-
Публикации
25 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
24986
Дополнительно
-
Пол
М
Портал игры
- Профиль Feanorrrr
Достижения пользователя Feanorrrr
Ефрейтор (3/14)
7
Оценка
-
Внезапно обнаружил, что стоимость артиллерийской табуретки при продаже — 1000 вечносеребряных монет. Пощёлкал остальной низкоуровневый прем-хлам — там всё более ценится.
-
Начал выполнение. За первую же задачу не дали в награду серебро. ***? Я один такой? UPD. Пардон, дуранул. Почему-то этот доход отображается только в маленькой табличке после боя, которая тут же пропадает. Всё начисляется.
- 9 861 ответ
-
- ЛБЗ
- Боевые задачи
- (и ещё 2 )
-
Интересно как получается Не надо ныть, что ничего нельзя, спонсоров можно найти множество, и турнир гораздо круче сделать, я могу это всё замутить, но не буду ибо хочу награды и почестей. Короче, радуемся тому, что есть, лучше всё равно никто не сделает.
-
Было бы чудесно. А то мне прям тошно на эти пакеты с синими медведями смотреть. Турнир проводится, конечно, для игроков, но почему человек, который ничего с этого не имеет, обязан рвать задницу в попытках сделать всё суперидеально? И так не мало стараний приложено было. И, замечу, что больше таких мероприятий никто не проводит. Почему бы не устраивать их каждые полгода, если есть желающие организовать и есть спонсоры на 100 штук?
-
Речь не о любом человеке. Речь об организациях и десятках тысяч рублей. На что — придумать можно за 10 минут. Спонсора искать можно месяцами. Было странице на 4-й где-то. Да, ему сказали про скайп и телефон. Но сейчас это бесполезно, нужно весной перед турниром предлагать помощь. Опять же, я неоднократно написал, что свои идеи нужно планировать в этой вселенной. Хочет табло — пусть ищет, кто даст проекторы/мониторы, ноутбук и того, кто будет этим заниматься на самом турнире. Уже тошнит читать про "всё реально" и "сделайте вот это".
-
Конструктивизма в беседе нет. Конструктивная беседа — это когда «Я знаю человека, который точно даст N рублей, я спрашивал. Что мы можем улучшить на эти деньги?». А «спонсоров найдётся ещё 100500» звучит гнило. Спонсоров нормальных действительно *** найдёшь, если нет знакомых начальников, готовых по-дружески отсыпать. Если человек хоть месяц работал в области продаж, он знает, каково это. Да, он знает гораздо лучше надутых оптимистов. Нужно давно переходить на другой уровень разговора. Начинать с фраз «у меня есть», «я могу сделать» и «я знаю, где взять». Не составляет труда строить планы в кресле у компа, а вот как дело дойдёт непосредственно до воплощения, весь энтузиазм исчезает обычно. Удивительно, что кому-то мешает название. Не всё ли равно?
-
Вообще-то можно в такое поверить, но не радостно от таких тупых мер ни разу. А с учетом того, сколько карточек они раздают на мероприятиях, в свой адрес выслушали уже не мало дорогие наши WG.
-
Подосрали так подосрали ребята... А в прошлом году народ десятками таскал карточки и не жаловался.
-
Чё, серьёзно? Такая фигня была с акционными кодами, карточки в них не входят вроде как. И то по-разному, где 2, где 3. Ты пробовал их все ввести подряд?
-
Вот тут-то и вся проблема. Чем больше людей за что-то отвечают, тем больше вероятность косяков. В реальности всё гораздо суровее. Я тоже хотел как лучше и пришёл с ноутбуком в этом году, но получилось, что зря. Соорганизовать людей можно и нужно, но сейчас, после турнира, энтузиазма гораздо больше, чем останется через год. Мне тоже хочется крутого турнира с чётко отработанными действиями всех ответственных. Но нужно больше скептицизма, иначе все мечты и надежды будут разбиты реалиями, ленью и раздолбайством. Ещё момент: я не знаю, пойдут ли судьи в следующем году. 2 года они получали хоть футболки, на этот раз ребята стояли полдня за просто так. Поэтому повторюсь, нужно не просто видеть или не видеть проблему в чём-либо, нужно видеть чёткий план действий. Например, найти людей, которые за спасибо принесут ноутбуки и будут тратить время на неинтересное занятие. Другая преграда — спонсоры и организаторы (официальные). Не Антон и не Варгейминг. Часто они не станут давать, то, без чего можно обойтись. Я тоже во многом не вижу проблем, но не вижу и реальных решений. Многие вещи нужно делать как можно ближе к турниру, так меньше вероятность отказа. Я представляю, как много у нас спонсоров сговорчивых и как это надо Антону. Найдите хотя бы одного, который даст хотя бы 10 000 на поощрительные призы.
-
Регистрация — самый геморный момент на самом турнире. Девочки тут уже не подойдут. Они не понесут ноутбуки из дома, значит надо найти хотя бы 3 штуки. Для того, чтобы закинуть базу, почистить её (были повторные регистрации, кто-то забывал писать фамилию) нужно быть на месте хотя бы за час. И быть не только им, а ещё и представителю Санрайза с этой самой базой. Нужно наладить одновременную работу с документом — тоже время и человекоресурсы. Мониторы и телеки выставлять в зал (а повесить не всегда возможно) я бы не стал в такую толпу. Да и везти их тоже нужно. Идея — это всегда хорошо, но за ней ещё должен стоять ответ, кто возьмётся это делать со 100% гарантией (без резких отъездов на дачу-картошку) и за бесплатно. Выбрть лучших можно путём сравнения рейтинга в профиле или КПД на сторонних сайтах. Зачем для этого тащить компы и толпу обслуживающего персонала? ;)
-
Мне нравится такой подход к критике и предложениям. Сразу скажу, здесь я пишу только своё личное мнение, а не выступаю как судья. 1) Не, отборочного турнира со своего аккаунта не будет. Во-первых, как это не смешно, не все умеют делать и отсылать реплеи, а также читать инструкции — будет помойка из постов «нимагу зделоть риплей что делать памагити я нобил 100500 опыта». Во-вторых, где гарантия что не будут помогать кому-то более скилловые друзья? В-третьих, это сильно усложняет турнир и отвадит от него большую часть игроков и требует неимоверной рекламы. 3) В этом году были статьи в СМИ, например, на сайте «Слободы». Свои-не свои, но как минимум треть игроков я уже узнаю, ходят третий год. Узнают же откуда-то. Конкурсов хватает и без соцсетей, голду раздают на второй день за просто так. 4) Да, тут было бы круто с табло, нужно лишь проработать схему работы. Из предварительно регистрировавшихся пришла половина. Соответственно, табло содержало бы кучу отсутствующих игроков и дезинформировало ожидающих. Если есть идеи, как сделать — круто. 10 лучших надо выводить уже на другой экран. Это как минимум 2 проектора и люди, которые следят за ними и обновляют инфу. Не факт, что дадут оборудование. 5) Про регистрацию сего года могу объяснить в личку, здесь не буду разводить срач. После всех повторно некоторые играли, но в зачет эти бои уже не шли. 6) А контроля в виде развернутых в зал мониторов мало? :) Я бы любого контролёра нафиг послал, и так хватало мешающих и отвлекающих все 3 года. Если есть инфа, что кому-то вписали и подтасовали результат — нужно об этом заявлять сразу. 7) Зал примерно как в ДКЖ нужен с открытым местом для игры. Если в следующем году дадут под 70-летие победы зал в музее оружия, будет круто. Выбрать просто так помещение на свой вкус нельзя, тут много зависит от людей наверху, дающих деньги и разрешение на турнир. 8) Про магазин мне WG говорили в первый день, хоть и без особого энтузиазма. На второй они просто разыграли всю привезенную сувенирку в конкурсах. 9) Любой воспитанный человек должен вести себя достойно. Когда пишут критику подобно вам, спокойно и по пунктам, можно обсудить и, попытаться что-то улучшить в будущем. Когда игрок начинает банально кидаться какашками, тут уж грех не подцепить его :)
-
По пунктам отвечу: 1) Сюрпризом были ребята из команды разработчиков кораблей, возможность с ними пообщаться. 2) Согласен, один бой мало решает, можно просто проиграть с опытом 1500 и не попасть в финал. Предварительно зарегились на турнир через сайт Санрайза примерно 250 человек, поэтому решили делать один бой. Если турнир будет в следующем году, очень надеюсь изменить схему работы регистрационной стойки и судебной бригады на более удобную и вернуть 2 боя. С другой стороны, почти все участники получили 1000 голды, день према и Шерман просто за 500 опыта — почти даром — тоже очень приятно. 3) Парень действительно молодец, второй год подряд выиграл. В первом этапе набрал то ли 2 с лишним тысячи, то ли 2900, сейчас нет под рукой результатов. В финале было 2 боя, там он набил 2850 и 1125 опыта. Играл на советском Черче.
-
Всё весьма круто и Костя, отвечавший на вопросы, был крайне интересен. Но в прошлом году второй день с Лучом и Рейтаром был куда веселее.
-
Победили на Черчиле советском. Из техники — процентов по 40 Исов 3 и 6, остальное разнообразное. Помещение — да, неудобное очень. И Рейтара ждали все :)))