Перейти к содержимому

Господа разработчики, вопрос к вам, желаю услышать ваши комментарии


Рекомендованные публикации

Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв

Всем известное правило "15 метров от кустов" 

 

Видео не записываю, выкладываю реплей:

http://wotreplays.ru/site/4765036#pereval-tes_eidenuard-t67

 

момент 11:45-11:10

Я думаю пояснять то, что я делал не нужно

Как обычно, для дефа выбрал довольно "объёмную" ёлку, повалил и откатился назад - просматривал: вижу через куст или не вижу. 

Жду раша 2-ух ИС-1. 

Появляется первый - я откатываюсь ДОСТАТОЧНО далеко (метров 5 минимум проехал), включаю прицел - ёлочка впереди лежащая не просматривается. 

Выстрел - засвечен, срабатывает лампочка. 

 

ВОПРОС: почему в этом случае НЕ сработало правило 15-ти метров?! я ведь откатился ДАЛЬШЕ 15-ти метров. 

В реплее отчётливо видно, что просвечивать "ёлку"  я не мог. Но при этом, через эту же самую ёлку ИС-1 меня просветил с 250+ метров. 

Как так?

 

даже в вашем же собственном видео о работе маскировки говориться, что если откатится дальше 15-ти метров, когда куст перестаёт быть прозрачным, то после выстрела он продолжает скрывать так же, как и до выстрела. 

 

таких моментов КУЧА. когда это правило не срабатывает, но я к этому привык и уже НАМЕРЕНО откатываюсь ДАЛЬШЕ. Собственно, что и сделал на этом реплее

 

Жду ваших комментариев, дорогие разработчики. 

Хочу узнать, что я делал не так? 

есть подозрение, что "квадрат ёлки" маскирует именно в том месте, где она стояла, но тогда возникают дополнительные вопросы. 

есть подозрение, то правая часть, край башни, мог быть виден, тогда вопрос, где там точка для засвета? 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
5 721 публикация
7 028 боёв
Пользователь сказал:

я откатываюсь ДОСТАТОЧНО далеко (метров 5 минимум проехал)

Пользователь сказал:

 я ведь откатился ДАЛЬШЕ 15-ти метров

 Ты уверен? Поставь мод на 15м круг и узри, что там не было 15 метров

Изменено пользователем alex31231

Сервер работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв
27 Фев 2015 - 02:14 пользователь alex31231 сказал:

 Ты уверен? Поставь мод на 15м круг и узри, что там не было 15 метров

 

Абсолютно, потому как изначально я просматривал "видимость" и отъехал на границу просвета ёлочки, уже находясь практически в 15-ти метрах, то есть чуток двинутся назад - и ёлку не просвечиваю. А я проехал больше 5-ти метров назад. То есть. чтобы мне просмотреть и засветить нужно было проехать минимум 4 метра вперёд, чтобы просматривать сквозь эту ёлку. 
Ссылка на комментарий
Игроки
1 400 публикаций
37 609 боёв

У Джова было видео

где разрабы сами говорили , что на картах есть " неправильные " кусты которые не маскируют , а так же деревья

вот и весь секрет

если скис суп - его выливают в помойку.

если не нравится игра - в неё по прежнему играют.

почему ?

Ссылка на комментарий
Игроки
5 721 публикация
7 028 боёв
27 Фев 2015 - 04:17 пользователь TES_EidEnuard сказал:

 

Абсолютно, потому как изначально я просматривал "видимость" и отъехал на границу просвета ёлочки, уже находясь практически в 15-ти метрах, то есть чуток двинутся назад - и ёлку не просвечиваю. А я проехал больше 5-ти метров назад. То есть. чтобы мне просмотреть и засветить нужно было проехать минимум 4 метра вперёд, чтобы просматривать сквозь эту ёлку. 

 

1. Тебя могли засветить до того, как ты отъехал.

Сервер работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Игроки
1 715 публикаций
5 313 боёв
27 Фев 2015 - 02:18 пользователь StanislavNicolaevich сказал:

У Джова было видео

где разрабы сами говорили , что на картах есть " неправильные " кусты которые не маскируют , а так же деревья

вот и весь секрет

 

В таком случае пусть напишут, что именно эта Ёлка не маскирует вообще ни как. 
Почему я не могу знать, какие именно кусты\деревья не маскируют? И почему к примеру я не могу через неё просматривать? 
 
27 Фев 2015 - 02:20 пользователь alex31231 сказал:

 

1. Тебя могли засветить до того, как ты отъехал.

Нет, лампочка сработала исключительно после выстрела - перезарядка 2,59 сек, я успел сделать 2-ой выстрел и загорелась лампочка, так же заметно. что ИС-1 после первого выстрела остановился и начал выцеливать - я засветился исключительно после выстрела. 


 
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
5 721 публикация
7 028 боёв
27 Фев 2015 - 04:21 пользователь TES_EidEnuard сказал:

Нет, лампочка сработала исключительно после выстрела - перезарядка 2,59 сек, я успел сделать 2-ой выстрел и загорелась лампочка, так же заметно. что ИС-1 после первого выстрела остановился и начал выцеливать - я засветился исключительно после выстрела. 

 

Ух, как же мне лень смотреть реплей, но да ладно. Ща посмотрю.

Сервер работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Игроки
398 публикаций
862 боя
На мой взгляд вероятность обнаружения величина ВБРная, много раз замечал то как: арта бат (10лвл) стреляет по своему засвету из кустов и не светиться при этом сама, ПТ ФВ стреляет по своему засвету в городе и опять не светиться, и у самого были такие случаи стрелял по противники из кустов а они искали меня и проезжали мимо успевал сделать 2-3 выстрела до обнаружения
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
5 721 публикация
7 028 боёв
Думаю, что края дерева не маскируют, ибо довольно "дырявые", а у тебя как раз через край дерева был виден борт.

Сервер работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Игроки
362 публикации
40 281 бой
27 Фев 2015 - 02:48 пользователь Rak_V_kustah сказал:

Наверное можно убрать отрисовку кустов клиентом, но засветился ты, или нет - определяет только сервер.

 

ок, принято-)
Ссылка на комментарий
Игроки
5 627 публикаций
677 боёв
степень маскировки у поваленного дерева уже будет меньше, и особо рассчитывать на 15м я бы не стал...
Ссылка на комментарий
Игроки
696 публикаций
66 324 боя

1) Поваленное дерево не маскирует так, как куст.

2) Правило 15 метров в каком-то из обновлений убрали же. нэ?

Изменено пользователем Deviant001
Ссылка на комментарий
Игроки
5 721 публикация
7 028 боёв
27 Фев 2015 - 05:01 пользователь Deviant001 сказал:

1) Поваленное дерево не маскирует так, как куст.
2) Правило 15 метров в каком-то из обновлений убрали же. нэ?

 

1) Для 15м это не важно.
2) Никуда его не убирали.

Сервер работает в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
Игроки
977 публикаций
57 940 боёв

 

Как правильно прятаться в лесу?

Маскировка в лесу действует по тому же принципу, что и маскировка среди нескольких кустов. При этом деревья маскируют и в вертикальном положении (крона, ствол), и в горизонтальном (поваленное дерево). Упавшее дерево маскирует меньше, нежели стоящее. Если нижняя часть ствола дерева слишком оголена, то для маскировки понадобится большое количество деревьев.

 

Пруф: https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/257/18/kkov-princip-dejjstvija-mskirovki#v2

 

 

- Погрешность ±25% точно не будем менять?

- Это можно поменять, но смысла не имеет: эти механики составляют основу игры и позволяют нам обеспечить хороший геймплей для всех игроков. Они нивелируют пропасть между очень хорошим и очень плохим игроком и позволяют ВБРу играть свою роль.    © Гейм-дизайнер Станислав Каргин

 

ЛЕСТА СПАСИБО ЗА ПАТЧ!

Ссылка на комментарий
Игроки
652 публикации
1 бой
27 Фев 2015 - 03:11 пользователь BuKTOP_HA_TAHKE сказал:

Где-то разработчики или вододелы писали, что поваленные деревья не маскируют

 

Весь сыр бор ИМХО  тут ,не по (сабжу) оттого что когда "трава была зеленей" , кроны вобще не маскировали,только поваленные деревья.

ТС не из тех "Куниц" я надеюсь,благодаря гайдам которых (шикарным),я смог в ПТ?

Если так,эк оне деградировали,ну или онЪ "отщепенец" какойhttp://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_teethhappy.gif

 

Ссылка на комментарий
Игроки
2 484 публикации
87 638 боёв
Ну вот буквально сейчас на Эль-Халуфе, стою на Е 25, починяю примус, никого не трогаю, перки, рога, камуфляж и пр. приблуды, вдруг-бац! лампа загорелась. То есть, кто-то едет и светит меня, стоящую в кустах неподвижно, при этом я никого не свечу))) в этой аркаде ничему удивляться не надо)))))
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Игроки
2 117 публикаций
56 809 боёв
у меня стоящего бата с полной маскировкой и обзором ( почти 7 перков ) может на краю круга обзора спокойно засветить какой нибудь жёлтенький ст или лт , всё решает вбр и +- 25% . Не верю в правила и константы в этой игре .
Ссылка на комментарий
Игроки
1 226 публикаций
24 007 боёв
27 Фев 2015 - 09:20 пользователь TES_EidEnuard сказал:

 

В таком случае пусть напишут, что именно эта Ёлка не маскирует вообще ни как. 
Почему я не могу знать, какие именно кусты\деревья не маскируют? И почему к примеру я не могу через неё просматривать?

 

 

им не докажешь, да и им всё до http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-21504007-0-89064900-1425001182.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...