Хм... Интересно, а как некоторые товарищи ,приводящие в качестве залога победы оси, нападение Японии на дальнем востоке себе это представляют? Берем карту дорог дальнего востока 40-х годов - их почти нет ( их и сейчас почти нет)))), а значит перерезать их раз плюнуть. Через леса? Да и сухопутная армия Японии это не вермахт - танков почти нет, дивизии НКВД тоже никто не отменял.Кстати прекрасно вооруженные и обученные. Так что врядли бы японцы далеко от границы прошли.