Перейти к содержимому

Оборудование 2.0 здорового человека


  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны с таким подходом?

    • Да
      7
    • Нет
      6
    • ЛУчше вообще оставить все, как есть.
      11


Рекомендованные публикации

Игроки
124 публикации
43 261 бой

Доброго времени суток. Протестировав новое оборудование и осмыслив полученный опыт, хотел бы его покритиковать. Но, как говорится, критикуя - предлагай. Поэтому и пишу в тему "Предложения".

 

Как уже отмечали другие мыслящие форумчане, введение нового оборудования не разнообразит игру, а сделает слишком сложной непредсказуемой. 

Итак, обсудим несколько моментов:

1. Лишение игроков возможности использовать универсальное оборудование.

Масксеть, ремкомплект и трубы - всем хорошо знакомый набор неопытного игрока. Но, прежде чем отбирать возможность использования данных модулей, стоило задуматься о причинах, по которой данный набор так популярен:

1) Игроки не разбираются в механиках. 

2) Это дешёво.

И что получат такие игроки после ввода "Оборудования 2.0."? Принуждение разбираться в механиках и принуждение выкладывать миллионы серебра на новое оборудование. Будут ли такие игроки пытаться разобраться с новым, сложным оборудованием, если за столько лет не разобрались с простым? Станут ли игроки выкладывать горы серебра на непонятные для себя вещи? Вопросы риторические. А вот следствие нет: сильные игроки получат еще большее преимущество над слабыми. Слабые обидятся и уйдут.

2. Специализированные слоты.

Дорогие разработчики с серьезными лицами рассказывают о том, что борются с турбобоями, а потом дают нам способ дополнительного завышения ТТХ танков путем буста характеристик оборудования. При том, что этого никто даже не просил. Зачем?

3. Собственно оборудование.

Часть вещей совершенно непонятно как работает. Например:

1) Улучшенные прицельные приспособления -5(9)% от круга сведения. Как это трактовать? В ТТХ у меня показано только то, что конечная точность стала меньше. Стал ли меньше при этом разброс от поворота корпуса и орудия? А до конечной новой точности я буду сводиться с прежней скоростью или уже дольше?

2) Балансиры горизонтального наведения +20(30)% к скорости поворота башни. Разброс от поворота тоже будет больше или останется прежним?

И т.д. То есть, даже пытаясь разобраться, я не могу все изучить в ангаре, мне придется тратить серебро и свое время на "эксперименты", которые я вообще не должен бы был проводить.

Кстати, про прицельные приспособления вообще отдельная песня. Очевидно, что будет смысл их ставить разве что на орудия с большим разбросом. Таким образом, чаще всего их будет использовать всеми горячо любимый класс так называемой поддержки. Учитывая, что многие тяжелые цели могут начать возить подбой и шлемы, страдать начнут легкобронированные цели, по которым и сейчас летит достаточно больно. В итоге медленные тяжи получают бонус, а все остальные - еще больший геморрой. И угадайте, каких танков на 6 уровне станет еще больше. Овчинка выделки не стоит.

3) Различное развед.оборудование. Тут царит полнейший хаос, внося дополнительный дисбаланс. На примере ЛТ: на HWK 30, благодаря базовому высокому обзору, я могу вместо оптики влепить, допустим, командирский обзорный прибор, демаскируя за кустами на 20% лучше. А говоря о маскировке, у той же елки ее можно довести до диких 56,27% в движении. В итоге мы получаем ситуацию, когда танки светятся в таких позициях, в которых раньше бы не светились, что, очевидно, тоже повлияет на скоротечность боев, ибо карты в нашей игре не созданы под такие сценарии.

 

Что я хотел бы предложить: 

1) ОЧЕНЬ СИЛЬНО срезать характеристики большинства новых типов оборудования и убрать некоторые вещи, еще сильнее превращающие игру в рулетку (такие как продление и сокращение засвета).

2) Добавить по два новых "классовых" слота, в которые можно будет установить только эти новые типы оборудования. 

 

На этом у меня все. Прошу принять участие в голосовании и написать свое мнение. Оборудование 2.0 в текущем виде нельзя допускать в рандом.

 

 

  • Плюс 5

                                                   Кликни, чтобы узнать больше                                   

 

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

очередное предложение в стиле "сделайте мне хорошо".

ты задал кучу вопросов (что вообще-то к разделу предложений никакого отношения не имеет) и ничего не предложил.

хочешь чего-то поменять, так и пиши - хочу, мол, чтобы грунтозацепы, например, добавляли не 3% проходимости, а пять. или, считаю правильным на колесника усиленные торсионы ставить запретить.

и объяснить почему так должно быть. хотя бы на пальцах и так как ты это сам понимаешь.

  • Плюс 1

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
297 публикаций
33 729 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngArtyom4 (03 июн 2020 - 04:44) писал:

сильные игроки получат еще большее преимущество над слабыми

 

 

Мне кажется, вот это главное. 

Ссылка на комментарий
Игроки
47 публикаций
26 888 боёв
Зачем плодить столько тем про Оборудование 2.0? Есть же уже такие темы в ветках форума Впечатления и Предложения, смысл создания клонов тем?
Ссылка на комментарий
Игроки
2 351 публикация
73 092 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngKovis (03 июн 2020 - 18:04) писал:

очередное предложение в стиле "сделайте мне хорошо".

ты задал кучу вопросов (что вообще-то к разделу предложений никакого отношения не имеет) и ничего не предложил.

хочешь чего-то поменять, так и пиши - хочу, мол, чтобы грунтозацепы, например, добавляли не 3% проходимости, а пять. или, считаю правильным на колесника усиленные торсионы ставить запретить.

и объяснить почему так должно быть. хотя бы на пальцах и так как ты это сам понимаешь.

А где там про сделайте мне  хорошо, игрок  поднимает правильный вопрос "кому от этого будет хорошо"? Все это подается под эгидой борьбы с турбобоями, но настолько сильное усиление отдельных характеристик танков скорее увеличит их количество. И потом предлагать изменения должна команда разработчиков, им за это деньги платят, и анализировать влияние нового оборудования на рандом тоже должны они же. Я считаю критика предлагаемой системы оборудования 2.9., и как следствие возможная отсрочка его ввода на основу в таком несбалансированном виде уже само по себе предложение.

Ссылка на комментарий
Игроки
5 135 публикаций
92 785 боёв

Потыкал это новое оборудование и остановился на том, что и старого хватает. Стаб-вентиль-досыл, если из этого что-то не устанавливается, то оптика.

Единственное что менял — переставлял в другие слоты, чтобы бонусы работали. 

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngabaim1978 (12 июн 2020 - 07:55) писал:

Я считаю критика предлагаемой системы оборудования 2.9., и как следствие возможная отсрочка его ввода на основу в таком несбалансированном виде уже само по себе предложение.

 

нет. для "критики" есть раздел впечатления, там можно ныть сколько угодно.

этот раздел именно для конкретных и нормально оформленных предложений. а предложение "мне не нравится - отмените!" не предложение, а нытье.

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
7 382 публикации
43 372 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngArtyom4 (03 июн 2020 - 04:44) писал:

1) Улучшенные прицельные приспособления -5(9)% от круга сведения. Как это трактовать? В ТТХ у меня показано только то, что конечная точность стала меньше. Стал ли меньше при этом разброс от поворота корпуса и орудия? А до конечной новой точности я буду сводиться с прежней скоростью или уже дольше?

С той же скоростью. Но дольше :trollface:

С прежней скоростью за то же время ты сведёшься до прежнего размера круга. Но раз минимум теперь меньше - до него ещё какое-то время будешь сводиться :popcorn:

23 ноя 2023 - 17:38 пользователь ShooterJoe сказал:

89% урона голдой? - Просите сразу, чтобы по вам вообще не стреляли, что мелочиться то?!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели назад......
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
6 229 публикаций
44 010 боёв
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.




Тема закрыта 

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...