Перейти к содержимому

Что раздражает вас в игре


  

12 331 пользователь проголосовал

  1. 1. готовы ли Вы платить?

    • готов - от 100, до 300 р. в месяц
      1154
    • готов - от 300, до 500 р, в месяц
      1284
    • не хочу платить, меня всё устраивает
      1057
    • не хочу платить, меня всё не устраивает и я собираюсь удалить игру
      4298
    • заплачу, если сделают кнопку - "бой без арты"
      2018
    • я на градуснике вертел ваши непробития и ваншоты)
      4430


Рекомендованные публикации

Игроки
30 354 публикации
37 404 боя
19 ноя 2021 - 19:39 пользователь Kovis сказал:

второе-третье-четвертое выражается в количестве серебра, но не в ттх.

а экипажи моментально прокачиваются до 2+ перков (резервов на экипаж сыпят горами и для бомжей), после чего все остальное уже не важно. прочувствовать прибавки в результат от перков практически невозможно. из необходимых как и в древние времена: лампа/ремонт/маскировка

тебя беспокоит сохранение своих рейтингов? фарми на 6лвл, там вообще ничего не нужно, ни голды, ни экипажа, ни оборудования бонового. там же можешь качать и экипажи, а после за серебро пересаживать на топы.

а собрав достаточно серебра на мидле, сможешь заряжать свои топы не хуже благородных донов. да, ты потратишь много времени на фарм ради сохранения статки, но это выбор тех кто не может или не хочет потратить 500р. в месяц на комфортную игру. вливание 10к, тем более ежемесячно просто бессмысленно с точки зрения повышения статки.

Да и в целом донат стал почти бессмысленным нынче. Я все лето без него провел под подарочным ПА и прочими плюшками. Да, оно не круглый год такой шик, но можно ведь и сконцентрироваться, нафармить заранее десятки миллионов под бустами, кои можно разогнать 250%+. Также с прокачкой, я только почти из-за сотни бесплатных x5 решил выкачать если не все ветки, то довести все до максимума насколько можно без больших моральных затрат, пока есть блат, включая чертежи за ЕБЗ. Шикарненько.

19 ноя 2021 - 19:43 пользователь Kovis сказал:

я не хочу "вникать" в механики. если по формуле зеленых ровно одна десятая, значит остальные 88,9% не зеленые.

давай еще побуквоедим о том, что на текущую дату есть какое-то число "мертвых" душ, а в конкретный момент на конкретном сервере может оказаться зеленых чуть не половина от всего он-лайна сервера.

Так это не формула, это шкала. Как линейка. Их же формула расписана в другом месте. И формула плавающая, как и показатели тех же ожидаемых значений за месяц (по версиям ВН8, они тоже меняются всегда). Типа шкала -- это знание в школе, что делить на 0 нельзя. А формула -- остальное, что затрагивают уже в старшей школе, но глубже проходят дальше. =) В реальности на 0 делить можно и зеленых по их же данным менее 5% нынче. Это прямо вот сейчас по ВН8, абсолютно любой может проверить. Но стоит понимать, что ВН8 -- лишь один из рейтингов. Он не может быть идеальным для всех.

 

В кратчайшей перспективе по дневным сессиям -- вполне, да. Кому-то ВБР благоволит (по механике может), кому-то нет. Тут чистый шторм на краткосрочных данных. Но ВН8 на больших выборках точно сложно поправить, как и ВГ рейтинг. Сим они и хороши.

Изменено пользователем feenords

Топ 3, 2026: *loading...* || Топ 3, 2025: Waffenträger auf Pz. IV, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2024: TVP T 50/51, AMX 50 Foch B, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2023: Bat.-Châtillon Bourrasque, ShPTK-TVP 100, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2022: СУ-130ПМ, ShPTK-TVP 100, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2021: Т-28Э, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2020: Т-28Э, Rheinmetall Skorpion G, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2019: Т-28Э, Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G || Топ 3, 2018: Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G, Т-28Э || Топ 3, 2017: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28Э || Топ 3, 2016: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28Э, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2015: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2014: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager || Топ 3, 2013: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 || Топ 3, 2012: Marder II, КВ, СУ-26 || Топ, 2011: All

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

ой, ладно, пусть их будет хоть 1%, можешь дальше тешить свое чсв...

--------------------

твои рассказы что на линейке в метре в последних 10см всего пять смотрятся довольно смешно.

Изменено пользователем Kovis

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
31 431 публикация
115 176 боёв
19 ноя 2021 - 12:24 пользователь Kalkin78 сказал:

Человек, который кидает 10 000 в месяц будет гарантированно иметь  преимущество перед тем человеком, который играет без доната, и получающий бонусы только за счет игровых активностей при условии равного умения.

Первое преимущество - необходимо меньшее количество боев для получения экипажем необходимых и избыточных перков. 

Второе преимущество - необходимо меньшее количество боев для прокачки танков до играбельного состояния от состояния кактуса.

Третье преимущество - необходимо меньшее количество боев, которые необходимо провести на проходных танках в ветках прокачки.

Четвертое преимущество - получение большего количества плюшек (не серебра и не опыта) от игровых активностей. 

Ну и не знаю куда отнести такие мелочи как блокировка карт, хранилище, ежедневные боевые задачи, расширенный боевой пропуск.

 

То есть донатящий игрок будет всегда иметь более прокаченный экипаж на танке, более высокоуровневый танк, лучше прокачанный танк, больше лучше оборудованных танков. Он будет получать более разнообразные возможности и комфортные условия игры. 

 

При всем при этом описанными преимуществами отдельные игроки не смогут воспользоваться, а отдельные игроки  смогут быть конкурентоспособными в отдельных случаях не получая таких преимуществ.

 

Кроме преимуществ у донатящих, также есть ограничения у недонатящих. Перечислю некоторые из них, что сразу приходят на ум.

- количество слотов в ангаре.

- количество коек в казарме.

- перевод боевого опыта в свободный. 

 

Слоты и койки можно получить за отдельные активности, но крайне ограниченно и период, в который это будет создавать проблемы будет достаточно протяженным. 

вакуумный пример.игроку может и не надо донатить и его все и так устраивает.еще момент,что ты судишь по себе ,как игроку сыгравший много боев.ты забыл что многие играли десятки тыщ боев и не замарачивались в статку,в экипаж,в циферки.им просто было интересно играть.такие и сейчас могут быть,кто просто играет в пиу пиу. нет данных что 2 перковый экипаж хуже 5 перкового.так то по идее 2 меньше 5,но скок это приносит дополнительного урона за счет большего количества перков? вопрос.еще вопрос про прокачку из стока. вот эти цифры в статке важны для игрока ? если да,то почему он катает сток  ? также вопрос про циферки в статке для кого интересны -для самого игрока,чтобы хвастаться,чтобы раком не называли ? опять можно катать без доната и с легкостью слать всех на три веселых буквы и не тратить шекели на всякие циферки . кста мне вот ща стало жутко интересно - отсутствие доната вынуждает игрока получить больше знаний об игре,тактике,зонах пробития,как получить реферальные танки и другие плюшки? 

Изменено пользователем Mr_Saymon_Smit

Лучше быть тупым, чем голдострелом.  (с) Генерал Гавс

С какого клубня я им должен помогать и превознемогая их глупость потеть на победу? (с) Генерал Гавс

Именно. Ценишь своё время и не тратишь его на чушь, а идёшь в следующий бой. (с) Копетан

 Вот когда я убиваю, это честно, а когда меня то не честно. (с) Папирус 

Ссылка на комментарий
Игроки
26 298 публикаций
83 958 боёв
19 ноя 2021 - 17:34 пользователь feenords сказал:

Нет) Это лишь шкала (отсюда и такая четкость 10-1-0.1). Вникните в их градацию 

    Вник 

цветовая шкала

Ссылка на комментарий
Игроки
30 354 публикации
37 404 боя
19 ноя 2021 - 20:07 пользователь Kovis сказал:

ой, ладно, пусть их будет хоть 1%, можешь дальше тешить свое чсв...

--------------------

твои рассказы что на линейке в метре в последних 10см всего пять смотрятся довольно смешно.

В смысле ЧСВ? Вы говорите, что тех же бирюзовых 1%, а по моим данным и скринам -- их больше. Как и по сторонним сервисам. Зато зеленых меньше 5% по сервисам, но по линейке ровно 10%. Я лишь призываю людей думать.

19 ноя 2021 - 20:34 пользователь Shadows_in_me сказал:

    Вник 

цветовая шкала

Не берусь оценить актуализацию данных по цифрам, ибо они меняются чуть ли не каждый месяц, но теперь можете лично проверить эти цифры с лайв-кривой с ВоТНьюс по ВН8 среди всех игроков. Оценить кто попадает сверх 1420 (зелень), кто сверх 2105, а кто сверх 2770. Сложите последних -- там будет если не сильно меньше 5%, то около того. ;-)

Поэтому человек выше путает линейку и реальные данные ВН8 за текущую версию. Недаром же разрабы все это делают, актуализируют цифры. Игра-то меняется. И иногда крайне сильно. А та же линейка нет, где 10-1-0.1. Следует различать эти понятия.

Изменено пользователем feenords

Топ 3, 2026: *loading...* || Топ 3, 2025: Waffenträger auf Pz. IV, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2024: TVP T 50/51, AMX 50 Foch B, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2023: Bat.-Châtillon Bourrasque, ShPTK-TVP 100, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2022: СУ-130ПМ, ShPTK-TVP 100, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2021: Т-28Э, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2020: Т-28Э, Rheinmetall Skorpion G, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2019: Т-28Э, Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G || Топ 3, 2018: Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G, Т-28Э || Топ 3, 2017: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28Э || Топ 3, 2016: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28Э, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2015: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2014: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager || Топ 3, 2013: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 || Топ 3, 2012: Marder II, КВ, СУ-26 || Топ, 2011: All

Ссылка на комментарий
Игроки
26 298 публикаций
83 958 боёв
19 ноя 2021 - 18:44 пользователь feenords сказал:

Не берусь оценить актуализацию данных по цифрам, ибо они меняются чуть ли не каждый месяц, но теперь можете лично проверить эти цифры с лайв-кривой с ВоТНьюс по ВН8 среди всех игроков. Оценить кто попадает сверх 1420 (зелень), кто сверх 2105, а кто сверх 2770. Сложите последних -- там будет если не сильно меньше 5%, то около того. ;-)

Поэтому человек выше путает линейку и реальные данные ВН8 за текущую версию. Недаром же разрабы все это делают, актуализируют цифры. Игра-то меняется. И иногда крайне сильно. А та же линейка нет, где 10-1-0.1. Следует различать эти понятия.

    Посчитал по актуальным значениям границ линейки с сайта хвм Desktop_211119_1922.jpg. Потому упoрoлся и сделал такое же для винрейта по актуальным границам с сайта хвм Desktop_211119_1938.jpg. Кто-то где-то врёт. И судя по разному количеству игроков в лайв-кривых на вот-ньюс (всего на 100к при 14к общих, немного, но всё же), доверия к ним у меня не то чтобы много. 

    Если верить графику вн8 с вотньюс, то более половины игроков красные, но когда выходишь в бои, этого не видно вообще, даже в песке. Оранжевых - да, много, красных - сильно меньше половины. Следовательно, график признаётся фуфельным, и как пруф идёт лесом. 

19 ноя 2021 - 18:44 пользователь feenords сказал:

В смысле ЧСВ? Вы говорите, что тех же бирюзовых 1%, а по моим данным и скринам -- их больше

    Что? Феня вдруг соблаговолил выложить какие-то скрины? 

    А, нет, показалось. Полистал тему - как всегда - слова, слова, слова, никаких пруфов.

Изменено пользователем Shadows_in_me
Ссылка на комментарий
Игроки
30 354 публикации
37 404 боя
19 ноя 2021 - 21:42 пользователь Shadows_in_me сказал:

    Посчитал по актуальным значениям границ линейки с сайта хвм Desktop_211119_1922.jpg. Потому упoрoлся и сделал такое же для винрейта по актуальным границам с сайта хвм Desktop_211119_1938.jpg. Кто-то где-то врёт. И судя по разному количеству игроков в лайв-кривых на вот-ньюс (всего на 100к при 14к общих, немного, но всё же), доверия к ним у меня не то чтобы много. 

    Если верить графику вн8 с вотньюс, то более половины игроков красные, но когда выходишь в бои, этого не видно вообще, даже в песке. Оранжевых - да, много, красных - сильно меньше половины. Следовательно, график признаётся фуфельным, и как пруф идёт лесом. 

    Что? Феня вдруг соблаговолил выложить какие-то скрины? 

    А, нет, показалось. Полистал тему - как всегда - слова, слова, слова, никаких пруфов.

В этом и цимес. Можете верить или нет, никто же не заставляет. Ибо какая разница, 5% или 10% зеленых? Это все равно мизер и провал основной массы.

 

Выкладывал годами ранее, когда входил в топ 1%. Теперь только топ 2-3%, на стыке разных версий, ибо стал стар и стал много экспериментировать (привет ~1кк в час чистыми на льготах, например, пруфы в темках, тогда как тот же Гранни за 2.7к фармил при тех же плюшках всего ~850к). Но это еще раз доказывает, что бирюзовые не 1% занимают. Что нет разделения 10-1-0.1. А вот ниже 1215 зелеными по ВН8 вы не увидите, ибо это их граница. =) И их меньше ~5% прямо сейчас.

Изменено пользователем feenords

Топ 3, 2026: *loading...* || Топ 3, 2025: Waffenträger auf Pz. IV, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2024: TVP T 50/51, AMX 50 Foch B, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2023: Bat.-Châtillon Bourrasque, ShPTK-TVP 100, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2022: СУ-130ПМ, ShPTK-TVP 100, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2021: Т-28Э, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2020: Т-28Э, Rheinmetall Skorpion G, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2019: Т-28Э, Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G || Топ 3, 2018: Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G, Т-28Э || Топ 3, 2017: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28Э || Топ 3, 2016: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28Э, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2015: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2014: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager || Топ 3, 2013: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 || Топ 3, 2012: Marder II, КВ, СУ-26 || Топ, 2011: All

Ссылка на комментарий
Игроки
26 298 публикаций
83 958 боёв
19 ноя 2021 - 20:08 пользователь feenords сказал:

В этом и цимес. Можете верить или нет, никто же не заставляет. Ибо какая разница, 5% или 10% зеленых? Это все равно мизер и провал основной массы.

Выкладывал годами ранее, когда входил в топ 1%. Теперь только топ 2-3%, на стыке разных версий, ибо стал стар и стал много экспериментировать (привет ~1кк в час чистыми на льготах, например, пруфы в темках, тогда как тот же Гранни за 2.7к фармил при тех же плюшках всего ~850к). Но это еще раз доказывает, что бирюзовые не 1% занимают. Что нет разделения 10-1-0.1. А вот ниже 1215 зелеными по ВН8 вы не увидите, ибо это их граница. =) И их меньше ~5% прямо сейчас.

    Таки да, никто не заставляет верить в твои бредни, не подкреплённые никакими пруфами. Тут выбор верить или нет слишком очевиден. 

Ссылка на комментарий
Игроки
28 787 публикаций
26 836 боёв
19 ноя 2021 - 07:47 пользователь feenords сказал:

Если не только про ЦА, то я про себя сказал -- у меня аналогично, что при донате, что без. Ибо без доната я получаю те же самые Резервы и ПА бесплатно, то есть превращаюсь в условно донатного (то есть реалии одни и те же). При этом, что при донате, что без него у меня не везде 100% фарш, ибо ни один донат такого не вывезет, разве что безлимитный. Но это тоже крайность. Человек, кто кидает тысяч десять в месяц не будет отличаться от человека, кто играет без доната при прочих равных в большинстве своем в текущих реалиях, потому что ВГ сейчас почти все дает бесплатно. Также будет крабить на что-то, также будет не загружать фулл голду на сильно убыточных танках и все такое. Да даже при безлимитке таким игрокам придется крабить тот же опыт для перевода свободку и прочее-прочее. И чем ниже скилл, тем меньше различий между донатером и не донатером. Просто одни вливают донат в надежде на нагиб, но его как не было, так и нет. :D

 

Вы просто рассматриваете какие-то крайние плоскости, которых в игре почти нет.

Ну не может быть "аналогично", зачем ты споришь? Аналогично - это значит фарш в 100% боёв на всех 100% танков аккаунта, - ну как? С чего? 

Опять не понял? - речь не о механической возможности прохлясть без доната на топовых уровнях, - без проблем, берёшь любую 8,9,10 в дико бюджетно-скудной сборке - и в бой, - наверное прохляешь. (или нет? - не знаю, тебе виднее), речь о ФАРШЕ. О том, чтобы в КАЖДОМ твоём бое на КАЖДОЙ 8, 9 и 10, равно как и на всех предыдущих уровнях, у тебя был фарш.

 

Ты можешь иметь фарш на постоянной основе, а это значит всегда, все 100% боёв, в каждом бое на каждом танке аккаунта? 

 

Вот о чём разговор, а не о том, что я мол отрицаю (?!) возможность игры без доната - играть-то можно, но с фаршем - нет.

 

Теперь понял?  

Ссылка на комментарий
Игроки
28 787 публикаций
26 836 боёв
19 ноя 2021 - 09:49 пользователь feenords сказал:

Не он поймет, так другие почитают и сделают для себя какие-то выводы. Тоже хорошо.

Но, кажется, я снова понял к чему он ведет, что ВГ кровопийцы, сделали отрицательную экономику в некоторых ситуациях (например, что на 10 даже без фарша люди уходят в - без ПА), поэтому приходится донатить, чтобы чаще эту отрицательную экономику тестировать. :D

Я веду к тому, что уже сотни раз говорил прямым текстом: донат напрямую влияет на статку, ибо статка это ТТX танка (всмысле, ТТX обуславливает стату - чем лучше ТТX, тем выше стата танка, чем хуже, тем ниже) (при прочих равных разумеется), ТТX - это фарш, а фарш - это донат.

 

Круг замкнулся.

 

Ну и каким образом ты без доната сможешь иметь фулфарш в каждом бое и на каждом танке аккаунта? 

-------------------------------------------------

А ведь кроме непосредственно расхода на фарш для каждого боя (= в районе -100.000 на бой), есть ещё и качание и покупка новых уровней, танков, модулей, вывод в топ, плюс пролёт особо мерзопакостных кактусов или кактусных модулей, плюс перевод опыта, плюс перевод экипажей, плюс перки, в которых только 250.000 опыта экипжа стоят 2.000.000 серебра, ... вот и считай, сколько будет стоить хотя бы 3-й и 4-й перк для двухперкового экипажа, или, например, другая ситуация: открыл девятку, а там только пушка стоит столько-то опыта и кредитов, а нет ни свободки, ни кредитов.. и тд и тд и тд..

 

Уж сейчас-то, надеюсь, понял? Неужели продолжишь упираться и утверждать, что без доната ты можешь полностью избежать все 100% стоков на всех твоих 40, допустим, топах 8 и 9 аккаунта? И что по перкам твои бездонатные экипажи будут ровно такие же, как и с донатом? И прям на каждом(!) танке аккаунта? И по обвесу (фулфаршу) тоже - прям в каждом(!) бое и на каждом(!) танке аккаунта?!

Изменено пользователем jongen
Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв
19 ноя 2021 - 20:08 пользователь feenords сказал:

В этом и цимес. Можете верить или нет, никто же не заставляет. Ибо какая разница, 5% или 10% зеленых? Это все равно мизер и провал основной массы.

 

Выкладывал годами ранее, когда входил в топ 1%. Теперь только топ 2-3%, на стыке разных версий, ибо стал стар и стал много экспериментировать (привет ~1кк в час чистыми на льготах, например, пруфы в темках, тогда как тот же Гранни за 2.7к фармил при тех же плюшках всего ~850к). Но это еще раз доказывает, что бирюзовые не 1% занимают. Что нет разделения 10-1-0.1. А вот ниже 1215 зелеными по ВН8 вы не увидите, ибо это их граница. =) И их меньше ~5% прямо сейчас.

 

в последний раз тебе объясняю.

есть какой-то рейтинг в который входят игроки. все они имеют расчетный рейтинг, у кого сколько получилось. дальше отрезается 0.1% с верхушки - это фиолет. потом отрезается 1% - это бирюза. с зелеными точно также и т.д.

рейтинг плавающий, но в основном верхняя точка растет. она тащит за собой и остальные точки. в зависимости от крайних значений скилла шкала также может растягиваться. но в любом случае именно 10% игроков в штуках являются на данный момент зелеными.

например, у меня зеленый рейтинг. когда, когда я только стал зеленым, нижняя планка проходила по 1100, сейчас она уже 1200+. что характерно, количество игроков с рейтингом всегда только увеличивается, т.к. пока еще есть прирост новых игроков, особенно рефералов, как правило играющихся лучше чем основы. но есть игроки, наигравшие рейтинг ранее и не играющие нынче. яркий пример - этот мой акк, на котором я не играл в рандоме с января 2017г., однако заработанного когда-то рейтинга хватает и сейчас.

 

итого.

если брать правила рейтинга, то по ним в процентах количество игроков определенного цвета-диапазона всегда неизменно. но вычислить истинное число "действующих" акк невозможно (точнее только приблизительно), т.к. есть большое количество мертвых душ, часть людей возвращаются, часть возвратившихся быстро отваливается, есть не менее значительное количество новых акк, часть из которых временные, часть просто твинки и часть совсем новых игроков.

любые расчеты количества активных будут спекуляцией на тему кого сколько, однако формально зеленых именно 10% и это неизменно.

  • Плюс 1

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
30 354 публикации
37 404 боя
19 ноя 2021 - 23:11 пользователь jongen сказал:

Ну не может быть "аналогично", зачем ты споришь? Аналогично - это значит фарш в 100% боёв на всех 100% танков аккаунта, - ну как? С чего? 

Опять не понял? - речь не о механической возможности прохлясть без доната на топовых уровнях, - без проблем, берёшь любую 8,9,10 в дико бюджетно-скудной сборке - и в бой, - наверное прохляешь. (или нет? - не знаю, тебе виднее), речь о ФАРШЕ. О том, чтобы в КАЖДОМ твоём бое на КАЖДОЙ 8, 9 и 10, равно как и на всех предыдущих уровнях, у тебя был фарш.

 

Ты можешь иметь фарш на постоянной основе, а это значит всегда, все 100% боёв, в каждом бое на каждом танке аккаунта? 

 

Вот о чём разговор, а не о том, что я мол отрицаю (?!) возможность игры без доната - играть-то можно, но с фаршем - нет.

 

Теперь понял?  

А потому что общего среднего и четкого мы точно не добьемся в любых сравнениях. Об остальном написал чуть выше, в том числе в сообщениях другим.

Если я правильно опять вас понял, то все ок. Для меня и большинства других игроков. Что меняться не будет.

19 ноя 2021 - 23:21 пользователь jongen сказал:

Я веду к тому, что уже сотни раз говорил прямым текстом: донат напрямую влияет на статку, ибо статка это ТТX танка (всмысле, ТТX обуславливает стату - чем лучше ТТX, тем выше стата танка, чем хуже, тем ниже) (при прочих равных разумеется), ТТX - это фарш, а фарш - это донат.

 

Круг замкнулся.

 

Ну и каким образом ты без доната сможешь иметь фулфарш в каждом бое и на каждом танке аккаунта? 

-------------------------------------------------

А ведь кроме непосредственно расхода на фарш для каждого боя (= в районе -100.000 на бой), есть ещё и качание и покупка новых уровней, танков, модулей, вывод в топ, плюс пролёт особо мерзопакостных кактусов или кактусных модулей, плюс перевод опыта, плюс перевод экипажей, плюс перки, в которых только 250.000 опыта экипжа стоят 2.000.000 серебра, ... вот и считай, сколько будет стоить хотя бы 3-й и 4-й перк для двухперкового экипажа, или, например, другая ситуация: открыл девятку, а там только пушка стоит столько-то опыта и кредитов, а нет ни свободки, ни кредитов.. и тд и тд и тд..

 

Уж сейчас-то, надеюсь, понял? Неужели продолжишь упираться и утверждать, что без доната ты можешь полностью избежать все 100% стоков на всех твоих 40, допустим, топах 8 и 9 аккаунта? И что по перкам твои бездонатные экипажи будут ровно такие же, как и с донатом? И прям на каждом(!) танке аккаунта? И по обвесу (фулфаршу) тоже - прям в каждом(!) бое и на каждом(!) танке аккаунта?!

Ок, донат влияет на статку. На сколько? 0,1%? 1%? 10%? 20%?

Если донат сильно влияет на игру, то это пей ту вин. ВГ в этом замечен не был.

 

И вы описали донатеров топ уровня, коих единицы на игру. Даже те, кто донатит по 10к всегда -- такого точно не имеют. Я вот смотрю стримеров -- у меня почти тоже самое по ряду танков, пусть не по всем 100500 (а на других и не катаю, следовательно без разницы). А ведь я более 15к своих боев не донатил из общей массы, а то и 20к. А остальные -- большую часть лишь на ПА. Почему так?

 

Варианты эффективности расписал выше в других сообщениях. И почему одним можно, а другим нет.

Топ 3, 2026: *loading...* || Топ 3, 2025: Waffenträger auf Pz. IV, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2024: TVP T 50/51, AMX 50 Foch B, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2023: Bat.-Châtillon Bourrasque, ShPTK-TVP 100, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2022: СУ-130ПМ, ShPTK-TVP 100, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2021: Т-28Э, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2020: Т-28Э, Rheinmetall Skorpion G, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2019: Т-28Э, Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G || Топ 3, 2018: Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G, Т-28Э || Топ 3, 2017: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28Э || Топ 3, 2016: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28Э, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2015: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2014: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager || Топ 3, 2013: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 || Топ 3, 2012: Marder II, КВ, СУ-26 || Топ, 2011: All

Ссылка на комментарий
Игроки
28 787 публикаций
26 836 боёв
19 ноя 2021 - 21:13 пользователь feenords сказал:

А потому что общего среднего и четкого мы точно не добьемся в любых сравнениях. Об остальном написал чуть выше, в том числе в сообщениях другим.

Если я правильно опять вас понял, то все ок. Для меня и большинства других игроков. Что меняться не будет.

Ок, донат влияет на статку. На сколько? 0,1%? 1%? 10%? 20%?

Если донат сильно влияет на игру, то это пей ту вин. ВГ в этом замечен не был.

 

И вы описали донатеров топ уровня, коих единицы на игру. Даже те, кто донатит по 10к всегда -- такого точно не имеют. Я вот смотрю стримеров -- у меня почти тоже самое по ряду танков, пусть не по всем 100500 (а на других и не катаю, следовательно без разницы). А ведь я более 15к своих боев не донатил из общей массы, а то и 20к. А остальные -- большую часть лишь на ПА. Почему так?

 

Варианты эффективности расписал выше в других сообщениях. И почему одним можно, а другим нет.

Влияние доната УЖЕ сидит внутри статки любого и каждого игрока на любом и на каждом танке аккаунта - в плюс, когда он (донат) есть, и в минус, когда его нет, стало быть если ты катал танк с донатом, стата на нём будет у тебя выше, если без, ниже. (ну и дальше по нисходящей, типа донат в половине боёв, или в четверти, или например было столько-то стоковых боёв, а потом столько-то топовых, или не было вообще стоков, а был слабый экипаж и очень мало голды, и тд и тп, - всякий раз всё это напрямую влияет на итоговую цифру статы танка)  

 

Л- логика. 

 

Почему ты это отрицаешь? Неужели ты не понимаешь, что отрицать это - это всё равно что сказать, что имея блокадные столько-то г хлеба и сколько-то там жиров, неважно сколько, твоё здоровье будет ровно таким же, как имея твой нынешний рацион? 

 

Так вот, объясняю: донат - это:

 

  • пролёт стоков, а значит избежание неминуемой просадки в стате танка - раз;
  • пролёт стоковых экипажей, а далее как минимум в 2-3 раза больше перков в каждом экипаже, что также гарантирует более лучшую результативность - два;
  • голда без ограничений, будь то фул или "всего-лишь"(?) по 9/10 или 8/10 выстрелов на каждом танке голдой, что также гарантирует рост статы - три;
  • доппаёк - аналогично, - четыре;
  • инструкция - аналогично, - пять;
  • голдаптечка - аналогично, - шесть;
  • голдремка - аналогично, - семь;
  • боновое* оборудование за деньги (улучшенный БП, например) - аналогично, - восемь.

 

И чо? Где на бездонате всё это? Свободка? - отлично, очень хотелось бы знать, на открытие скольких веток/топов/ или на пролёт скольких стоковых модулей и кактусных танков может хватить ВСЕЙ твоей свободки, заработанной за ВСЕ твои 10 лет и 30к боёв в игре?

Ну же, подумай?

Или вот все эти новогодние/акционные/марафонные/лбзшные/ранговые/бпшные/реферальные/клановые/взводные/гкшные/лфные/- и прочие юбилейные наградки за ВСЕ твои 10 лет и 30к боёв в игре, начиная с наградных бустеров и повышенных коэффициентов в юбилеи и заканчивая наградными пайками, книжками и расходниками,  - на сколько боёв могло бы хватить ВСЕГО этого наградного и юбилейного - на десятую часть всех твоих 30к боёв? На сотую часть? И не больше? - именно так...  

---------------------------------

* - (буквоедам пошиба всяких там шуриков и банановедов в сад, я XОЧУ называть его "боновым" и я его НАЗЫВАЮ боновым, а кому не нравится, пусть пойдёт отравится, ибо нефиг) 

Изменено пользователем jongen
Ссылка на комментарий
Игроки
26 298 публикаций
83 958 боёв
19 ноя 2021 - 22:53 пользователь Kovis сказал:

если брать правила рейтинга, то по ним в процентах количество игроков определенного цвета-диапазона всегда неизменно. но вычислить истинное число "действующих" акк невозможно (точнее только приблизительно), т.к. есть большое количество мертвых душ, часть людей возвращаются, часть возвратившихся быстро отваливается, есть не менее значительное количество новых акк, часть из которых временные, часть просто твинки и часть совсем новых игроков.

любые расчеты количества активных будут спекуляцией на тему кого сколько, однако формально зеленых именно 10% и это неизменно.

    На сайте хвм про активность вот что есть:

Пользователь сказал:

 Для того чтобы реализовать главную задумку шкалы — неизменность смысла значений, нужно было определиться с критериями отбора игроков, который попадают в список, по которому строится %SUP. И этот критерий должен быть по возможности неизменным. Так как в то время API стабильно работал только на РУ кластере, игроки для шкалы отбираются только РУ сервера. Дабы отбросить начинающих игроков, учитываются только игроки от 1000 боев и выше. Дабы отбросить уже не играющих игроков, которых мы не можем встретить в бою, учитываются только игроки, которые были в бою хотя бы один раз за последние 90 дней. Формула соответствия значений шкалы и процента превосходства (по MS Excel):
%Sup = ГАММА.РАСП(19 + Xrating/100*(100-19); 11; 4; ИСТИНА)+0.0005
%Sup = GAMMA.DIST(19 + Xrating/100*(100-19); 11; 4; TRUE)+0.0005

    Но это всё неважно.

Ссылка на комментарий
Игроки
33 809 публикаций
83 609 боёв
19 ноя 2021 - 23:36 пользователь балабол сказал:

  • боновое оборудование за деньги (улучшенный БП, например) - аналогично, - восемь.

 

Куда мне прям сейчас задонатить на боновое оборудование? 

17 май 2021 - 13:56 пользователь Ironthorn сказал:

Ну логично, если админы выбрали путь имбы против нерфов, никто изменить это не в состоянии. Но я сосу чупа чупс красиво, по крайней мере по собственному желанию, а не как большинство - за копейку.

 

Ссылка на комментарий
Игроки
28 787 публикаций
26 836 боёв
19 ноя 2021 - 21:46 пользователь Stilet20 сказал:

Куда мне прям сейчас задонатить на боновое оборудование? 

post-32788149-0-09421500-1635943550.png

не благодари

Ссылка на комментарий
Игроки
30 354 публикации
37 404 боя
20 ноя 2021 - 01:36 пользователь jongen сказал:

Влияние доната УЖЕ сидит внутри статки любого и каждого игрока на любом и на каждом танке аккаунта - в плюс, когда он (донат) есть, и в минус, когда его нет, стало быть если ты катал танк с донатом, стата на нём будет у тебя выше, если без, ниже. (ну и дальше по нисходящей, типа донат в половине боёв, или в четверти, или например было столько-то стоковых боёв, а потом столько-то топовых, или не было вообще стоков, а был слабый экипаж и очень мало голды, и тд и тп, - всякий раз всё это напрямую влияет на итоговую цифру статы танка)  

 

Л- логика. 

 

Почему ты это отрицаешь? Неужели ты не понимаешь, что отрицать это - это всё равно что сказать, что имея блокадные столько-то г хлеба и сколько-то там жиров, неважно сколько, твоё здоровье будет ровно таким же, как имея твой нынешний рацион? 

 

Так вот, объясняю: донат - это:

 

  • пролёт стоков, а значит избежание неминуемой просадки в стате танка - раз;
  • пролёт стоковых экипажей, а далее как минимум в 2-3 раза больше перков в каждом экипаже, что также гарантирует более лучшую результативность - два;
  • голда без ограничений, будь то фул или "всего-лишь"(?) по 9/10 или 8/10 выстрелов на каждом танке голдой, что также гарантирует рост статы - три;
  • доппаёк - аналогично, - четыре;
  • инструкция - аналогично, - пять;
  • голдаптечка - аналогично, - шесть;
  • голдремка - аналогично, - семь;
  • боновое* оборудование за деньги (улучшенный БП, например) - аналогично, - восемь.

 

И чо? Где на бездонате всё это? Свободка? - отлично, очень хотелось бы знать, на открытие скольких веток/топов/ или на пролёт скольких стоковых модулей и кактусных танков может хватить ВСЕЙ твоей свободки, заработанной за ВСЕ твои 10 лет и 30к боёв в игре?

Ну же, подумай?

Или вот все эти новогодние/акционные/марафонные/лбзшные/ранговые/бпшные/реферальные/клановые/взводные/гкшные/лфные/- и прочие юбилейные наградки за ВСЕ твои 10 лет и 30к боёв в игре, начиная с наградных бустеров и повышенных коэффициентов в юбилеи и заканчивая наградными пайками, книжками и расходниками,  - на сколько боёв могло бы хватить ВСЕГО этого наградного и юбилейного - на десятую часть всех твоих 30к боёв? На сотую часть? И не больше? - именно так...  

---------------------------------

* - (буквоедам пошиба всяких там шуриков и банановедов в сад, я XОЧУ называть его "боновым" и я его НАЗЫВАЮ боновым, а кому не нравится, пусть пойдёт отравится, ибо нефиг) 

Я вроде много раз писал, что бездонатеры должны страдать? И приводил более подробную классификацию.

Вы либо вкладываете в игру деньги, время или хотя бы скилл, и чем больше, тем лучше, либо идете на х. Все закономерно и справедливо.

Но! Донатеры не покупают нагиб, они покупают то же время. А это главное.

Поэтому все ок. Поэтому не вижу причин паниковать.

Изменено пользователем feenords

Топ 3, 2026: *loading...* || Топ 3, 2025: Waffenträger auf Pz. IV, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2024: TVP T 50/51, AMX 50 Foch B, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2023: Bat.-Châtillon Bourrasque, ShPTK-TVP 100, Pz.Kpfw. 38H 735 (f) || Топ 3, 2022: СУ-130ПМ, ShPTK-TVP 100, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2021: Т-28Э, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2020: Т-28Э, Rheinmetall Skorpion G, Waffenträger auf Pz. IV || Топ 3, 2019: Т-28Э, Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G || Топ 3, 2018: Waffenträger auf Pz. IV, Rheinmetall Skorpion G, Т-28Э || Топ 3, 2017: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28Э || Топ 3, 2016: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28Э, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2015: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger || Топ 3, 2014: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager || Топ 3, 2013: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 || Топ 3, 2012: Marder II, КВ, СУ-26 || Топ, 2011: All

Ссылка на комментарий
Игроки
28 787 публикаций
26 836 боёв
19 ноя 2021 - 21:58 пользователь feenords сказал:

Я вроде много раз писал, что бездонатеры должны страдать? И приводил более подробную классификацию.

Вы либо вкладываете в игру деньги, время или хотя бы скилл, и чем больше, тем лучше, либо идете на х. Все закономерно и справедливо.

Но! Донатеры не покупают нагиб, они покупают то же время. А это главное.

Поэтому все ок. Поэтому не вижу причин паниковать.

Красивый ответ - ни слова по существу:girl_heart: А это что? - правильно, полное отсутствие аргументов. Думаю, разговор исчерпал себя, ты изначально не был готов признавать свою неправоту, а дальше был вынужден всё время упорствовать в своей неадекватной, извини, мямле, и поэтому с каждым шагом ты загоняешь себя всё глубже и глубже.

 

Спасибо за беседу.  

 

-------------

Upd: забыл одно важное место твоей отмазки разбить, а то получится, что я вроде как не нашёл чем её крыть: всё мною сказанное разумеется касается всех и каждого из всех и каждых категорий ЦА, начиная от категории уровня Вертолёта, Леры и Аспарухова и далее вверх вплоть до категории Страйка и Станлока, а значит, играя без доната, никаким скилом, каким бы запредельным он ни был, никакого доната не догонишь, по-любому цифры на танке будут хуже. Априори.   

Изменено пользователем jongen
Ссылка на комментарий
Игроки
33 809 публикаций
83 609 боёв
19 ноя 2021 - 23:55 пользователь балабол сказал:

post-32788149-0-09421500-1635943550.png

не благодари

Покажи мне как купить за реальные деньги боновое оборудование не катая бои :popcorn:

17 май 2021 - 13:56 пользователь Ironthorn сказал:

Ну логично, если админы выбрали путь имбы против нерфов, никто изменить это не в состоянии. Но я сосу чупа чупс красиво, по крайней мере по собственному желанию, а не как большинство - за копейку.

 

Ссылка на комментарий
Игроки
33 809 публикаций
83 609 боёв
20 ноя 2021 - 00:04 пользователь балабол сказал:

У меня - ни слова по существу и полное отсутствие аргументов. Думаю, разговор исчерпал себя, я изначально не был готов признавать свою неправоту, а дальше был вынужден упорствовать в своей неадекватной, извини, мямле, поэтому с каждым шагом я загоняю себя всё глубже и глубже.

 

Мы все знает об этом. Ты тут как местный юродивый скоморох. 

17 май 2021 - 13:56 пользователь Ironthorn сказал:

Ну логично, если админы выбрали путь имбы против нерфов, никто изменить это не в состоянии. Но я сосу чупа чупс красиво, по крайней мере по собственному желанию, а не как большинство - за копейку.

 

Ссылка на комментарий
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...