TES_EidEnuard Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 1 715 публикаций 5 313 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 Всем известное правило "15 метров от кустов" Видео не записываю, выкладываю реплей:http://wotreplays.ru/site/4765036#pereval-tes_eidenuard-t67 момент 11:45-11:10Я думаю пояснять то, что я делал не нужноКак обычно, для дефа выбрал довольно "объёмную" ёлку, повалил и откатился назад - просматривал: вижу через куст или не вижу. Жду раша 2-ух ИС-1. Появляется первый - я откатываюсь ДОСТАТОЧНО далеко (метров 5 минимум проехал), включаю прицел - ёлочка впереди лежащая не просматривается. Выстрел - засвечен, срабатывает лампочка. ВОПРОС: почему в этом случае НЕ сработало правило 15-ти метров?! я ведь откатился ДАЛЬШЕ 15-ти метров. В реплее отчётливо видно, что просвечивать "ёлку" я не мог. Но при этом, через эту же самую ёлку ИС-1 меня просветил с 250+ метров. Как так? даже в вашем же собственном видео о работе маскировки говориться, что если откатится дальше 15-ти метров, когда куст перестаёт быть прозрачным, то после выстрела он продолжает скрывать так же, как и до выстрела. таких моментов КУЧА. когда это правило не срабатывает, но я к этому привык и уже НАМЕРЕНО откатываюсь ДАЛЬШЕ. Собственно, что и сделал на этом реплее Жду ваших комментариев, дорогие разработчики. Хочу узнать, что я делал не так? есть подозрение, что "квадрат ёлки" маскирует именно в том месте, где она стояла, но тогда возникают дополнительные вопросы. есть подозрение, то правая часть, край башни, мог быть виден, тогда вопрос, где там точка для засвета? 1 Ссылка на комментарий
alex31231 Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 5 721 публикация 7 028 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 (изменено) Пользователь сказал:я откатываюсь ДОСТАТОЧНО далеко (метров 5 минимум проехал)Пользователь сказал: я ведь откатился ДАЛЬШЕ 15-ти метров Ты уверен? Поставь мод на 15м круг и узри, что там не было 15 метров Изменено 26 февраля, 2015 пользователем alex31231 Сервер работает в штатном режиме. Ссылка на комментарий
TES_EidEnuard Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 1 715 публикаций 5 313 боёв Автор Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 02:14 пользователь alex31231 сказал: Ты уверен? Поставь мод на 15м круг и узри, что там не было 15 метров Абсолютно, потому как изначально я просматривал "видимость" и отъехал на границу просвета ёлочки, уже находясь практически в 15-ти метрах, то есть чуток двинутся назад - и ёлку не просвечиваю. А я проехал больше 5-ти метров назад. То есть. чтобы мне просмотреть и засветить нужно было проехать минимум 4 метра вперёд, чтобы просматривать сквозь эту ёлку. Ссылка на комментарий
StanislavNicolaevich Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 1 400 публикаций 37 609 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 У Джова было видеогде разрабы сами говорили , что на картах есть " неправильные " кусты которые не маскируют , а так же деревьявот и весь секрет если скис суп - его выливают в помойку. если не нравится игра - в неё по прежнему играют. почему ? Ссылка на комментарий
alex31231 Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 5 721 публикация 7 028 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 04:17 пользователь TES_EidEnuard сказал: Абсолютно, потому как изначально я просматривал "видимость" и отъехал на границу просвета ёлочки, уже находясь практически в 15-ти метрах, то есть чуток двинутся назад - и ёлку не просвечиваю. А я проехал больше 5-ти метров назад. То есть. чтобы мне просмотреть и засветить нужно было проехать минимум 4 метра вперёд, чтобы просматривать сквозь эту ёлку. 1. Тебя могли засветить до того, как ты отъехал. Сервер работает в штатном режиме. Ссылка на комментарий
TES_EidEnuard Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 1 715 публикаций 5 313 боёв Автор Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 02:18 пользователь StanislavNicolaevich сказал:У Джова было видеогде разрабы сами говорили , что на картах есть " неправильные " кусты которые не маскируют , а так же деревьявот и весь секрет В таком случае пусть напишут, что именно эта Ёлка не маскирует вообще ни как. Почему я не могу знать, какие именно кусты\деревья не маскируют? И почему к примеру я не могу через неё просматривать? 27 Фев 2015 - 02:20 пользователь alex31231 сказал: 1. Тебя могли засветить до того, как ты отъехал.Нет, лампочка сработала исключительно после выстрела - перезарядка 2,59 сек, я успел сделать 2-ой выстрел и загорелась лампочка, так же заметно. что ИС-1 после первого выстрела остановился и начал выцеливать - я засветился исключительно после выстрела. 1 Ссылка на комментарий
alex31231 Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 5 721 публикация 7 028 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 04:21 пользователь TES_EidEnuard сказал:Нет, лампочка сработала исключительно после выстрела - перезарядка 2,59 сек, я успел сделать 2-ой выстрел и загорелась лампочка, так же заметно. что ИС-1 после первого выстрела остановился и начал выцеливать - я засветился исключительно после выстрела. Ух, как же мне лень смотреть реплей, но да ладно. Ща посмотрю. Сервер работает в штатном режиме. Ссылка на комментарий
anonym_PdyMhOv15slX Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 20 публикаций 34 831 бой Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 багов разработчиков возможно создать самый большой сайт.... Ссылка на комментарий
RenamedUser_24621993 Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 398 публикаций 862 боя Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 На мой взгляд вероятность обнаружения величина ВБРная, много раз замечал то как: арта бат (10лвл) стреляет по своему засвету из кустов и не светиться при этом сама, ПТ ФВ стреляет по своему засвету в городе и опять не светиться, и у самого были такие случаи стрелял по противники из кустов а они искали меня и проезжали мимо успевал сделать 2-3 выстрела до обнаружения 1 Ссылка на комментарий
alex31231 Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 5 721 публикация 7 028 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 Думаю, что края дерева не маскируют, ибо довольно "дырявые", а у тебя как раз через край дерева был виден борт. Сервер работает в штатном режиме. Ссылка на комментарий
ABansay Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 362 публикации 40 281 бой Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 02:48 пользователь Rak_V_kustah сказал:Наверное можно убрать отрисовку кустов клиентом, но засветился ты, или нет - определяет только сервер. ок, принято-) Ссылка на комментарий
KACKA_B_CMA3KE Опубликовано: 26 февраля, 2015 Игроки 5 627 публикаций 677 боёв Поделиться Опубликовано: 26 февраля, 2015 степень маскировки у поваленного дерева уже будет меньше, и особо рассчитывать на 15м я бы не стал... Ссылка на комментарий
LIZNI_TOPOR Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 696 публикаций 66 324 боя Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 (изменено) 1) Поваленное дерево не маскирует так, как куст.2) Правило 15 метров в каком-то из обновлений убрали же. нэ? Изменено 27 февраля, 2015 пользователем Deviant001 Ссылка на комментарий
alex31231 Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 5 721 публикация 7 028 боёв Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 05:01 пользователь Deviant001 сказал:1) Поваленное дерево не маскирует так, как куст.2) Правило 15 метров в каком-то из обновлений убрали же. нэ? 1) Для 15м это не важно.2) Никуда его не убирали. Сервер работает в штатном режиме. Ссылка на комментарий
EXPROMTOM_no_PAHDOMy Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 1 513 публикации 51 733 боя Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 Где-то разработчики или вододелы писали, что поваленные деревья не маскируют Ссылка на комментарий
13_CAHTuMETPOB Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 977 публикаций 57 940 боёв Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 Как правильно прятаться в лесу? Маскировка в лесу действует по тому же принципу, что и маскировка среди нескольких кустов. При этом деревья маскируют и в вертикальном положении (крона, ствол), и в горизонтальном (поваленное дерево). Упавшее дерево маскирует меньше, нежели стоящее. Если нижняя часть ствола дерева слишком оголена, то для маскировки понадобится большое количество деревьев. Пруф: https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/257/18/kkov-princip-dejjstvija-mskirovki#v2 - Погрешность ±25% точно не будем менять?- Это можно поменять, но смысла не имеет: эти механики составляют основу игры и позволяют нам обеспечить хороший геймплей для всех игроков. Они нивелируют пропасть между очень хорошим и очень плохим игроком и позволяют ВБРу играть свою роль. © Гейм-дизайнер Станислав Каргин ЛЕСТА СПАСИБО ЗА ПАТЧ! Ссылка на комментарий
RenamedUser_40034213 Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 652 публикации 1 бой Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 03:11 пользователь BuKTOP_HA_TAHKE сказал:Где-то разработчики или вододелы писали, что поваленные деревья не маскируют Весь сыр бор ИМХО тут ,не по (сабжу) оттого что когда "трава была зеленей" , кроны вобще не маскировали,только поваленные деревья.ТС не из тех "Куниц" я надеюсь,благодаря гайдам которых (шикарным),я смог в ПТ?Если так,эк оне деградировали,ну или онЪ "отщепенец" какойhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_teethhappy.gif Ссылка на комментарий
Letny_Dogd Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 2 484 публикации 87 638 боёв Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 Ну вот буквально сейчас на Эль-Халуфе, стою на Е 25, починяю примус, никого не трогаю, перки, рога, камуфляж и пр. приблуды, вдруг-бац! лампа загорелась. То есть, кто-то едет и светит меня, стоящую в кустах неподвижно, при этом я никого не свечу))) в этой аркаде ничему удивляться не надо))))) 3 Ссылка на комментарий
Gleb1411 Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 2 117 публикаций 56 809 боёв Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 у меня стоящего бата с полной маскировкой и обзором ( почти 7 перков ) может на краю круга обзора спокойно засветить какой нибудь жёлтенький ст или лт , всё решает вбр и +- 25% . Не верю в правила и константы в этой игре . Ссылка на комментарий
anonym_BXnOGctxgGOX Опубликовано: 27 февраля, 2015 Игроки 1 226 публикаций 24 007 боёв Поделиться Опубликовано: 27 февраля, 2015 27 Фев 2015 - 09:20 пользователь TES_EidEnuard сказал: В таком случае пусть напишут, что именно эта Ёлка не маскирует вообще ни как. Почему я не могу знать, какие именно кусты\деревья не маскируют? И почему к примеру я не могу через неё просматривать? им не докажешь, да и им всё до http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-21504007-0-89064900-1425001182.gif Ссылка на комментарий
Рекомендованные публикации