Перейти к содержимому

Как боевое братство влияет на разброс орудия?


Рекомендованные публикации

Игроки
4 публикации
39 336 боёв
http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2020/post-16038072-0-93200900-1591182195_thumb.jpgЗдравствуйте. У меня на танке Т-34-85М сидит экипаж с объекта 416. Экипаж достаточно прокачен. Однако, боевое братство не уменьшает разброс орудия. Когда навожу курсор мыши на ТТХ разброса орудия, показывает что влияние навыка боевого братства на оный разброс орудия стремится к нулю. Смотрю по другим танкам, навык боевое братство уменьшает разброс орудия на 0,01 м. В чем дело подскажите.

shot_012.jpg

Ссылка на комментарий
Игроки
3 794 публикации
63 166 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngalexfire1 (03 июн 2020 - 14:03) писал:

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2020/post-16038072-0-93200900-1591182195_thumb.jpgЗдравствуйте. У меня на танке Т-34-85М сидит экипаж с объекта 416. Экипаж достаточно прокачен. Однако, боевое братство не уменьшает разброс орудия. Когда навожу курсор мыши на ТТХ разброса орудия, показывает что влияние навыка боевого братства на оный разброс орудия стремится к нулю. Смотрю по другим танкам, навык боевое братство уменьшает разброс орудия на 0,01 м. В чем дело подскажите.о

 

Боевое братство уменьшает разброс орудия. Просто меньше, чем 0,005, поэтому в отображении округляется до 0, а не до 0,01, как у вентиляции.

 

P.S. И не спрашивай, какая религия не позволила разработчикам отображать три цифры после запятой, чтобы не было таких тем на форуме.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
8 094 публикации
67 321 бой

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngalexfire1 (03 июн 2020 - 14:03) писал:

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_06_2020/post-16038072-0-93200900-1591182195_thumb.jpgЗдравствуйте. У меня на танке Т-34-85М сидит экипаж с объекта 416. Экипаж достаточно прокачен. Однако, боевое братство не уменьшает разброс орудия. Когда навожу курсор мыши на ТТХ разброса орудия, показывает что влияние навыка боевого братства на оный разброс орудия стремится к нулю. Смотрю по другим танкам, навык боевое братство уменьшает разброс орудия на 0,01 м. В чем дело подскажите.

Оно на всех танках стремится к нулю, просто чтобы не рисовать миллиард знаков после запятой, его округляют. Соответственно, значения ниже 0.005 показываются вот таким зелёным нулём, а 0.005 и выше до 0.014(9) - как 0.01.

Ссылка на комментарий
Игроки
3 794 публикации
63 166 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngBEGIMOTISHHE (03 июн 2020 - 14:05) писал:

2020 год. у трех из 5 не прокачен ремонт. Это не лечится. 

 

Он же написал - экипаж с Объекта 416. Зачем снайперу ремонт? ;)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
3 794 публикации
63 166 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngPz_VI (03 июн 2020 - 14:09) писал:

Оно на всех танках стремится к нулю, просто чтобы не рисовать миллиард знаков после запятой, его округляют. Соответственно, значения ниже 0.005 показываются вот таким зелёным нулём, а 0.005 и выше до 0.014(9) - как 0.01.

 

Между двумя знаками и миллиардом знаков есть еще много значений. Например, три знака после запятой.

Сейчас же практическая ценность, что 0, что 0,01 приблизительно одинаковая. А, если точнее, то никакая.

Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
8 094 публикации
67 321 бой

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngtim_oti (03 июн 2020 - 14:12) писал:

 

Между двумя знаками и миллиардом знаков есть еще много значений. Например, три знака после запятой.

Сейчас же практическая ценность, что 0, что 0,01 приблизительно одинаковая. А, если точнее, то никакая.

И из-за того, что сотое деление - это ничто, нужно отображать тысячные? Не бачу логики.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
3 794 публикации
63 166 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngPz_VI (03 июн 2020 - 14:15) писал:

И из-за того, что сотое деление - это ничто, нужно отображать тысячные? Не бачу логики.

 

Во-первых, все относительно. Где-то и 1000 - это ничто, а где-то и сотая доля - это много.

Во-вторых, если это позиция разработчиков такая, то можно же изобразить влияние разных факторов по-другому, раз цифрами не получается. Например, в виде иконки с пятью градациями (как у сигнала сотовой связи), где одно деление - очень слабое влияние, два - слабое, три - среднее, четыре - больше, пять - очень большое. Это давало бы хотя бы какую-то информацию. Если что, то сейчас для всех параметров значения разброса  орудия только два - либо 0, либо 0,01. При этом разница между ними может составлять от почти нуля (например, 0,49999 и 0,50001) до почти бесконечности (например, 0,00001 и 1,49999).

 

Не вижу повода и не понимаю, о чем тут спорить. Очевидно же, что так, как сейчас, сделано коряво. Точнее, сделано нормально, но единообразно для всех параметров, но диапазоны значений у них сильно разнятся, поэтому лажа и получилась.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...