Перейти к содержимому

Рекомендованные публикации

Игроки
58 публикаций
19 053 боя

Выбирал ИС-3 от Родена иль от Трубача и все решила цена. Коробка была приобретена в свое время где-то за 400 рубликов и лежала на полке покуда не появилось желанье собрать "Танк Победы". Из за отсутствия лючков по бортам и пилой под баками он  на это как раз подходит. Огорчение в наборе доставили виниловые гусеницы, да и вообще ходовая не очень.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-65892900-1429276977_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-76677400-1429276987_thumb.jpg

И тут в голову пришла гениальная идея! Распотрошить вторую коробку с ИС-2 от Звезды. Сравнил катки с фотографиями - похожи, и гораздо лучше проработаны. Интуитивно решил что и гусли наверняка те же самые. В любом случае выбора больше не было, вот и начал их потихоньку скрещивать.

Фотографий с парада Победы в Берлине в 1945г. оказалось совсем немного, но главное траки с гребнем через один.

12_Is-3-parad.jpg

003882.jpg

1310202101_2.jpg

tanksdb.ru_is-3_02.jpg

tanksdb.ru_is-3_05.jpg

Ссылка на комментарий
Игроки
1 197 публикаций
71 бой
17 Апр 2015 - 16:35 пользователь Cobert сказал:

Выбирал ИС-3 от Родена иль от Трубача и все решила цена. Коробка была приобретена в свое время где-то за 400 рубликов и лежала на полке покуда не появилось желанье собрать "Танк Победы". Из за отсутствия лючков по бортам и пилой под баками он  на это как раз подходит. Огорчение в наборе доставили виниловые гусеницы, да и вообще ходовая не очень.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-65892900-1429276977_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-76677400-1429276987_thumb.jpg

И тут в голову пришла гениальная идея! Распотрошить вторую коробку с ИС-2 от Звезды. Сравнил катки с фотографиями - похожи, и гораздо лучше проработаны. Интуитивно решил что и гусли наверняка те же самые. В любом случае выбора больше не было, вот и начал их потихоньку скрещивать.

Фотографий с парада Победы в Берлине в 1945г. оказалось совсем немного, но главное траки с гребнем через один.

 

Зачем нам фотки, как сделаешь модель, так и выкладывай!

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит!

Ссылка на комментарий
Игроки
58 публикаций
19 053 боя

Итак ходовая, катки от Звезды малость  не налазили, пришлось сверлом немножко расширить отверстия. Просверлена огромная дырка под ведущую звездочку. Для поддерживающих катков отверстия наоборот, оказались слишком большие, замазал эпоксилином. Гусеницу натягивать пока боюсь, но в скором времени попробую. Встанет, не встанет.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-98682300-1429277801_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-10239000-1429277833_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-88907300-1429277824_thumb.jpg  

IMG_5204.JPG

IMG_5202.JPG

IMG_5203.JPG

Ссылка на комментарий
Игроки
1 197 публикаций
71 бой
17 Апр 2015 - 16:42 пользователь Cobert сказал:

Итак ходовая, катки от Звезды малость  не налазили, пришлось сверлом немножко расширить отверстия. Просверлена огромная дырка под ведущую звездочку. Для поддерживающих катков отверстия наоборот, оказались слишком большие, замазал эпоксилином. Гусеницу натягивать пока боюсь, но в скором времени попробую. Встанет, не встанет.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-98682300-1429277801_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-10239000-1429277833_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-88907300-1429277824_thumb.jpg  

 

А что это за какаха внутри корпуса, на 3 фотке?

Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит!

Ссылка на комментарий
Игроки
58 публикаций
19 053 боя

Башня. С помощью клея и кисточки улучшил текстуру литой брони. Приклеил циферки срезанные с литников. Поручни согнул из проволочки для закручивания всяких игрушек. Как раз подходит под мое самое маленькое сверло 0,4. Пушка у родена была не совсем круглой, решил тож заменить на звездовский, но лишь вставил дульный тормоз. В маске орудия просверлил вторую дырочку и имитацию гаек вокруг ствола из тянутого литника. Ща думаю как сымитировать две маленькие гаечки сверху маски.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-93344500-1429278391_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-74933000-1429278315_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-57416100-1429278361_thumb.jpg

 

Корпус. Замазаны носовые отверстия. На баки добавлены боковые рукоятки. Сейчас выгибаю ручки на корму. Думу думаю как изобразить крепление бака к корпусу, эт что посередине шпиндель

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-28019100-1429279026_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-03802000-1429279016_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-64631500-1429279303_thumb.jpg.

 

IMG_5196.JPG

IMG_5195.JPG

IMG_5189.JPG

IMG_5198.JPG

IMG_5201.JPG

22388.jpg

Ссылка на комментарий
Игроки
2 133 публикации
14 975 боёв

не толстоваты поручни??может лучше взят проволочку из витой пары, или со старого 2-х жильного тел. кабеля?все таки 72 масштаб!?

 

Ссылка на комментарий
Игроки
58 публикаций
19 053 боя
18 Апр 2015 - 09:34 пользователь Andryhin50rus сказал:

не толстоваты поручни??может лучше взят проволочку из витой пары, или со старого 2-х жильного тел. кабеля?все таки 72 масштаб!?

 

 

Чу чуть толстоваты, да. Но под них отверстия желательно сверлить, а мин. сверло 0,4. Визуально вродь нормально. Про телефонный кабель спасибо, надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Игроки
2 133 публикации
14 975 боёв
18 Апр 2015 - 10:04 пользователь Cobert сказал:

 

Чу чуть толстоваты, да. Но под них отверстия желательно сверлить, а мин. сверло 0,4. Визуально вродь нормально. Про телефонный кабель спасибо, надо посмотреть.

ну есть и 0,1 сверла http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile-playing.gif только летят(ломаются) как пули! посмотрите в магазинах для радио любителей!там есть 100% я себе там такие покупал

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_honoring.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели назад......
Игроки
58 публикаций
19 053 боя

Итак после протудифилиса и дачных забот возникла вновь надежда сделать танк к 9 числу. На башне на маске орудия умудрился сделать рымы из сверленного тянутого литника. Пулемет от звезды. Антена - струна. Позади башни имитация скоб для крепления брезента. 

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-82591400-1430396122_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-42366100-1430396132_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-14785700-1430396112_thumb.jpg

Собранные гусеницы с катками с корпусом красить не умею, поэтому крашу по отдельности, а потом собираю. Краска Акан 4БО. Не тамия, привыкнуть надо.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-43992600-1430396308_thumb.jpg

IMG_5304.JPG

IMG_5306.JPG

IMG_5305.JPG

IMG_5309.JPG

Ссылка на комментарий
Игроки
53 публикации
35 768 боёв
30 Апр 2015 - 15:18 пользователь Cobert сказал:

Итак после протудифилиса и дачных забот возникла вновь надежда сделать танк к 9 числу. На башне на маске орудия умудрился сделать рымы из сверленного тянутого литника. Пулемет от звезды. Антена - струна. Позади башни имитация скоб для крепления брезента. 

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-82591400-1430396122_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-42366100-1430396132_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-14785700-1430396112_thumb.jpg

Собранные гусеницы с катками с корпусом красить не умею, поэтому крашу по отдельности, а потом собираю. Краска Акан 4БО. Не тамия, привыкнуть надо.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-43992600-1430396308_thumb.jpg

 

А теперь возмите фотографии башни реального танка и подумайте, что вы будете делать с правой частью люка. Оригинал не имеет такого выноса угла, обе стороны люков должны быть ОДИНАКОВЫ - это самая тяжелоустранимая проблема данной модели. Можно добавить про отсутствие крышек ящиков ЗИП в бортах и корме, траки катки..... 
菊の順序
Ссылка на комментарий
Игроки
58 публикаций
19 053 боя
30 Апр 2015 - 20:54 пользователь Basil77 сказал:

 

А теперь возмите фотографии башни реального танка и подумайте, что вы будете делать с правой частью люка. Оригинал не имеет такого выноса угла, обе стороны люков должны быть ОДИНАКОВЫ - это самая тяжелоустранимая проблема данной модели. Можно добавить про отсутствие крышек ящиков ЗИП в бортах и корме, траки катки..... 

 

Вынос угла под ограничитель пулемета мож и проблема, только я рукожоп, и на координальные переделки не способен, что могу то ворочу. Крышек ящиков ЗИП у танка победы не было... см. фото, траки гребень через один, катки.... мож и отличаются в количестве болтов но ... спорный момент... нигде на фото это не видно 
Ссылка на комментарий
Игроки
53 публикации
35 768 боёв
01 Май 2015 - 00:13 пользователь Cobert сказал:

 

Вынос угла под ограничитель пулемета мож и проблема, только я рукожоп, и на координальные переделки не способен, что могу то ворочу. Крышек ящиков ЗИП у танка победы не было... см. фото, траки гребень через один, катки.... мож и отличаются в количестве болтов но ... спорный момент... нигде на фото это не видно 

 

Хотя бы посмотрите фотки на параде 45, присмотртесь, люки не накладные - прорезные.
菊の順序
Ссылка на комментарий
Игроки
58 публикаций
19 053 боя

Люки на башне? Не не могу ничего с ними сделать. А вот кольцо крепления зенитного пулемета не такое и не так закреплено, вот где печалька. Остается только голову пеплом посыпать.

Ну и парочка фоток танка.

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-61976000-1430881826_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-35024400-1430881924_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-18708500-1430881837_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-52536900-1430881950_thumb.jpg

1414097532_19.jpg

1310201813_1303205369_tank-is-3.jpg

IS-3.JPG

is3aj_5.jpg

Ссылка на комментарий

В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Леста Игры.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...