по поводу заметностине так давно выходило водло про маскировку от самих разработчиков, посмотрите в новостях, плюс есть википедия, в которой все рассказано, зачем спрашивать подобные вещи у игроков, большинство из которых отыграв и 5000000000 боев не знают механику игры...
жефорса 660ти, ничего не лагает, на всех картах на максимуме 60-70 фпс и в снайперском и нет... зависит думаю от конфигурации системы и от комплектующих в принципе.