Перейти к содержимому

Фугас и открытая рубка


Рекомендованные публикации

Игроки
7 публикаций
157 боёв

На гифке выстрел оф снарядом из орудия RU 251( бронепробитие фугасом - 102 мм).

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-20418568-0-46790600-1424920094_thumb.gif

Почему не прошел полный урон от фугаса, учитывая толщину брони в том месте на уровне 0-10 мм ?

 

При стрельбе в лобовой щиток рубки с фронта (тыла) дамаг всегда проходит полный!

Как все таки учитывается урон от подрыва ОФ снаряда в открытой рубке?

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Игроки
504 публикации
32 759 боёв

Больше половины осколков улетело в никуда ибо осколки покрыли только 40-60% рубки.

 

1. Траектория полёта ОФ-снаряда;

2. "Сфера поражения" с радиусом, равным радиусу разлёта осколков, указанному в характеристиках снаряда;

3. Точка взрыва ОФ-снаряда. Взрыв вне танка, попадание в землю около правой гусеницы "Матильды";

4. Трассирующий луч до переднего броневого листа;

5. Трассирующий луч до бортовой брони, прошедший через бортовой экран;

6. Трассирующий луч до рации (сине-зелёный хитбокс), прошедший через броню борта башни и боеукладку (зелёный хитбокс)**;

7. Трассирующий луч до казённика орудия, ослабленный при прохождении брони борта башни.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Игроки
13 370 публикаций
40 579 боёв
В орудие попал очевидно же.

ИС-4,ИС-7,Т-62А,Об.140,об.261,об.268,Е 100,Е 50М,Т110Е5,Т110Е4,Т57 Heavy Tank,T92,АМХ 50 В,AMX 30 B,АМХ 50 Foch(155),FV215b,FV215(183),113,Type 59,WZ-111,E 25,Lowe ,FCM 50 t

                                                                                                       Юзербар от WOT-O-Matic

Ссылка на комментарий
Игроки
758 публикаций
50 472 боя

вбр, он такой вбр.... урон может отличаться от среднего на +- 25%.

Заметил, что урон тем ниже проходит (обычно), чем картоннее мишень. ЛТ может вообще уйти только с повреждением гусли от попадания ТТ, хотя по логике должен в пыль рассеятся. Но логики все меньше, ВБР все больше, баланс.... такой баланс http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_sceptic.gif

Ссылка на комментарий
Игроки
7 публикаций
157 боёв

ВБР-ВБРом, но  +- 25%  дает расброс 240-400 по урону(при среднем 320) -здесь имеем 139...

 

Я  тоже вижу очевидное попадание в орудие, мне не понятна методика расчета, при которой пробитие лобового щитка(с любой стороны), всегда дает фулл урон , в отличии от боковых попаданий в открытую  рубку. В последнем случае начинаются чудеса..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Игроки
6 696 публикаций
42 274 боя
26 Фев 2015 - 03:21 пользователь napeHb_u3_npeucnogHeu сказал:

На гифке выстрел оф снарядом из орудия RU 251( бронепробитие фугасом - 102 мм).

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-20418568-0-46790600-1424920094_thumb.gif

Почему не прошел полный урон от фугаса, учитывая толщину брони в том месте на уровне 0-10 мм ?

 

При стрельбе в лобовой щиток рубки с фронта (тыла) дамаг всегда проходит полный!

Как все таки учитывается урон от подрыва ОФ снаряда в открытой рубке?

 

это не реальность и не симулятор танков

это просто игра где за тебя решают подстроенными программами 

  • Плюс 1

     

 

      

Ссылка на комментарий
Игроки
7 публикаций
157 боёв
26 Фев 2015 - 03:49 пользователь ZLODEY_52rus сказал:

 

это не реальность и не симулятор танков

это просто игра где за тебя решают подстроенными программами 

 

Предлагаешь понять, простить и забыть?http://cdn-frm-eu.wargaming.net/4.3/style_emoticons/wot/Smile_trollface-3.gif
Ссылка на комментарий
Игроки
6 696 публикаций
42 274 боя
26 Фев 2015 - 03:42 пользователь napeHb_u3_npeucnogHeu сказал:

ВБР-ВБРом, но  +- 25%  дает расброс 240-400 по урону(при среднем 320) -здесь имеем 139...

 

Я  тоже вижу очевидное попадание в орудие, мне не понятна методика расчета, при которой пробитие лобового щитка(с любой стороны), всегда дает фулл урон , в отличии от боковых попаданий в открытую  рубку. В последнем случае начинаются чудеса..

 

покатай открытые ПТ-САУ на отстрел фугасами с друганами в трен комнате

это диво дивное ,никакой логики

  • Плюс 1

     

 

      

Ссылка на комментарий
Игроки
7 публикаций
157 боёв
26 Фев 2015 - 03:54 пользователь ZLODEY_52rus сказал:

это диво дивное ,никакой логики

Вот и я об этом

 

Прекрасно помню как отлично влетают фугасы об.140 в казенник орудия вафлетрахера 10 с фулл дамагом с тыльной части, а тут нифига -"неповезло".

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Игроки
6 696 публикаций
42 274 боя
26 Фев 2015 - 03:59 пользователь napeHb_u3_npeucnogHeu сказал:

Вот и я об этом

 

Прекрасно помню как отлично влетают фугасы об.140 в казенник орудия вафлетрахера 10 с фулл дамагом с тыльной части, а тут нифига -"неповезло".

 

вафлю в упор фугасом в открытую рубку отстреливали в трен ком

максимально одного контузит и все

     

 

      

Ссылка на комментарий
Игроки
658 публикаций
36 466 боёв

 СЕЙЧАС ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ В УПОР СО СВЕДЕНИЕМ А ПОПАДАНИЯ НЕТ .О КАК 

                                                                                                    УДАЧИ  ЭТО ПРОСТО ИГРА

Ссылка на комментарий
Игроки
6 202 публикации
37 101 бой
26 Фев 2015 - 06:21 пользователь napeHb_u3_npeucnogHeu сказал:

На гифке выстрел оф снарядом из орудия RU 251( бронепробитие фугасом - 102 мм).

http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_02_2015/post-20418568-0-46790600-1424920094_thumb.gif

Почему не прошел полный урон от фугаса, учитывая толщину брони в том месте на уровне 0-10 мм ?

 

При стрельбе в лобовой щиток рубки с фронта (тыла) дамаг всегда проходит полный!

Как все таки учитывается урон от подрыва ОФ снаряда в открытой рубке?

 

Попадание было отработано как "попадание во внешний модуль", то есть орудие(в данном случае казенная его часть). Оттуда уже сплеш "дотянулся" до тушки танка. Для нанесения полного урона нужно стрелять в броню, а не в орудие. Особенность игровой механики.
  • Плюс 2
Ясное осознание вражеских возможностей, а также своих сил и слабостей пусть и не гарантирует победы, однако является единственным путем, которым можно к ней прийти.

Уильям Кейт "Бригада Боло"


Ссылка на комментарий
Игроки
93 публикации
17 591 бой

Особенность игры. Чтобы прошел полный урон, надо чтобы было пробитие. Нет брони - нет пробития.

Помню был баг, что при попадании в в люк мехвода Тигра1 снаряд исчезал безвозвратно. Оказалось, что там просто нет брони, по этому нет пробития и как следствие нет урона. Проблему решили, добавили туда лист брони.

Я думаю в скором времени начнется много вайна на эту тему, так как машин с открытой рубкой в игре все больше и больше.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Разработчики
Разработчики
63 060 публикаций
34 170 боёв
26 Фев 2015 - 05:27 пользователь Hretcher сказал:

Больше половины осколков улетело в никуда ибо осколки покрыли только 40-60% рубки.

 

1. Траектория полёта ОФ-снаряда;

2. "Сфера поражения" с радиусом, равным радиусу разлёта осколков, указанному в характеристиках снаряда;

3. Точка взрыва ОФ-снаряда. Взрыв вне танка, попадание в землю около правой гусеницы "Матильды";

4. Трассирующий луч до переднего броневого листа;

5. Трассирующий луч до бортовой брони, прошедший через бортовой экран;

6. Трассирующий луч до рации (сине-зелёный хитбокс), прошедший через броню борта башни и боеукладку (зелёный хитбокс)**;

7. Трассирующий луч до казённика орудия, ослабленный при прохождении брони борта башни.

Много верного есть тут) 

 

Есть запись боя, что бы определить куда ТОЧНО попал снаряд так как в казённик орудия вполне мог попасть. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
3 553 публикации
87 622 боя
я раз борщу ,сзади,фугасом в казенную часть орудия попал.Вообще без урона.

РУССКИЕ-РУСы С КИЕва

Ссылка на комментарий
Игроки
1 832 публикации
51 850 боёв

1. Где-то была инфа, что там "сидит экипаж", поэтому снаряд сдетонировал на нём, соответсвенно, до брони дошла ослабленная взрывная волна.

2. Аналогичная ситуация с Ваффентрагер Е.100 при обстреле с Е.50М: ОФ-снаряд, попавший в корму рубки (бронелистов нет, визуально разрыв был на автомате подачи снарядов), нанёс ~200 дамага, ОФ-снаряды жЫ, попавшие в лоб/борт рубки (бронелисты есть), пробивали их с фуллдамагом на 350-400 хитов (за два выстрела снял ~750 хитов).

СП в ангаре. Теперь можно и поспать. //22.05.2014 В ангаре Type 62. Может, высплюсь всё-таки. //04.10.2014 Без напряга получен FV201 (A45). Выспался. //20.07.2015г. FV.4202(P) - есть! //11.02.2016г. получен T25 Pilot Number 1//23.07.2017 захвачен "Tiger-131"//

P.S. Я :daddy:.

В прямом смысле слова.

 

Ссылка на комментарий
Игроки
2 236 публикаций
63 276 боёв
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...