Перейти к содержимому

Все та же статистика и % побед.


Per4

Рекомендованные публикации

Игроки
278 публикаций
45 143 боя
20 Фев 2012 - 01:38 пользователь Per4 сказал:

Не подумайте,что я статодрочер и т.д.она сама такая сделалась  :Smile-playing:  просто хочу узнать то,на что не могу найти ответ,суть вопроса вот в чем. Примерно,а точнее 20 дней назад,создавал тему,где выяснялось про такое явление как "Ничья" и то что это не отображается в статистике,(Моя ссылка)выяснили,хорошо.Так вот,на тот момент по данным сайтов "emem.ru и броне-сайт" процент побед составлял 53,8% что собственно отображалось на подписи в статистике.С того времени собственно ни чего не изменилось,сам % то падал до 53,2 то снова становился 53,8,но до сегодняшнего вечера,когда решил обновить подпись и что обнаружил,процент побед стал 53 ровно,по данным тех же сайтов,в частности "Броне-сайт" и вовсе 52,95.Но,если сравнить тот пост где у меня победных боев 6015(53%) и поражений 5165(45%),то сейчас это выглядит так 6417(53%) и 5474(45%),ничьи составили 222 боя по сравнению с тем постом где их 208 и вот что заинтересовало,процент побед на технике которую в данный момент качаю только увеличивался(Panter/T95/Chaffee) Chaffee можно не считать,купил только вчера,если сравнить статистику приведенную выше,то получается что у меня так же увеличился разбег между победами и поражениями было 850,стало 943,что тоже говорит о том,что глобальных эпик слилов не было и увеличил разрыв еще на 93 победных боя. Ну собственно из всего выше изложенного хотелось бы спросить куда делось 0,87% это почти целый 1%,который в рандоме не просто заработать,но и слить тоже не очень легко,т.к. победы/поражения сменяют себя примерно в равных пропорциях(если играть нормально,что и делаю  :Smile-tongue:). Т.е. по данным сайта "Wot-news" возросла боевая эффективность,по данным сайта "Броне-сайт" % побед на технике увеличился,так же увеличился разрыв между победами и поражениями(побед стало больше на 93) так же в статистике на сайте W.O.T. увеличился "Общий рейтинг" был 32,стал 36,увеличивается все и в положительную сторону,но % побед упал на эти 0,8%. Помогите разобраться,если я где то,что то упустил в вычислениях. И да,на другой технике в ангаре(Maus,Patton,об.704) не катаюсь,т.к. сказал выше,качаю другую технику.

 

P.S. Люди которым мало важна своя статистика,которые не обращают на нее внимания,просьба не оставлять коментов  в типе "А что это" или "Да кому она нужна".Мне тоже она погоды особо не делает,но и такие погрешности тоже бросаются в глаза. Хочется получить толковые комментарии с помощью и целью разобраться.

так бронесайт ведет статистику по тем, кто ЗАПРАШИВАЛ СТАТИСТИКУ НА НЕМ и сравнивает стату СРЕДИ ТЕХ КТО БЫЛ НА НЕМ, ввиду этого стата там значительно выше, чем реальная стата игрока на фф сайте. Исправьте, если не прав.
Ссылка на комментарий
Игроки
367 публикаций
21 766 боёв
20 Фев 2012 - 02:52 пользователь Maximilian_Virs сказал:

Это очевидно.

Я тоже так думаю.Тогда очевидно и то,что у хорошего игрока стата будет 50+++++ .
Ссылка на комментарий
Игроки
367 публикаций
21 766 боёв
20 Фев 2012 - 02:55 пользователь brainskeeper сказал:

Да. Но думаю правильно будет судить не по общей стате, а по каждому танку в частности.

Согласен полностью.Только такая конкретика скучна и утомительна.Кому интересно смотреть кто на каком танке и как воюет?)
Ссылка на комментарий
Игроки
161 публикация
10 416 боёв
Пользователь сказал:

Но если средний % попадания по стате будет, к примеру, ниже 40% при этом у человека в ангаре нет арты, то будут возникать вопросы.

По второму пункту, да оплошал, как правильно сказали выше, не по опыту, а по дамагу среднему за бой можно судить.

Ну крайние стадии и так видны невооружённым глазом :Smile_Default:  Если же оценивать "сферического игрока в вакууме", то смотреть нужно на все показатели в целом для каждого отдельного танка.

 

Из общих показателей наиболее обьективным является процент побед, так как он не привязан к каким либо условиям (тип техники, наличие ПА и т.д.), а выражает конечный результат всего процесса т. е. эффективность игрока на поле боя - он же искомый "скилл".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
161 публикация
10 416 боёв
Пользователь сказал:

Но этот низкий процент может быть более 50% при общей имбовости конкретной единицы техники, да.

Верно.

Ссылка на комментарий
Игроки
462 публикации
9 569 боёв
20 Фев 2012 - 02:58 пользователь igrek11 сказал:

Я тоже так думаю.Тогда очевидно и то,что у хорошего игрока стата будет 50+++++ .

Давай определимся с формулировками. Лично я считаю того игрока, который наиболее полно может реализовать потенциал танка (и, в конечном итоге, получить повышенный процент побед), хорошо играющим на этом конкретном танке. Нормой же традиционно считаю среднее значение (не 50%, а средний процент побед на данной технике по серверу).

Мало кто хочет признавать, что немыслимость события чаще всего является следствием узости мышления.

Ссылка на комментарий
Игроки
367 публикаций
21 766 боёв
20 Фев 2012 - 03:03 пользователь Blat_hata сказал:

фраза что не статодрочер, а за ней - пропало 0,87 % и ЭТО КИНУЛОСЯ В ГЛАЗА... заставила улыбнуться) :Smile_veryhappy:

....и в холодный пот бросило!)
Ссылка на комментарий
Игроки
161 публикация
10 416 боёв
Пользователь сказал:

Нормой же традиционно считаю среднее значение (не 50%, а средний процент побед на данной технике по серверу).

Если учесть тот факт, что 75% игроков на сервере - пушечное мясо, то метод не совсем рабочий.

Ссылка на комментарий
Игроки
985 публикаций
38 123 боя
20 Фев 2012 - 02:32 пользователь MrSardok сказал:

Конкретный пример для ТСа. У тебя на Чаффи 37 боев, 81%. Ты проводишь 40 боев, побеждаешь в 25. Разность победы-поражения выросла? Выросла. Процент побед упал? Упал.

 

Для того, чтобы увеличить процент побед, тебе нужно играть с процентом побед большим нынешнего. Чем больше, тем быстрее растет данный параметр. Если играть с % побед 51, имея 53, то он будет падать. Надеюсь, ясно почему?

И добавлю еще, что когда используются небольщие числа, 100-200 боёв, то каждая победа или поражение существенно влияет на процентаж, однако когда количество боёв переваливает за 5-6 тысяч, то для того, чтобы процент побед вырос, нужно провести не один десяток боев с уровнем побед порядка 70%, а вот для того, чтобы общий процентаж побед упал, достаточно достаточно провести 10 боёв и слиться в этих 10 боях. :)

Как-то так....

Ссылка на комментарий
Игроки
367 публикаций
21 766 боёв
20 Фев 2012 - 03:05 пользователь artemoz сказал:

Давай определимся с формулировками. Лично я считаю того игрока, который наиболее полно может реализовать потенциал танка (и, в конечном итоге, получить повышенный процент побед), хорошо играющим на этом конкретном танке. Нормой же традиционно считаю среднее значение (не 50%, а средний процент побед на данной технике по серверу).

Не вызывает возражений.Только это как-то сложно,опять же нужно знать"процент побед на данной технике по серверу".Это утомительно.Помоему вполне достаточно общего процента побед,что бы в целом охарактеризовать игрока.
Ссылка на комментарий
Игроки
274 публикации
26 608 боёв
20 Фев 2012 - 01:38 пользователь Per4 сказал:

Не подумайте,что я статодрочер и т.д.она сама такая сделалась  :Smile-playing:  просто хочу узнать то,на что не могу найти ответ,суть вопроса вот в чем. Примерно,а точнее 20 дней назад,создавал тему,где выяснялось про такое явление как "Ничья" и то что это не отображается в статистике,(Моя ссылка)выяснили,хорошо.Так вот,на тот момент по данным сайтов "emem.ru и броне-сайт" процент побед составлял 53,8% что собственно отображалось на подписи в статистике.С того времени собственно ни чего не изменилось,сам % то падал до 53,2 то снова становился 53,8,но до сегодняшнего вечера,когда решил обновить подпись и что обнаружил,процент побед стал 53 ровно,по данным тех же сайтов,в частности "Броне-сайт" и вовсе 52,95.Но,если сравнить тот пост где у меня победных боев 6015(53%) и поражений 5165(45%),то сейчас это выглядит так 6417(53%) и 5474(45%),ничьи составили 222 боя по сравнению с тем постом где их 208 и вот что заинтересовало,процент побед на технике которую в данный момент качаю только увеличивался(Panter/T95/Chaffee) Chaffee можно не считать,купил только вчера,если сравнить статистику приведенную выше,то получается что у меня так же увеличился разбег между победами и поражениями было 850,стало 943,что тоже говорит о том,что глобальных эпик слилов не было и увеличил разрыв еще на 93 победных боя. Ну собственно из всего выше изложенного хотелось бы спросить куда делось 0,87% это почти целый 1%,который в рандоме не просто заработать,но и слить тоже не очень легко,т.к. победы/поражения сменяют себя примерно в равных пропорциях(если играть нормально,что и делаю  :Smile-tongue:). Т.е. по данным сайта "Wot-news" возросла боевая эффективность,по данным сайта "Броне-сайт" % побед на технике увеличился,так же увеличился разрыв между победами и поражениями(побед стало больше на 93) так же в статистике на сайте W.O.T. увеличился "Общий рейтинг" был 32,стал 36,увеличивается все и в положительную сторону,но % побед упал на эти 0,8%. Помогите разобраться,если я где то,что то упустил в вычислениях. И да,на другой технике в ангаре(Maus,Patton,об.704) не катаюсь,т.к. сказал выше,качаю другую технику.

 

P.S. Люди которым мало важна своя статистика,которые не обращают на нее внимания,просьба не оставлять коментов  в типе "А что это" или "Да кому она нужна".Мне тоже она погоды особо не делает,но и такие погрешности тоже бросаются в глаза. Хочется получить толковые комментарии с помощью и целью разобраться.

53% немного статодрочерством не пахнит, просто нормальный игрок. И да что бы иметь хорошую стату *** на неё не нужно, нужно только нормально играть, правельно реагировать на ситуацию и думать головой. "статодрочерство" придумали те у кого кривые руки и прямые мозги.

и да 50% это не совсем норма это такой же как и все, извините за выражение часть стада, общества и тд, такой же безликий и сливающийся с толпой))) мое мнение.

  • Плюс 2

http://aclub.me/gd/index.jpg?random
Ссылка на комментарий
Игроки
80 публикаций
24 335 боёв
кхм, после твои расчетов: 222 ничьи, 45%, 53%, и прочих миллионов цифр в посте, ты говоришь что ты не статодрочер?
Ссылка на комментарий
Игроки
985 публикаций
38 123 боя
20 Фев 2012 - 03:47 пользователь ekrezem сказал:

кхм, после твои расчетов: 222 ничьи, 45%, 53%, и прочих миллионов цифр в посте, ты говоришь что ты не статодрочер?

Ну я вот тоже "статодрочер" (по-твоему!). И не вижу в этом ничего плохого. Ориентируясь на стату и стремясь повышать такие показатели, как точность стрельбы, общий процент побед, выживание в бою, я оттачиваю своё мастерство. А повышая своё мастерство, я повышаю кайф, испытываемый мною от игры.  :Smile-tongue:

И как правильно кто-то сказал в этой теме выше, "статодрочеры почему-то оказываются самые сильные игроки в команде"

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Игроки
8 публикаций
44 230 боёв

По моему слежение за статой, абсолютно правильное явление, если конечно его не использовать, для мерения пиписьками.

Мы играем в эту игру, развиваемся, тренируемся, накапливаем опыт и т.п. типа, для улучшения навыков. Игра командная. Главная цель, зделать все возможное, что-бы команда выиграла. А статы, это как раз отображение этих навыков и непосредственной результативности в бою. Для того, чтобы понимать, на правильном ли ты пути, нужно анализировать все, в т.ч. и статистику. И это АБСОЛЮТНО не означает, что человек играет не для удовольствия...

ПС: Я не пытаюсь оправдать тех, кто реально помешан на ней, просматривает после каждого боя, не изменился ли процент и т.п...

ППС: Кто-то тут правильно заметил выше. Играйте лучше, а на стат пофиг)

Ссылка на комментарий
Игроки
29 публикаций
17 198 боёв
Возьми количество побед, умножь его на сто и раздели на количество боев и получишь свой точный процент побед. Округли его до десятых долей.
Ссылка на комментарий
Игроки
34 публикации
18 325 боёв
20 Фев 2012 - 02:45 пользователь Maximilian_Virs сказал:

Процент попаданий зависит от типа техники, типа установленных модулей, стиля игры и т.д. Если выцеливать каждый выстрел по пол минуты меткость будет отменной, а результат - нулевой.

 

Средний опыт у и игроков с ПА выше. К тому же опыт начисляется не зависимо от того на какой технике вы его получили. Например засвет арты на ЛТ и на ТТ вознаграждается одинаково, но светить на ТТ - это слив.

плюсомет  разрядился.+++
Ссылка на комментарий
Игроки
889 публикаций
18 941 бой
:facepalmic: о всякой хрени спрашивают,нет что бы чем то полезным реально интересоваться
AMD FX-8320 3500@4000\ASUS SABERTOOTH 990FX\12Gb Kingston 1333(1600)\MSI GTX760 Gaming\WD(1Tb SATA III),SSD 60Gb Kingston\Thermaltake TR2 730W

 
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...