Температура плавления золота 1064,43 °C. Но тут как раз вопросов нет. Пусть после "выплавки" оно теряло хужожественный вид, и получался обычный пролитый металл. Но это всё-таки оставалось золотом.
Для тех, кто не в курсе, с 1942 года началась операция 1005. Её основной целью - была эксгумация трупов расстрелянных и их последующее униточжение. Привожу немного художественных подробностей на примере происходящего в Киеве: В вики также есть небольшая статья: http://ru.wikipedia....nderaktion_1005 Собстенно кто может подсказать, почему это всё началось уже в 1942 году, хотя до конца войны было далеко? Да и свидетелей всё равно осталось много. Лежали бы себе и лежали.
Для тех, кто не в курсе, с 1942 года началась операция 1005. Её основной целью - была эксгумация трупов расстрелянных и их последующее униточжение. Привожу немного художественных подробностей на примере происходящего в Киеве: В вики также есть небольшая статья: http://ru.wikipedia....nderaktion_1005 Собстенно кто может подсказать, почему это всё началось уже в 1942 году, хотя до конца войны было далеко? Да и свидетелей всё равно осталось много. Лежали бы себе и лежали.