Перейти к содержимому

Обработка катков на сервере


Рекомендованные публикации

Игроки
353 публикации
30 696 боёв

Всем доброго времени суток.

Возможно уже все в курсе, но на танках в "HD" каждый каток обрабатывается отдельно и если наехать препятствие, то катки его огибают, что хорошо заметно при езде через рельсы, и в следствии чего разброс не столь велик и танки движется плавно, но у танков не в "HD" стоят так называемые "лыжи" (как бы танк на 4 пружинах), и при езду через рельсы разброс больше чем у танков в "HD". Но буквально вчера ставил клиент и он по умолчанию выбрал стандартную графику и не заметив этого выбрал Т54 (танк в HD) для пробы, был удивлен тем, что обработка отдельных катков испарилась, и вернулись старые "лыжи".

Так вот, предположим, что все наши танки переехали в "HD", но некоторые люди не могут играть на улучшенной графике, как рассчитывает сервер поведение таких танков при езде через препятствие, потому,что преимущество в разбросе (тем более после патча 9,6) более чем весомое.

Ссылка на комментарий
Игроки
4 199 публикаций
2 162 боя
10 Фев 2015 - 15:42 пользователь The_Drunk_Crocodile сказал:

Обработка катков на сервере

 

Нет, на клиенте. Хавок же. Изменено пользователем Izenbard
Ссылка на комментарий
  • Глобальные модераторы
Глобальные модераторы
48 874 публикации
45 512 боёв
10 Фев 2015 - 14:42 пользователь The_Drunk_Crocodile сказал:

Всем доброго времени суток.

Возможно уже все в курсе, но на танках в "HD" каждый каток обрабатывается отдельно и если наехать препятствие, то катки его огибают, что хорошо заметно при езде через рельсы, и в следствии чего разброс не столь велик и танки движется плавно, но у танков не в "HD" стоят так называемые "лыжи" (как бы танк на 4 пружинах), и при езду через рельсы разброс больше чем у танков в "HD". Но буквально вчера ставил клиент и он по умолчанию выбрал стандартную графику и не заметив этого выбрал Т54 (танк в HD) для пробы, был удивлен тем, что обработка отдельных катков испарилась, и вернулись старые "лыжи".

Так вот, предположим, что все наши танки переехали в "HD", но некоторые люди не могут играть на улучшенной графике, как рассчитывает сервер поведение таких танков при езде через препятствие, потому,что преимущество в разбросе (тем более после патча 9,6) более чем весомое.

Вы немного путаете ОТОБРАЖЕНИЕ и РАСЧЕТЫ.

1. Для отображения HD катков нужны только Максимальные настройки графики. Поэтому вам не показало на вашем т-54.

2. Независимо от HD или не-HD модели расчет поведения всех танков на рельсах делается одинаково. А заведует тем , как будет качаться танк - Динамическая камера.

Так что не переживайте, что если вы не видите качания катков, танк не будет ездить хуже. А провести эксперимент по тому как вам будет удобнее - можете с помощью пункта - Включить или Отключить Динамическую камеру в настройках.

 

  • Плюс 1
Spoiler

 

 

Ссылка на комментарий
Игроки
353 публикации
30 696 боёв
10 Фев 2015 - 13:49 пользователь ZloyBut сказал:

Вы немного путаете ОТОБРАЖЕНИЕ и РАСЧЕТЫ.

1. Для отображения HD катков нужны только Максимальные настройки графики. Поэтому вам не показало на вашем т-54.

2. Независимо от HD или не-HD модели расчет поведения всех танков на рельсах делается одинаково. А заведует тем , как будет качаться танк - Динамическая камера.

Так что не переживайте, что если вы не видите качания катков, танк не будет ездить хуже. А провести эксперимент по тому как вам будет удобнее - можете с помощью пункта - Включить или Отключить Динамическую камеру в настройках.

 

 

Спасибо за столь емкостный ответ! "репку" плюсанул )
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Игроки
9 446 публикаций
23 837 боёв
10 Фев 2015 - 16:42 пользователь The_Drunk_Crocodile сказал:

Всем доброго времени суток.

Возможно уже все в курсе, но на танках в "HD" каждый каток обрабатывается отдельно и если наехать препятствие, то катки его огибают, что хорошо заметно при езде через рельсы, и в следствии чего разброс не столь велик и танки движется плавно, но у танков не в "HD" стоят так называемые "лыжи" (как бы танк на 4 пружинах), и при езду через рельсы разброс больше чем у танков в "HD". Но буквально вчера ставил клиент и он по умолчанию выбрал стандартную графику и не заметив этого выбрал Т54 (танк в HD) для пробы, был удивлен тем, что обработка отдельных катков испарилась, и вернулись старые "лыжи".

Так вот, предположим, что все наши танки переехали в "HD", но некоторые люди не могут играть на улучшенной графике, как рассчитывает сервер поведение таких танков при езде через препятствие, потому,что преимущество в разбросе (тем более после патча 9,6) более чем весомое.

 

10 Фев 2015 - 16:49 пользователь ZloyBut сказал:

Вы немного путаете ОТОБРАЖЕНИЕ и РАСЧЕТЫ.

1. Для отображения HD катков нужны только Максимальные настройки графики. Поэтому вам не показало на вашем т-54.

2. Независимо от HD или не-HD модели расчет поведения всех танков на рельсах делается одинаково. А заведует тем , как будет качаться танк - Динамическая камера.

Так что не переживайте, что если вы не видите качания катков, танк не будет ездить хуже. А провести эксперимент по тому как вам будет удобнее - можете с помощью пункта - Включить или Отключить Динамическую камеру в настройках.

 

Спасибо за ответ.

Все верно. Реальное движение танка не зависит от графический настроек клиента.

 

Тема закрыта.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Эту страницу никто не просматривает.
×
×
  • Создать...