Один из способов уклониться от "ФУГАСА"-это двигаться по радиусу относительно арты!!! Ибо когда арта поворачивается это самый сложный момент попасть по врагу т.к. разброс увеличивается!! Сам играю часто на арте,если ворочаешься, попасть очень сложно!!!!А если просто ехать быстро прямой наводкой к арте то тоннель снаряда очень велик и вас зацепят полюбому как минимум осколками!!!