Перейти к содержимому

Предложения по Оборудованию 2.0: предложения игроков и их обсуждение.


  

632 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы поддерживаете введение оборудования 2.0 (в предложенной разработчиками концепции)?

    • Поддерживаю
      169
    • Не поддерживаю
      419
    • Не определился
      44


Рекомендованные публикации

Игроки
12 098 публикаций
А я очень жду и хочу изменения оборудования, снарядов и особенно экипажей - в игре не должно быть застоя иначе она быстро надоест. Даёшь изменения!:izmena:
  • Плюс 23
Ссылка на комментарий
Игроки
306 публикаций
21 530 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTaratutas (31 май 2020 - 14:58) писал:

А я очень жду и хочу изменения оборудования, снарядов и особенно экипажей - в игре не должно быть застоя иначе она быстро надоест. Даёшь изменения!:izmena:

Может быть благодаря стабильности и неизменности базовых механик игра по прежнему очень популярна спустя 10 лет после релиза? Все имеющиеся механики прошли испытание временем. Игроки привыкли играть в ЭТУ игру, и им не нужна другая, не хочется заново постигать все азы. Вместо застоя, как вы говорите, вполне может случиться провал. По моему мнению разработчикам не следует трогать базовые механики игры, а следует поддерживать техническое состояние игры в ногу со временем (стабильные сервера, улучшение графики), наполнять ее новым контентом (новые танки, стили, кастомизация) и исправлять имеющиеся проблемы (не делать имб, апать устаревшие машины). 

  • Плюс 25
Ссылка на комментарий
Игроки
1 687 публикаций
3 338 боёв
Ключевое тут то, что у низкоуровневых танков отбирают слоты под оборудование. То есть очередной шаг для выдавливания игроков на 8-10 лвл.
  • Плюс 14

Не занерфленный шлак, а танк поддержки (комфортный, не токсичный танк). Смотри, не перепутай!

Артиллерия является одним из основных, системообразующих классов техники в WOT. Несмотря на её регулярные и болезненные нерфы, данный класс техники остаётся как никогда актуальным и полезным в любом бою. Артиллерист был и всегда остаётся наиболее уважаемым игроком, не боящимся трудностей игры на данном классе техники и ненависти со стороны всякого рода завистников и недоброжелателей - рачков, рыжиков, желтиков и статистов-голдострелов.

 

 

 
Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

d9cdb14b6f77ae11437921c37b667abd.png

Тут вот пишут что орудийный досылатель среднего калибра, он же досылатель второго класса, можно установить после переработки на те танки, на которые он подходил ранее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
306 публикаций
21 530 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngsanya0154 (31 май 2020 - 15:03) писал:

d9cdb14b6f77ae11437921c37b667abd.png

Тут вот пишут что орудийный досылатель среднего калибра, он же досылатель второго класса, можно установить после переработки на те танки, на которые он подходил ранее.

Хорошо, если будет так. Но также там написано, что:

Если какое-либо оборудование было установлено на машину, для которой оно больше не может использоваться в новой системенапример, из-за другого типа техники, оно будет автоматически снято, отправлено на Склад и преобразовано в новую единицу оборудования.

В общем, увидим все своими глазами не тесте песочницы. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.png_Morgoth_Bauglir_ (31 май 2020 - 14:11) писал:

Хорошо, если будет так. Но также там написано, что:

Если какое-либо оборудование было установлено на машину, для которой оно больше не может использоваться в новой системенапример, из-за другого типа техники, оно будет автоматически снято, отправлено на Склад и преобразовано в новую единицу оборудования.

В общем, увидим все своими глазами не тесте песочницы. 

 

Так ото же. Противоречивые описания патчноута.

Ссылка на комментарий
Игроки
7 382 публикации
43 372 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.png_Morgoth_Bauglir_ (31 май 2020 - 14:48) писал:

Предлагаем разработчика не усложнять игру (не вводить оборудование 2.0).

 

Введение оборудования 2.0 имеет огромное количество негативных последствий, которые сделают игру сложнее и непредсказуемее.

 

1. Непредсказуемые противники.

 

Хорошие игроки знают все ТТХ противника при использовании самого очевидного оборудования. Что же будет при использовании нового оборудования?

 

Даже очень опытному игроку будет сложно просчитать в своей голове все множители на маскировку, обзор, стабилизацию, маневренность, чтобы рассчитать максимальные ТТХ  противника. 

 

Как это происходит сейчас? Противник получает +2-4% к маскировке от камуфляжа, +80% к базовой маскировке от прека экипажа, еще несколько % от ББ, вентиляции и доппайка.

Что же будет теперь: +17,5% или +7,5% от масксети, +6% или 9% или 2% или 4% от малошумной системы выхлопов, -7,5% или -12,5% от незаместности в движении, -10% или -20% от незаметности за кустом, -10,5 или -17,5% после выстрела, при этом остаются камуфляж, ББ, вентиляция. Я молчу, что после новых перков количество коэффициентов наверняка увеличится вдвое. Вы понимаете, что даже будучи профессором математики, удержать и рассчитать все это в голове практически невозможно? На каком расстоянии от противника следует держаться? Да черт его знает, лучше держаться как можно дальше!

 

Другие примеры. Попадая в бой на Об. 140 против Т-62А можно держать в голове, что ты быстрее сможешь занять определенную точку на карте. При новом оборудовании Т-62А может приехать на эту точку раньше тебя с дополнительной передачей КПП. На AMX 50 100 ты рассчитываешь с барабана забрать Тигра 2, а у него вдруг становится 1760 хп. Яга 88 никак не может поставить на каток противника с усиленной ходовой. Легкий танк не может закрутить медленную ПТ-САУ с паком оборудования на маневренность. И таких примеров можно привести множество, игра становится максимально непредсказуемой, а с новым экипажем этой непредсказуемости наверняка станет в 2 раза больше!

 

Данное нововведение чрезмерно сильно усложнит игру, сделает противников слишком непредсказуемыми. Если это будет сложно даже хорошим игрокам, что говорить о большинстве? Старым игрокам будет проще не заходить в игру, чем постигать все азы практически с нуля. 

И это великолепно. Уж точно лучше, чем на картах, не меняющихся тысячелетиями, с закрытыми глазами помнить что делать и что произойдёт в каждую конкретную секунду.

  • Плюс 1
23 ноя 2023 - 17:38 пользователь ShooterJoe сказал:

89% урона голдой? - Просите сразу, чтобы по вам вообще не стреляли, что мелочиться то?!

 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
191 публикация
7 617 боёв

1.1. Разнообразить игру это хорошо.

1.2. Главное не тупо через донат.

1.3. Что бы все это протестировать не хватит одной недели, лучше бы продлили бы.

1.4. Ясно и понятно что это не 100%, как например с коллекционной техникой и снарядами.

 

Улучшенные прицельные приспособления -5% от размера круга сведения Уменьшить бы для арты до 2-3%. Для Бабах самое то.
Балансиры горизонтального наведения +20% к скорости поворота башни или горизонтального наведения орудия для машин с неподвижной рубкой Уменьшить бонус для ЛТ и СТ до 10%.
Улучшенное снаряжение -30 с от времени восстановления снаряжения Дичь)
Улучшенные танкошлемы -25% от времени оглушения;
-30% от негативного эффекта оглушения;
-25% от времени дополнительного оглушения, если машина уже оглушена
Дичь)
Улучшенная закалка +5% к запасу прочности машины +5% к броне или же +50% к очкам прочности, а  то просто дичь)
Защита модулей +30% к прочности всех модулей (внутренних и внешних) Дичь)
Улучшенные механизмы поворота -15% от разброса орудия при поворотах машины Дичь)
Улучшенные бортовые редукторы +12% к скорости поворота машины на месте Пойдет.
Усовершенствованная главная передача +12% к скорости поворота машины в движении А почему не на всю технику?
Дополнительная передняя передача в КПП +5 км/ч к максимальной скорости вперёд 100 км в час на ЕБРе
Дополнительная задняя передача в КПП +3 км/ч к максимальной скорости назад Дичь)
Турбонагнетатель +10% к мощности двигателя Дичь)
Малошумная система выхлопа Повышает незаметность как неподвижной машины, так и движущейся какой процент? Аля страдайте слепые ТТ.
Улучшенное радиооборудование +2 с ко времени, в течение которого машина противника остаётся обнаруженной Вроде бы есть умение у наводчика.
Постановщик помех -2 с от времени, в течение которого ваша машина остаётся обнаруженной Дичь)
Экспериментальный порох -10% от штрафа к незаметности после выстрела СТРВ 103Б РулИт!!!
Командирский обзорный прибор -10% от незаметности противника, скрытого растительностью А почему не на всю технику?
Панорамные триплексы -7,5% от незаметности противника, находящегося в движении А почему не на всю технику?
  • Плюс 1

 

Ссылка на комментарий
Игроки
306 публикаций
21 530 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngimca (31 май 2020 - 15:14) писал:

И это великолепно. Уж точно лучше, чем на картах, не меняющихся тысячелетиями, с закрытыми глазами помнить что делать и что произойдёт в каждую конкретную секунду.

Если хочется больше непредсказуемости, давайте сделаем +-50% ВБР. Обычно от непредсказуемости у людей горит.

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Игроки
4 496 публикаций
29 656 боёв
Еще песочницы не было, а ты выводы делаешь. Тебе же сказали, что хотят разнообразие оборудования. Некоторые и сейчас на ИС-7 ставят трубу и сеть. А кто то досыл-стаб-вентиль, а кто то оптику. Вот кто ездит с сеткой, захочет больше маскировки, а кто на ДПМ будет чаще стрелять. И в этом нет ни чего плохого. Сиди и считай по максиму, ты сейчас можешь наверно посчитать КД ИС-7 с досылом обычным или боновым. И кто тебе мешает на об140 поставить КПП и все равно приезжать раньше на позицию чем Т-62. 
 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
12 098 публикаций

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTANK_MHE (31 май 2020 - 17:13) писал:

В одной из игр ДОИГРАЛИСЬ  изменениями  ! Балансами. Командирами .Экипажами . Артой .

Итог -   онлайн до  1000 человек . Скриншоты  с очередями  по 15 минут  в бой .  Всех  перевели  на Один сервер в  Европе.  Зато гордятся  тем  что вывели Арту.

Согласен - люди по своей природе очень консервативны и болезненно воспринимают любые изменения, но это не повод стоять на месте - телега едет пока колёса крутятся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
492 публикации

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.png_Morgoth_Bauglir_ (31 май 2020 - 15:17) писал:

Если хочется больше непредсказуемости, давайте сделаем +-50% ВБР. Обычно от непредсказуемости у людей горит.

Ну в  чем то  он прав .Может в том  что счет будет 15-3  или 4-15 ?:amazed:

Ссылка на комментарий
Игроки
11 991 публикация
35 093 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngimca (31 май 2020 - 12:14) писал:

И это великолепно. Уж точно лучше, чем на картах, не меняющихся тысячелетиями, с закрытыми глазами помнить что делать и что произойдёт в каждую конкретную секунду.

Ты хоть про одну карту это можешь сказать о себе?:facepalm:

Ссылка на комментарий
Игроки
6 273 публикации
51 993 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngBcnoTeTb (31 май 2020 - 15:19) писал:

Еще песочницы не было, а ты выводы делаешь. Тебе же сказали, что хотят разнообразие оборудования. Некоторые и сейчас на ИС-7 ставят трубу и сеть. А кто то досыл-стаб-вентиль, а кто то оптику. Вот кто ездит с сеткой, захочет больше маскировки, а кто на ДПМ будет чаще стрелять. И в этом нет ни чего плохого. Сиди и считай по максиму, ты сейчас можешь наверно посчитать КД ИС-7 с досылом обычным или боновым. И кто тебе мешает на об140 поставить КПП и все равно приезжать раньше на позицию чем Т-62. 

Эт точно. Особенно если учесть что сейчас ни на 140 ни на 62а особо никто и не стремится быстро приехать на позицию. Как не дуйся а колёсико уже давно там. 

 


                                
Ссылка на комментарий
Игроки
4 496 публикаций
29 656 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngHeais (31 май 2020 - 15:23) писал:

Эт точно. Особенно если учесть что сейчас ни на 140 ни на 62а особо никто и не стремится быстро приехать на позицию. Как не дуйся а колёсико уже давно там. 

Так в том и дело, что сейчас на ЛТ -10 ставят один и тот же набор, хотя танки разные для активного и пассивного света. Теперь можно на колесника увеличить прочность ходовой. Хотя торсионы и сейчас увеличивают прочность, но что то ни кто особенно не ставит. Хотя раньше на Т-50-2 в ротках торсионы как раз и ставили плюс просветленка и вентиль. Стрелять против ИС-7 все равно бесполезно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
3 402 публикации
31 916 боёв
не нравится. нужно сделать за донат расширение слотов под оборудование еще +2 ставить и идеально
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
1 710 публикаций
59 329 боёв
Хм, а почему никто не замечает, что трубы и сетку теперь можно будет снять только за золото, вот где вам в карман лезут ;)
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Игроки
3 719 публикаций
60 963 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.png_Morgoth_Bauglir_ (31 май 2020 - 14:02) писал:

Может быть благодаря стабильности и неизменности базовых механик игра по прежнему очень популярна спустя 10 лет после релиза? Все имеющиеся механики прошли испытание временем. Игроки привыкли играть в ЭТУ игру, и им не нужна другая, не хочется заново постигать все азы. Вместо застоя, как вы говорите, вполне может случиться провал. По моему мнению разработчикам не следует трогать базовые механики игры, а следует поддерживать техническое состояние игры в ногу со временем (стабильные сервера, улучшение графики), наполнять ее новым контентом (новые танки, стили, кастомизация) и исправлять имеющиеся проблемы (не делать имб, апать устаревшие машины). 

сначало бы навели порядок с этой кривой механикой

Ссылка на комментарий
Игроки
306 публикаций
21 530 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngDrLom_75 (31 май 2020 - 15:34) писал:

Хм, а почему никто не замечает, что трубы и сетку теперь можно будет снять только за золото, вот где вам в карман лезут ;)

Вот вот, у меня для 2-3 уровней (около 30 танков в ангаре) один набор масксети, трубы и ремкомплекта. А они обосновывают это тем, что на ИС-7 трубы ставят, мда...

 

 

Пашка Амвей тоже в целом против оборудования 2.0 в текущем виде:

Изменено пользователем _Morgoth_Bauglir_
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...