Cobert Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 Выбирал ИС-3 от Родена иль от Трубача и все решила цена. Коробка была приобретена в свое время где-то за 400 рубликов и лежала на полке покуда не появилось желанье собрать "Танк Победы". Из за отсутствия лючков по бортам и пилой под баками он на это как раз подходит. Огорчение в наборе доставили виниловые гусеницы, да и вообще ходовая не очень.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-65892900-1429276977_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-76677400-1429276987_thumb.jpgИ тут в голову пришла гениальная идея! Распотрошить вторую коробку с ИС-2 от Звезды. Сравнил катки с фотографиями - похожи, и гораздо лучше проработаны. Интуитивно решил что и гусли наверняка те же самые. В любом случае выбора больше не было, вот и начал их потихоньку скрещивать.Фотографий с парада Победы в Берлине в 1945г. оказалось совсем немного, но главное траки с гребнем через один. Ссылка на комментарий
RenamedUser_28441043 Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 1 197 публикаций 71 бой Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 17 Апр 2015 - 16:35 пользователь Cobert сказал:Выбирал ИС-3 от Родена иль от Трубача и все решила цена. Коробка была приобретена в свое время где-то за 400 рубликов и лежала на полке покуда не появилось желанье собрать "Танк Победы". Из за отсутствия лючков по бортам и пилой под баками он на это как раз подходит. Огорчение в наборе доставили виниловые гусеницы, да и вообще ходовая не очень.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-65892900-1429276977_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-76677400-1429276987_thumb.jpgИ тут в голову пришла гениальная идея! Распотрошить вторую коробку с ИС-2 от Звезды. Сравнил катки с фотографиями - похожи, и гораздо лучше проработаны. Интуитивно решил что и гусли наверняка те же самые. В любом случае выбора больше не было, вот и начал их потихоньку скрещивать.Фотографий с парада Победы в Берлине в 1945г. оказалось совсем немного, но главное траки с гребнем через один. Зачем нам фотки, как сделаешь модель, так и выкладывай! Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит! Ссылка на комментарий
_stop_ukrop_ Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 237 публикаций 38 949 боёв Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 удачи в работеhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/repair.gif Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 Итак ходовая, катки от Звезды малость не налазили, пришлось сверлом немножко расширить отверстия. Просверлена огромная дырка под ведущую звездочку. Для поддерживающих катков отверстия наоборот, оказались слишком большие, замазал эпоксилином. Гусеницу натягивать пока боюсь, но в скором времени попробую. Встанет, не встанет.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-98682300-1429277801_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-10239000-1429277833_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-88907300-1429277824_thumb.jpg Ссылка на комментарий
RenamedUser_28441043 Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 1 197 публикаций 71 бой Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 17 Апр 2015 - 16:42 пользователь Cobert сказал:Итак ходовая, катки от Звезды малость не налазили, пришлось сверлом немножко расширить отверстия. Просверлена огромная дырка под ведущую звездочку. Для поддерживающих катков отверстия наоборот, оказались слишком большие, замазал эпоксилином. Гусеницу натягивать пока боюсь, но в скором времени попробую. Встанет, не встанет.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-98682300-1429277801_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-10239000-1429277833_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-88907300-1429277824_thumb.jpg А что это за какаха внутри корпуса, на 3 фотке? Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит! Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 17 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 17 апреля, 2015 Башня. С помощью клея и кисточки улучшил текстуру литой брони. Приклеил циферки срезанные с литников. Поручни согнул из проволочки для закручивания всяких игрушек. Как раз подходит под мое самое маленькое сверло 0,4. Пушка у родена была не совсем круглой, решил тож заменить на звездовский, но лишь вставил дульный тормоз. В маске орудия просверлил вторую дырочку и имитацию гаек вокруг ствола из тянутого литника. Ща думаю как сымитировать две маленькие гаечки сверху маски.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-93344500-1429278391_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-74933000-1429278315_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-57416100-1429278361_thumb.jpg Корпус. Замазаны носовые отверстия. На баки добавлены боковые рукоятки. Сейчас выгибаю ручки на корму. Думу думаю как изобразить крепление бака к корпусу, эт что посередине шпиндельhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-28019100-1429279026_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-03802000-1429279016_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-64631500-1429279303_thumb.jpg. Ссылка на комментарий
Andryhin50rus Опубликовано: 18 апреля, 2015 Игроки 2 133 публикации 14 975 боёв Поделиться Опубликовано: 18 апреля, 2015 не толстоваты поручни??может лучше взят проволочку из витой пары, или со старого 2-х жильного тел. кабеля?все таки 72 масштаб!? Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 18 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 18 апреля, 2015 18 Апр 2015 - 09:34 пользователь Andryhin50rus сказал:не толстоваты поручни??может лучше взят проволочку из витой пары, или со старого 2-х жильного тел. кабеля?все таки 72 масштаб!? Чу чуть толстоваты, да. Но под них отверстия желательно сверлить, а мин. сверло 0,4. Визуально вродь нормально. Про телефонный кабель спасибо, надо посмотреть. Ссылка на комментарий
Andryhin50rus Опубликовано: 18 апреля, 2015 Игроки 2 133 публикации 14 975 боёв Поделиться Опубликовано: 18 апреля, 2015 18 Апр 2015 - 10:04 пользователь Cobert сказал: Чу чуть толстоваты, да. Но под них отверстия желательно сверлить, а мин. сверло 0,4. Визуально вродь нормально. Про телефонный кабель спасибо, надо посмотреть.ну есть и 0,1 сверла http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile-playing.gif только летят(ломаются) как пули! посмотрите в магазинах для радио любителей!там есть 100% я себе там такие покупалhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_honoring.gif Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 30 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 30 апреля, 2015 Итак после протудифилиса и дачных забот возникла вновь надежда сделать танк к 9 числу. На башне на маске орудия умудрился сделать рымы из сверленного тянутого литника. Пулемет от звезды. Антена - струна. Позади башни имитация скоб для крепления брезента. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-82591400-1430396122_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-42366100-1430396132_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-14785700-1430396112_thumb.jpgСобранные гусеницы с катками с корпусом красить не умею, поэтому крашу по отдельности, а потом собираю. Краска Акан 4БО. Не тамия, привыкнуть надо.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-43992600-1430396308_thumb.jpg Ссылка на комментарий
Basil77 Опубликовано: 30 апреля, 2015 Игроки 53 публикации 35 768 боёв Поделиться Опубликовано: 30 апреля, 2015 30 Апр 2015 - 15:18 пользователь Cobert сказал:Итак после протудифилиса и дачных забот возникла вновь надежда сделать танк к 9 числу. На башне на маске орудия умудрился сделать рымы из сверленного тянутого литника. Пулемет от звезды. Антена - струна. Позади башни имитация скоб для крепления брезента. http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-82591400-1430396122_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-42366100-1430396132_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-14785700-1430396112_thumb.jpgСобранные гусеницы с катками с корпусом красить не умею, поэтому крашу по отдельности, а потом собираю. Краска Акан 4БО. Не тамия, привыкнуть надо.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_04_2015/post-255210-0-43992600-1430396308_thumb.jpg А теперь возмите фотографии башни реального танка и подумайте, что вы будете делать с правой частью люка. Оригинал не имеет такого выноса угла, обе стороны люков должны быть ОДИНАКОВЫ - это самая тяжелоустранимая проблема данной модели. Можно добавить про отсутствие крышек ящиков ЗИП в бортах и корме, траки катки..... 菊の順序 Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 30 апреля, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 30 апреля, 2015 30 Апр 2015 - 20:54 пользователь Basil77 сказал: А теперь возмите фотографии башни реального танка и подумайте, что вы будете делать с правой частью люка. Оригинал не имеет такого выноса угла, обе стороны люков должны быть ОДИНАКОВЫ - это самая тяжелоустранимая проблема данной модели. Можно добавить про отсутствие крышек ящиков ЗИП в бортах и корме, траки катки..... Вынос угла под ограничитель пулемета мож и проблема, только я рукожоп, и на координальные переделки не способен, что могу то ворочу. Крышек ящиков ЗИП у танка победы не было... см. фото, траки гребень через один, катки.... мож и отличаются в количестве болтов но ... спорный момент... нигде на фото это не видно Ссылка на комментарий
Basil77 Опубликовано: 5 мая, 2015 Игроки 53 публикации 35 768 боёв Поделиться Опубликовано: 5 мая, 2015 01 Май 2015 - 00:13 пользователь Cobert сказал: Вынос угла под ограничитель пулемета мож и проблема, только я рукожоп, и на координальные переделки не способен, что могу то ворочу. Крышек ящиков ЗИП у танка победы не было... см. фото, траки гребень через один, катки.... мож и отличаются в количестве болтов но ... спорный момент... нигде на фото это не видно Хотя бы посмотрите фотки на параде 45, присмотртесь, люки не накладные - прорезные. 菊の順序 Ссылка на комментарий
Cobert Опубликовано: 6 мая, 2015 Игроки 58 публикаций 19 053 боя Автор Поделиться Опубликовано: 6 мая, 2015 Люки на башне? Не не могу ничего с ними сделать. А вот кольцо крепления зенитного пулемета не такое и не так закреплено, вот где печалька. Остается только голову пеплом посыпать.Ну и парочка фоток танка.http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-61976000-1430881826_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-35024400-1430881924_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-18708500-1430881837_thumb.jpghttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2015/post-255210-0-52536900-1430881950_thumb.jpg Ссылка на комментарий
Рекомендованные публикации
В целях безопасности не указывайте здесь личную информацию о себе или о ком-либо другом, так как мы не сможем защитить её в соответствии с Политикой конфиденциальности Леста Игры.
Пожалуйста, войдите для комментирования
Вы сможете оставить комментарий после входа
Войти сейчас