Говорить про сбор статистики можно сколько угодно, но даже просто взглянув на карту становится ясно что верхний респ во встречном бою удобнее. Там и проезд на базу домами прикрыт, и непосредственно на безе от атак с нижнего респа дома лучше скрывают и те позиции от которых захватывают с верхнего респа с горы и не засветишь и не прострелишь.