Причина запрета довольно простая. Нельзя в игре, где целевая аудитория не может сложить дважды два разрешать такие моды.
Он исправляет проблему прыгающего прицела — раз. Позволяет нажать больше кнопок, но использовать голову для того, чтобы стрелять грамотно, а не "в тупую" — два. Разрешаешь такие моды — позиция камень-куст-база, где торчит кусочек брони уже становится не сейвовой. Ты создаёшь таким образом дискомфорт для игрока под ***, а это же ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО) Более того, с этим модом не факт ещё, что попадёшь, ибо один *** всё в землю. Но этого мало. Надо ещё пострелять в небо или на 700 метров, вместо 350, просто потому что танк исчез. Вот поэтому эта игра со скиллом и киберспортом ничего общего не имеет и не будет. И механику расчета баллистики будут иметь только не влияющие на бой артаводы, ввиду своего прицела. Потому что отделу эмоций, ой, баланса нужны эмоции...
Хорошо, что перестал играть, в пользу игры, которая от тебя требует знание начинки противника, хоть и тоже аркада