Перейти к содержимому

anonym_cW9aD1L6lVmg

Игроки
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    606

Портал игры

Достижения пользователя anonym_cW9aD1L6lVmg

Сержант

Сержант (5/14)

0

Оценка

  1. Таки причём здесь я.. я как раз дал обьяснение различий в ТТХ корабельной и сухопутной установке Б-13 ещё в первом посте, пусть и не так развёрнуто как в вышеописанном, но суть таже: "всему есть рациональное объяснение", да и в Вики надо читать всю статью, а не первый абзац, как многие.Разместите мой верхний пост в Факе и многие смогут не задавать вопросов типа: "апочему у Нас забрали 8-14 в\м и где спаведливость ВГ"
  2. Я то прочитал.. :) причём ещё в далёком детстве... в ТМ!http://ru.wikipedia....1935_года_(Б-13) и фото ... http://www.wio.ru/fl...al-col/b13-.jpg У меня в городе такими башнями всё утыкано...(последняя ББ была разоружена в 2004г.) Стандартная артсистема...главный калибр для эсминцев и миноносцев и канлодок\мониторов (многие в последствии сняты с потопленных\ поврежденных кораблей и использованы для вооружения береговых и подвижных ж\д батарей), Но в отличии от них в экипаже САУ НЕ может быть "гильзовое заряжание, полуавтоматический горизонтальный клиновой затвор, гидропневматический досылатель броскового типа и ручную досылку заряда в гильзе." т.к. тупо нет места для 11 человек обслуги и электро-гидравлической автоматики подачи и досыла, Как следствие Ванька-башнёр в САУ не мог тягать 50кг. гильзы, да и их длинна просто не позволяла разместить их в боевом отделении САУ, вот и установили убогий поршневой затвор Виккерса обр. 1913г. и раздельное (т.н. Картузное) заряжание, где снаряд весил всего 34кг... и сократили экипаж до 5-ти человек, при этом скорость заряжание упала с 9-14 в/м до 4 в/м В исторической справке в общем-то об этом и написано... учим матчасть и отучаемся тыкать других.... "Перечитайте раздел 1. Историческая справка, и не пишите ерунды" ...
  3. Похоже в премах тер будут только жуткие мутанты...типа АТ-15А и Су-100Y....перспектива радует... Одна бродячий дот с дамагом от БТ-7....а вторая Бродячий каземат с Конэ на штатной тумбе....но урезанной в Четыре раза скорострельность (до 14 у Б-13 и 3,75 у Б-13С) из-за раздельного заряжания (отсутствия эл приводов и при весе гильзы - эт пипец, а потому картуз и древний порошневой замок Виккерса) и малого ко-ва обслуги...
  4. "Черчу" всегда стреляю в амбразуру орудия, контужу заряжающего и командира, снижается его скорострельность и точность (иначе он нас разбирает), а тогда можно спокойно в корпус!
×
×
  • Создать...