drobbillka7 Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 383 публикации 11 320 боёв Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Возник вопрос - почему некоторые танки с орудиями небольшого калибра демаскируются сильнее, чем остальные, хотя по логике игры чем меньше калибр, тем лучше маскировка после выстрела. К примеру возьмём ЛТ 4 уровня Luchs и сравним его демаскировку с демаскировкой Emx Elc (ЛТ 5 уровня).Чтобы понять во сколько раз падает маскировка у любой машины возьмём следующую формулу: маскировка до выстрела/маскировка после выстрела. И так, вот собс-на данные и прочие расчёты:Luchs: 20,4 / 4,27 = 4.777... при калибре 30 мм.Chaffe: 15,7 / 3,87 = 4,056... при калибре 75 мм.Amx Elc: 41,6 / 9,9 = 4,202... при калибре 90 мм.Отсюда возникает вопрос - почему Luchs со своей 30 мм "пукалкой" демаскируется сильнее, чем Amx Elc при своей нескромной 90 мм открывашке ?И, да, прошу не кудахтать по поводу маскировки Elc, экипаж был с маскировкой, но от этого результат формулы не меняется. Прежде чем вершить суд истории убедитесь, что вас на него пригласили. Ссылка на комментарий
anonym_vPUAGY5KQLdL Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 18 195 публикаций 43 274 боя Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Потому, что маскировка - балансный параметр Ссылка на комментарий
Глобальные модераторы sanya0154 Опубликовано: 25 июля, 2016 Глобальные модераторы 158 623 публикации 29 005 боёв Глобальные модераторы Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Возможно из за дульного тормоза, он демаскирует Прочти, перед тем как задавать вопрос Конкурс на урон с призами Ссылка на комментарий
SimpleMistake Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 4 187 публикаций 25 196 боёв Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Не сказал бы что 30мм это тихая пуколка. Ссылка на комментарий
KPOT2338 Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 22 822 публикации 38 671 бой Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Коэффициент демаскировкиу пулемётов больше,у пушек с дульным тормозом больше,у большего калибра больше,у более длинных пушек больше (или тут от скорости снаряда зависит(?)) Что не делается, всё к лучшему! (с) Кто нибудь привяжите его руки к подлокотникам, и клавиатуру у него заберите. И вообще любое устройство с которого можно печатать. (с) kojot7 Вероятность выпадения решки 4 раза подряд: 1/16 (6,25%). Вероятность выпадения решки 9 раз подряд: 1/512 (0,001953125%). Первое чаще второго в 3200 раз.(ц) Dnk198X Ссылка на комментарий
irik02 Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 483 публикации 37 031 бой Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 Высота танка сильно влияет на маскировку танка, да и на низкой машине меньше шанс словить дырку в кусте, которая тебя засветит Ссылка на комментарий
ilich1963 Опубликовано: 25 июля, 2016 Игроки 289 публикаций 29 028 боёв Поделиться Опубликовано: 25 июля, 2016 25 Июл 2016 - 20:16 пользователь drobbillka7 сказал: И, да, прошу не кудахтать по поводу маскировки Elc, экипаж был с маскировкой, но от этого результат формулы не меняется.Тема - Маскировка и обзор Ссылка на комментарий
anonym_Bren0FzFnHzX Опубликовано: 26 июля, 2016 Игроки 9 публикаций 28 554 боя Поделиться Опубликовано: 26 июля, 2016 а я вот насчет демаскировки хочу уточнить следующее:с расстояния 300метров в мой танк Тигр1 стреляет пт ИСУ-152 - почему она не засвечивается? Ссылка на комментарий
A1catraz Опубликовано: 26 июля, 2016 Игроки 2 173 публикации 19 926 боёв Поделиться Опубликовано: 26 июля, 2016 26 Июл 2016 - 20:41 пользователь Osiris785 сказал:а я вот насчет демаскировки хочу уточнить следующее:с расстояния 300метров в мой танк Тигр1 стреляет пт ИСУ-152 - почему она не засвечивается? Потому что 15 метров. Ссылка на комментарий
Aurik Опубликовано: 25 сентября, 2016 Бета-тестеры 1 317 публикаций 8 626 боёв Поделиться Опубликовано: 25 сентября, 2016 25 Июл 2016 - 19:16 пользователь drobbillka7 сказал:Возник вопрос - почему некоторые танки с орудиями небольшого калибра демаскируются сильнее, чем остальные, хотя по логике игры чем меньше калибр, тем лучше маскировка после выстрела. К примеру возьмём ЛТ 4 уровня Luchs и сравним его демаскировку с демаскировкой Emx Elc (ЛТ 5 уровня).Чтобы понять во сколько раз падает маскировка у любой машины возьмём следующую формулу: маскировка до выстрела/маскировка после выстрела. И так, вот собс-на данные и прочие расчёты:Luchs: 20,4 / 4,27 = 4.777... при калибре 30 мм.Chaffe: 15,7 / 3,87 = 4,056... при калибре 75 мм.Amx Elc: 41,6 / 9,9 = 4,202... при калибре 90 мм.Отсюда возникает вопрос - почему Luchs со своей 30 мм "пукалкой" демаскируется сильнее, чем Amx Elc при своей нескромной 90 мм открывашке ?И, да, прошу не кудахтать по поводу маскировки Elc, экипаж был с маскировкой, но от этого результат формулы не меняется. В общем. Коэффицент маскировки это один из балансных параметров танка. Поэтому считается он в зависимости от высоты танка и пр. параметров. Выводить формулу рассчёта уменьшения коэффициента в зависимости от калибра орудия, это несколько некорректно, т.к. например калибр орудия не учитывает наличие на орудии дульного тормоза, также влияющего на демаскировку.Закрыто Ссылка на комментарий
Рекомендованные публикации