По всей видимости вопрос уже решен. Но могу добавить еще слов в пользу борщика) Было как-то дело.. Стоял себе на т95, никого не трогал... И вдруг! Из за горы вылетает безумный светляк (союзник) со 150 хм примерно, врезается в меня и... И в логе было написано : "союзник разбился". Меня вообще за ландшафт приняли?) Короче, тот об кого убивается союзник - невиновен.
Кстати, с новой системой штрафов заметил, что союзники часто сами стали провоцировать других союзников на то, чтобы те их расстреляли! За вчерашний день два раза видел такое: 54 другую 54 подпирал и толкал, пока второй пытался вести стрельбу из за укрытия ; 2 - стоял наш тортойз - никого не трогал.. И у него перед носом постоянно вылазил кВ-4.
Тоже бестолковый опыт. Зачем фугасами стрелять, если он в лючки прекрасно пробивается(а иногда и в отверстие во лбу башни). И вообще, пушка ис3 прекрасно "берет" всю технику в игре в лоб) За редчайшими исключениями.