Идея с бланком и обнулить что бы потом нанять это звучит как то слишком...!!! Моя идея проще и реализуема быстрее просто отдельный раздел добавить где появится член экипажа которому сбросил нацию...и его можно нанять в другую нацию...а потом уже после смены нации все стандартные операции уже есть переобучение...и сброс и изменение перков и выдумывать тут нечего и не каких штрафов тут не должно быть по опыту или перкам...это уникальные члены экипажа...а не просто нанятые для простых...согласен можно небольшой штраф по опыту ..!!! Но члены экипажа которые доставались не просто так а например за орбиту....это награда....и недешевая получается какие тут могут быть штрафы.!!??? Просто дать возможность сменить нацию за золото и все добавить строчку как переобучение..!!!
Это решаемо 1 микро патчем или в следующий большой можно добавить ..!! 2 человека это могут за 3 дня сделать и проверить еще 2 дня...!! и все за неделю можно решить проблему о которой давно говорят...и давно хотят такую механику ...!! И еще один пункт дохода потому что это нужный инструмент и люди будут тратить на это деньги...главное поставить адекватную цену...как за обучение...и все