ТУР Т-90 наводится не по лазерному лучу, а в лазерном луче. Сила луча, приходящаяся на цель намного меньше. И защита имеет все шансы не сработать. И шириной на 1,5 метра метра больше. Ведь танк должен не просто прятаться, а принимать участие в бою. А как вы примете участие в бою, если у вас заман с Б\К в стенку упирается?
Прекрасная затычка. Т-90 в Индии полторы тысячи и она имеет лицензию на их производство. Арджунов не наберётся и 2 сотен и больше их закупать у военных нет желания. Они бы и эти не купили, если-бы не нажим политиков.