прячься за них, не давай врагу стрелять по тебе, пусть с них ХП сбивают (шутка). P/S. при покупки ТОП 10лвл вам прямая дорога во взвод (если это Е100, его прокачать надо), если ИС7 или Т30 то в клан роты, т.к. другие роты для вас закрыты, а в рандоме в одиночку на таком танке только статистику убивать, а это нервы, матерки и слюни на мониторе. Я так понял твой серьезный клан не берет тебя в роту... Интересно-ты купил ТОП танк, будешь участвовать на КлВар. на нем, и твои соклановцы не заинтересованы в прокачке твоего скила? я бы задумался...