Вот смотри, есть карта, на карте прорисованы кусты, камни, здания которые разрушаемы и нет. И деревья, которые не являются маскировкой, если их не свалили.
В игре, считается и передается на сервер каждый чих, дернул ты гуслу чуть - передалось, повернул башню на один градус - передалось. Ну это грубо говоря. И хорошо если так и есть, а не действия какие то пачкой с задержкой.. И есть твой пк, который может быть с Озона на атермитерах, а у противника за 300к.. И есть еще операторы сзязи сих связью качественной и быстрой.. И таких игроков 30 в бою, все надо просчитать в один момент а не завтра. И вот во всей этой куче математики туда - сюда, кто то повалил дерево и спрятался за ним.. Это может бцть просчитанно, а может и нет, может быть посчитанно неправильно, или не вовремя ! Так что я бы лично не стал под такие деревья прятаться..