При подключении к другому провайдеру (Белтелеком) всё обновилось. Какая-то нестыковка была с мобильным оператором А1., но до последнего обновления проблем не было.
Один в один, такая же "шляпа". ВГЦ не смог обновится, пришлось переустанавливать. Обновление клиента грузилось но зависло на оставшихся 1Мбайт. "Восстановление игры" тоже не помгает, Также зависает в 1 Мбайт. Финиш.