Перейти к содержимому

Оборудование и умения экипажа (предложение)


Рекомендованные публикации

Игроки
26 публикаций
72 215 боёв

Добрый день! Посмотрел видео по изменениям в новом оборудовании и появилось мое видение, которым хочу поделиться.

1. Вначале хочу сказать свое мнение на счет планируемых изменений: считаю, что из всего многообразия оборудования найдутся сборки, которые будут устанавливать 70% игроков, и бОльшая часть оборудования окажется не нужной.

2. А что если сделать не оборудование, а набор улучшений (например: обзор, демаскировка, ремонт, маскировка и т.д.) и выразить эти улучшения в бальных шкалах. А очки прокачки получать за количество боев на технике (1 очко за 100 боев например) или иметь возможность покупки за серебро. На практике будем иметь например 10 умений с понятными значениями, по 10 очков в каждом, и ограничить суммарное количество очков на технике, например 50. То есть Игроку нужно будет распределить эти 50 очков под свой стиль игры. И получим много техники с разными настройками (кто то потратит очки на скорострельность и сведение, но будет слепой и светящийся. А кто то наоборот. А еще при таком варианте можно играться с временем (например лампочку можно сделать улучшением машины и не просто есть или нет, а при 1 балле срабатывание через 5 сек, а при 10 - 0,5 сек, или скрыть ХП игроков и показывать его при наведении на машину через 5 или 1 сек, или ускоренное сведение при переходе в снайперский прицел ну и т.д.). Самое главное сделать не линейную шкалу (чем больше очков вложено в улучшение, тем более высокий эффект). И не делать специальных умений под тип техники, что бы игрок сам смог сделать неожиданный расклад.

Я думаю при таком подходе будет нельзя однозначно сказать что и сколько ставить (не будет единственно правильного расклада) - это будет настраивать каждый под свой стиль игры.

3. Еще идея про умения экипажа. Можно подумать о том, что бы умения прокачивались без выбора, а от стиля игры. Например, стреляет игрок из кустов - качается маскировка, ремонтируется 3 и более раз за бой - ремонт, вышибает модули - качается снайпер ну и т.д. В этом случае прокачка экипажа еще больше будет подчеркивать стиль игры на танке, а умения которые не прокачиваются будут заставлять игрока играть "по-новому".

 

Ну и про плюсы для разработчиков: обе предложенные механики будут провоцировать игроков больше играть на каждой технике - увеличив время проводимое в игре, ну а для тех кто не хочет качать - разработчики всегда предложат варианты с донатом ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели назад......
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
6 229 публикаций
44 010 боёв
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.




Тема закрыта 

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...