Во-первых потому что аккаунт едины для обоих игр. Во-вторых так было сделано для того чтобы, цитирую: "представте такую ситуацию - вы играли на работе, но забыли выключить клиент, когда придете домой игру будет не запустить". А так домой придете, на работе автоматически выйдет и вы будете гонять в танки.