У пухи ИС пробитие не фонтан, а ты стрелял в него под углом и наверное в верхний броне лист. Посмотри риплей и вычисли угол в месте соприкосновения снаряда с корпусом амх, все встанет на свои места!
Покупка премиум техники экономически выгодна, на данный момент, только для танков кв-5 и Левы. Все остальное приобретается для коллекции, поэтому в вашем случае приобретение: "черча или t2lt", дело чисто эстетическое, какой нравится тот и выбирайте