайней мере частично, спорные. В частности, относительно выгодности маломощных скорострельных орудий. Лично я, когда сменил на Т29 90 мм на 105, отметил возросшую чистую прибыль. И понятно почему. Играю я почти исключительно между 22.00 и 1.00 по Москве, т.е. в тот промежуток времени, когда силы зла царствуют безраздельно когда концентрация топ-техники на сервере максимальна. Соответственно, нужна максимальная огневая мощь. Дешевизна 90-мм снарядов и близко не окупает постоянные "не пробил", а низкий альфа-страйк совершенно не компенсируется высокой скорострельностью. Если бы я играл в другой временной промежуток, и меня бы постоянно бросало в бои не 9-10, а 7-8 уровней, тогда, возможно и и выводы можно было бы сделать иные.

Опять-таки, могут влиять и такие, казалось бы не игровые факторы, как низкий фпс. Стрельба навскидку не катит, каждый выстрел нужно выцеливать максимально аккуратно. Т.е. опять-таки рулит хоть дорогой, зато дамажный снаряд.

"Дорогой, тебя окружают подозрительные личности"
Из письма фрау Паулюс к мужу.
Ссылка на комментарий
Игроки
70 публикаций
49 948 боёв
26 Июл 2011 - 02:53 пользователь WZander сказал:

За старательность автор заслуживает "+",  хотя сама инфа особой ценности не представляет. Точнее, представляет, но для самого автора :) Просто слишком много нюансов, которые влияют на фарм, плюс, после каждого патча будут изменяться условия игры... Сответсвенно, и выводы по крайней мере частично, спорные. В частности, относительно выгодности маломощных скорострельных орудий. Лично я, когда сменил на Т29 90 мм на 105, отметил возросшую чистую прибыль. И понятно почему. Играю я почти исключительно между 22.00 и 1.00 по Москве, т.е. в тот промежуток времени, когда силы зла царствуют безраздельно когда концентрация топ-техники на сервере максимальна. Соответственно, нужна максимальная огневая мощь. Дешевизна 90-мм снарядов и близко не окупает постоянные "не пробил", а низкий альфа-страйк совершенно не компенсируется высокой скорострельностью. Если бы я играл в другой временной промежуток, и меня бы постоянно бросало в бои не 9-10, а 7-8 уровней, тогда, возможно и и выводы можно было бы сделать иные.

Опять-таки, могут влиять и такие, казалось бы не игровые факторы, как низкий фпс. Стрельба навскидку не катит, каждый выстрел нужно выцеливать максимально аккуратно. Т.е. опять-таки рулит хоть дорогой, зато дамажный снаряд.

На фарм влияют не так уж много нюансов, которые многократно расписаны на форуме. Это соотношение:

- уровеня машины,

- уровеня противников,

- стоимости ремонта,

- стоимости снарядов,

- урона и скорострельности орудия,

- навыки игрока в расчёт не беру, т.к. это индивидуально, ровно как и фпс (в конце концов можно просто учесть процентное соотношение заработка машин, а не брать за пример конкретные цифры).

 

Именно поэтому у меня топовый ИС-4 с 81% попаданий зарабатывает в 1.5 раза меньше чем Яга с 88мм нетоповым орудием и 71%-м попаданий.

 

И я сомневаюсь, что с введением новых патчей ситуация принципиально изменится.

 

P.S. За основу брал статистические данные, а не предположения. С цифрами спорить сложно.

Ссылка на комментарий
Игроки
630 публикаций
23 458 боёв

1. Для путней статистики 10 боев мало

Надо хотя бы боев 30.

Я для некоторых танков собирал и по 90 боев.

 

2. Если речь идет о фарме кредитов с целью накопления их для покупки дорогого танка, то имеет смысл еще и учитывать среднее время танка в бою.

Потому что за бой СУ-85 фармит больше чем Т-34 а за час меньше.

 

3. Возможно кому то может быть интересно узнать, среднее количество опыта за бой на каждом танке, что бы спрогнозировать, сколько времени необходимое затратить для накопления определенного количества опыта.

Значит неплохо бы еще и опыт записывать.

Проверь мотор и люк открой.
Пускай машина отдыхает.
Мы все перенесем с тобой.
Мы люди, а она стальная.
Ссылка на комментарий
Игроки
630 публикаций
23 458 боёв
14 Июл 2011 - 14:50 пользователь 4iterilo сказал:

На т-34-85 С премом 15к среднее?:lol::lol::lol: Не смеши! Это откуда руки растут что такой фарм...

Для 85ки это высокий показатель, скорее всего автору везло в тот период.

Если брать статистику за большее количество боев то средний фарм будет еще меньше.

Проверь мотор и люк открой.
Пускай машина отдыхает.
Мы все перенесем с тобой.
Мы люди, а она стальная.
Ссылка на комментарий
Игроки
319 публикаций
19 860 боёв
14 Июл 2011 - 14:50 пользователь 4iterilo сказал:

На т-34-85 С премом 15к среднее?:lol::lol::lol: Не смеши! Это откуда руки растут что такой фарм...

Мда,это ещё мало..........на Т-34-85 и по 40 тыщ можно заработать за бой!!!!
  • Плюс 7

Ссылка на комментарий
  • 2 недели назад......
Игроки
70 публикаций
49 948 боёв

Добавил статистику некоторых машин без према.

 

На очереди Пантера, Пантера II, КВ-2, СУ-5(без према)

Ссылка на комментарий
Игроки
4 845 публикаций
116 078 боёв
11 Авг 2011 - 19:03 пользователь Sparadrap сказал:

Добавил статистику некоторых машин без према.

 

На очереди Пантера, Пантера II, КВ-2, СУ-5(без према)

ХМ. А проверить старые данные с учетом выхода патча как-нибудь можно ?


Все что нужно знать о проекте, прежде чем заносить реал

https://legal.lesta.ru/eula/7.2. Lesta Games вправе :

7.2.1. В любое время без предварительного уведомления Пользователя в одностороннем порядке ограничивать, расширять, дополнять, модифицировать и иным образом изменять Игру, любые ее элементы и части, а также изменять Ключевые документы.


 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...