Перейти к содержимому

Добавление иноязычных подфорумов


  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Поддерживаете?

    • Да
      30
    • Нет
      27
    • Сомневаюсь
      4
    • Удерживаюсь
      1


Рекомендованные публикации

Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

Здравствуйте. Приглашаю вас к обсуждению темы введения на этом форуме иноязычных подфорумов по примеру европейского форума игры. Как вы знаете по правилам здесь можно общаться только на русском языке, хотя клиент игры уже переведен на украинский/белоруский/казахский языки и привлекает аудиторию из стран, где используются эти языки.

 

Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума.

 

Да, я знаю об существовании кланового раздела, но это не полноценный подфорум по нашей любимой игре.

 

Данное нововведение даст возможность авторам творить/писать на их родном (или предпочитаемом) языке.

 

Спасибо за внимание.

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Игроки
386 публикаций
38 263 боя
Ну скажу чесно, этот форум посещаю сейчас редко. Раньше всегда заходил проверить именно наличие обновления модов локализации украинской. После добавления оригинальной локализации тема заглохла и я перестал сюда заглядывать часто... К сожалнию и отличнейшая украинская локализация с голосом Малухи по-моемому тоже уже не обновляется :(... хотя, нужно поискать темку, может ошибаюсь.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.png11VaLeRa11 (04 июн 2020 - 19:11) писал:

Ну скажу чесно, этот форум посещаю сейчас редко. Раньше всегда заходил проверить именно наличие обновления модов локализации украинской. После добавления оригинальной локализации тема заглохла и я перестал сюда заглядывать часто... К сожалнию и отличнейшая украинская локализация с голосом Малухи по-моемому тоже уже не обновляется ... хотя, нужно поискать темку, может ошибаюсь.

 

Насколько я вижу по новостям, Малуха таки официально озвучил ВоТ украинским языком еще в 2016-ом году.

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

ТС, воспользуйся встроенным переводчиком, если русский очень тяжело понимать.

0aa88370a418aae15a572397e37197aa.png

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngsanya0154 (05 июн 2020 - 10:08) писал:

ТС, воспользуйся встроенным переводчиком, если русский очень тяжело понимать.

 

Не совсем понял чего ты хочешь от меня. К чему этот скрин?

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngACIDer (05 июн 2020 - 10:34) писал:

 

Не совсем понял чего ты хочешь от меня. К чему этот скрин?

 

Что в моём тексте тебе непонятно? Какое именно слово?

А еще ты правила не знаешь, так как есть раздел для общения на других языках, называется "Клановый" А ты утверждаешь, что тут можно только на русском.

Скрин демонстрирует как можно перевести форум на любой понятный язык. На скрине знакомые слова?

Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngsanya0154 (05 июн 2020 - 10:43) писал:

 

Что в моём тексте тебе непонятно? Какое именно слово?

А еще ты правила не знаешь, так как есть раздел для общения на других языках, называется "Клановый" А ты утверждаешь, что тут можно только на русском.

Скрин демонстрирует как можно перевести форум на любой понятный язык. На скрине знакомые слова?

 

Ещё раз повторюсь про клановый раздел, если первое сообщение прошло мимо тебя.

 

Тут вопрос не в месте, где можно использовать любой доступный/нужный язык, а в том, что надо полнофункциональный подраздел с подтемами, чтобы все красиво было. А не один подфорум, в котором будет свалка из тем.

 

На скрине отображается вся мощь современных переводчиков, умеющих переводить слова, но не полноценные речевые конструкции. Билиберда, одним словом.

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngACIDer (05 июн 2020 - 11:07) писал:

 

Ещё раз повторюсь про клановый раздел, если первое сообщение прошло мимо тебя.

 

Тут вопрос не в месте, где можно использовать любой доступный/нужный язык, а в том, что надо полнофункциональный подраздел с подтемами, чтобы все красиво было. А не один подфорум, в котором будет свалка из тем.

 

На скрине отображается вся мощь современных переводчиков, умеющих переводить слова, но не полноценные речевые конструкции. Билиберда, одним словом.

 

Ради пары десятков человек, никакой админ не будет создавать кучу подразделов для нац меньшинств. Как минимум надо 14 подразделов с кучей разделов. К тому же надо всё оформить без ошибок.

А для этого надо нанять носителя языка, который должен грамотно писать. Форум и так перегружен, его несколько лет назад оптимизировали, некоторые разделы сносили, объединяли с другими.

А ты предлагаешь его расширить. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngsanya0154 (05 июн 2020 - 11:23) писал:

 

Ради пары десятков человек, никакой админ не будет создавать кучу подразделов для нац меньшинств. Как минимум надо 14 подразделов с кучей разделов. К тому же надо всё оформить без ошибок.

А для этого надо нанять носителя языка, который должен грамотно писать. Форум и так перегружен, его несколько лет назад оптимизировали, некоторые разделы сносили, объединяли с другими.

А ты предлагаешь его расширить. 

 

Тут вопрос не в предоставлении нац. меньшинствам (какой страны? РФ, Белоруси, Кипра?), а в создании условий для игроков из стран, где преобладают/существуют/используются другие языки.

 

На европейском форуме отлично сосуществуют практически все самые распространенные языки Европы.

 

Да, для этого надо поднапрячся как в техническом плане, так и в наборе дополнительного штата работников/переводчиков/модераторов. И такие возможности у вг есть.

 

Вопрос в том, нужно ли это самим игрокам. Собственно для этого и создавалась эта тема.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
156 208 публикаций
28 993 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngACIDer (05 июн 2020 - 11:39) писал:

Spoiler

 

Вопрос в том, нужно ли это самим игрокам. Собственно для этого и создавалась эта тема.

 

Спасибо за отзыв.

 

Не нужно, пожалуйста.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngsanya0154 (05 июн 2020 - 11:49) писал:

Не нужно, пожалуйста.

 

Спасибо что оставил свой один отзыв. Заходи ещё, может передумаешь. Опрос можно переголосовать.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngACIDer (05 июн 2020 - 12:39) писал:

 

На европейском форуме отлично сосуществуют практически все самые распространенные языки Европы.

 

разъясняю как я это понимаю. будет немного путано.

 

сектор РУ - это сервера предназначенные для русскоговорящих игроков. все кто желает общаться на местном форуме должен использовать русский язык. Место проживания при этом не учитывается. Под этот язык выделен целый форум потому, что русскоговорящие составляют абсолютное большинство, по-сути больше чем остальные сектора вместе взятые.

 

сектор ЕУ - это намного меньшая аудитория по сравнению с РУ, но объединяющая территорию с населением 800+ млн. чел. Понятно, что если, например, испанцев играет 5тыс, а немцев 10тыс. не имеет смысла городить еще десяток полноценных форумов, а объединить их в один. И как компромисс для всех принят "дипломатический" язык общения - английский.

 

аналогично и для Американского сектора при населении америк почти в миллиард, игроков там в десять раз меньше чем на РУ, потому там и есть португальский, испанский, французский подфорумы.

 

короче, европейский и американский фурумы предназначены для того чтобы собрать разноязычных игроков в одном месте, которых довольно мало. РУ, наоборот объединяет множество игроков одним языком.

 

ну, и, вдогонку, если английский, немецкий, фпанцузский, испанский, португальский  являются официальными международными языками общения, то, извините, белорусский, украинский, грузинский, армянский, татарский и еще пара десятков - нет.

Украина, кстати, вообще себя считает в европе, счастья им и благополучия. А среди белорусов еще не встречал людей не умевших правильно говорить и писать на русском.

  • Плюс 3

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngKovis (05 июн 2020 - 16:14) писал:

1) сектор РУ - это сервера предназначенные для русскоговорящих игроков

 

2) И как компромисс для всех принят "дипломатический" язык общения - английский.

 

3) короче, европейский и американский фурумы предназначены для того чтобы собрать разноязычных игроков в одном месте, которых довольно мало. РУ, наоборот объединяет множество игроков одним языком.

 

4) ну, и, вдогонку, если английский, немецкий, фпанцузский, испанский, португальский  являются официальными международными языками общения, то, извините, белорусский, украинский, грузинский, армянский, татарский и еще пара десятков - нет.

 

5) Украина, кстати, вообще себя считает в европе, счастья им и благополучия. А среди белорусов еще не встречал людей не умевших правильно говорить и писать на русском.

 

1) Я не был бы столько категоричен.

 

2) Это не так. На европейском форуме используется куча разных языков. Зайди посмотри.

 

3) Это как то мешает созданию локальных подфорумов?

 

4) Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

 

5) Аналогично пункту четыре. Без политоты никак?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngACIDer (05 июн 2020 - 17:27) писал:

 

1) Я не был бы столько категоричен.

 

2) Это не так. На европейском форуме используется куча разных языков. Зайди посмотри.

 

3) Это как то мешает созданию локальных подфорумов?

 

4) Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

 

5) Аналогично пункту четыре. Без политоты никак?

 

это ты в политоту троллишь.

есть русский форум общайся на том языке который указан в правилах форума.

на евро, я не вижу, например, финского или румынского, болгарского или каталонского, а на американском сервере нет немецкого. и вообще нигде еврейского (он же идиш). ответь почему?

...и никакой политоты.

Изменено пользователем Kovis

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngKovis (05 июн 2020 - 16:53) писал:

1) это ты в политоту троллишь.

2) есть русский форум общайся на том языке который указан в правилах форума.

3) на евро, я не вижу, например, финского или румынского, болгарского или каталонского, а на американском сервере нет немецкого. и вообще нигде еврейского (он же идиш). ответь почему?

...и никакой политоты.

 

1) Где?

2) А я делаю по другому?

3) И я не вижу финского клиента игры, а украинский и прочие указанные выше - вижу.

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

где тут украинский и белорусский?

 

 

Бе.jpg

Изменено пользователем Kovis

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
2 306 публикаций
517 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngKovis (05 июн 2020 - 17:00) писал:

где тут украинский и белорусский?

 

Зайди в вгц и посмотри.

Ссылка на комментарий
Игроки
36 публикаций
24 536 боёв

Без политики - сухая аналитика.

1. Проблема в отсутствии модерации на других языках (т.е. отсутствие иноязычных модеров)

2. Языковой барьер - не все языки доступны и понятны на территории СНГ.

3. Доступность и информативность (понимания) для русскоязычной публики форума.

Идея может быть хорошей, но реализация проблематичной. 

Если бы посмотреть статистику игроков из каких стран они играют (посещают форум), можно было бы увидеть соотношение и подавляющее большинство.

Поскольку ранее страны СНГ входили в состав единой страны - русский был подавляющим, но не ущемляющим другие языки других национальностей и народностей.

По этому что применимо для одного форума (EU), может быть не применимо к другому (RU). Я совершенно не против подфорумов, но считаю это трудоемкой и нецелесообразной идеей.

"Как вы знаете по правилам здесь можно общаться только на русском языке" - Не обращал внимания на счет "Правил" и "Только на русском языке", украинцы порой на форумах пишут на украинском. С трудом, но суть сказанного уловить можно.

 

"Это поспособствует расширению аудитории игры/форума и привлечет новых игроков. Это позволит создавать контент по игре на указанных выше языках и продвигать его посредством этого форума." - На счет "привлечения новых игроков" тоже сомнительно, тут уже видно устаревании самого проекта. Аркадность проекта видна и тем кому это "было" интересно уже знакомы и знают что такое WoT. Про форум скажу просто, сам тут редкий гость и ничего интересного для себя не вижу (кроме падающих серверов и "черного рынка" )

 

P.s. Из разряда анекдота...

Встретились как-то на европейском форуме Испанец, Итальянец, Немец и Русский. Все начинают писать в топике на своем языке. После недопонимания Итальянец, Испанец и Немец начинают писать на английском (интернациональном) языке получая друг от друга информацию. А Русский все равно ничего не понимает.

 

Пришел - отписался, ушел - не появлялся. На роль последней инстанции не претендую. Всем МИР!

 

Изменено пользователем volster
  • Плюс 1
12.4.1. В случае закрытия Игры. В этом случае Wargaming обязан не менее чем за сто восемьдесят (180) календарных дней до даты закрытия 
Игры направить в адрес Пользователя соответствующее уведомление. При этом Wargaming не выплачивает каких-либо компенсаций и, помимо 
прочего, не возмещает Пользователю денежный эквивалент внутриигровой валюты, премиум техники, премиум аккаунта и т. п.
О чём говорят игроки. Выход обновления 9.10

"Помните, что форум читают и разработчики. Если у вас есть идеи о том, как усовершенствовать игру, не стесняйтесь выразить своё мнение — оно не останется незамеченным."

Ссылка на комментарий
Игроки
492 публикации
Вопрос .А почему  на евро  форуме исчез раздел на русском языке ? Там достаточно играет русскоговорящих кланов  и игроков .  Ничего не имею против  идеи ТС  но проголосовал против . Если  бы  была ТС  создал   тему с опросником  на  евро  форуме  то возможно нажал кнопку За.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...