Перейти к содержимому

Зависит ли вероятность пожара от типа используемого снаряда?:


Рекомендованные публикации

Игроки
534 публикации
48 936 боёв
Пытаюсь поджечь танк играя на ст. Уже раз тридцать попадал в баки, но еще ни разу не поджег и не могу выполнить ЛБЗ. Использую подкалиберы (на центурионе они являются основными)
Ссылка на комментарий
Игроки
947 публикаций
20 381 бой
я на М4 с первого боя поджег,т.к. там фугасница,которая по ощущениям поджигает чаще(от калибра зависит же) Изменено пользователем T_34a1

 

 

0E2C1B0E2C1A0E2D19140E2F190E2E1E0E2F210E2E190E2E1E0E2F1B140E2E1B0E2F1A0E
2E1E170E2D1A0E2E2A0E2E210E2E2B0E2E2B160E2E2D0E2E210E2F200E2E1E0E2E1C0E2E2
E17

 

Ссылка на комментарий
Бета-тестеры
10 815 публикаций
19 703 боя

НЯЗ фугасы лучше всего поджигают. Остальные вроде бы одинаково. 

Главное целиться в баки или двигатель. И попасть нужно не один раз, а несколько больше. 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
34 737 публикаций
43 099 боёв

посмотри вот это

Spoiler

25 Фев 2015 - 20:14 пользователь DiLouk сказал:

НЯЗ фугасы лучше всего поджигают. Остальные вроде бы одинаково. 

Главное целиться в баки или двигатель. И попасть нужно не один раз, а несколько больше. 

 

там выше, под спойлером, несколько видео. посмотрите последнее, седьмой выпуск.

потом подумайте еще раз.

Изменено пользователем lx2
Ссылка на комментарий
Игроки
17 978 публикаций
820 боёв
25 Фев 2015 - 20:11 пользователь JokerUro сказал:

Пытаюсь поджечь танк играя на ст. Уже раз тридцать попадал в баки, но еще ни разу не поджег и не могу выполнить ЛБЗ. Использую подкалиберы (на центурионе они являются основными)

Нужен скорострельный, не советский танк небольшого уровня.  На Кромвеле у меня отлично получается поджигать совочков. 

Ссылка на комментарий
Игроки
1 180 публикаций
9 330 боёв
Лучше возьми танк пониже уровнем и высокой скорострельностью. Лучше всего повстречаться с Т-34 - баки спереди простреливаемы, из-за высокой скорострельности стоит на месте и не дёргается. Сам играя на Т-34 (1.98 кд) поджёг врага в первый же бой. Но не спорю, частично это везение
25 Фев 2015 - 19:16 пользователь UrbanCat сказал:

Нужен скорострельный, не советский танк небольшого уровня.  На Кромвеле у меня отлично получается поджигать совочков. 

Не советский? Да Т-34 создан для этой задачи

Изменено пользователем BufferOverflow
Ссылка на комментарий
Игроки
39 публикаций
889 боёв

Чтобы поджечь танк в бак, нужно довести скрытое ХП бака до нуля. При этом, когда у бака (не у танка) становится менее 75% ХП, он начинает автоматически потихоньку чиниться (навык ремонта у экипажа ускоряет эту починку). Возможно, Вы стреляли по танкам с прочными баками, потому долго не могли поджечь. А от типа снаряда зависит только пробитие брони. Исключение - фугасы, которые наносят больше урона, если пробьют броню. Так что ответ на Ваш вопрос: больше шансов поджечь бак будет только в том случае, если будете пробивать фугасами. У остальных снарядов шанс одинаковый. У голдовых будет только повыше шанс пробить броню и, соответственно, критануть бак.

Пожары в двигателе работают немного иначе. Вам не обязательно доводить его ХП до нуля. Там просто есть определенный шанс при попадании поджечь двигатель (который указан в характеристиках двигателя).

Изменено пользователем COIO3HUKA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
34 737 публикаций
43 099 боёв
25 Фев 2015 - 20:24 пользователь COIO3HUKA сказал:

Так что ответ на Ваш вопрос: больше шансов поджечь бак будет только в том случае, если будете пробивать фугасами. 

в случае ТСа - нет. как уже отмечалось выше - посмотрите видео под спойлером. можете посмотреть только последнее видео начиная минуты с седьмой

Изменено пользователем lx2
Ссылка на комментарий
Игроки
39 публикаций
889 боёв
25 Фев 2015 - 21:27 пользователь lx2 сказал:

в случае ТСа - нет. как уже отмечалось выше - посмотрите видео под спойлером. можете посмотреть только последнее видео начиная минуты с седьмой

 

Это видео не от разработчиков, а от рядового игрока. Какие есть доказательства того, что там верная информация? Я не утверждаю, что она не верна, а лишь спрашиваю, почему Вы утверждаете, что так и есть. Вполне возможно, что Вы правы, но ведь нужно хоть какое-то подтверждение этому.
Ссылка на комментарий
Игроки
27 778 публикаций
39 347 боёв
25 Фев 2015 - 19:11 пользователь JokerUro сказал:

Пытаюсь поджечь танк играя на ст. Уже раз тридцать попадал в баки, но еще ни разу не поджег и не могу выполнить ЛБЗ. Использую подкалиберы (на центурионе они являются основными)

 

Советую ознакомится с этими темами: Снаряды (WoT) и Пожар и пожаротушение (WoT).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
34 737 публикаций
43 099 боёв
25 Фев 2015 - 20:31 пользователь COIO3HUKA сказал:

 

Это видео не от разработчиков, а от рядового игрока. Какие есть доказательства того, что там верная информация? Я не утверждаю, что она не верна, а лишь спрашиваю, почему Вы утверждаете, что так и есть. Вполне возможно, что Вы правы, но ведь нужно хоть какое-то подтверждение этому.

это единственная серия гайдов по игровой механике, основанная на открытых формулах, математических данных и простой логике.

информация проверена тестами на практике и подтверждена ответами разрабов.

не хотите - не верьте. но чушь не пишите.

Изменено пользователем lx2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
39 публикаций
889 боёв
25 Фев 2015 - 21:34 пользователь lx2 сказал:

это единственная серия гайдов по игровой механике, основанная на открытых формулах, математических данных и простой логике.

информация проверена тестами на практике и подтверждена ответами разрабов.

не хотите - не верьте. но чушь не пишите.

 

Что значит "единственная"? Как минимум, есть официальная серия гайдов по игровой механике от самих разработчиков (если не ошибаюсь, называются "Занимательная механика" ). Возможно, есть и еще что-то, но тут уже не в курсе. Спорить не буду, не вижу смысла. С уважением. Изменено пользователем COIO3HUKA
Ссылка на комментарий
Игроки
20 812 публикации
17 867 боёв
25 Фев 2015 - 22:11 пользователь JokerUro сказал:

Пытаюсь поджечь танк играя на ст. Уже раз тридцать попадал в баки, но еще ни разу не поджег и не могу выполнить ЛБЗ. Использую подкалиберы (на центурионе они являются основными)

 

Нет. Тип снаряда не влияет на вероятность пожара. Пожар может быть вызван двумя вариантами, либо попадание в двигатель, вероятность пожара от попадания указана в ттх, либо полное уничтожение модуля "Топливные баки".

 

Тема закрыта.

  • Плюс 1

Дорогие мои новобранцы, все вопросы по игровой механике вы можете задать тут.

  

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...