Перейти к содержимому

Четыре стадии повреждения модулей


Рекомендованные публикации

Игроки
267 публикаций
46 725 боёв

Просмотрел новость касательно новой системы оборудования и возникло ощущение, что совокупность всех улучшений даёт крайне высокий буст некоторым параметрам. А потому возникла мысль, что в дополнение к этому стоило бы заменить 3 стадии повреждения оборудования на 4. Причем при повреждении модуля его ремонт был бы возможен только на предыдущую стадию.

 

  1. Бесцветная стадия - полный порядок;
  2. Жёлтая стадия - лёгкое повреждение, снижение параметров на 25%;
  3. Оранжевая стадия - серьезное повреждение, снижение параметров на 50%;
  4. Красная стадия - выход из строя/возгорания/детонация;

 

Если оставить текущие 3 стадии, то например новый модуль на откат ремки и аптечки сделает Maus и какой-нибудь T95 не остановимыми. Представьте, что один из них выползает на зеленку Прохоровки, у него стоит подбой, шлемы и модуль на откат расходников. Единственной возможности их остановить на подступах - сбить гусли и закидать артиллерией до того, как он засветит всю команду. И если на разрушение гусли уходило примерно секунд 15-20, то уже через дополнительные 20 секунд он продолжит движение, как будто только начал. Такая тактика станет аналогом Zerg Rush. Надеюсь объяснил сносно.

Кто такие модераторы всяких форумов и пабликов? 

Это буквально никто. Бездарное никто, неспособное на какую-либо продуктивную деятельность.

Найти работу на стройке, таксистом или курьером? Это выше его способностей.

А рассказывать другим, что работаешь вшивым модератором унизительно.

Тебя похлопают по плечу, зададут из вежливости пару дежурных вопросов и вычеркнут из числа знакомых.

Ссылка на комментарий
Игроки
267 публикаций
46 725 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2020/post-7841378-0-33012500-1590935269.jpg

 

В догонку хочу ещё предложить добавить, наконец-то, возможность покупки двух и более одинаковых танков. Большое разнообразие оборудование позволит иметь несколько готовых сетапов, к тому же, может мне хочется иметь в ангаре аутентичную истории танковый полк из сорока Pz. III и десяти Pz. IV с именами командиров и экипажей тех времён. А если ещё добавите боевые разведывательные машины, то цены вам не будет. Десятки миллионов серебра некуда девать.

1933880_800.jpg

Изменено пользователем ___BlackTank___

Кто такие модераторы всяких форумов и пабликов? 

Это буквально никто. Бездарное никто, неспособное на какую-либо продуктивную деятельность.

Найти работу на стройке, таксистом или курьером? Это выше его способностей.

А рассказывать другим, что работаешь вшивым модератором унизительно.

Тебя похлопают по плечу, зададут из вежливости пару дежурных вопросов и вычеркнут из числа знакомых.

Ссылка на комментарий
Игроки
13 362 публикации
65 866 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/mobile/snapback.png___BlackTank___ (30 май 2020 - 15:24) писал:

Просмотрел новость касательно новой системы оборудования и возникло ощущение, что совокупность всех улучшений даёт крайне высокий буст некоторым параметрам. А потому возникла мысль, что в дополнение к этому стоило бы заменить 3 стадии повреждения оборудования на 4. Причем при повреждении модуля его ремонт был бы возможен только на предыдущую стадию.

 

  1. Бесцветная стадия - полный порядок;
  2. Жёлтая стадия - лёгкое повреждение, снижение параметров на 25%;
  3. Оранжевая стадия - серьезное повреждение, снижение параметров на 50%;
  4. Красная стадия - выход из строя/возгорания/детонация;

 

Если оставить текущие 3 стадии, то например новый модуль на откат ремки и аптечки сделает Maus и какой-нибудь T95 не остановимыми. Представьте, что один из них выползает на зеленку Прохоровки, у него стоит подбой, шлемы и модуль на откат расходников. Единственной возможности их остановить на подступах - сбить гусли и закидать артиллерией до того, как он засветит всю команду. И если на разрушение гусли уходило примерно секунд 15-20, то уже через дополнительные 20 секунд он продолжит движение, как будто только начал. Такая тактика станет аналогом Zerg Rush. Надеюсь объяснил сносно.

Лучше бы обратить внимание на дикий ап колесников этим Новым оборудованием

Ссылка на комментарий
Игроки
9 671 публикация
27 830 боёв

с учетом того что модули восстанавливают свое хп как должен работать предлагаемый светофор и как это поможет игроку?

во-вторых, нигде не прописано ни величина хп модулей, ни урон орудия по модулям (я имею в виду официально).

раз так, то вообще-то пофиг на то что у тебя "бледно-желто-красный" цвет на панели повреждений, ты в любом случае не в состоянии предсказать насколько опасно следующее попадание для конкретного модуля.

тем более что и нанесение урона по модулю - рассчитывается как шанс, т.е. может вообще не пройти никакого урона в модуль даже при попадании в него.

а для двигателя, шанс возгорания вообще не зависит от его хп...

 

имхо бессмысленное усложнение интерфейса не приносящее никакой полезной информации игроку.

 

п.с.

еще интересно насколько известны механики повреждения модулей среди игроков, я так понимаю чуть более чем никак, только в самых общих чертах, а этих знаний как раз достаточно чтобы нажать ремку при желтом/красном состоянии боеукладки/гусли/пушки/баков.

Жизнь надо прожить так, чтобы голуби сидящие на вашем памятнике терпели из уважения.

Ссылка на комментарий
Игроки
178 публикаций
7 392 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngKovis (01 июн 2020 - 06:23) писал:

с учетом того что модули восстанавливают свое хп как должен работать предлагаемый светофор и как это поможет игроку?

во-вторых, нигде не прописано ни величина хп модулей, ни урон орудия по модулям (я имею в виду официально).

раз так, то вообще-то пофиг на то что у тебя "бледно-желто-красный" цвет на панели повреждений, ты в любом случае не в состоянии предсказать насколько опасно следующее попадание для конкретного модуля.

тем более что и нанесение урона по модулю - рассчитывается как шанс, т.е. может вообще не пройти никакого урона в модуль даже при попадании в него.

а для двигателя, шанс возгорания вообще не зависит от его хп...

 

имхо бессмысленное усложнение интерфейса не приносящее никакой полезной информации игроку.

 

п.с.

еще интересно насколько известны механики повреждения модулей среди игроков, я так понимаю чуть более чем никак, только в самых общих чертах, а этих знаний как раз достаточно чтобы нажать ремку при желтом/красном состоянии боеукладки/гусли/пушки/баков.


Внатуре ,согласен

Ссылка на комментарий
  • 5 недель назад......
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
6 229 публикаций
44 010 боёв
В связи с отсутствием желающих продолжить дискуссию в последние 14 дней тема подлежит закрытию согласно Правилам публикации предложений. Всем спасибо.




Тема закрыта 

Из всех времен года я ненавижу утро и понедельник.

Скажите, а Вы читали ЛС перед тем, как с ним согласиться? (с) SerB

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...