Перейти к содержимому

Правило 15 метров - поломано? или как оно вообще сейчас работает?


Рекомендованные публикации

Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

Доброе. 
Ситуация: Стена - три куста - стена, кусты дают маскировку такую, что меня не светят с 90 метров. Я отъезжаю от кустов, делаю дистанцию свыше 15 метров до ближайщего куста, делаю выстрел - свечусь. 
Рентгена не было, с других сторон так же прикрыт кустами и обзора по позиции нету. 
Собственно, что по правилу "15-ти метров"? 
Объясняю для тех кто в танке: делаю засвет через куст, откатываюсь до позиции, когда у меня пропадает обзор через данный куст (через ближайщий ко мне) и откатываюсь ещё на несколько метров, после чего стреляю. 
Встречный вопрос: почему меня высвечивают через данный куст после моего выстрела, при этом, я никого не высвечиваю после их выстрела? Что за новая механика - кусты, которые полностью ликвидируют мой обзор, но при этом противник спокойно видит меня через эти кусты? 
http://wotreplays.ru/site/12948746#rudniki-tes_eidenuard-vk_30_01_d 

13:26 - 13:15. 
 

Ссылка на комментарий
Игроки
34 737 публикаций
43 099 боёв

любое количество кустов и деревьев дает не больше 80% маскировки.

это означает, что если маскировка твоего танка больше 20%, то за двойными/тройными/четверными кустами он будет светиться только рентгеном. меньше 20% - значит будет светиться с расстояния, больше 50 метров, в зависимости от обзора противника. и таким образом кусты работают с какого-то из древних патчей 0.8.х, не помню уже точно.

в реплее никаких ошибок нет, просто ТС сыграл как олень.

Изменено пользователем lx2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
5 135 публикаций
92 785 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTES_EidEnuard (25 май 2020 - 14:34) писал:

Доброе. 
Ситуация: Стена - три куста - стена, кусты дают маскировку такую, что меня не светят с 90 метров. Я отъезжаю от кустов, делаю дистанцию свыше 15 метров до ближайщего куста, делаю выстрел - свечусь. 
Рентгена не было, с других сторон так же прикрыт кустами и обзора по позиции нету. 
Собственно, что по правилу "15-ти метров"? 
Объясняю для тех кто в танке: делаю засвет через куст, откатываюсь до позиции, когда у меня пропадает обзор через данный куст (через ближайщий ко мне) и откатываюсь ещё на несколько метров, после чего стреляю. 
Встречный вопрос: почему меня высвечивают через данный куст после моего выстрела, при этом, я никого не высвечиваю после их выстрела? Что за новая механика - кусты, которые полностью ликвидируют мой обзор, но при этом противник спокойно видит меня через эти кусты? 
http://wotreplays.ru/site/12948746#rudniki-tes_eidenuard-vk_30_01_d 

13:26 - 13:15. 
 

Посмотри кино, там даже тайминг выставлен. Все цифры есть либо в видео, либо  у тебя в ангаре. Формула есть в видео — считай.

Spoiler

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngArnok (25 май 2020 - 14:44) писал:

Маскировка в игре никогда не работала так как это заявлялось разработчиками.

пруф или балабол.

Изменено пользователем Zzomm
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
1 151 публикация
41 497 боёв
Работает. Просто многие кусты тут багованные.
goro27 () сказал:


Чаффи это шпион) А т-50-2 типа каварелия, шашки наголо)

Ссылка на комментарий
Игроки
4 254 публикации
54 918 боёв

Механика маскировки - кривое ***. То из-за мелкой травички в упор не светишься, то за грядой непрозрачных кустов и деревьев с 300 метров засвечиваешься. Сама маскировка нормально работала до июня 2013, когда в ее механику внесли существенные изменения. После этого началось не пойми что. Сам я уже давно на этот параметр не рассчитываю.

Ну и коллижн кустов далеко не всегда соответствует их визуальному отображению. Это тоже надо учитывать.

Изменено пользователем Гость
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
35 258 публикаций
82 232 боя

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pnglx2 (25 май 2020 - 14:44) писал:

любое количество кустов и деревьев дает не больше 80% маскировки.

это означает, что если маскировка твоего танка больше 20%, то за двойными/тройными/четверными кустами он будет светиться только рентгеном. меньше 20% - значит будет светиться с расстояния, больше 50 метров, в зависимости от обзора противника. и таким образом кусты работают с какого-то из древних патчей 0.8.х, не помню уже точно.

в реплее никаких ошибок нет, просто ТС сыграл как олень.

 

даже на ЛТ с маскировкой 40 отъезжая на 15 метров через некоторые кусты светишься

 

но тебе простительно это не знать, ты же играешь исключительно в форум

  • Плюс 2

 

Ссылка на комментарий
Игроки
6 публикаций
131 326 боёв
есть такой чел, "Барабекус". он проводит исследования про маскировку и ещё разное. у него есть видео про кусты. там он все понятно обяснил. https://www.youtube.com/watch?v=vQ_ypqiuqm0    ссылка на видео. там разрабы обясняют. https://www.youtube.com/watch?v=B6KQ8MYXtwQ    тут сам эксперимент с кустами и маскировкой. учи матчасть ))) и здоровья
Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

А в чём собственно, тогда, должен заключаться баланс? Кусты, которые лишают тебя обзора, но не лишают обзора противника - это нормально? ЛТ становиться в куст, его высвечивают через данный куст. стреляют по нему, но ЛТ, с обзором в 500+ метров - не высвечивает никого, кто по нему стреляет, так как куст лишает его обзора. Это нормально? 

 

Далее. Затерянный город, режим штурм, атакующая сторона - играем через низ, есть холм, разделённый обрывом, который расположен перед вражеским холмом с ПТ полкой. В нижней части - есть кустик рядом с деревом, так вот. этот куст позволяет безнаказанно уничтожать горку и тебя не светят, когда ты откатываешься на 15 метров от этого куста, даже ЛТ, спускающиеся с холма (дистанция чуть больше 200 метров). Я могу в эту тему закинуть реплей, где я безнаказанно на СТ разобрал двух вражеских СТ через данный куст, так и не засветившись. 

А на верхней части карты такого куста то и нету. 

 

Я человек, который знает, как использовать маскировку и как пользоваться кустами, но раз за разом я натыкаюсь на ситуации, которые противоречат "игровым механикам". 

 

В том месте, я подкатываюсь к кустам для обзора, и, если не стреляю - меня высвечивают только рентгеном. До этого я подкатывался и вообще стрелял так, что был в обзоре с первого, ближнего куста - засветили меня только рентгеном (кромвель проехал снизу).

Ссылка на комментарий
Игроки
23 214 публикации
63 071 бой
пф.да можно и правильно сыграть от кустов, просто кто-то стоит в нестандартной нычке и светит тебя.а ты бежишь на форум.блаблабла, маскировка сломалась....
  • Плюс 1

Достойна доля того кто правый

Широкий выбор, благое благо

Вершить заслоны, смотреть под ноги

И оставаться стерильным гостем

Ссылка на комментарий
Игроки
43 601 публикация
54 697 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTES_EidEnuard (25 май 2020 - 17:14) писал:

А в чём собственно, тогда, должен заключаться баланс?...

 

Если есть желание разобраться, лучше отправьте вопрос с реплеем в Техподдержку, сотрудники всё проверят и подскажут как так произошло.

Затем, опять же по желанию, можете продублировать их ответ мне в ЛС, чтобы дополнить тему подробностями для всех заинтересованных. 

  • Плюс 1

Spoiler

 

Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngA_Bapbka (25 май 2020 - 15:24) писал:

 

Если есть желание разобраться, лучше отправьте вопрос с реплеем в Техподдержку, сотрудники всё проверят и подскажут как так произошло.

Затем, опять же по желанию, можете продублировать их ответ мне в ЛС, чтобы дополнить тему подробностями для всех заинтересованных. 

А есть ли вообще смысл обращаться в тех поддержку? Там следуют либо стандартные ответы, без каких либо пояснений, либо пояснения вообще ломают механику игры, как в случае, когда противник исчезает в чистом поле. когда его корма была в прямом обзоре, после начинает стрелять и не светится, а мне говорят, что он стрелял через двойные кусты и светил меня через эти самые двойные кусты. 
 

Ссылка на комментарий
Игроки
43 601 публикация
54 697 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTES_EidEnuard (25 май 2020 - 17:29) писал:

А есть ли вообще смысл обращаться в тех поддержку? Там следуют либо стандартные ответы, без каких либо пояснений, либо пояснения вообще ломают механику игры, как в случае, когда противник исчезает в чистом поле. когда его корма была в прямом обзоре, после начинает стрелять и не светится, а мне говорят, что он стрелял через двойные кусты и светил меня через эти самые двойные кусты. 
 

 

Дело хозяйское.

Если просто поболтать и посетовать на ситуацию - то продолжайте, я только перенесу по назначению тему.

Spoiler

 

Ссылка на комментарий
Игроки
4 360 публикаций
799 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngTES_EidEnuard (25 май 2020 - 14:34) писал:

Доброе. 
Ситуация: Стена - три куста - стена, кусты дают маскировку такую, что меня не светят с 90 метров. Я отъезжаю от кустов, делаю дистанцию свыше 15 метров до ближайщего куста, делаю выстрел - свечусь. 
Рентгена не было, с других сторон так же прикрыт кустами и обзора по позиции нету. 
Собственно, что по правилу "15-ти метров"? 
Объясняю для тех кто в танке: делаю засвет через куст, откатываюсь до позиции, когда у меня пропадает обзор через данный куст (через ближайщий ко мне) и откатываюсь ещё на несколько метров, после чего стреляю. 
Встречный вопрос: почему меня высвечивают через данный куст после моего выстрела, при этом, я никого не высвечиваю после их выстрела? Что за новая механика - кусты, которые полностью ликвидируют мой обзор, но при этом противник спокойно видит меня через эти кусты? 

ТС, про кусты ничего не буду утверждать, но в последние дни заметил виден трассер от выстрела, даже от танка за кругом отрисовки, сам нахватывал там куда никто блайдить не будет.

Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngfedericox246 (25 май 2020 - 15:32) писал:

ТС, про кусты ничего не буду утверждать, но в последние дни заметил виден трассер от выстрела, даже от танка за кругом отрисовки, сам нахватывал там куда никто блайдить не будет.

Так лампа загорелась, значит не в блайндах дело. а именно в прямом засвете. 

Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngA_Bapbka (25 май 2020 - 15:32) писал:

 

Дело хозяйское.

Если просто поболтать и посетовать на ситуацию - то продолжайте, я только перенесу по назначению тему.

разместил вопрос в ЦПП, но не думаю, что будет дан хоть какой то внятный ответ. 
Так же разместил вопрос в ЦПП по поводу проблем с автоприцелом, но так же не думаю, что получу внятный, развёрнутый ответ. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.5/style_images/wg/snapback.pngAL102147 (25 май 2020 - 15:12) писал:

есть такой чел, "Барабекус". он проводит исследования про маскировку и ещё разное. у него есть видео про кусты. там он все понятно обяснил. https://www.youtube.com/watch?v=vQ_ypqiuqm0    ссылка на видео. там разрабы обясняют. https://www.youtube.com/watch?v=B6KQ8MYXtwQ    тут сам эксперимент с кустами и маскировкой. учи матчасть ))) и здоровья

В его ролике ничего не сказано про маскировку и работу кустов на дистанции свыше 15-ти метров, то есть, по правилу "15 метров".
налито очень много воды в ролике. И раньше кусты давали маскировку после выстрела, но не все свои 100%, а в районе 25%, суть в том, что у танка после выстрела маскировка сильно падает. 
В условиях Дэшки, при состоянии покоя маскировка 26%, но после выстрела маскировка становится 6%. Так же при выстреле эффективность маскировки кустов падает от 0 до 25% от своих 100%. Суть проблемы в том, что кусты, расположенные на дистанции свыше 15-ти метров, после выстрела как работали со 100% маскировкой (собственной) так и продолжают работать. Это и создавало условия абуза правила "15 метров", когда можно было даже на ТТ стрелять по противникам на расстоянии 130-150 метров и избегать засвета. 
На карте Карелия у нижнего респа, по направлению к горе, с обходом горы, есть стандартная ПТ позиция, которая абузится через правило 15-ти метров, позволяя растреливать без засвета врагов, которые уже поджались к вашей части и выезжают на ваших ТТ в лобовую. Там расстояние менее 150-ти метров, но засветит абузера можно только лишь проехав к самому камню.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
1 606 публикаций
976 боёв

Где-то на ютубе смотрел видео, там всё подробно про процент маскировки говорится и про многократные кусты. Не помню автора. Он вечно от имени мультяшного танкиста говорит, вроде. Но, это не точно.

upd. Вспомнил, это Барабекус.

Изменено пользователем LyutoKot
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...