По поводу фраз "есть" "есть попадание" "попадание" посмотрите повторы спорных моментов (там где больше 3-х поподаний подряд по врагу) сначала с "записанной камеры", а потом с "свободной камеры" и вы заметите, что фразы разные, мало того, даже если посмотреть эти же повторы опять, то и в этом случае фразы будут другие. То есть все фразы говорятся в случайном порядке, причем иногда одни и теже фразы говорятся как с нанесенный повреждением врагу, так и без него. Так что повреждения сейчас зависят от звезд на небе, а не от точного попадания.